наших детей залечивают???!!
лена
Мудрость форума: Малыши
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек641 ответ
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 969 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
у знакомой так было ,киста сама рассосалась к 7 годам.
Гость
Ваша сестра невролог, а вы на вумене спрашиваете советы. У моего знакомого у мальчика была киста, теперь он в 4 года почти не разговаривает.
Гость
У дочери была гематома в ГМ после рождения. Но в кисту гематома не переродилась, на УЗИ в 4 месяца все было чисто. Какая именно киста у вашего ребенка? Если арахноидальная (ликворная), то невролог в поликлинике права, и давать ребенку лекарства нужно, такая киста серьезная вещь, сама не рассасывается и приводит к тяжелым последствиям (нарушение координации движений, замедление развития). Если киста сосудистых сплетений, то это само обычно проходит к году. Если же киста субэпендимальная, то требуется наблюдение у невролога с проведением регулярных обследований. Ваша массажистка ***, ей не мешает выучить хотя бы классификацию кист ГМ, один из видов как раз сосудистый. Проблемы на лицо у детей с уже запущенными кистами ГМ, к чему вы и идете, если у вас первый тип кисты.
От прыгунков и ходунков советуют отказываться все более-менее вменяемые врачи, это действительно травмирует опорно-двигательный аппарат ребенка.
От прыгунков и ходунков советуют отказываться все более-менее вменяемые врачи, это действительно травмирует опорно-двигательный аппарат ребенка.
Кря
Я помню, как проходили медосмотр перед садиком. Невролог, осмотрев ребенка, сказала, что у нее косоглазие и, внимание! дисбактериоз! До этого ребенка осматривал окулист, проблем не нашел. Я только посмеялась и спросила, а не ставит ли она диагнозы по фотографии.
Гость
Гипотонус определяется не взятием за ножки, а определенным обследованием, причем в разном возрасте разным.
Гость
Я бы, на вашем месте, узнала бы мнение других врачей.
Киста - это слишком серьезно, чтобы полагаться на мнение всего двух (странных) врачей и массажистки. Тем более, такие проблемы совсем не всегда "на лицо".
Я сама всегда давала детям лекарства, если была согласна с мнением врачей и не видела в инструкции сильных побочек. Пару раз были сомнения, и я тогда пол Москвы обегала, чтобы узнать разные мнения.
Киста - это слишком серьезно, чтобы полагаться на мнение всего двух (странных) врачей и массажистки. Тем более, такие проблемы совсем не всегда "на лицо".
Я сама всегда давала детям лекарства, если была согласна с мнением врачей и не видела в инструкции сильных побочек. Пару раз были сомнения, и я тогда пол Москвы обегала, чтобы узнать разные мнения.
Кс
У меня такое же мнение, что наши врачи тупо залечивают и пичкают чем только не попало при малейшем пчихе. Причем они совсем не умеют или не хотят думать альтернативно и предложить в начале более мягкие средства.
Гость
Ну, если мнение массажистки более авторитетно.
Гость
Автор! Я не врач, ничего конкретного по вашей проблеме сказать не могу, НО! Очень много некомпетентных врачей. Это знает каждый.
Ваша задача пошерстить по всем знакомым и найти тех специалистов, которым вы сможете доверить своего ребенка. Тогда вы будете спокойны и не станете спрашивать советов о кисте на форумах и слушать мнение непрофессионалов
Ваша задача пошерстить по всем знакомым и найти тех специалистов, которым вы сможете доверить своего ребенка. Тогда вы будете спокойны и не станете спрашивать советов о кисте на форумах и слушать мнение непрофессионалов
lolo@bk.ru
Автор, я тоже врачам не верю. Но еще больше я не верю массажисткам!
Гость
лучше в 2 разные платные клиники сходить и желательно попасть к сосудистому хирургу, они свою жoпу просто так не просиживают, что-то да умеют в отличие от клуш-терапевтов, неврологов, гастроэнтерологов и прочего шлака из поликлиники который не в состоянии адекватное лечение прописать ( на своем опыте пишу, за последний год 2 раза лежала в больнице и оба раза мне помогали хирурги советом и лечением а остальные врачи - просто ***** б@яди, одну хeрню советовали и выeбывались.)
Гостин
Сходите к нескольким врачам, сделайте несколько УЗИ, и только после этого взвешенно примите решение. чем лечить,и надо ли. Нам.тоже говорили и пантогам пить, и распорки корсет на ножки одевать. Потом другие врачи это опровергли. Нужно внимательно заняться здоровьем ребенка.
Eva
Странно, у вас сестра невролог, а вы опираетесь на мнение массажистки (!) - человека со СРЕДНИМ мед. образованием???? Не логичнее ли будет получать обследование и рекомендации у сестры? Или вы чего-то недоговариваете.
Гость
У моего малыша тоже была киста, тоже прописывали кучу лекарств. Я сначала тоже вся была напугана, начала давать. Вот только ребятенок из спокойного превратился в совершенно неспокойного из-за этих таблеток. За это время я перелопатила кучу литературы, поняла, что нам пытаются в поликлинике приписать массу болезней, которых просто нет. Кисты, кстати, сами рассасываются к году и лечить их не нужно. Догадки мои подтвердились прям на ближайшем приеме. Когда я сказала, что с ребенком все хорошо, жалоб нет никаких, нам все равно прописали пару успокоительных, витамины и еще что-то там. Просто поражает такое отношение врачей, когда жалоб нет, но прописывают что-нибудь с формулировкой "ну, не навредит".
селия
ха неврологи, люблю их))нам в месяц невролог в поликлиннике поставила ВЧД, на основании того, наверно что ребенок орал и осмотреть его было нереально. А как же ему не плкать, если с месячным мы три очереди к врачам отстояли, а потом еще и невролог. Ребенок спать хотел! А нам выписали: диакарб, циннаризин, аспоркам и корвлол! И это месячному ребенеку!Разумеется я сразу в аптеку не побежала)) А побежала к другим врачам, диагноз не подтвердили. Пить не надо было ничего. Теперь мнение всех врачей ставлю под сомнение, я лучше перепроверю диагноз!
Гость
Напишу о себе. Сыну полтора года. Живём в Израиле. Тут совсем противоположные ответы врачей. Как можно меньше лекарств и вмешательства. Температура 40 - просто сбивайте, наблюдайте за ребёнком. Насморк - аналогично. Были проблемы а почками с рождения. Даже тогда не пичкали. Пытались понять причину и делать анализы. Подружки из Украины в шоке и мама. Мама не могла понять как в роддом ходят толпами без ограничений. У меня самой был шок когда видела детей 9-10 мес которые ладят по детской площадке и тащат все в рот. Я не против медицины. Но в совке с лекарствами перегиб и организм не борется, хотя зачастую может сам
Форум: Малыши
Всего: 59 467 тем
Новые темы за месяц: 400 тем
- Откат от горшка в 2 года2 ответа
- Выгорание в декрете40 ответов
- Кризис 2х лет или что?7 ответов
- Нужно ли купать новорожденного каждый день?9 ответов
- Годовалая дочка ревнует к новорожденным20 ответов
- Выбор коляски3 ответа
- Дочь 1.8 не слушается26 ответов
- Нарушение сна у ребенка 1,8 г3 ответа
- Верите ли вы,что дети до 2х-3х лет помнят свою прошлую жизнь? Ваши помнят?22 ответа
- Соска и неправильный прикус9 ответов
Популярные темы за месяц: 124 темы
- Выгорание в декрете40 ответов
- Дочь 1.8 не слушается26 ответов
- Сын 2 года, есть признаки нарциссизма22 ответа
- Верите ли вы,что дети до 2х-3х лет помнят свою прошлую жизнь? Ваши помнят?22 ответа
- Решили усыновить ребенка21 ответ
- Годовалая дочка ревнует к новорожденным20 ответов
- Чем можно кормить дочь?10 ответов
- Соска и неправильный прикус9 ответов
- Нужно ли купать новорожденного каждый день?9 ответов
- Ожог кипятком 1,5 года8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
еще наша массажистка посоветовала отказаться от прыгунков и ходунков,ребенок сначала должен научитьсяя поворачиваться,потом ползать,потом садиться,потом встанет,пойдет,побежит,прыгнет....и все сам,а мы просто должны поддерживать и помогать,но ни в коем случае не насильно.Ох,столько мнений,хочется вырастить здорового человека.как вы поступаете?Чем кормите?мы пока на ГВ.