Гость
Статьи
Можно ли оставить …

Можно ли оставить ребенка плакать

Здравствуйте. Дочке 3 месяца.Особо не капризна.Колики прошли.Засыпает на груди или в люльке-качалке или на руках.Приезжала бабушка и рассказала,что в их время бвло так-покормила ребенка (заснул не замнул) ,положила в кроватку и уходишь.Типо помякает или поорет пол часика и заснет .Так и приучали засыпать одному.Мне интересно кто как приучал засыпать/спать ребенка самому и с какого возраста?Хотелось немного разгрузиться.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отдавай в детский дом вообще отлично разгрузишься

Гость
#2

так и делала, понятно если прям сильно плакал то брала на руки, но если просто хныкал то сам успокаивался и засыпал.

Гость
#4

Наши дети с самого рождения засыпали сами в своих кроватках. Если плакали, я сидела рядом с кроваткой, гладила ребёнка, разговаривала с ним. Одного плакать в кроватке никогда не оставляла.

Имя
#5

когда ребенок не нужен особо так и делают - че сидеть с ним?

Гость
#6

Также делала. Никаких укачиваний и сюсюканий. Если орал прям сильно то соску в рот и реб затыкался тут же. Вообще соска это просто спасение. В итоге ребенку 8 мес и он отлично засыпает сам и спит в своей кроватке.

гость
#7

пуп нареветь так может . если не жалко, то можно в кровати оставить

N
#8

Режим ребёнку установите и будет засыпать. Часы сможете сверять:-)
Поорать можно оставить, но без фанатизма, а то грыжу накричит.

Гость
#9

Я приучала с трех месяцев так. Кладу в кровать - лежит, возится, плач. Жду минуту плача и беру на руки из кровати. Успокаиваю опять же минуту. Снова кладу в кровать. Если плачет - опять - жду минуту - беру - успокаиваю. Если не плачет, а просто хнычет - не беру на руки. Пусть хнычет. Таким образом за 2 недели приучили саму засыпать. Сверяли минуту по часам - оба с мужем плохо переносили плач нашей дочки. В первый день раз 15 подходила. А к концу второй недели - раз, два.

Гость
#10

Я приучала с трех месяцев так. Кладу в кровать - лежит, возится, плач. Жду минуту плача и беру на руки из кровати. Успокаиваю опять же минуту. Снова кладу в кровать. Если плачет - опять - жду минуту - беру - успокаиваю. Если не плачет, а просто хнычет - не беру на руки. Пусть хнычет. Таким образом за 2 недели приучили саму засыпать. Сверяли минуту по часам - оба с мужем плохо переносили плач нашей дочки. В первый день раз 15 подходила. А к концу второй недели - раз, два.

Гость
#11

Автор,это самый жестокий метод. Его используют исключительно с 8 месяцев и если нет проблем по невролог и.

Гость
#12

нет рано еще

Гость
#13

Нельзя так, у деток страх остаться одним , поэтому они плачут и засыпают от сильного стресса

Лида
#14

Надо по ребенку смотреть. Моей дочери 7мес1нед. Раньше спала только в движущейся коляске. Около недели назад я решила положить этому конец, так как осень на носу и не всегда будет возможность для прогулок. Стала укладывать ее в кровать. Так вот если я буду стоять рядом с ней и уж тем более поглаживать ее или укачивать, то она начинает истерику. Если выхожу из комнаты, то через 3-5 минут ребенок спит (после плача, к сожалению). Не считаю мое желание, чтобы ребенок спал в кроватке чем то эгоистичным и жестоким. Но считаю, что в три месяца такой фокус бы точно не прошел. Потерпите несколько месяцев, они быстро пройдут.

Следующая тема