Гость
Статьи
Многоразовые …

Многоразовые подгузники, очень много вопросов.

Девочки недавно узнала о много разовых подгузниках и впитывающих трусиках для приучения к горшку, зашла на сайт антиподгузник и просто не знаю, нужно ли это? Ребенку 8 месяцев, хочу до года пользоваться только подгузниками с вкладышами и несколькими трусиками,
Плюс на зимнее время на ночь и на прогулку одноразовые трусики, а с года днём трусики, а на прогулку и на ночь многоразовые подгузники, в холодное время на прогулку одноразовые. Кто пользовался подгузниками удобно ли это? Ребенок пьет и писает не много за день 3-4 одноразика, сколько нужно подгузников и вкладышей на день в 8 месяцев и трусиков многослойных в год? Через какие промежутки времени нужно менять памперсы? Как это было у вас ? Как принял ребенок ? Какую одежду лучше покупать под многоразовые подгузники ? И может у вас есть фирмы фавориты и сайты? Буду очень благодарна за ответы

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы писаем часто. Потому нам хватает на 1.5 часа максимум. Вкладыши мне рекомендовали угольно бамбуковые .широкие самые .они как раз предназначены для деток постарше . На улицу не советовала бы . Уж лучше одеть обычный . А вот дома самое то . Но по мимо этого стараюсь вводить реьенка писать на ванну пока что . На горшок отказывается садиться

#2
Гость

Мы писаем часто. Потому нам хватает на 1.5 часа максимум. Вкладыши мне рекомендовали угольно бамбуковые .широкие самые .они как раз предназначены для деток постарше . На улицу не советовала бы . Уж лучше одеть обычный . А вот дома самое то . Но по мимо этого стараюсь вводить реьенка писать на ванну пока что . На горшок отказывается садиться

Спасибо, вкладыши в основном такие собиралась брать. На улицу я только летом планировала попробовать одевать

#3
Гость

Мы писаем часто. Потому нам хватает на 1.5 часа максимум. Вкладыши мне рекомендовали угольно бамбуковые .широкие самые .они как раз предназначены для деток постарше . На улицу не советовала бы . Уж лучше одеть обычный . А вот дома самое то . Но по мимо этого стараюсь вводить реьенка писать на ванну пока что . На горшок отказывается садиться

Как я посчитала при использовании 2 одноразиков в день нужно где то 4_5 памперсов и до 7 вкладышей

Гость
#4

Пользовались полдня, когда к горшку приучали. Но никак ни в год. С 1,5 лет. Все остальное время, в т. и ночью были в одноразовых. В этот период было все зассано частенько. Если хотите себе усложнить жизнь, одевайте на ночь. Потом будете ночью переодевать и постель менять.

#5
Гость

Пользовались полдня, когда к горшку приучали. Но никак ни в год. С 1,5 лет. Все остальное время, в т. и ночью были в одноразовых. В этот период было все зассано частенько. Если хотите себе усложнить жизнь, одевайте на ночь. Потом будете ночью переодевать и постель менять.

Спасибо, попробую пока лишь пару штук взять на пробу

гость
#6
Tania

Спасибо, попробую пока лишь пару штук взять на пробу

Лучше трусики берите непромокаемые. Я туда вкладыши вставляла. Угольные тоже были у нас. Промокают и они.

#7
гость

Лучше трусики берите непромокаемые. Я туда вкладыши вставляла. Угольные тоже были у нас. Промокают и они.

Спасибо, так и сделаю , а сколько штук брать не подскажете?

Рита
#8

Многоразовые не очень надежные и долговременные , от этого может и аллергия пойти. Мы лучше проверенными одноразовыми Моми будем пользоваться с уверенностью , что не будет аллергии и на ночь хватит одного подгузника спокойно.

#9

Мне тоже моми очень понравились только трусики мост премиум с подгузниками не эксперементировала пользовалась хагис элит софт и мерисами.

#10

Мне совсем не понравились многоразовые подгузники - они дико текут :( Пробовала разные фирмы, все одно и тоже, попа в них преет ужасно. Я остановилась на одноразовых нэппи клаб - идеальное решение. Они очень приятные, без запаха, тонкие, не вызвали аллергии и опрелостей

Жанна
#11

Много разовые были, но это недолго было.. На прогулке пописает, впитывает я не всё в позе лёжа, потечёт - и лежит сырой... В итоге даже дома ими пользоваться перестала. Стирала их постоянно вручную ещё, запах был, потом гель для стирки и все вкладыши за раз в машинку - тогда нормально, но пока они все стираются и сохнут все равно обычные подгузники были. Нэппиклаб покупала, и гель для стирки кстати тоже у них брала. Сейчас полностью отказалась от много разовых - забот меньше, да и малыш дома часто уже без подгузник ползает

Гость
#12
Молодая мама

Мне совсем не понравились многоразовые подгузники - они дико текут :( Пробовала разные фирмы, все одно и тоже, попа в них преет ужасно. Я остановилась на одноразовых нэппи клаб - идеальное решение. Они очень приятные, без запаха, тонкие, не вызвали аллергии и опрелостей

У нас опрелости были от хагис. Нам только понравились памперсы NappyClub. Не было протеканий, они мягкие, хорошо и быстро впитывали, не было опрелостей и аллергии.

Гость
#13

У нас есть многоразовые, но я от них отказалась. Ребенку не удобно в них они громоздкие. Протекают периодически. На ночь и на прогулку не вариант. В общем лишняя головная боль и стирка. Если преследуете цель сэкономить, то можно и попробовать. Но с точки зрения ребенка, мне кажется, что многоразовые подгузники - не смая удобная и приятная вещь.

Гость
#14
Гость

У нас есть многоразовые, но я от них отказалась. Ребенку не удобно в них они громоздкие. Протекают периодически. На ночь и на прогулку не вариант. В общем лишняя головная боль и стирка. Если преследуете цель сэкономить, то можно и попробовать. Но с точки зрения ребенка, мне кажется, что многоразовые подгузники - не смая удобная и приятная вещь.

Экономить приходится всем, особенно британцам, там цены взлетели выше небес

Анна
#15

Нам очень подошли Bella Baby Happy. Надежные трусики-подгузники, выдержали 10 часов ночного сна и обильного питья. Внутренний слой мягкий, приятный на ощупь, состоит из трех впитывающих каналов, которые равномерно распределяют влагу.

Катерина
#16
Гость

У нас опрелости были от хагис. Нам только понравились памперсы NappyClub. Не было протеканий, они мягкие, хорошо и быстро впитывали, не было опрелостей и аллергии.

Из бюджетных белла очень хорошие реально.

Алена
#17
Катерина

Из бюджетных белла очень хорошие реально.

Да, тоже перешли на них, хорошие.