Плач с потерей сознания
Мамочки, у кого случалось подобное? Дочке почти 3 года, сегодня она отключилась... Люди, я чуть не поседела! Я даже не знала, что такое может быть! Я и раньше замечала, что она при плаче выдыхает и синеет, долго не захватывая воздуха, но это на пару секунд. А сегодня я её поругала за непослушание (просто повысила голос), и отобрала дорогую игрушку, которую она вконец поломала, чтобы починить. Она убежала в детскую с криком, который резко прекратился. Я испугалась и побежала туда, увидела её на кровати синюю с открытым ртом, потом она просто упала назад с перекошенным лицом без дыхания. Я схватила её на руки и почувствовав, как она обмякла, заорала на весь дом. Прибежал муж, отобрал дочку, выбежал на улицу, начал трясти. Она отошла и сразу успокоилась. Полчаса доказывала мужу, что я её не била, так как он слышал, как я на неё крикнула, после чего всё случилось (я вообще ребёнка никогда не бью, за исключением лёгкого шлепка по попе за оооочень сильную провинность). Сейчас штудирую рунет в поисках инфы на эту тему. Завтра идём к врачу... Дочка, кстати, как ни в чём не бывало играет с мужем.
Мама
Мудрость форума: Малыши
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность598 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Как вы живете в декрете?306 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек672 ответа
- Недоношенные дети2 259 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?385 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 982 ответа
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"584 ответа
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Скорую вызывали?
Гость
Симптомы епилепсии, к врачу.
Эпиприпадок, похоже... К неврологу срочно
Мама
Сообщение было удалено
У неё вроде судорог не было, просто воздуха долго не могла схватить... Звонила подруге-врачу, говорит, похоже на аффективно-респираторный приступ, часто наблюдается у детей с истеричным характером.
Мама
Сообщение было удалено
Нету смысла... Отошла быстро и сидит играет. Да она и раньше заходилась, я думала просто истерика, но сегодня перепугалась жутко. Завтра сходим, конечно, к врачу. Знакомой врачихе звонила, та сказала -- часто встречается, перерастают... Но НА ДАННЫЙ МОМЕНТ я хотела бы услышать мам с похожими проблемами у деток.
Гость
Сообщение было удалено
да, похоже именно на это. есть дети, кто еще и спецом это все проделывает- не дышат до отключки
Сообщение было удалено
Проявление эпилепсии может быть очень вариативно, особенно на начальных этапах. Но даже если это не она (дай бог), то "просто воздуха долго не могла схватить" - это нарушение в дыхательном центре головного мозга, то есть этот участок мозга не получает питание в критической стрессовой ситуации и не посылает импульс лёгким сделать вдох. Это может плохо кончиться (стресс может быть у ребёнка в момент, когда Вас не будет рядом, например, сон страшный приснится). Не тяните с походом к врачу.
Мама
Сообщение было удалено
Кошмар...
Гость
Афективно-респираторный приступ, к неврологу ребенка. Обычно это проходит у большинства малышей.
Гость
Сообщение было удалено
Он самый и есть. У дочери знакомой такое было. Но к неврологу таки сходите. Это не эпилепсия. С возрастом пройдет.
Мама
Сообщение было удалено
Спасибо.
Гость
Здоровья вашей малышке!
Маря
мой племянник когда сильно ударится, и хочет заплакать, набирает воздух, синеет, потом начинает орать.но никогда сознание не терял. хотя тоже боимся этого.
Форум: Малыши
Всего: 60 053 темы
Новые темы за месяц: 363 темы
- Ребенок 3 месяца , спит только на руках8 ответов
- Ребёнку год, подавленность2 ответа
- Ребенок не спит ночью в 3 месяца7 ответов
- Зимняя одежда для новорожденногоНет ответов
- Завершение гв в 2 года10 ответов
- Беспокойный младенец1 ответ
- Как приучить ребёнка к горшку и отучить от смеси.Нет ответов
- Должен ли папа вставать ночью к ребенку, если ему утром на работу?2 ответа
- Лечение ребенка10 ответов
- кормление новорожденного2 ответа
Популярные темы за месяц: 95 тем
- Плач новорожденного10 ответов
- Завершение гв в 2 года10 ответов
- Лечение ребенка10 ответов
- Что подарить внуку на крестины?8 ответов
- Ребенок 3 месяца , спит только на руках8 ответов
- Ребенок не спит ночью в 3 месяца7 ответов
- Наблюдение за младенцем5 ответов
- Если показать язык маленькому ребенку, что будет?4 ответа
- Как быть4 ответа
- Почему на детской одежде есть карманы, если у малышей нет ни денег, ни целей?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема