Гость
Статьи
Кашль у ребенка
Обсуждение закрыто

Кашль у ребенка

У меня такая проблема, дочке полтора годика и в последнее время кашляет очень сильно по ночам, когда спит, странно то ,что днем вообще не кашляет, ни сопель, ни температуры . доктор у нас только завтра, но может у кого было такое, что делали?

Irina
25 ответов
Последний — Перейти
реалист
#1

Похоже на астматический компонент. Воздух в комнате ночью должен быть чистым и прохладным, а ещё попробуйте солевые повязки. Забейте в поисковик "солевые повязки", найдёте методику. А вообще найдите В Живом Журнале сообщество "малыши", там вам гораздо более полно и доброжелательно ответят.

реалист
#2

2, по поводу грамотности вы зря автору замечания делаете, пропущенная буква - это не ошибка, а описка, в её посте только запятых не хватает, что не особенно критично. Ваш пост тоже несовершенен. Замечания по орфографии может делать только человек, у которого у самого всё в порядке с русским языком.

Н.Н.
#3

Автор,скорее всего у вас сухой воздух в квартире.Когда ребёнок уснёт,поставте рядом с кроваткой кастрюлю или тарелку с кипятком(острожно,не обожгитесь)Туда пару капель масла чайного дерева.Такая своебразная ингаляция.За ночь проделать так два-три раза.Я своему ребёнку всегда так кашель лечила.Ещё анис очень помогает,заваривать и пить как чай,лучше с мёдом.Можно на ночь намазать грудку ребёнку медвежьим или барсучьим жиром(продаётся в аптеках или лавках здоровья).Одеть тёплую рубашечку и спать.Запах правда не очень,но зато помогает хорошо.Ещё очень хорошо помогает смешать тёплое молоко,морковный сок и мёд по вкусу.Давать ребёнку перед сном,сколько сможет выпить.Дня через три посмотрите,если не поможет,то к доктору идите,не запускайте.Удачи вам.

Anonymous
#4

Для такого крохи мой рецепт точно не пойдет, но детям постарше можно вареным луком лечить. Варить на молоке, потом добавить мед и мятное масло. Есть по чайной ложке каждый час. И конечно недельку дома посидеть. НО ЭТО ТОЖЕ когда вы точно знаете что причина кашля простая простуда.

Anonymous
#5

у нас тока "Грудной эликсир " помогает, настойка на травах, таблетки вообще бестолковые. Капли., только они и спасают.

Юдифь
#6

11 - у нас было приблизительно то же самое, ребёнку было около года. Врач пришла, посмотрела, сказала, что надо сделать прививку БЦЖ. Я отказалась делать её при рождении. Согласилась сделать прививку, если она даст мне направление на анализ на коклюш. Долго возмущалась, что я такая и сякая, не врач, а выпендриваюсь, но дала. Анализ сдавали два раза, не помню, то ли через день, то ли через три, но в обоих случаях обнаружилось, что коклюш. Ночной кашель может быть также при бронхите (когда ребёнок лежит на спине. В таком случае помогает если его взять на руки или укладывать повыше на подушку, как бы полусидя) или сухом воздухе, аллергии, например, на стиральный порошок, которым стирается постельное бельё, а также и на эфирные масла, в общем причин может быть несколько, но в любом случае обращение к врачу необходимо.

Anonymous
#7

У нас было так же. Итог - астма. Обязательно посетите пульмонолога и аллерголога. кстати. педиатр нам так и не поставила диагноз, пока задыхаться не начали.

Anonymous
#8

Автор, если дочь аллергик - не пробуйте то, что советуют Вам на этой ветке. Любая травка, тем паче мед и ароматические масла могут спровоцировать первый приступ астмы. Проконсультируйтесь прежде у врача. Это не тот случай, когда можно заниматься самолечением.

Irina
#9

2, vo pervih, ya pisala s translita, vo vtorih, na russkom yazike mne prihoditsya obzatsya kraine redko, i voobze ne poimu, kakoe otnochenie eto imeet k moemu voprosu? kstati, vrazu ya pozvonila v pervuu ozered i zapis u menya na zavtra. mozet bit Vi, anonymous nomer 2 , ozen umnaya, navernaya daze slichkom, no vot kulturnosti i vospitaniya Vam yavno ne hvataet.

Бекки
#10

Ирина,это похоже на аллергический кашель. Дело в том,что со мной в детстве тоже самое происходило,меня лечили годами от бронхита и еще черт знает от чего,антибиотиками пичкали,а потом мама меня к хорошему пульмонологу отвела и оказалось,что это аллергия. Стали лечить и я скоро пошла на поправку. Но до этого годами так же кашляла.:( Вам главное к хорошему врачу попасть,но очень это на аллергический кашель похоже

Anonymous
#11

Сильный ночной кашель может быть признаком коклюша.

Anonymous
#12

Ирина,во -первых умные мамаши сразу обращаются к врачу , а в инет, во-вторых старайся набираться грамотности в написании , а то дочка вырастет , а мама у нее не очень умная...ох, если бы только умные рожали, неужели бы мы так жили....

Anonymous
#13

позвоните 03 и проконсультируйтесь

Anonymous
#14

реалист:) мне наплевать..

Anonymous
#15

2- а если бы еще только воспитанные рожали)))) На ты к незнакомым людям- Фиии

ЯНА
#16

это один из симптомов астмы. ребенок раньше сильно кашлял перелапатила кучю литературы и с врачами на протяжении полугода не расставались
в пулимонологии детской у детей с астмой как раз ночной кашель.а днем почти нет. сами месяц там лежали насмотрелась. СРОЧНО К АЛЛЕРГОЛОГУ

ЯНА
#17

ПУЛИМИНОЛОГИИ = ПУЛЬМОНОЛОГИИ

Anonymous
#18

Бегом к доктору!!!!!!!!!!!!! Это вы себя лечите вашими может быть и скорее всего, а ребенку сначала диагноз поставить надо, потом думать что и чем. После того как высните заходите опять. И пусть у вас все получится.

Regensburg
#19

У нас такие симптомы были при ложном крупе.Пусть доктор послушает мож в бронхах что.Я делала водочный компрес на горлышко часа на два.Попоите чаем из мать-мачехи,шалфея,липы.

Anonymous
#20

Автор, ничего не делайте до консультации врача. Самое главное обеспечьте воздух нормальной влажности. и прочитайте заранее про ложный круп, что делать, если ребенок начнет ночью задыхаться, до приезда скорой. Кашель может быть и от соплей, которых внешне не видно, но они стекают по задней стенке и вызывают сильнейший кашель.

Anonymous
#21

Автор, если кашель влажный, густой, с мокротой, то это могут быть те сопли, которые стекают по задней стенке горла, как пишет 18. Если Вы пользуетесь традиционными лекарствами- достаточно капнуть в носик. Положите ребенка спать высоко-подушка+что-то наклонное под спинку.
А для ложного крупа характерен жуткий лающий кашель, сам он не пройдет, (к сожалению)Его сразу отличить от обыкновенного. В этом случае скорую+растирания ног, хорошо бы их попарить+влажный теплый воздух до приезда врачей.
Но врача безусловно нужно пригласить.

Икра
#22

У кресници так же было, слушали и нечего не слышели,потом сдали кровь, а там что-то повышено,сделали снимки, оказался бронхит,так что сдайте кровь и все будет понятно.

Belka
#23

Попробуйте зиртек подавать. Скорее всего, это аллергический кашель. У моей дочки такое целый месяц было - именно во сне, безо всяких признаков простуды.

Мамулечка-красотулечка
#24

Вы знете, я не сильна в мед. теминологии, но у моего ребенка была такая проблема.Намеков на простуду не было, соплей тоже.Знакмый доктор нам объяснила, что это у ребенка еще могут лезть зубы организм готовится и выделяет смазку, которая в ночное врем скапливается в горле и вызывать может кашель.Нужно временно ребенку класть под голову подушку побольше, ну чтоб голова не запрокидывалась(наша спала на тонюсенькой подушке) и не вызывала застой слизи в горле.Еще хорошим седством от такого кашля является упражнение-взять ребенка за ножки, а он ходит на ручках-это способствует выбросу всякой гадости из дыхательных органов, плюс после дать попить горяченького молочка с медом(не помешает)или маслом(если на мед аллергия)а еще всем советую раздобыть медвежий жир и растирать грудь на ночь+маечку надеть ненужную, т.к. "мишка" очень уж дурно пахнет))) зато эффект-супер!!

Anonymous
#25

надо лечить..У нас такое было и есть,после того как преболеет очередной заразой ,принесенной из сада..отпаиваем сиропами,которые назначает врач...ведь кашель от кашля отличается,вследствие чего причины кашля разные..сейчас ,например,постоянно принимает умкалор-гомеопатическое средство,3р. в день по 25капель.Моей дочери 3.5года.

Форум: Дети
Всего: 48 054 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 148 тем