Гость
Статьи
Парень отказался …

Парень отказался преобрести коляску

мы с моим парнем вместе уже 6 лет. Живем раздельно с родителями. отношения уже продолжительные планируем жить вместе, рассмтриваем варианты жилья аренда ипотека. Во время обсуждения вопроса всплыла тема, что у моей сестры освободилась детская коляска после маленького и она предлагает мне её взять. Я не беременна, но о детях задумываюсь, но мой м.ч. воспринял предложение в штыки, что мол зачем нам коляска когда понадобится купим, он думает что так все просто. Коляски дорого стоят и вообще все для детей дорогое, а здесь предлагают бесплатно. Я обиделась на него что он не серьезно относится к нашему будущему. Что думаете?

Lara
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что бездетным коляски не предлагают. Сестре будто больше некуда сбагрить добро.

Гость
#2

У моей сестры свекровь-барахольщица, даже тут одеялко с помойки приволокла (на будущее). Хотя у них хороший достаток, тем не менее она все тащит в дом. Тут у соседей взяла старое комп.кресло. Сестра аж плакала, не отнять у свекрухи это кресло, а оно реально на электрический стул похоже.

Вы такая же будете)

кристалик
#3

пфф..а вы вообще разговаривали с ним о ребенке, ему нужен ребенок он его хочет? он вообще хочет с вами семью...просто смотря на то что вы 6 лет вместе и только сейчас планируете жить вместе и то непонятно сейчас или опять же через время... тут обида никакая неуместна..вы уже мысленно сыграли свадьбу и родили ребенка в то время как не спросили его об этом и не поговорили.

marie
#4

Слышайте, вы еще гробы на будущее заготавливать начните!

Гость
#5

Кстати название темы.... "приобрести коляску" - то есть купить, а в теме уже бесплатно. Так купить или принять в дар?

Гость
#6

Тоже не поняла,вам купить предлагают или дарят?

Гость
#7

Что это ему нужно было, правда, не обижаться, а расстраиваться, что его будущая жена- дура

Настя
#8
marie

Слышайте, вы еще гробы на будущее заготавливать начните!

)))))))))

:)
#9

У вас еще с ним и ребенка может не быть (ну совместного), а вы уже коляски собираете. Как написали выше, вы еще гроб себе закажите. И в углу поставьте, а то нынче все дорогое.

#10

А на что собственно вы обижаетесь, на то, что вам сбагривают коляску, а она неизвестно сколько будет стоять без дела? Я бы так же отреагировала на подобное. Пускай ваша сестра отдаст или продаст за малую цену тому, кому она не обходима. Да и коляски, не такая роскошь в наше время. Придет время, купите. Мудрите не о чем.

о
#11

не поняла в чем такая проблема, нельзя сестре все детское убрать в каморку, или родителям отвезти. да и вообще, вы хоть сперва жизнь организуйте совместную, а потом уже про детей думайте. тем более если еще года 2-3 пройдет вам эта коляска самой не нужна будет, так как старье.

петарда
#13

снег на улице бесплатно.берите.

Гость
#14

ой пляяяя, я то думала вам рожать вот-вот а он коляску не покупает... У вас фамилия не коробочка и не плюшкин? автор вот завтра ваш парень притащит колеса от какого нить Ренж Ровера и скажет - пусть полежат, вдруг куплю лет через ...цать!!!! вы наверное в восторге будете!?

#15

А у меня наоборот: я считаю, что в состоянии дать ребенку все самое лучшее. И купить НОВУЮ коляску. А он хочет все забрать у родственников/друзей или купить б/у... И не правда, что все детское дорогое. Коляска в среднем 15 тыс, кроватка хорошая - 4 тыс и т.п. И если учесть, что дают декретные выплаты, то этого хватит даже с запасом на все про все!

Гость
#16

Сестра бесплатно отдать не может? Жесть.

Гость
#17

А зачем вам коляска????

Я тут новую присматриваю, есть неплохие, соответствующие моим запросам, самая дорогая -17 тыс. Надо учитывать, что коляска со временем изнашивается, ломаются всякие крепления, амортизация хуже. Я планирую покупать новую коляску для двоих детей (мы хотим двоих), а потом ее подарить кому-нибудь. Но мой ребенок будет ездить в новой, и той, что выбрала я, у меня много требований к коляске.

Гость
#18

Автор,у меня 2 коляски остались. Могу вам сбагрить тоже.

Штучка
#19
marie

Слышайте, вы еще гробы на будущее заготавливать начните!

Браво!

Гость
#20

ооо, а я могу вам кроватку-люльку продать, новая она 9000 стоит, + матрас 3000, а я вас все за 4000 отдам. Почти даром. Берете?

Lara
#21

мне уже 25 пора думать о семье, а ему 35, сестра отдаст коляску бесплатно.

Lara
#22

прсто иногда мне кажется, что голова болит о будущем только у меня, а он для него все просто - надо будет купим. Вот и квартиру хотим преобрести, я денег в кредит взяла часть, он тоже должен был взять кредит а он в банк не приехал, пришлось через полгода кредит отдавать. Поэтому мне обидно. никак жилье не приобрету. Прошу его маму квартиру разменять, она одна в двушке живет, возмущается.

Гость
#23
Lara

прсто иногда мне кажется, что голова болит о будущем только у меня, а он для него все просто - надо будет купим. Вот и квартиру хотим преобрести, я денег в кредит взяла часть, он тоже должен был взять кредит а он в банк не приехал, пришлось через полгода кредит отдавать. Поэтому мне обидно. никак жилье не приобрету. Прошу его маму квартиру разменять, она одна в двушке живет, возмущается.

Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете.

кристалик
#24
Гость

Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете.

отож. и то она вам не свекровь пока я так понимаю..вы ж не в браке или в браке?

какойто он у вас не ответственный..или..

Lara
#25
кристалик

Гость

Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете.

отож. и то она вам не свекровь пока я так понимаю..вы ж не в браке или в браке? какойто он у вас не ответственный..или..

нет мы не в браке 6 лет встречаемся. Пора.

Гость
#26

4!14! Ага! Гробик или колеса от лунохода про запас - это здорово! Или лопасть от вертолета! так, на всякий случайю Авось когда-нить личная вертушка приобретется.

Ой, повеселили. Спасибо!

Марья
#28

Вам может и пора, а ему, видимо, не очень.

А вообще, курочка в гнезде, яичко в пи-де, а вы уже со сковородкой бегаете.

Хильда
#29

Автор, вы бы еще будущему ребенку школу выбрали бы или институт, а он бы был против и вы бы обиделись, потому что он не думает о будущем. Вы бы голову полечили, что ли. Есть поговорка такая народная, грубоватая, но верная. " Курочка в гнезде, яичко в п..., а мы яичницу жарим". ну точно ваша ситуация.

#30
Lara

кристаликГость

Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете.

отож. и то она вам не свекровь пока я так понимаю..вы ж не в браке или в браке? какойто он у вас не ответственный..или.. нет мы не в браке 6 лет встречаемся. Пора.

Свекровь права. Зачем ей ради какой-то левой женщины свою квартиру разменивать оО

Хильда
#31
Марья

Вам может и пора, а ему, видимо, не очень.

А вообще, курочка в гнезде, яичко в пи-де, а вы уже со сковородкой бегаете.

ой как мы в унисон с поговоркой-то. :)

Lara
#32
Alfrina

Lara

кристаликГость Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете. отож. и то она вам не свекровь пока я так понимаю..вы ж не в браке или в браке? какойто он у вас не ответственный..или.. нет мы не в браке 6 лет встречаемся. Пора.

Свекровь права. Зачем ей ради какой-то левой женщины свою квартиру разменивать оО

Почему левая, мы уже 6 лет встречаемся, а ему 35 уже, они о чем-то думают? Он так и будет маленьким у нее до старости? Друая бы сказала. вы молодые, у вас все впереди, нет ей нужна двушка. Она говорит, что мол а почему бы у тебя не пожить. Я живу в 2 с отцом и матерью а она одна.

#33
Lara

AlfrinaLara

кристаликГость Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете. отож. и то она вам не свекровь пока я так понимаю..вы ж не в браке или в браке? какойто он у вас не ответственный..или.. нет мы не в браке 6 лет встречаемся. Пора.

Свекровь права. Зачем ей ради какой-то левой женщины свою квартиру разменивать оОПочему левая, мы уже 6 лет встречаемся, а ему 35 уже, они о чем-то думают? Он так и будет маленьким у нее до старости? Друая бы сказала. вы молодые, у вас все впереди, нет ей нужна двушка. Она говорит, что мол а почему бы у тебя не пожить. Я живу в 2 с отцом и матерью а она одна.

С точки зрения матери вашего парня вы ему кто? жена? нет. Так зачем она должна квартиру разменивать. Вполне правильная логика.

Хильда
#34
Lara

AlfrinaLara

кристаликГость Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете. отож. и то она вам не свекровь пока я так понимаю..вы ж не в браке или в браке? какойто он у вас не ответственный..или.. нет мы не в браке 6 лет встречаемся. Пора.

Свекровь права. Зачем ей ради какой-то левой женщины свою квартиру разменивать оОПочему левая, мы уже 6 лет встречаемся, а ему 35 уже, они о чем-то думают? Он так и будет маленьким у нее до старости? Друая бы сказала. вы молодые, у вас все впереди, нет ей нужна двушка. Она говорит, что мол а почему бы у тебя не пожить. Я живу в 2 с отцом и матерью а она одна.

Ааааа Лара, вам категорически противопоказано связывать свою жизнь с этим человеком. Даже не задумывайтесь.

Хильда
#35
Alfrina

LaraAlfrinaLara

кристаликГость Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете. отож. и то она вам не свекровь пока я так понимаю..вы ж не в браке или в браке? какойто он у вас не ответственный..или.. нет мы не в браке 6 лет встречаемся. Пора.

Свекровь права. Зачем ей ради какой-то левой женщины свою квартиру разменивать оОПочему левая, мы уже 6 лет встречаемся, а ему 35 уже, они о чем-то думают? Он так и будет маленьким у нее до старости? Друая бы сказала. вы молодые, у вас все впереди, нет ей нужна двушка. Она говорит, что мол а почему бы у тебя не пожить. Я живу в 2 с отцом и матерью а она одна.С точки зрения матери вашего парня вы ему кто? жена? нет. Так зачем она должна квартиру разменивать. Вполне правильная логика.

а если она будет жена, матери надо сразу в могилу лечь?

Lara
#36

Для своего сына ему семья нужна. Как создать семью без жилья.

#37
Хильда

AlfrinaLaraAlfrinaLara

кристаликГость Свою квартиру разменивайте, а свекровину не трогайте. Врага быстро наживете. отож. и то она вам не свекровь пока я так понимаю..вы ж не в браке или в браке? какойто он у вас не ответственный..или.. нет мы не в браке 6 лет встречаемся. Пора.

Свекровь права. Зачем ей ради какой-то левой женщины свою квартиру разменивать оОПочему левая, мы уже 6 лет встречаемся, а ему 35 уже, они о чем-то думают? Он так и будет маленьким у нее до старости? Друая бы сказала. вы молодые, у вас все впереди, нет ей нужна двушка. Она говорит, что мол а почему бы у тебя не пожить. Я живу в 2 с отцом и матерью а она одна.С точки зрения матери вашего парня вы ему кто? жена? нет. Так зачем она должна квартиру разменивать. Вполне правильная логика.



а если она будет жена, матери надо сразу в могилу лечь?

нет) я к тому, что требовать что либо автор не в праве. Будет женой - может попросить. А так - простите

Весна
#38
Lara

Для своего сына ему семья нужна. Как создать семью без жилья.

А до этого вы чем 6 лет занимались? Мужику 35, встречаетесь 6 лет и он не женился еще? Вы расчитываете, что женится что ли?

Lara
#39
Весна

Lara

Для своего сына ему семья нужна. Как создать семью без жилья.

А до этого вы чем 6 лет занимались? Мужику 35, встречаетесь 6 лет и он не женился еще? Вы расчитываете, что женится что ли?

Ну вообще он говорит, что хотел бы. А вы думаете что не женится? Просто он по характеру свободолюбивый, но возраст всех приводит к браку, у него кроме меня никого нет, тратит на меня деньги, говорит, что любит.

Lara
#40
Весна

Lara

Для своего сына ему семья нужна. Как создать семью без жилья.

А до этого вы чем 6 лет занимались? Мужику 35, встречаетесь 6 лет и он не женился еще? Вы расчитываете, что женится что ли?

Просто гуляли. В гости друг другу ходили, любовью занимались.

Татьяна.
#41

Автор, у меня сестра родила, когда мне было 18, понакупили ребёнку всего чего надо, и сестра сразу сказала, все будет тебе. Ребёнок подрастал всё постепенно отдавлось мне и складывалось в кладовую, а родила я только в 21 год, такая красота почти ничего не покупали и коляска и кроватка и пеленальный стол и вещей куча, т.к. девочка тоже. Не отказываётесь, что вам некуда её деть пока может на дачу? или к родителям?

Lara
#42
Татьяна.

Автор, у меня сестра родила, когда мне было 18, понакупили ребёнку всего чего надо, и сестра сразу сказала, все будет тебе. Ребёнок подрастал всё постепенно отдавлось мне и складывалось в кладовую, а родила я только в 21 год, такая красота почти ничего не покупали и коляска и кроватка и пеленальный стол и вещей куча, т.к. девочка тоже. Не отказываётесь, что вам некуда её деть пока может на дачу? или к родителям?

Согласна.

Гость
#43

а вдруг вообще детей не будет. странная вы автор

#44
Lara

ВеснаLara

Для своего сына ему семья нужна. Как создать семью без жилья.

А до этого вы чем 6 лет занимались? Мужику 35, встречаетесь 6 лет и он не женился еще? Вы расчитываете, что женится что ли?

Ну вообще он говорит, что хотел бы. А вы думаете что не женится? Просто он по характеру свободолюбивый, но возраст всех приводит к браку, у него кроме меня никого нет, тратит на меня деньги, говорит, что любит.

Уж замуж невтерпеж, да Лара. Хотел бы , давно бы уже женился, а так, свободный мужчина, изредка вас потра%ивающий - вот название ваших отношений, а вы уже коляски с квартирами собираете))))))))))

Марта
#45
Гость

У моей сестры свекровь-барахольщица, даже тут одеялко с помойки приволокла (на будущее). Хотя у них хороший достаток, тем не менее она все тащит в дом. Тут у соседей взяла старое комп.кресло. Сестра аж плакала, не отнять у свекрухи это кресло, а оно реально на электрический стул похоже.

Вы такая же будете)

у нас бабушка такая...звонит раз в субботу в 8 утра (выспалась) грит - я на помойке доски хорошие видела, много..пусть кто-нить придет перетаскает ко мне, может пригодятся")

Гость
#46

Автор, берите коляску и остальное на маленького, если сестра предложит. Никого не слушайте, как говорится, в хозяйстве все сгодится.

#47
Гость

Автор, берите коляску и остальное на маленького, если сестра предложит. Никого не слушайте, как говорится, в хозяйстве все сгодится.

так у нее мужа даже нет, на кой... ей лыжи;))))))))))))

Гость
#48

47! :-)))))))))))))))

Гость
#49

автор, вы гоните)))

правильно все мч сделал.

зачем эта коляска?

вы сначала оформите отношения, забеременейте и на сносях идите выбирать коляску, НОВУЮ!

а до первого ребенка может много воды утечь.

Irina
#50

РЖУНИМАГУ))))

у моего папы в гараже трактор стоит, там ремонта немного и как новый будет, ВАМ НЕ НАДО?????????? А то он новый хочет покупать....

Следующая тема