Гость
Статьи
Сколько спят у вас …

Сколько спят у вас 2-летние дети?

Вопрос в теме.
Вопрос навеян нашим режимом. Ребенок засыпает где-то в полпервого ночи, дневной сон 1.5 часа в среднем, бывает и 40 минут. Мои попытки уложить ребенка пораньше вечером заканчиваются только тем, что время укладывания увеличивается и засыпает ребенок уже во втором часу ночи. Утром просыпаемся в 9 утра. Вечером ребенок не капризничает, веселый прыгает-бегает. Часов с 11 вечера спокойные игры, книжки, рисование. Все бы ничего, но я понимаю, что такой режим для двухлетки не совсем нормальный.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

12 часов с 9 до 9. днем не спал

гостья
#2

В 2 года дочка спала где-то 9 часов ночью и 1-2 часа днем. Тоже поздно ложились. Пошли в садик в 3 года, теперь только режим наладился.

Ольга
#3

Сыну через месяц 2 года. Раньше как и вы ложились в 12 ночи или вобще в 1 ночи. Но вставали где-то в 11-12 дня,редко в 10утра. В обед спим не меньше 2 часов,бывает и по 4 часа спим))) Это все индивидуально,если у вас ребенок нормально себя чувствует,активный,не капризничает по вечерам,то все нормально. В этом деле не надо ни на кого равняться)))) У меня вобще соня...бывало и в 22 ложимся...а просыпаемся к 11-12)))))

гостья
#4

сыну 1.9г месяц как ходит в садик,с рождения спать укладывала в 21.00+- полчаса,сейчас ложиться в 9,в семь подъем в садик.спит днем с 12.30 до 14.30 примерно.для маленьких детей это прекрасный режим.переучивайте пока не повырастали,будут потом к садику привыкать легче,потому что режим похож,да и в школу просыпаться легче будет

шелест
#5

Дочери 1,9.ложится в 21.30,спит до 8-9 утра.днем спит по-разному,1,5-2,5 часа.

Гость
#6

я автор.
Вообще инициатором передвинуть сон на 1 час была я. Весной ребенок ложился спать в 22 часа, но когда увеличился световой день, подъем был в 6-7 утра. Кидайте тапки, но просыпаясь в такую рань, я не человек. И вот с лета, наш режим уже дошел до того, что укладываемся в полпервого ночи.
Состояние ребенка вообще никаких вопросов не вызывает, ребенок бодрый, веселый, не кукситься, не капризничает.

Глорий
#7

Чтобы хорошо уснуть - надо хорошо устать. Этот закон действует в отношении всех нормальных здоровых людей. Больше гуляйте с ребенком. Будите по утрам часов в 7-30 - 8-00. Не давайте сладкого вечером.

Гость
#8
Глорий

Чтобы хорошо уснуть - надо хорошо устать. Этот закон действует в отношении всех нормальных здоровых людей. Больше гуляйте с ребенком. Будите по утрам часов в 7-30 - 8-00. Не давайте сладкого вечером.

Гуляем часа по 2-3 каждый день (в зависимости от погоды), ребенок достаточно активный, сладкого не то что вечером, а вообще не даем. Из сладкого только фрукты и детский творожок.

Гость
#9

Самый благоприятный сон для человека, а в первую очередь для ребенка-это, чтобы он уже глубоко спал в 10 вечера. Т е ложиться не позже 9. Все остальное откладывается на психике, особенно такой неустойчивой , какая у малышей. Но сейчас ленивые мамани, ради того, чтобы поспать с утра, готовы придумывать сказки , как их дети не могут уснуть до 11,12, часа и т д. У ребенка будет тот режим, который привьют ему его родители. Даже груднички, которые сначала путают день с ночью, достаточно быстро переходят на нормальный сон, если мама приложит чуть больше усилий. Все остальное это отмазки хреновых воспитателей в лице родителей. П.с мои дети идут спать в 8-8:30, и встают в 7-8. Днем сон с часу до трех. И это на протяжении 5 лет.

Гость
#10

Чем вам не нравится ваш режим?о_О
У нас с двух до трёх лет (да и сейчас тоже) так:
9:30 просыпаемся по будильнику
17:00-18:00 (или около того) сон - спит только на улице в едущей коляске
00:00-01:00 - засыпаем (укладываться начинаем с 23:00)

Гость
#11

У нас похоже, но утром не добудишься. Ложится в 00, просыпается (БУЖУ) в 10-30. Потом сон с 15 до 17 (бужу).

Гость
#12
Гость

Чем вам не нравится ваш режим?о_ОУ нас с двух до трёх лет (да и сейчас тоже) так:9:30 просыпаемся по будильнику17:00-18:00 (или около того) сон - спит только на улице в едущей коляске00:00-01:00 - засыпаем (укладываться начинаем с 23:00)

К слову, у нас то идеальный режим, выстроенный и выстраданный. Самому ребёнку он комфортен только летом, зимой он каждый год пытается начать засыпать в 4 и вставать в 14.:)

Бу
#13

Мой ребенок в год и 10 мес встает в 10 утра, засыпает в 11 вечера, а днем спит с 2 до 4 или с 3 до 5

Гость
#14

12 часов

гостья
#15

у меня доча днем 2-3 часа спит, засыпает 22:00 - 22:30 и в 8.30 встает)

#16

Я иногда для того что бы сон крепче был, перед сном веду купаться и в водичку добавляю экстракт сонные травы - здравландия. Нас такие ванночки прекрасно расслабляют и делают наш сон более устойчивым. к тому же и кожа ребенка после этих экстрактов просто шикарная.

#17

Просто перетерпите и попытайтесь не укладывать его спать. Пусть сам в своей кровати засыпает!

#18

моя спит 2 раза. первый раз через 2 часа после утреннего просыпания - 1 час, а второй раз в 2 часа дня - 1,5 часа где то.

Гость
#19

Сыну 2,1. Режим такой: просыпается в 7.30, в 13.00 укладываю на дневной сон. В 14.00 обычно спит и до 17-17.30. На ночь начинаем укладываться в 21, ну в 22-22.30 спит. Получается в сутки 12-13 часов сна.