Гость
Статьи
Ребенок ревнует.

Ребенок ревнует.

У меня сын 1 и 3, в последнее время стал очень требовательным и ревнивым - начинает капризничать и плакать, когда видит, что мы с мужем обнимаемся и целуемся. Вчера вообще дошло до того, что когда мы лежали все на диване, муж меня поцеловал, а сын ударил его по лицу с криком "мая!". Объяснили ему, что папу бить нельзя, и что папа может обнимать маму, но сын только капризничал. Муж сказал, что если еще раз такое повториться (в смысле удар), то церемониться не будет и даст по заднице. Что делать в такой ситуации, как угомонить его ревность? Что, скрываться с мужем от его глаз, обниматься только, когда спит? Или есть решение?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред???))))

Гость
#2

Какая-то чушь....

Гость
#3

Мой сын тоже ревнует. Но мы с его папой вместе не живем. И поэтому сын считает, что мама только его. Но он не дерется хотя бы. А если бы мы вместе жили, он бы не ревновал.

Анна
#4

Муж прав - надо давать по попе в таких случаях.

Ирина
#5
Гость

Мой сын тоже ревнует. Но мы с его папой вместе не живем. И поэтому сын считает, что мама только его. Но он не дерется хотя бы. А если бы мы вместе жили, он бы не ревновал.

Папа у нас вахтовым методом работает, не сказать, что он ребенку совсем чужой - он радуется, когда папа приезжает домой, называет его "папа", но вот такие ситуации случаются, и довольно часто... "моя мама" и все тут(

Алена
#6

у нас тоже самое только с младшей дочерью. Ни сесть рядышком , ни по-обниматься, истерика и слезы, только она должна быть по середине и старшую к нам не подпускает. Объясняем по стописят раз, вы сестренки, должны быть вместе, мама и папа ваши общие, любим вас одинаково. И в то же время малая без старшей не может, сразу теряет, плачет, в окошко ждёт, вот она любофф непонятная

Катя
#7

У меня такая же история,сыну 2,5 стал помягче себя вести,а то набрасывался на отца стоит только ему прилечь рядом со мной,мы бросались его целовать и обнимать,никогда не угрожали и отец никогда не ругал,просто смеялись и говорили что его любим оба, читала про это статьи психологов и создавала тему на форуме,здесь ничего толком не рассказали,а психологи говорят все пройдет со временем,надо быть мягким и терпеливым скоро все пройдет,если муж начнет наказывать он отдалится для сына и станет врагом

Вика
#8
Ирина

У меня сын 1 и 3, в последнее время стал очень требовательным и ревнивым - начинает капризничать и плакать, когда видит, что мы с мужем обнимаемся и целуемся. Вчера вообще дошло до того, что когда мы лежали все на диване, муж меня поцеловал, а сын ударил его по лицу с криком "мая!". Объяснили ему, что папу бить нельзя, и что папа может обнимать маму, но сын только капризничал. Муж сказал, что если еще раз такое повториться (в смысле удар), то церемониться не будет и даст по заднице. Что делать в такой ситуации, как угомонить его ревность? Что, скрываться с мужем от его глаз, обниматься только, когда спит? Или есть решение?

Эдипов комплекс. Почитайте в интернете если не знакомы с этим. Ну и целоваться совсем необязательно при сыне.

гость
#9

посмотрите на ютубе доктора камаровского, там много разных тем.
так вот чтобы у вашего сына в будущем проблем с женщинами не было он должен осознавать даже в таком возрасте что мама это еще и папина жена,вы сейчас немного времени на этот вопрос потратьте,зато ребенка своего в дальнейшем убережете от проблем

Катя
#10

Может быть,папе стоит больше времени проводить с сыном,выражать ему любовь и ласку,и он будет более терпелив.Но с возрастом все пройдет,возможно.Если он будет ругать его и бить,то со временем настроит сына против себя.

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 253 темы