Гость
Статьи
ЮЛЯ или НАТАША
Обсуждение закрыто

ЮЛЯ или НАТАША

Пожалуйста скажите какое имя лучше для дочки,она родится в апреле.Мне кажется что Юля,а муж без ума от Наташи.Вроде ерунда,а вот к общему прийдти не можем.Варианты только эти.

Anonymous
302 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

кажется Наталья более распространенное имя, чем Юлия. Мой голос за Юлечку - оч мило,теплое такое имя )))

розовая пантера
#2

юля:)

Anonymous
#3

Юля

СВЕТА
#4

Я первончально хотела Юлей назвать или Алиной, а вот сейчас думаю Наташей....ОБА НАРВЯТСЯ!

Anonymous
#5

По-моему Наташа сейчас редкое имя,по крайней мере в группе моего сына в саду сплошные Сони/прям Одесса/,Алины,Кристины и т.д.,а вот Наташи ни одной да и во всем саду тоже.

Anonymous
#6

Мне и то и другое имя очень нравятся.

Студентка
#7

7,а меня вот зовут Юля, сестру родную Алина, а хотели назвать Наташей =))))) так странно как у людей вкусы на имена совпадают) вы как мама моя.. ПС.Из всех 3х имен лично мне больше всего нравится Алина, вобще мое любимое женское имя

June
#8

Юлия, Юльчик, Юля! Моя подруга с этим именем и красавица, и умница, химик-энергетик с красным дипломом. Анонимус 2 - незачет

автор
#9

Интересно что все знакомые женщины советуют назвать Юлей,а вот мужчины все как один за Наташу.И с мертвой точки никак не сдвинется.Месяцев 5 уже спорим,и ни туда ни сюда не продвинулись:)

Anonymous
#10

Наконец-то, хоть кто-то хочеть дать нормальное имя ребенку. А то все Клавы да Фроси)))). Автор, оба имени нормальные, так что выбирайте по душе!))))

Anonymous
#11

Наташа три рубля и наша бугагагагыга

автор
#12

на любое имя лично я могу придумать дразнилку за 10 минут,но считаю это очень глупым.15-малолетним детям в это время пора бы уже спать.

Anonymous
#13

Мне никакое не нравится...Хотя уж пусть будет лучше Наташа чем Юля...Для взрослой женщины имя Юля как то не серьезно, сами подумайте

Anonymous
#14

Мда, автор, скудная у вас фантазия!

Anonymous
#15

мы с сестрой Юля и Наташа ) своё имя не люблю, а Юля очень нравится.

Жучка
#16

Меня зовут Наташей (Наталией, как в паспорте). Мое имя мне нравится, я прямо им горжусь. :)) А вот Юля - как-то так себе, с детства причем... Сейчас представила: если называть полным именем (без отчества), то "Наталья" звучит нормально, а вот "Юлия" - не очень, это "и" в середине мешает и кажется нарочитым. Но! Как бы это все не имеет никакого отношения к вашей семье и вашей проблеме. Сколько людей - столько и мнений, всегда найдутся и сторонники, и противники у каждого имени. А вам, Автор, я бы посоветовала вот что: компромисс. А именно: назвать ребенка совершенно другим именем, которое устраивало бы обоих. Это вам сейчас кажется, что вариант только "или-или", а как абстрагируетесь от Юли и Наташи, как начнете календари имен читать, так обязательно найдете имя, которое понравится и вам, и мужу! :)

Anonymous
#17

Назовите Юлией, Юли более счастливы, чем Наталья

Anonymous
#18

Юлей!

Anonymous
#19

я Юля)и обожаю своё имя...есть близкая подруга тоже Юля))мы спортсменки, красавицы и умницы...)
конечно, это не имя на нас повлияло...а воспитание родителей!
знаю много Наташ...но почему-то так сложилось, что все они завистливые и слептницы..=)а какое отчество будет у дочки??может вам с мужем поискать ещё третий вариант??=)чтоб обоих устраивал? или пусть у вас будут 2 дочки -и Юля, и Наташа)

Anonymous
#20

Спросила у двух друзей..они от имени Наташа отказались, так как у них всегда были проблемы в личной жизни с Наташами..

Anonymous
#21

А мне и то и другое имя очень не нравятся.

Anonymous
#22

Я - Юля, родилась в апреле. Мне нравится мое имя.

Света
#23

Более к отчеству подходит Наталья.

каляка маляка
#24

Я за Юлю!!!

Anonymous
#25

Вот представьте как её будут звать?Юль!ну Юляш,ну Юленция.А Наташу как можно?Натуль,Наталь,Наталочка(меня бабуля называет),Наталёчек!Друзья все зовут Натали(мне нравится),а на работе Наталья Владимировна!Хотя в детстве я стеснялась своего имени.А теперь-нет.Ещё-Натка,Натик.:)))удачи вам!

Anonymous
#26

Ещё,автор.Как вам вариант НаталИя?На итальянский манер. ?

Anonymous
#27

Мне так один мужчина говорил,не знаю почему.Что Наталья-более твёрдо,А лучше Наталия,и ударение так делал:-))))Наверное,нравилось ему так:)))

Anonymous
#28

37, помимо названных вами, вариантов ещё множество - Юльчик, Юленькая, Юльчатай, Юляша, Юлиус, и пр.

Anonymous
#29

Меня зовут Юлия.Отчество-Владимировна. И мне очень нравится,хотела даже дочку так свою назвать.Но как-то две Юли в семье не очень.Назвала Яной.Была у меня старшая сестра Наташа,но она к сожалению умерла в 4 года (((((

Мария
#30

Наталья. однозначно. имя ЮЛЯ ЮЛИЯ слабое. это и в жизни так. а вообще поищите инфо в нете. :-) но вот мне, чесное слово, только юлички-дурочки попадались ))

Юлька
#31

Меня Юля зовут.Мама ,правда хотела назвать меня и Варварой,и Златой,и Боженой...,но все-таки остановилась на Юлии.Отчество у меня Александровна.На мой взгляд имя Наталья более распространённое,чем Юля.
Я за Юлю!

Anonymous
#32

За Юлю) Более нежное и женственное имя))) А Наталья тоже ничего, но как-то ассоциации с проституткой (((( Но я в Турции живу и тут Наташа нарекательное))))

Честная
#33

Юля!! Потому как имя Наташа у многих людей и народов ассоциируется с ***....ю. Автор вы уж меня извините, но лучше Юлей!!!!

Anonymous
#34

48, я так и знала, что обязательно вылезет какая-нибудь "умница" и скажет "а вот у нас в турции" и обольет грязью прекрасное имя. Да кого это вообше интересует? В турции местных проституток Гюзьде и Ханде больше, чем из бывшего союза вместе взятых.Ассоциации у нее...А не пойти бы вам со своими ассоциациями сами знаете куда.

Anonymous
#35

48, я так и знала, что обязательно вылезут какие-нибудь "умницы" и скажут "а вот у нас в турции" и обольют грязью прекрасное имя. Да кого это вообше интересует? В турции местных проституток Гюзьде и Ханде больше, чем из бывшего союза вместе взятых.Ассоциации у нее...А не пойти бы вам со своими ассоциациями сами знаете куда.

Anonymous
#36

48, я так и знала, что обязательно вылезут какие-нибудь "умницы" и скажут "а вот у нас в турции" и обольют грязью прекрасное имя. Да кого это вообше интересует?

Anonymous
#37

В турции местных проституток Гюзьде и Ханде больше, чем из бывшего союза вместе взятых.Ассоциации у нее...А не пойти бы вам со своими ассоциациями сами знаете куда.

Anonymous
#38

Нормально всЁ!В правильном месте заглючил!!!!!

Anonymous
#39

51-55 )) Расслабьтесь)))Нервная какая....))) Вас наверное Наташей зовут?)))
Ещё один плюс к имени Юля ))))

Anonymous
#40

Нет 57. Меня Наташей не зовут, но имя отличное. В советском и российском и зарубежном кинематографе много красивых актрис с таким именем. А Юль-нет. Так что плюс это сомнительный весьма.

Anonymous
#41

НАТАША!!! Много красавиц знаю с именем Наташа, а вот Юль нет.

Anonymous
#42

я за Наташу -самой очень это имя прглянулось для дочи -но у меня в семье все Наташи -но от имени -тащусь. И сейчас кстати оно не самое распространенное -больше все Ксении, Даши, Маши и Насти

Честная
#43

51-55...Действительно что вы так занерничали?! ))) А умница найдется как всегда и везде!) Пусть горькая, но правда!!!!

Честная
#44

А вообще скажу я вам девушки- раз на раз не приходится. Так что автор, выбор только за вами!

Anonymous
#45

Честная, сейчас прямо Орейро и Рудова будут биться в истерике из-за того, что в турции (страна не первого мира, а местами даже не второго)о них не так подумают. Это тоже правда. Для турков-горькая, а нам по...

Anonymous
#46

58- Потому что за границей имя Юлия звучит как Джулия))))) Делайте выводы)))) А кино "Romeo& Julia" (с Ди Каприо , кажется)))) А Тимошенко, Началова, Савичева,Михальчик,Высоцкая,Рутберг,
Меньшова,Бордовских,Та шкина ???? )))) Все Юлии)) И если вы о них не знаете, не значит что их нет)) Вы немножко ограниченны в знаниях)) Штурмуйте кинематограф)))))

Anonymous
#47

Это известные Юлии, но даже с натяжкой красивыми их назвать нельзя. "Romeo and Julliete". Julliete и Юлия совсем не одно и тоже, это сходство, притянутое за уши. Так что перечитывайте классику, "продвинутая" вы наша. Все лучше, чем другим советы дурацкие давать.

Anonymous
#48

Гыыыы... Вот в Англии удивятся, что в какой-то там Турции имя "Наташа" - нарицательное. Только у англичан распространено именно имя "Наташа" как полное. :)

Anonymous
#49

68, не забывайте добавлять "имхо".

Anonymous
#50

У меня мамочку Юлей зовут, и она родилась тоже в апреле) Я за Юлию.
Ничего плохого о Наташах говорить не буду, тоже хорошее имя, прочто более распространенное. Самой имя Юля не очень нравилось всегда, но сейчас я думаю, что назову так свою доченьку.