Гость
Статьи
Жидкий стул у ребенка!

Жидкий стул у ребенка!

Подскажите пожалуйста! Сходили 3 дня в садик и заболели, сейчас вторую неделю дома лежим. Температура не спадала и стали принимать антибиотики. Давала Амосксиклав и Бифидумбактерин. Принимали 5 дней, сейчас после каждого приема пищи жидкий стул. Что это может быть? Последствия антибиотиков или..?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или.......... последствия отстуствия мозга у МАМЫ . Вызвать скорую срочно , может быть все что угодно, по интернету вам никто не поможет и ничего не подскажет , самолечение до хорошего не доводит .

Гость
#2

Очень может быть, у моего пятилетнего сына такое тоже было после приема амоксиклава. В итоге лечили дисбактериоз три месяца. Может быть бифидум не подходит вам? Сейчас есть хорошие средства от диареи, которыми можно сопровождать антибиотики, например энтерол

Гость
#3

Ну конечно от антибиотиков.Они же "убивают"кишечник.
Римовый отвар в помощь.Бананы.Каши.Картофель.Макароны давайте.В общем пищу потяжелее.С супами не перегибать
И не надо никакой скорой.Рвоты поноса по 5-7 раз за сутки нет?Ну так успокойтесь.Поедите на скорой в инфекционку,еще десяток болячек подцепите.
После антибиотиков такой стул часто бывает.Наладится

Гость
#4
Гость

Ну конечно от антибиотиков.Они же "убивают"кишечник.
Римовый отвар в помощь.Бананы.Каши.Картофель.Макароны давайте.В общем пищу потяжелее.С супами не перегибать
И не надо никакой скорой.Рвоты поноса по 5-7 раз за сутки нет?Ну так успокойтесь.Поедите на скорой в инфекционку,еще десяток болячек подцепите.
После антибиотиков такой стул часто бывает.Наладится

Спасибо Вам, вы меня успокоили!

Гость
#5

Если температуры нет, в инфекцию не возьмут, а вот врача вызвать стоит, не понимаю как можно на форуме искать ответ, неужеле к врачу позвонит трудно, это же ваш ребенок?!?! Как мать двоих детей кроме вызвать врача могу посоветовать, энторожермину, хилак, лацидофил это не все сразу или, или и врача, хотя бы проконсультироваться

Гость
#6

У на так же было после антибиотиков, не паникуйте. Энтерол очень хорошее средство после антибиотиков. Хилак форте обязательно. Отварной рис уговорите есть по нескольку ложек в день. Кисель. Ромашку в пакетиках заваривайте.

Гость
#7

автор, сходите к врачу, сдайте анализы и узнайте причину. Если вы сюда за успокоением зашли, можете успокоиться, но только ребенка врачу покажите.
Я тоже не бегу при первом чихе в больницу, но есть симптомы с которыми лучше перебдеть, чем недобдеть.
Сначала установите причину поноса, а потом сидите спокойно. Т.к. причин множество и не всегда надо его останавливать.
В общем к врачу!

Юлия
#9

√√Работаю не отрываясь от семьи! Работа на дому для всех, у кого есть желание и свободное время 2-3 часа в день. Вся работа ведется в сети интернете. С продажами не связана. Особых знаний не требуется. Доход реален и материален !пишите все вопросы в ЛС в контакт http://vk.com/id56035861

Предыдущая тема