Гость
Статьи
Как и сколько гулять, …

Как и сколько гулять, если ребенок приболел?

Здравствуйте. Моей дочери 1,8, сильно заболела в середине мая (высокая температура, насморк, кашель), прошла неделя, даже чуть больше, а температура сейчас все равно ещё скачет между 36,6 и 37,5, нос заложен и кашель бывает или после сна, или во сне. Были на приёме у ЛОРа, назначили капли в нос и сироп внутрь от горла, антибиотики. Когда спросила, можно ли гулять, внятного ответа не услышала, педиатр у нас уволилась месяца 4 назад и наш участок заменяют другие педиатры по очереди. Можно ли сейчас выходить на прогулку? Сколько гулять по времени и в какие часы? Можно ли бывать на солнце или лучше в тени держаться? Как одеть ребёнка, т.к. сейчас у неё слабость и повышенная потливость?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно.Но недолго.Пол часа с утра пол часа после обеда.
Квартиру чаще проветривайте!У меня 2 детей.Неделю дома поболеем,потом обязательно идём на прогулку.Это полезно и детям всегда лучше после свежего воздуха.
Если ребёнок бодрый не вялый,то почему бы не прогуляться.Постоянно дома сидеть очень тяжело

Гость
#2

Хотя бы в коляске ее прокатить по парку почему бы и нет? Если действительно по полчаса, то, как мне кажется, без разницы на солнце или в тени.
А вообще сходите к педиатру, пусть послушает. Не хочу пугать, просто у меня весной ребенок тоже заболел, но кашель не проходил, периодически температура была. Бронхит поставили. Но тогда погода была плохая, я даже не думала гулять.
Какой антибиотик пили, от чего?

Гость
#3
Гость

Хотя бы в коляске ее прокатить по парку почему бы и нет? Если действительно по полчаса, то, как мне кажется, без разницы на солнце или в тени.А вообще сходите к педиатру, пусть послушает. Не хочу пугать, просто у меня весной ребенок тоже заболел, но кашель не проходил, периодически температура была. Бронхит поставили. Но тогда погода была плохая, я даже не думала гулять.Какой антибиотик пили, от чего?

Когда только заболела, вызвали педиатра, она по слушала, сказала, что хрипов в лёгких нет. Кашель из-за стилей и воспаленного горла. Антибиотик не выписывала, только капли в нос, сироп от кашля и капли для снятия воспаления в горле. ЛОР выписала антибиотик Флемоксин.

Гость
#4

Соплей

....
#5

наш педиатр говорила, что до 37.5 можно спокойно гулять и даже нужно. просто избегайте сквозняков.

Гость
#6

Если кашель долго не проходит, а вы его лечите, лечите - сходите прослушайтесь, хуже не будет. Вы пьете еще лекарства от кашля? Может уже снять пора или назначить другие.
По какой причине вы Флемоксин пили? Он, между прочим, тоже от инфекций органов дыхания.

Гость
#7

Вы сейчас как дочку лечите и сколько уже дней.

Гость
#8
Гость

Вы сейчас как дочку лечите и сколько уже дней.

Гость

Если кашель долго не проходит, а вы его лечите, лечите - сходите прослушайтесь, хуже не будет. Вы пьете еще лекарства от кашля? Может уже снять пора или назначить другие.По какой причине вы Флемоксин пили? Он, между прочим, тоже от инфекций органов дыхания.

В первую неделю как она заболела, пили сироп от кашля Аскорил (его больше 7 дн.пить нельзя), потом пошли к педиатру на приём, дочери она не понравилась, плакала во время осмотра. Врач сказала, что у неё "остаточные явления". Дня 4 ничего не давала, записалась на приём к ЛОРу, лечу уже пару дней. Флемоксин назначила ЛОР, т.к. горло красное и нос заложен.

Гость
#9
Гость

В первую неделю как она заболела, пили сироп от кашля Аскорил (его больше 7 дн.пить нельзя), потом пошли к педиатру на приём, дочери она не понравилась, плакала во время осмотра. Врач сказала, что у неё "остаточные явления". Дня 4 ничего не давала, записалась на приём к ЛОРу, лечу уже пару дней. Флемоксин назначила ЛОР, т.к. горло красное и нос заложен.

Может быть действительно остаточные явления.
Флемоксин достаточно слабый и помогать начинает через пару дней.
Понятно! В общем, поправляйтесь, не болейте! Может быть действительно остаточные явления. А недолго погулять , почему бы и нет, сейчас погода хорошая.
А вообще советую небулайзер приобрести, ингаляции они от кашля лучше помогают.

Гость
#10
Гость

Может быть действительно остаточные явления.Флемоксин достаточно слабый и помогать начинает через пару дней. Понятно! В общем, поправляйтесь, не болейте! Может быть действительно остаточные явления. А недолго погулять , почему бы и нет, сейчас погода хорошая.А вообще советую небулайзер приобрести, ингаляции они от кашля лучше помогают.

Спасибо.

ГОСТЬ
#11

Автор, обычное ОРВИ не всегда проходит за неделю, кашель может сохраняться до трёх недель. Естественно, ребёнка должен во время болезни осматривать врач, НО адекватный. Аскорил - очень сильный препарат, назначение его такому маленькому ребёнку должно иметь серьёзные причины. И вообще маленьким детям муколитики назначаются с большой осторожностью. Ну а флемоксин вообще без комментариев. Сопли и кашель не являются показанием к назначению антибиотика. Вы анализ сдавали и он показал бактериальную картину заболевания? Если так, то извините. Если же ребёнку назначили антибиотик по причине просто кашля и соплей, а это педиатры любят делать, то желательно сменить такого доктора. У бактерий очень быстро формируется устойчивость к антибиотикам, и если их принимать без показаний, то однажды, когда этот самый антибиотик будет реально нужен, он уже не поможет.
В хорошую погоду гулять с ребёнком можно и даже нужно. Гулять можно столько сколько хочется. Одевать ребёнка самым обычным образом, т.е. соответственно погодным условиям.

ГОСТЬ
#12

...Горло красное и нос заложен - это НЕ симптому бактериального заболевания. Нужен как минимум анализ крови. На основании описанных вами, автор, симптомов, ни один врач в своём уме антибиотики назначать не будет. Основная проблема - это найти нормального врача, который способен лечить сообразно ситуации, а не прописывать , для видимости бурной деятельности, кучу ненужных препаратов, а ещё хуже ,пытающийся прописывать всякую ерунду, якобы для повышения иммунитета.

Гость
#13
ГОСТЬ

Автор, обычное ОРВИ не всегда проходит за неделю, кашель может сохраняться до трёх недель. Естественно, ребёнка должен во время болезни осматривать врач, НО адекватный. Аскорил - очень сильный препарат, назначение его такому маленькому ребёнку должно иметь серьёзные причины. И вообще маленьким детям муколитики назначаются с большой осторожностью. Ну а флемоксин вообще без комментариев. Сопли и кашель не являются показанием к назначению антибиотика. Вы анализ сдавали и он показал бактериальную картину заболевания? Если так, то извините. Если же ребёнку назначили антибиотик по причине просто кашля и соплей, а это педиатры любят делать, то желательно сменить такого доктора. У бактерий очень быстро формируется устойчивость к антибиотикам, и если их принимать без показаний, то однажды, когда этот самый антибиотик будет реально нужен, он уже не поможет.В хорошую погоду гулять с ребёнком можно и даже нужно. Гулять можно столько сколько хочется. Одевать ребёнка самым обычным образом, т.е. соответственно погодным условиям.

Анализ мы не сдавали и вообще когда прошу дать направление на сдачу общих анализов мочи и крови, постоянно бурчание. Врача педиатра постоянного нет, а приходящим видимо пофиг, лишь бы симптомы снять.

Гость
#14
ГОСТЬ

...Горло красное и нос заложен - это НЕ симптому бактериального заболевания. Нужен как минимум анализ крови. На основании описанных вами, автор, симптомов, ни один врач в своём уме антибиотики назначать не будет. Основная проблема - это найти нормального врача, который способен лечить сообразно ситуации, а не прописывать , для видимости бурной деятельности, кучу ненужных препаратов, а ещё хуже ,пытающийся прописывать всякую ерунду, якобы для повышения иммунитета.

Ну значит они не в себе в тот раз были, раз назначают.

ГОСТЬ
#15
Гость

Ну значит они не в себе в тот раз были, раз назначают.

Дело не в этом, а в том, что у большинства педиатров такой подход к лечению. Они же не своих детей так лечат. А что будет с вашим ребёнком, а вернее с его иммунитетом через 10-20 лет их не волнует вообще. Каждой маме следует фильтровать назначения врачей, и не пытаться лечить дитя всем подряд, что назначил врач просто ради того, чтобы как-то полечить.

Гость
#16

Какая разница, где сидеть ребенку? На свежем воздухе всяко лучше, чем в запертой затхлой квартире с микробами. Температура в квартирах и на улице одинаковая.

#17

нам сказали, гулять через 1-2 дня после того, как пройдёт температура, лучше в полутени деревьев, сильное солнце детям не нужно, одевать как обычно. а так часто проветривать дома, открывать шторы, чтобы было больше света.
по поводу лекарств: перед тем как их применять, собирайте о них всю информацию, тем более антибиотики. понятно, что мы не врачи, но, к сожалению, врачи сейчас ни за что не отвечают, поэтому больше сами узнавайте и врачам вопросы задавайте - зачем, есть ли необходимость. ато ребёнка можно залечить

матрешка
#18

Воздух нужен детям обязательно. Даже проветривать хорошо советуют все врачи. Я еще посоветую Вам Аквалором полоскать. Он микробы все вымывает, болеть будете реже и не долго. В лучшем случае вообще иммунитет укрепите.

Kate
#19

Нам педиатр всегда говорит "гуляйте, бывайте на воздухе". Просто нужно меру знать, когда болеет ребенок. Еще Нам наша тетя-доктор посоветовала после каждой прогулки, промывать носик Аквалором. Чтобы микробы, грязь и всякие бяки убирать, чтобы не заболели чем-нибудь. Я вам его очень советую. Мы на собственном опыте проверили и теперь точно знаю.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: