Гость
Статьи
Дача с плохими …

Дача с плохими условиями или Москва с ребёнком 1.4 года

Есть две дачи в пяти минутах ходьбы друг от друга в одном снт. На одной хаос,бардак и вечная стройка. Ещё и мусор. Это дача моего мужа,точнее свекрови. Мой муж человек хороший,любящий, работящий, но если посмотреть на то, что творится на его даче, то можно решить, что сумасшедший. Он построил огромный дом, который наполовину жилой, отделкой помещения не занимался, отовсюду торчит утеплитель,все криво сделано, хорошая сантехника забрала,так же как и полы,и двери,и раковины. Старые трубы,одежда и новый стройматериал повсюду. Но есть вода и туалет в доме. Все почти он тут делал сам своими руками. Вторая дача живёт моя тётя 75 лет с плохим характером,но меня любит. Воды дома нет, туалет на улице, окна одинарные, дверь покосилась и тд. Я раньше очень любила нашу дачу и ни на что внимание не обращала,а теперь у меня ребёнок 1.4 года и я не знаю где мне лучше на даче или в квартире Москве, в которой порядок, хороший ремонт и чистота. В Москве живем вдвоём с мужем, ремонт делала моя покойная мама. Мне 34.

Кошечка
14 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

сантехника засрана. Т9 изменил текст .

Недоумевающая
#2

С ребенком 1.4 лучше в московскои квартире, чем на неблагоустроеннои даче.

Белочка
#3

Вы хотите на лето уехать то лучше на дачу мужа. Просто наведите там порядок.

Белочка
#4
Кошечка

сантехника засрана. Т9 изменил текст .

Автор а сан.технику можно отчистить.

Гость
#5

В такую погоду на даче это жесть,сама уехала ,только с 11 летним ребёнком,дождь не прекращается,ветер провода порвал,на участок не выйти,вода везде,хотя и дача благоустроенная,но сыро,мокро. Комары,мошки расплодились,жрут как гнусы. Сейчас в Москве лучше,чем на даче

ddddd
#6

То есть ты ничего не делаешь и не собираешься. Ленивая ты баба, ту пая
еврейка, вот вы все такие, аж противно. фу

Гость
#7

ну вы что, конечно лучше дача!! причём здесь бытовые условия?? вы на экологию смотрите!! на даче воздух однозначно лучше и чище!! да Москва-это город смерти по экологии, вы чего! бытовые условия-ерунда! все вымоете, вычистите и будет норм! чем ваш малыш будет в городе дышать?? выхлопными газами? а гулять с ним будете в парке вдоль дороги?? даже не раздумывайте, уезжайте на дачу!!

Кошечка
#8
ddddd

То есть ты ничего не делаешь и не собираешься. Ленивая ты баба, ту пая
еврейка, вот вы все такие, аж противно. фу

я наоборот хочу все делать и убираться. Но есть мужская работа, которую я не осилю,а муж сейчас почти без выходных работает. И есть ребёнок, с которым я тут только держи бегаю.

гость
#9

москва, за это время 1,4 года вы устроились на норм работу и будете норм зарабатывать

ЕленаПетровна
#10

Сложный вопрос.Здесь от характера вашего зависит, от умения так сказать приспосабливаться и радоваться жизни. В нашем посёлке дачном в основном хорошие дома,но есть парочка старых и есть новый участок с одним только вагончиком и туалетом уличным. Мы общаемся с разными семьями. И вот две мамочки меня прям заряжают позитивном))) Одни купили в этом году участок,поставили вагончик,у других старая дача.И те и те -как то радостно живут,ну нет условий и ладно.Как-то все легко воспринимают.А есть мамки из коттеджей со всеми удобствами, которым все не так : то им скучно,то трудно ,то ещё что((( Я лично на вашем месте поселилась бы на вашей старой даче у тети пока,а в новый дом ходила бы "разгребать" по возможности. Если муж увидит,что дело двинулось так и сам быстрее подключится.В старый дом ,где нет волы советую приобрести нагреватель "Садко" (погуглите,очень удачная штука- тумба с мойкой и нагреватель с краником.В розетку обычную включается ,стоит очень недорого.Умыться,посуду помыть как раз)

Кошечка
#11
ЕленаПетровна

Сложный вопрос.Здесь от характера вашего зависит, от умения так сказать приспосабливаться и радоваться жизни. В нашем посёлке дачном в основном хорошие дома,но есть парочка старых и есть новый участок с одним только вагончиком и туалетом уличным. Мы общаемся с разными семьями. И вот две мамочки меня прям заряжают позитивном))) Одни купили в этом году участок,поставили вагончик,у других старая дача.И те и те -как то радостно живут,ну нет условий и ладно.Как-то все легко воспринимают.А есть мамки из коттеджей со всеми удобствами, которым все не так : то им скучно,то трудно ,то ещё что((( Я лично на вашем месте поселилась бы на вашей старой даче у тети пока,а в новый дом ходила бы "разгребать" по возможности. Если муж увидит,что дело двинулось так и сам быстрее подключится.В старый дом ,где нет волы советую приобрести нагреватель "Садко" (погуглите,очень удачная штука- тумба с мойкой и нагреватель с краником.В розетку обычную включается ,стоит очень недорого.Умыться,посуду помыть как раз)

большое спасибо за такой хороший и развернутый ответ и за поддержку!

Алина
#12

Кто-нибудь поделитесь опытом постройки бани на даче. Меня вот такие варианты интересуют: https://www.mechtaevo.ru/bani/ возможно есть тонкости, которые необходимо учитывать?

ЕленаПетровна
#13
Кошечка

большое спасибо за такой хороший и развернутый ответ и за поддержку!

Да пожалуйста! ))) удачи вам! В этом году разгребетесь,а следующем уже может и ремонт доделаете в своём доме

Анна
#14

Попробуйте создать свою атмосферу, огородиться от других дач. Вот поставьте красивый забор, постройте баню, и все будет хорошо. Насчет забора, сама обращалась в фирму https://zaborushka.ru мне они помогли

Форум: Дети
Всего: 47 944 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 109 тем