Гость
Статьи
коляска 2 в 1 или …

коляска 2 в 1 или раздельные.

голову сломала уже) пересмотрено куча всего, есть фавориты в обоих категориях.. смущает то, что говорят, что неудобные прогулки. с другой стороны цена на 2 в 1 подкупает. опять же таки, меньше места где хранить. рама - одна... ну и куча людей ими пользуется..

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Две отдельные.Тоже изначально подкупила цена, но в итоге все равно купила прогулку и трость

Гость
#2

У нас было 2 раздельные,2 в 1 не удобно потом будет после 8 месяцев.Лучше прогулочную взять и ребенок не так высоко и коляска не такая тяжелая и хватит ее до 1,5 года так точно.

Гость
#3

У нас уже 5 колясок О_о первая 2 в 1, моя самая любимая. Ещё зимняя на полозьях, летняя прогулочная - книжка, коляска-велик и недавно купили трость, она полегче книжки, с собой в отпуск возьмём. Я б, наверное, обошлась первой и последней, но родня неугомонна. Если Вы больше детей не планируете, покупайте раздельные, потом продавайте старую, покупайте новую.

Гость
#4

Раздельные. Проездили на 2 в 1

Мнение
#5

Я покупала 2 в 1 (бебе мобайл тоскана) и да, прогулка не очень удобная, но зато очень хорошая рама, большие колеса, теплая. Сейчас она у нас на даче, щимоц думали обратно вернуть, но модет уже санки купим. А в летом используем трость (силвер кросс рефлекс). Есть теплый конверт в нее и планируем до выпадения снега. Очень удобно. Без трости все равно никужа (вы же не будете дома сидеть без поездкл 3 года). Так что ее в любом случае покупать.

Якубсон
#6

2 отдельные.
Я намучилась с коляской 2 в 1. Прогулка неудобная. Люльку снимаешь и где-то ее хранить нужно, только под ногами мешается, место занимает и не продашь/не отдашь ее никому отдельно.
С младшей дочкой откатала в люльке, потом пересадила во всесезонную прогулку с большими колесами - нарадоваться не могла.

Гость
#7

Раздельные. Покупаете б у люльку с поворотными колесами. Обычно именно люльки все стараются брать новые. И портятся они меньше прогулок. На авито можно фирменную в хорошем состоянии купить раз в 5 дешевое. Маленький спрос. За время катания вы поймете какая именно прогулка нужна конкретно вашему ребенку. Любит ли спать на улице или непоседа. Хорошие ли дороги, какая нужна амортизация. Вот тут лучше купить новую под ваши требования.
По поводу хранить. Как раз куда вы денете 1 блок без базы? Тут же купили прогулку, люльку продали.

Вельма
#8

Я пользовалась 2 в 1, прогулку или трость брать не стали, т.к. долго пользоваться не планировали, ребенок родился в конце весны, полгода ездили в люльке, на зиму пересели в санки-коляску (живу в сибири, на колясках у нас зимой дальше двора не выйдешь), весной поставила прогулочный блок и откатали весну и лето, а к осени ребенку было уже 1,4, коляску совсем убрали и купили велосипед с ручкой. Прогулочный блок в 2 в 1 действительно неудобен, но если он вам нужен будет на полгода от силы (как у меня), то можно перетерпеть, если ездить предстоит долгое время, то лучше брать отдельные коляски, ориентируйтесь по своим условиям жизни (времени рождения ребенка, климату, особенностям спуска/подьема коляски из дома, своей мобильности - то есть будите ли вы куда то выезжать, и прочие моменты).

Таня@
#9

автор, я тоже купила 3х1 от незнания и цена дешевле. Но жизнь показала, что лучше покупать отдельно. Прогулки есть специальные, они намного удобнее. Напр. Cybex или camarelo eos. А потом может и трость понадобится, когда ребенок будет ходить. Так что люльку можно бу,, все равно с ней не более 6 мес, а с прогулкой вы будете гулять долго. И от времени года тоже много зависит.

Вера
#10

Я бы 2 в 1 посоветовала взять. У меня Reindeer NOVA c прогулкой сразу, конечно, получилось дешевле. Да и вообще, тут такой аргумент, попробуйте с 4-6 мес ребенком поездить по магазинам. Я бы сейчас уже все купила на вашем месте. Собственно я так и сделала, когда была на вашем месте.

Маша
#11
Вера

Я бы 2 в 1 посоветовала взять. У меня Reindeer NOVA c прогулкой сразу, конечно, получилось дешевле. Да и вообще, тут такой аргумент, попробуйте с 4-6 мес ребенком поездить по магазинам. Я бы сейчас уже все купила на вашем месте. Собственно я так и сделала, когда была на вашем месте.

и рама у вас выдержала норм все то время, что вы ей пользовались?

Вера
#12

Да, конечно, я свою коляску потом даже и отдала. Ей и дальше пользовались не знаю уж сколько и как, но во всяком случае, пока она была у меня, то не скрипела, не ломалась и никаких других боков за нею замечено не было. Она с деревянным донышком, такие коляски намного теплее. У нас холодный климат, я пластиковые даже и не рассматривала. Люльку и прогулку можно повернуть как лицом к маме так и от нее, и раскладывается прогулка там, превращаясь в спальное место.

Гость
#13

у нас тоже холодно, спасибо большое. я не об этом и не думала. только собираюсь еще покупать коляску. спасибо вам за тему.

Гость
#14

Ну рейндир и позиционируется, как коляска для России, утепленная, с большими колесами, чтоб можно было везде проехать. У меня была, очень хорошие впечатления остались.

Гость
#15

Если вы до сих пор не выбрали, то просто не нашли "свою" коляску а если так, я бы брала только люльку, дав себе шанс найти хотя бы идеальнубю прогулку.

Маша
#16

или наоборот, купить 2 в 1, чтоб уже закрыть эту тему навсегда))

Гость
#17
Маша

или наоборот, купить 2 в 1, чтоб уже закрыть эту тему навсегда))

Тоже вариант)

Гость
#18

Если будете все ж 2 в 1, то берите такую коляску, которая бы полностью раскладывлась, ( прогулку я имею в виду)тк. это есть далеко не во всех моделя.

Kate
#19

Я за раздельные коляски однозначно. В быту с ребенком и так натаскаетесь тяжестей, включая самого ребенка)) Поэтому надо постараться с транспортными средствами для малыша себе жизнь максимально облегчить. Насчет люлек уже много дельных советов вам дали, так что я о прогулке расскажу) Какую сама к этому лету взяла, такую всем и рекомендую рассматривать - чикковскую OHlala. Ее фишка - микро-вес, по-другому эти 3,8 кг и не назовешь)) Невероятно удобная в обращении коляска - легчайшая, послушная, при этом всем устойчивая и удобная мелкому. Меня вопрос подходит ли для младенцев не особо волновал (мы уже старше), но насколько помню везде пишут что одобрена для использования с рождения, так как у спинки есть лежачее положение. Пользуемся этим, спит ребенок прекрасно в коляске. Подножка тоже регулируемая кстати! Не все прогулки таким могут похвастаться, а уж облегченные версии тем более) А охлала может. Из плюсов еще что компактная, складывается просто и стоит сложенная сама, без опоры (книжечка). Мне дизайн еще понравился очень, мы выбрали лаймово-желтый такой вариант) Сочный цвет, материал воздушный, приятный. Не маркий по-моему. Часть ручки за спинкой выкрашена под цвет тканой части, стильненько - погуглите, посмотрите) Для города, чтоб не перенапрягаться самое то!

Faina
#20

У нас Invictus V-plus, вообще 3в1. Коляска супер. Даже мысли не возникает покупать еще отдельно прогулочную. Для комфорта и безопасности ребенка и для удобства родителей все продумано. И глаз радует внешним видом, очень стильный дизайн. При чем, смотрится отлично и с люлькой, и креслом. Люлька очень удобная, Прогулочный блок, тоже отличный, не громоздкий, но крепкий, надежный. Раскладывается практически горизонтально, И для безопасности все учтено- бампер, перемычка хорошая, чтобы не выскальзывал, ремни безопасности с удобными приспособлениями на плечиках. Шасси с передними поворотными колесами, с центральным тормозом, амортизация приличная очень. Все можно отрегулировать, настроить под рост и удобство.

Ната
#21

Предпочла 2 в 1. Покупали в Кораблике классическую Be2Me «Cascade». Очень классная, удобная. С двойным амортизатором, который можно блокировать, если не нужен. Рама хорошая, надежная, качественные шасси, колеса большие добротные, любая дорога ни по чем. Катаем по любым дорогам, причем в этот момент ребенок спит крепко. Компактно складывается. Можно брать в дорогу, в багажник помещается, катаемся с ней на дачу и по гостям за город. Капюшон работает бесшумно, ребенку во время сна не мешает.

Форум: Дети
Всего: 47 952 темы
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем
Предыдущая тема