Гость
Статьи
Ребенок кашляет по …

Ребенок кашляет по ночам, а днем нет

Подскажите, что это за болезнь - ребенок кашляет по ночам а днем нет? Но ночью прям заходится кашлем, приходится даже сиропы детские давать, зато днем не кашляет вообще. Как это происходит, почему?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно из пазух слизь затекает в горло. А может аллергия на что-то. Покажите его ЛОРу

Гость
#2

К врачу надо идти, пусть он послушает, что там с легкими и бронхами. Ночью кашель усиливается ,потому что ребенок лежит, а значит мокрота тоже меняет свое положение в бронхах, скапливается не на дне ,а на стенках. Возможно не долечили простуду.

Гость
#3

Автор, у меня так же. Ночью очень сильно кашляю, днем нет. Уже неделю так. Температура в норме. Горло не болит.

Гость
#5

у меня в детстве астма так себя проявляла

Гость
#6

Подушки и перины перьевые? Аллергия. Меня 10 лет лечили-лечили от "простудных" заболеваний, а в конце-концов выяснили, что это аллергия на перо, шерсть, пыль, то есть подушки, ковры, перины и прочие пылесборники "бохатого" советского быта.

Гость
#7

Короче, как только я свалила из дома, и стала жить без перин и ковров, чудесным образом всё прошло. Уже 20 лет как. Больше домой не возвращаюсь. Родичам ковры дороже меня, пусть живут как знают.

Гость
#8

Похоже на астму

Гость
#9

У меня такая фигня была в детстве. Астма. Идите к врачу.

Гость
#10

Аденоиды.

Юлечка
#11

у меня у ребенка так было.Как только время спать, 9 часов, сразу кашель дикий. Можно было часы сверять. Что я только не делала: и порошок меняла, и утюгом все проглаживала вплоть до матраца. Сходили к ЛОРу, он выписал рецепт своей собственной микстуры, я пошла в аптеку, все купила, смешала, неделю пропили - все прошло. По-моему, мне сказал ,что это какие-то бактерии в горле, которые активизируются в ночное время

Гость
#12

активные в ночное время бактерии это сильно ))))))))))
автор, аденоидит это, сопли текут в бронхи

Гость
#13

У моего ребенка, когда начинается еасморк, начинается ночной кашель. Проблема в том, что она никогда не сморкается. Все втягивает в себя и никак невозможно ее заставить высморкаться. Ночью вся слизь стекает в носоглотку и раздражает стенки гортани, отсюда кашель. Надо перед сном все вычищать.

Nina
#14

Автор, у моего ребенка в детстве постоянно такое было когда у него была ушная инфекция. Т-ры не было, уши не болели и все ослтаное было в норме, но как тол'ко он принимал вертикалное полозхение начинал силно кашлят.

Гость
#15

Да, скорее всего густые сопли не высмаркиваемые затекают в глотку и вызывают кашель.

Гость
#16

Возможно аденоиды, отведите к лору срочно.

Гость
#17

Вы не написали возраст ребенка. Ели до года, то слюни текут - зубы режутся. Попробуйте на бочок укладывать. Ничего давать не надо! Тем более врач ничего и не прописывал. Если старше, то может насморк и тоже затекает? Может быть и аллергия на постель. Перо из подушки. Пылевого клеща - нужно хорошо проглаживать постельное бельё. Порошок, которым постельное бельё стирается. А вообще мы можем только гадать. Нужно показаться врачу. Вдруг бессимтомная пневмония окажется?

гостьЯ
#19

Сейчас вирус такой странный ходит.Я с сыном(1г3м) уже три недели болеем и тоже кашель ночной замучил.Раньше никогда такого не было.Лазолван не помогает,ингаляции тоже,сегодня сироп Геделикс купили,может он поможет.

Арина
#20

Аллергический кашель. У меня так начиналась бронхиальная астма

Садина
#22

Я бы подумала по поводу аллергии, у нас была точно такая же история с кашлем. Тут нужен хороший врач и индивидуальный подход. Мы своего нашли в семейном докторе на Усачева, там отдельно есть детская клиника, очень удобно, когда все в одном месте происходит.

Полина
#23
Садина

Я бы подумала по поводу аллергии, у нас была точно такая же история с кашлем. Тут нужен хороший врач и индивидуальный подход. Мы своего нашли в семейном докторе на Усачева, там отдельно есть детская клиника, очень удобно, когда все в одном месте происходит.

А начинали вы с кого? С аллерголога или с педиатра? Мой тоже кашляет, как весной начал, так никак и не заканчивается это.. и именно по ночам.

иззза
#24

пробы надо сдать асматические

Садина
#25
Полина

А начинали вы с кого? С аллерголога или с педиатра? Мой тоже кашляет, как весной начал, так никак и не заканчивается это.. и именно по ночам.

Мы с педиатра, а потом нас уже отправили сдавать всякие анализы и по специалистам. Оказалось, что ребенок очень аллергичный, и это ринит.. то есть сопельки ночью накапливаются и стекают вниз, отсюда кашель и поэтому только ночью А аллерголога там могу посоветовать - Королев Александр Владимирович, он просто волшебный, но принимает только в семейном докторе.

Гость
#26

это из-за подушки 100%
нужна качественная без нат.пуха-перьев хорошая подушка

Анастасия
#27

А мы без подушки спим, кашляет очень сильно кашель сухой и только ночью уже дня 3! Что может быть незнаю, цветы убрали, все подозрительное убрали, дажеи комнату уже поменяли и все равно

Гость
#27
Гость

активные в ночное время бактерии это сильно ))))))))))
автор, аденоидит это, сопли текут в бронхи

Как с этим бороться???

Тарас
#27

Судя по комментам, если сходить к врачу, то просто узнаешь ещё какое то "может быть..."

Наталья
#27
Юлечка

у меня у ребенка так было.Как только время спать, 9 часов, сразу кашель дикий. Можно было часы сверять. Что я только не делала: и порошок меняла, и утюгом все проглаживала вплоть до матраца. Сходили к ЛОРу, он выписал рецепт своей собственной микстуры, я пошла в аптеку, все купила, смешала, неделю пропили - все прошло. По-моему, мне сказал ,что это какие-то бактерии в горле, которые активизируются в ночное время

Что за микстура ? В нас такая же проблема, никто ничего не может найти, а ребёнок закашливается

Гость
#27
Гость

У моего ребенка, когда начинается еасморк, начинается ночной кашель. Проблема в том, что она никогда не сморкается. Все втягивает в себя и никак невозможно ее заставить высморкаться. Ночью вся слизь стекает в носоглотку и раздражает стенки гортани, отсюда кашель. Надо перед сном все вычищать.

У нас та же проблема, не могу научить сморкаться(( как научили в итоге?

Гость
#27
Юлечка

у меня у ребенка так было.Как только время спать, 9 часов, сразу кашель дикий. Можно было часы сверять. Что я только не делала: и порошок меняла, и утюгом все проглаживала вплоть до матраца. Сходили к ЛОРу, он выписал рецепт своей собственной микстуры, я пошла в аптеку, все купила, смешала, неделю пропили - все прошло. По-моему, мне сказал ,что это какие-то бактерии в горле, которые активизируются в ночное время

Скажите рецепт пожалуйста

Гость
#27
Гость

Короче, как только я свалила из дома, и стала жить без перин и ковров, чудесным образом всё прошло. Уже 20 лет как. Больше домой не возвращаюсь. Родичам ковры дороже меня, пусть живут как знают.

*** ты тварь

Гость
#34
Гость

Аденоиды.

Да, это аденойды. У нас такая же проблема была. Кашляет бегали по врачам все в один голос говорили ОРВИ. Насморк был часто и на долго. Оказались аденоиды уже третей степени. Сейчас нет насморка но этот ночной кашель это просто кошмар. Бедный мой малыш. Он конечно не часто появляется, но как говорится редко, но метко. Сейчас ждем операцию. 18.01.22.прооперируют моего 2х летнего кроху и надеюсь закончится это мучение для него!

Гость
#35
гостьЯ

Сейчас вирус такой странный ходит.Я с сыном(1г3м) уже три недели болеем и тоже кашель ночной замучил.Раньше никогда такого не было.Лазолван не помогает,ингаляции тоже,сегодня сироп Геделикс купили,может он поможет.

Нам годик через неделю. Так же. Тоже и инголятор и чего только не пьем. А Геделикс нам не помог . Щас положила дочку слегка преподнятой , вроде тьфу тьфу перестала кашлять.

Гость
#36
Юлечка

у меня у ребенка так было.Как только время спать, 9 часов, сразу кашель дикий. Можно было часы сверять. Что я только не делала: и порошок меняла, и утюгом все проглаживала вплоть до матраца. Сходили к ЛОРу, он выписал рецепт своей собственной микстуры, я пошла в аптеку, все купила, смешала, неделю пропили - все прошло. По-моему, мне сказал ,что это какие-то бактерии в горле, которые активизируются в ночное время

А можно рецепт?

Гость
#37
Юлечка

у меня у ребенка так было.Как только время спать, 9 часов, сразу кашель дикий. Можно было часы сверять. Что я только не делала: и порошок меняла, и утюгом все проглаживала вплоть до матраца. Сходили к ЛОРу, он выписал рецепт своей собственной микстуры, я пошла в аптеку, все купила, смешала, неделю пропили - все прошло. По-моему, мне сказал ,что это какие-то бактерии в горле, которые активизируются в ночное время

Здравствуйте, а чем вы лечили кашель ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: