Гость
Статьи
У ребенка насморк без …

У ребенка насморк без температуры, чем лечить?

Если у ребенка насморк без температуры, чем лечить такое? Просто каплями и все?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Обильное питье, влажный воздух в доме, промывание носика солевыми растворами, капли, типа аквамарис, аквалор итд.Если сильно затруднено носовое дыхание, можно сосудосуживающие, но не дольше 3 дней

Гость
#2

Когда просто насморк, очень помогают ингаляции с физраствором.

#3

Промываниями не увлекайтесь, если сопли свободно вытекают сами и не засыхают внутри комками, мешающими быханию, то просто увлажняйте нос.
А вообще можете посетить ЛОРа, может ринит у вас аллергический, или аденоидный.

Гость
#4
Гость

Если у ребенка насморк без температуры, чем лечить такое? Просто каплями и все?

мы перепробовали все. А у нас просто такое строение, что сопли не вытекают спереди вообще, а только по задней стенке, из-за чего начинался жуткий кашель на пол ночи, пока не выхаркает мокроту размером с кулак! Мы и были у аллерголога, и на процедуры ходили и какие только капли не капали. И квартиру увлажняли! Оказалось все наоборот: ребенок в меня - "южный" Я обожаю жару и сухой воздух. При влажном мне плохо. Мы убрали нафиг все увлажнители-ингаляторы. Сейчас даже подтапливаем обогревателем, когда межсезонье и не топят батареи. А спас на Нафтизин. за 40 рублей! Хоть врачи и говорят, что он якобы сожжет слизистую. Им просто выгодно продвигать свои дорогие капли "из рекламы", у них за это откаты. Я это знаю. Я к чему: взяли мы нафтизин детский (0,5 который, а не 1 ку) И стали аккуратненько по капельке капать 3 раза в день (его с 1 года можно, нам 3). Насморк за 3 дня прошел. Теперь только так и спасаемся. ТОлько не более 4-5 дней капайте. Ну опять же, все индивидуально.

Гость
#5

Почитайте тут на форуме про хозяйственное мыло, старые темы намылить палец хоз мылом и в нос внутри чтобы попала эта пенка из мыла.
Ну там девушки описывают или каплю капнуть пенкой в нос,вообщем почитайте Чуть не за час насморк проходит.

Гость
#6

Промывание носа раствором морской соли

Гость
#7

Прочитайте или посмотрите видео Комаровского про насморк. Никаких капель, особенно сосудосуживающих, не надо, могут быть осложнения на всю жизнь на уши.

Гость
#8
Гость

мы перепробовали все. А у нас просто такое строение, что сопли не вытекают спереди вообще, а только по задней стенке, из-за чего начинался жуткий кашель на пол ночи, пока не выхаркает мокроту размером с кулак! Мы и были у аллерголога, и на процедуры ходили и какие только капли не капали. И квартиру увлажняли! Оказалось все наоборот: ребенок в меня - "южный" Я обожаю жару и сухой воздух. При влажном мне плохо. Мы убрали нафиг все увлажнители-ингаляторы. Сейчас даже подтапливаем обогревателем, когда межсезонье и не топят батареи. А спас на Нафтизин. за 40 рублей! Хоть врачи и говорят, что он якобы сожжет слизистую. Им просто выгодно продвигать свои дорогие капли "из рекламы", у них за это откаты. Я это знаю. Я к чему: взяли мы нафтизин детский (0,5 который, а не 1 ку) И стали аккуратненько по капельке капать 3 раза в день (его с 1 года можно, нам 3). Насморк за 3 дня прошел. Теперь только так и спасаемся. ТОлько не более 4-5 дней капайте. Ну опять же, все индивидуально.

Какой у вас офиц. диагноз? Нафтизин - сосудосуживающее. ? Как он действует в вашем случае?
Мне лор рекомендовал Данцил - подсушивать сопли.

кукурузка сладкая
#9

абрикосовое масло капать в нос (сначало промыть или закапать аква марис)

Белла
#10

Только Аквалором не лечите, мы им отит намыли. Кто ж знал что от напора и давления струи такое возможно, а европейцы читала вообще уходят от аэрозолей из за частых случаев отитов. Берите с дозатором, мы на Мореназал отечественный перешли, у него нормальный безопасный флакон с дозатором, уже не перельешь.

Элла
#11

Лучше обратитесь к доктору. Все сейчас надают советов, но может вашему малышу не подойдет это. Здесь нужен осмотр специалиста. Я вызываю на дом Тимакова Евгения Юрьевича из Совмед. Я считаю, что лучше один раз заплатить за приезд врача на дом, чем платить постоянно в гос.клиниках. Тем более работает он на совесть. С виду он может и показаться грозным, но это не так. С детками очень хорошо ладит, так что моя дочка не боится врачей. Так как все они ассоциируются с ним!

Анастасия
#12

Хороший эффект при хроническом насморке оказывают соляные пещеры. Можно пройти курс,сухая аэрозоль как антисептик и сужающий компонент, положительно повлияет на проблему. Это касается не только проблем с носом , но и с дыханием в общем.Улучшается переносимость вирусов.Хотя бы 2 раза в год можно сходить,тем самым убрать не приятный вечный насморк.

Аля
#13

Сильно часто тоже нельзя капать, пропейте полисорб, чтобы симптомы простуды быстрее ушли, нам педиатр всегда так советует

Валерия
#14

Капли не лучший выбор, они привыкания вызывают и сушат слизистую. Мы вот спреем мореназал нос промываем, очень хорошо помогает. Там удобный дозатор, так что ребенок не капризничает. Одно время аэрозольными спреями промывали, но как стало известно, они могут вызвать отит поэтому отказались от них.

Женя
#15

К сожалению детки болеют очень часто, особенно те кто в садик ходят. При первых признаках орви с насморком я начинаю давать ребенку синупрет. Эти капли обладают противовирусным эффектом и препятствуют затяжному насморку с осложнениям. Всегда они нас выручают.

Лера
#16
Женя

К сожалению детки болеют очень часто, особенно те кто в садик ходят. При первых признаках орви с насморком я начинаю давать ребенку синупрет. Эти капли обладают противовирусным эффектом и препятствуют затяжному насморку с осложнениям. Всегда они нас выручают.

А с какого возраста можно давать эти капли? У нас если насморк, то это надолго, редко когда быстро заканчивается.

Женя
#17
Лера

А с какого возраста можно давать эти капли? У нас если насморк, то это надолго, редко когда быстро заканчивается.

В каплях с двухлетнего возраста, а в таблетках с шести лет. Только сначала синупрет способствует прочищению носа, т. е. насморк усиливается, этого не стоит бояться, а потом прекращается через несколько дней. У нас по крайней мере всегда так происходит)

Лера
#18
Женя

В каплях с двухлетнего возраста, а в таблетках с шести лет. Только сначала синупрет способствует прочищению носа, т. е. насморк усиливается, этого не стоит бояться, а потом прекращается через несколько дней. У нас по крайней мере всегда так происходит)

Спасибо, буду знать. Скоро к лору пойдем, поспрашиваю про этот препарат. А состав подскажите? Какое основное действующее вещество?

Женя
#19
Лера

Спасибо, буду знать. Скоро к лору пойдем, поспрашиваю про этот препарат. А состав подскажите? Какое основное действующее вещество?

Это растительный препарат. В составе пять различных трав противовоспалительных и снимающих отек. Поэтому препарат достаточно безобидный, но в то же время эффективный.

Марина
#20

А мы дышим камфорой, эвкалиптом.... пластырь-ингалятор Сопелку ребенку клею для профилактики простуды, кашля, насморка.

Нина
#21
Марина

пластырь-ингалятор Сопелку ребенку клею для профилактики простуды, кашля, насморка.

только этим пластырем и спасаемся, причем всей семьей!

Лариса
#22

Я тоже своей арома лампу с эвкалиптом зажигаю, если нет температуры ванну делаю тоже с эвкалиптом. Нос промываю и спрей аквамастер брызгаю. Заложенность быстро снимает, да и удобней ночью чем капли

Гость
#22
Женя

К сожалению детки болеют очень часто, особенно те кто в садик ходят. При первых признаках орви с насморком я начинаю давать ребенку синупрет. Эти капли обладают противовирусным эффектом и препятствуют затяжному насморку с осложнениям. Всегда они нас выручают.

Через сколько дней после приема синупреда; у вас наступает улучшение? А то мы пятый день пьем, а соплей меньше не становится.

Инна
#22

у нас сынок, и он тоже часто болеет. Иммунитет никакой.. Устали уже бороться, то сопли, то кашель, то сыпь какая-то.. Врачи бессильны, не могут поставить точного диагноза. Прописывают кучу лекарств, ребенок уже отказывается пить их. Может есть какие то другие варианты, для того чтобы иммунитет пришел в норму и окреп? Приборы? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее всем благодарна!

Гость
#22

Здравствуйте!У моей дочурки жуткий насморк, стоит нам немного замерзнуть-сразу сопли, привычные капли не помогают. Что посоветуете?

Гость
#22
Гость

Здравствуйте!У моей дочурки жуткий насморк, стоит нам немного замерзнуть-сразу сопли, привычные капли не помогают. Что посоветуете?

Можно возобновить дыхание с томощью тампонов с эвкалиптом. Разведите в 100 мл теплой воды пару капель масла эвкалипта, намочите в этом растворе тампон и введите его поочередно в каждую ноздрю ребенка - соль снимает отек слизистой носа.

Гость
#23
Гость

Можно возобновить дыхание с томощью тампонов с эвкалиптом. Разведите в 100 мл теплой воды пару капель масла эвкалипта, намочите в этом растворе тампон и введите его поочередно в каждую ноздрю ребенка - соль снимает отек слизистой носа.

Раньше мою дочь тоже мучал частый насморк, но нам одна женщина больнице посоветовала попробовать долфин. Мы промывали этим раствором носик около 5-6 дней, я как мама была в шоке от того, что увидела. Сколько всего содержиться в маленьком носике, но после этих процедур, мы стали лучше дышать, как только есть намеки на насморк, предотвращаем их с помощью долфина, рекомендую и вам попробовать. Только делайте все по инструкции!

Гость
#24
Гость

Раньше мою дочь тоже мучал частый насморк, но нам одна женщина больнице посоветовала попробовать долфин. Мы промывали этим раствором носик около 5-6 дней, я как мама была в шоке от того, что увидела. Сколько всего содержиться в маленьком носике, но после этих процедур, мы стали лучше дышать, как только есть намеки на насморк, предотвращаем их с помощью долфина, рекомендую и вам попробовать. Только делайте все по инструкции!

Можно обойтись каплями из сока свеклы, необходимо всего лишь изготовить сок, процедить и закапать 3-4 капли.

Гость
#25
Гость

Можно обойтись каплями из сока свеклы, необходимо всего лишь изготовить сок, процедить и закапать 3-4 капли.

Благодарю за советы, планируем приобрести долфин.

гость
#26
Инна

у нас сынок, и он тоже часто болеет. Иммунитет никакой.. Устали уже бороться, то сопли, то кашель, то сыпь какая-то.. Врачи бессильны, не могут поставить точного диагноза. Прописывают кучу лекарств, ребенок уже отказывается пить их. Может есть какие то другие варианты, для того чтобы иммунитет пришел в норму и окреп? Приборы? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее всем благодарна!

Посмотрите видео М.Оганян Не лечите детей лекарствами.

Алёна
#27

[quote="Инна" message_id="65651275"]
Нам иммунолог витагмал рекомендовала, он снижает токсичность после приёма АБ, помогает организму восстановиться после болезни. К слову, имммуностимуляторы давать запретила, мол и так ослаблена система и её нельзя заставлять работать «на износ», а укреплять организм лучше адаптогеном. Схему назначала: 1 месяц, 1 раз утром капать в водичку, сколько полных лет - столько капель. Он не дешёвый, но для ребёнка на долго хватит. Да и никаких денег не жалко, лишь бы детки здоровы были. Дочка сейчас реже болеет, в сад стали ходить нормально. Очень жалею, что нам педиатр не назначала ничего подобного. Сама его пробовала при первых признаках простуды, не даёт разболеться и за 3 дня на ноги ставит.

Ольга
#28

[quote="Алёна" message_id="68807558"] Я его тоже сыну давала, хорошо помогает, даже когда эпидемия гриппа была в саду, нас стороной обошло. А где Вы его покупали, я сейчас найти не могу нигде.

Алёна
#29
Ольга

Я его тоже сыну давала, хорошо помогает, даже когда эпидемия гриппа была в саду, нас стороной обошло. А где Вы его покупали, я сейчас найти не могу нигде.

Посмотрите на сайте витагмала "где купить". Я его через интернет заказывала

Оксана
#30

Увлажнитель воздуха явно не помешает. А еще при насморке я Апиколд минт пшикаю дочке. Слизистая увлажнена, нос снова дышит.

Анна
#31

В таких случаях я сыну промываю нос Апиколдом. Это изотонический раствор с экстрактом прополиса. После его использования насморк проходит в течении нескольких дней.

#32

Здравствуйте!

Я занимаюсь изготовлением из лечебных трав: настоек, вытяжки, мази, гидролаты.

Для Вашей ситуации могу предложить гидролат туи.

Состав: 100% дистиллят хвои туи Западной (Thuja occidentalis).

Гидролат туи получаю путём многократного прохождения паров воды через целебную хвою. В гидролате содержатся все водорастворимые элементы растения, ценное эфирное масло туи.

Гидролат туи применяется для промывания носа и закапывания при насморке, аденоидах, гайморите, аллергическом рините.

Противопоказания: беременность, лактация, индивидуальная непереносимость.

Гость
#33
Гость

Почитайте тут на форуме про хозяйственное мыло, старые темы намылить палец хоз мылом и в нос внутри чтобы попала эта пенка из мыла.
Ну там девушки описывают или каплю капнуть пенкой в нос,вообщем почитайте Чуть не за час насморк проходит.

Вот себе так сделай

Гость
#34
Аля

Сильно часто тоже нельзя капать, пропейте полисорб, чтобы симптомы простуды быстрее ушли, нам педиатр всегда так советует

Полисорб не имеет доказанной эффективности

Лиля
#39

Когда у сына был сильный насморк , нам лор назначила Циннабсин. Принципиально просила, чтобы только не капли в нос, т.к. они очень слизистую сушат. А это таблетки я и не побоялась давать ребенку. За 4 дня насморк успешно вылечили.

Анжелика
#40
Гость

Почитайте тут на форуме про хозяйственное мыло, старые темы намылить палец хоз мылом и в нос внутри чтобы попала эта пенка из мыла.
Ну там девушки описывают или каплю капнуть пенкой в нос,вообщем почитайте Чуть не за час насморк проходит.

Хоз.мыло можно только взрослым.Для себя делаю,помогает.Ребенку 9месяцев насморк,но соль помогает,хьюмер,или промывание ромашкой,но не часто.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: