Гость
Статьи
Жизнь пуста

Жизнь пуста

У меня апатия, ничего не хочется делать. Заставляю себя делать что-то с большим трудом. Я в декрете с годовалым ребёнком. Только для ребёнка стараюсь делать все правильно, кормить, мыть, одевать и т.д. Я на него не забиваю. Ребенка очень люблю.
Тем не менее, мне кажется моя жизнь пуста и бесполезна. У меня нет никаких желаний, целей. Не хочется для себя ничего делать, никуда идти, не заниматься никаким хобби. Ощущаю тревогу и чувство вины. Причём я понимаю, что у меня должно быть все хорошо, есть где жить, что кушать, муж любит. Нет каких-то реальных жизненных проблем. Многие скажут, что я придумала все это себе, сиди и радуйся, что хорошо живёшь, люди живут намного хуже. Я это понимаю, но не могу ничего с этим поделать. Меня постоянно что-то гложет и нет спокойствия внутри. Несколько раз даже возникали суицидальные мысли. Сидела на балконе и думала, что будет если я вот прямо сейчас прыгну в окно? Это пугает... Очень боюсь кому-то об этом рассказывать. Даже здесь написала и мне страшно, что вы подумаете насколько же я ненормальная #депрессия

Dana
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, даже не знаешь, что на это сказать. Скорее всего, это послеродовая депрессия, и вам надо к врачу. Мне даже представить невозможно такое восприятие жизни. Ни сейчас, ни когда - особенно! - когда мой сын был крохой. Мне так здорово и интересно было наблюдать, как он растет и развивается. Лучшее время жизни! Спасайте себя...

#2

Милая,я тебя понимаю.Сама была в таких состояниях ...Потом само собой всё прошло,ребёнок подрос,появилось больше времени на себя и стало легче .Муж хочет второго,а я содрогаюсь ,вспоминая через что опять нужно пройти.Если позволяют финансы,я бы на твоём месте обратилась к психологу.Возможно,это послеродовая депрессия.

Гость
#3

У меня такая же история… только я с 3-х летним ребенком, в садик стали ходить немного, но это не изменило мое отношние к жизни, одна депрессия.. не знаю что делать…

Гость
#4

Ну почему? Вы абсолютно нормальная. Может, у вас слабость нервной системы, она предполагает к развитию ПРД и постоянным неврозам. Старайтесь вытягивать себя, переключайтесь.

#5

Дана, вы НОРМАЛЬНАЯ! Не боритесь с собой и своей апатией! Вам нужно время, чтобы прислушаться к себе и апатия помогает узнать чего вы не хотите и чего на самом деле хотите! Ни в какие руки себя брать не надо и слушать тех, кто будет вас ругать и попрекать - тоже! Дайте себе право на апатию! В ней родится правда!

Мужло подлое
#6

Витальности не хватает, вас нужно гальванизировать

Гость
#7

Потому что ребенок, муж, семья - это все прекрасно. Но это часть жизни, а не ее смысл.
Главное в жизни вы сами. Ваши цели, желание, призвание, любимое дело и т. д.
Видимо вы не чувствуете, для чего живете именно вы.
Какие у вас были мечты и цели до рождения ребенка?

.
#8

Рожать надо только овуляшкам.
Я овуляшка. Не примитивная. В/о, начитанная, не яжмать.
Но я овуляха до мозга костей. Нет мне больше наслаждения, чем тискать малыша, целовать его, играть с ним, бегать, прыгать, хохотать, заново постигать с ним мир. Маленькие дети - это был второй мой самый счастливый период в жизни.
А третье счастье будет с внуками, жду их безумно. Чтобы радоваться им и радовать их.

Юля
#9

Может пропить витамины группы В. Мне помогает. Они поддерживают эмоциональное здоровье, помогают справляться со стрессами, депрессиями, повышенными эмоциональными нагрузками. Я раньше инъекции ставила. Мне подруга посоветовала, она невролог. Этой осенью в шипучих таблетках пропила. У эвалар появились так и называются "Витамины группы В".