Гость
Статьи
ребёнок перестал …

ребёнок перестал засыпать как обычно

Помогите .моей дочке 1год и 3мес.раньше она засыпала в 21.30 просыпалась в 9.00(примерно)последнюю неделю она засыпает в 0.30 в среднем.ночью не просыпается.встаёт в 9.00.не понимаю почему не хочет спать😢

20 ответов
Последний — Перейти
мимими
#1

Та же ерунда и тоже последнюю неделю.Нам год и два.Сын.Раньше тоже в 10 отбой.Послушаю.У нас еще задние зубы лезут.Может из за них.

Гость
#2

ТАК уж пора спать меньше, сумма 10ч, сколько-то вечером. Может бородинский хлеб уже ныкает?

лариса
#3

интересно как можно выйти сразу на серьезную работу после нескольких лет сидения дома?? и что это за "серьезная" такая работа после которой он бузает у вас до утра?? ничего серьезного в таком случае я не вижу!! у меня муж на серьезной работе -так он за день так устает что ели сил хватает до дома дойти и поесть!!! какие тут могут быть пьянки если человек устает!!?

гость
#4

Эдас 306. Спас нас от этой проблемы

Гость
#5
лариса

интересно как можно выйти сразу на серьезную работу после нескольких лет сидения дома?? и что это за "серьезная" такая работа после которой он бузает у вас до утра?? ничего серьезного в таком случае я не вижу!! у меня муж на серьезной работе -так он за день так устает что ели сил хватает до дома дойти и поесть!!! какие тут могут быть пьянки если человек устает!!?

Вы кажется темой ошиблись)

Штучка
#6

Думаю, что вам нужно отталкиваться от дневного сна. Я противница лекарств, давать ребенку ничего не рекомендую, многое можно решить иными средствами.
Возможно, ваш ребенок стал днем больше спать, возможно он спит не 1, а несколько раз днем, поэтому не хочет засыпать вечером. Поэтому нужно добиться одного дневного сна такой продолжительности, чтобы ребенок к вечеру хорошенько утомлялся. Свою дочь в 1,3 я перевела на один дневной сон вместо двух - просто не давала ей спать, мы шли на детскую площадку и играли. Но у нас остается проблема иного рода - дочь просыпается в 6.30-7.00 во сколько бы она не легла вечером, и я хронически не высыпаюсь! Но, думаю, это просто такой биоритм жаворонка у нее, мы с мужем тоже жаворонки ))))

Гость
#7

6, нелогично как-то, если вы тоже жаворонок, отчего же недосып?

Гелла
#8

ой у меня тоже ребенок перестал спать как обычно! а обычно у нено было засыпать в 0.30 и просыпаться в 10 утра. а надо в сад. А сейчас уже недели 2 как в 10 спит и в 8 встает. Это все временно автор! потом опять поменяется! что, первый ваш ребенок?

гость
#9

такая же ерунда.Раньше засыпала в 10-10.30 сейчас в 11-11.30 и спит как обычно до 9-9.30.Дочери год и месяц.

#10

Ну будем надеяться что временно .Днём спит как и раньше.один раз.2-3часа.может это много?

Гость
#11

Нам год и 11, мы не спим до 11 .

Nattali
#12

У меня проблема!!! Не могу уложить ребенка спать на ночь(((( качаю по 1,5-2 часа! Ребенку 2.2!!!!! Кто стакивался с такой проблемой

анна
#13
Дарья Евсеенко

Помогите .моей дочке 1год и 3мес.раньше она засыпала в 21.30 просыпалась в 9.00(примерно)последнюю неделю она засыпает в 0.30 в среднем.ночью не просыпается.встаёт в 9.00.не понимаю почему не хочет спать😢

Читаю и чуть не плачу. Это ваша проблема?? Да я бы только радовалась!! Моя дочь уже полтора ода засыпает в 2 ночи или в 3 ночи и потом еще крутится с 5ти утра , так что сплю с фонариком и за это время по 5 раз просыпаюсь, и спит до 10 и то все время крутится и приходится по2 или 3 раза на ногах качат с 2 часов ночи , а вы говорите ...у Вас проблемы?? С мужем уже падаем от недосыпания, вот как.

Гость
#14
Дарья Евсеенко

Помогите .моей дочке 1год и 3мес.раньше она засыпала в 21.30 просыпалась в 9.00(примерно)последнюю неделю она засыпает в 0.30 в среднем.ночью не просыпается.встаёт в 9.00.не понимаю почему не хочет спать😢

Ребенок подрос, ритмы сменились. За 9 ч ночного сна она высыпается. Да еще днем спит. Она поэтому и бодра и весела допоздна, что выспалась. Пересматривайте график и правила отхода ко сну. Ко всему можно приучить. Будите утром в 8 ч, дневной сон должен заканчиваться до 15-16 ч, вечером спокойные игры, книжки, прогулка, ужин, купание и спать в одно и тоже время. У нас тоже такие периоды были, когда ребенок до часу ночи не укладывался. Помогало только следить четко за режимом. Сейчас в садик ходим. Так что подъем в 6-45 ч утра, днем в саду спят с 13 до 15 ч, так что вечером ребятенок в 22 ч уже отлично спит.

Гость
#15
Nattali

У меня проблема!!! Не могу уложить ребенка спать на ночь(((( качаю по 1,5-2 часа! Ребенку 2.2!!!!! Кто стакивался с такой проблемой

Зачем в 2 года ребенка качать? Отучайте от этого. Уже толку от качания нет, раз это часами происходит. Раз не спит, значит выспался ночью и днем. Пересматривайте распорядок дня. Мой, если не засыпал долго, то шел играть, а я делами заниматься, а не впустую время тратить на укладывания.

Ирина
#16
Гость

ТАК уж пора спать меньше, сумма 10ч, сколько-то вечером. Может бородинский хлеб уже ныкает?

Заметила, что мой ребёнок начал прятать хлеб. А что это значит? Ей год и плохо спит.

Гость
#17
Гость

Зачем в 2 года ребенка качать? Отучайте от этого. Уже толку от качания нет, раз это часами происходит. Раз не спит, значит выспался ночью и днем. Пересматривайте распорядок дня. Мой, если не засыпал долго, то шел играть, а я делами заниматься, а не впустую время тратить на укладывания.

Сто процентов, родители, это ВАША ответственность научить ребёнка самостоятельно засыпать, и ваша к сожалению вина, что не научили, поэтому некого тут больше винить. Без посторонней помощи малыш не может научиться самостоятельно засыпать и спать одному, неужели вам никогда на ум не приходило почитать хотя бы об этом ??? Я в шоке...

Гость
#17
Гость

Зачем в 2 года ребенка качать? Отучайте от этого. Уже толку от качания нет, раз это часами происходит. Раз не спит, значит выспался ночью и днем. Пересматривайте распорядок дня. Мой, если не засыпал долго, то шел играть, а я делами заниматься, а не впустую время тратить на укладывания.

А мне чо делать? Я научила ребёнка засыпат в своей кроватке,сам,просто ложила его туда с бутылкой молока и уходила, он пил ,немного играл,потом засыпал. Так було от 1,4года до 2,2 месяца. Пока не приехала свекруха,а я пошла на работу. Свекруха на фоне прорезывания зубов научила сново засыпать с укачиванием. Ребёнок не вкакую не хочет даже сидеть в своей кроватке. Те способы какие мне помогали уже не работают, приходится качать1,5 часа,да так что руки отваливаются. Жду недождусь когда зе уедет свекровь, но без понятия как переучить ребёнка

Гость
#19
Гость

Сто процентов, родители, это ВАША ответственность научить ребёнка самостоятельно засыпать, и ваша к сожалению вина, что не научили, поэтому некого тут больше винить. Без посторонней помощи малыш не может научиться самостоятельно засыпать и спать одному, неужели вам никогда на ум не приходило почитать хотя бы об этом ??? Я в шоке...

Отнюдь, скажу вам, что с трех месяцев мы отлично спали сами в кроватке, с самостоятельным засыпанием и все было прекрасно, каждый день режим,отход ко сну в отложенное для этого времени, все как надо, ритуалы, прогулки свежий воздух, определенная температура и влажность в помещении, днем спали столько что бы ребенок не переутомлялся и наоборот много не спал, как итог в восемь месяцев научилась вставать в кроватке, ползать, переворачиваться на живот, и вроде бы казалось все прошло, и она может все контролировать, но спать уже нет. Просыпается ночью, практически не спит днем, хоть и переутомляется ужасно, спать сама уже не может, о самостоятельном засыпании я забыла как и о нормальном сне ночью, спит по четыре часа в ночью и два-три днем за все время, и только с помощью укачивания, днем делает сидеть только на руках, и только на маминых, спина отваливается и болезни связанные с подьемом тяжестей вылазят наружу,у меня нет сил и я хочу отьать ее хоть кому нибудь, не поесть не поубираться, постоянно с ней и постоянно на руках, иначе истерика до потери голоса, я знаю что это манипуляция нг что за ней стоит, неизвестно, дущи в ней не чаяли,но в меру что бы не исбаловалась, а каков итог, все было бессмысленно,и все это не проблема и вина родителей, порой неизвестно что происходит с ребенком, и сказать он об этом никак не может, так что не нужно обвинять человека, который и так в отчаянии, пришел просить совета, или помощи посредствои опыта других мам, это не правильно!!!

Гость
#20
анна

Читаю и чуть не плачу. Это ваша проблема?? Да я бы только радовалась!! Моя дочь уже полтора ода засыпает в 2 ночи или в 3 ночи и потом еще крутится с 5ти утра , так что сплю с фонариком и за это время по 5 раз просыпаюсь, и спит до 10 и то все время крутится и приходится по2 или 3 раза на ногах качат с 2 часов ночи , а вы говорите ...у Вас проблемы?? С мужем уже падаем от недосыпания, вот как.

Может надо было к неврологу обратиться, а не мучиться с мужем🤦‍♀️

Форум: Дети
Всего: 48 286 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем