Гость
Статьи
Ребенок сильно …

Ребенок сильно кашляет((

Ребенку 2 года. Пошли в сад и все время болеем - 3 недели на больничном и 3 дня в саду. Опять сопли, температура. Вызвали врача, лечимся, температура была небольшая все. Кашель усиливается, температура тоже стала опять подниматься, 37,6 было, опять вызвала врача. Ребенок вредничал и отказывался прослушиваться, потому не уверена, что врач его хорошо прослушала. Кашляет так, что спать не может, до рвотного рефлекса. но откашливает вроде. Выписали нам ингаляции с лекарствами в домашнем режиме, средство от кашля, капли. Все.Недавно у нас в городе случай был, что врачи не доглядели и ставили ребенка ОРВИ и выписывать уже собирались, а он умер от пневмонии.Очень боюсь, переживаю. Сейчас еще праздники на носу. Мамочки, подскажите, какие меры предпринять еще можно.Он у меня никогда так не кашлял, не по себе мне((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

солевые грелки поставьте. а лучше всего помогает физиотерапия

Гость
#2

вы в москве?в москве есть такая штука-называется-неотложная помощь. в инете телефончик посмотрите, там по районам....не путайте сос корой помощью, девиз скорой "мы приезжаем забрать в больницу". ингаляции по 2 штуки с лазолваном (2 мл лазолвана + 2 мл физ раствора), 2 ингаляции с минералкой, чередовать. тут главное не делать лазолван непосредственно перед сном, хотя бы за 1 час до, лучше за 2 часа до сна, иначе мокрота во время сна будет спускаться вниз, так ребенок спит и не откашливает. после ингаляции сразу же, положить ребенка на свои колени животом, чтобы лицо вниз смотрело, подставить тарелку и пальцами (пальцы руки соединеть чтоб получилось щипотка) отстукивать по спине не сильно, ребенок должен кашлять в процессе и сплевывать в тарелку. не ленитесь и не забивайте, у меня до того как я это узнала, ребенок сто раз переболел бронхитом и трахееитом, только недавно один врач подсказал как правильно все делать....

Гость
#3

Вызывайте снова врача и постарайтесь уговорить ребенка для прослушивания.

Гость
#4

Первый год в саду все болеют, все с соплями и кашлем, лишь бы кашель не был сухим, а мокрый кашель с откашливанием - это от соплей, надо ему нос промывать физиологическим расствором, в аптеке спросите, там есть всякие с наконечниками, очень рекомендую всем, взрослым тоже.

Сейчас у него иммунитет создается, в слезующем году уже будет здоровым. Потихоньку начинайте его закаливать, погуглите и найдете как и сколько.

Гость
#5

Лёгкие прослушали? Ингаляции с Вентолином хорошо + сироп Бронтекс. Ещё хороший Афлубин Pine. Если температура 38, наверно, антибиотик. Ну врач всё-таки лучше знает. Вообще не вы первые, не вы последние - первый год в саду часто бывает таким, да и второй тоже.

Автор
#6

Спасибо. Мы не в Москве.

Нос промываем прибором отривин с аквамарисом постоянно - 3-4 раза в день.

Да, откашливает. Успокоили, что это хорошо.

Врач была несколько часов назад, вызывать опять не поймут. Она выписала антибиотик по рецепту, но сказала завтра вечером дать, если не будет улучшений.

Про массаж для отхождения мокроты не догадалась после ингаляций делать. Спасибо!

Автор
#7

Я просто переживаю, чтоб в пневмонию не перешло - счас праздники будут, не очень то по больницам шарахаться да и никто там нам не обрадуется.

Жалко ребенка - не спать не есть не может нормально с этим кашлем.

Гость
#8

Сделайте рентген.Мы так же кашляли,ничего не помогало.даже антибиотики пили.Вроде притихло,а потом опять по новой.Температуры особо и не было.Выше 37,5 не поднималось.и то пару раз.Итог-пневмония!

знаю
#9

Автор, признаки пневмонии: - кашель слабый, практически не бывает лающим, просто покашливание, может вообще отсутствовать;

температура обычно ниже 36,6, бывает 36,0, 35,9

Если приложить ухо к легким ребенка со спины или с груди, и попросить его вдыхать и выдыхать, то при пневмонии именно на выходе (не на вдохе!) будут сильные хрипы. Если хрипы на вдохе - это не может быть воспалением легких.

Автор, конечно, нужно вызывать врача, просто пишу, чтобы Вам было спокойней

знаю
#10

Автор, а лучше сразу дайте ему детский Сумамед - и через 3 дня забудете, что он болел

Гость
#11
знаю

Автор, а лучше сразу дайте ему детский Сумамед - и через 3 дня забудете, что он болел

Да вы что!Такой сильный антибиотик давать самовольно?Вы в с своём уме такое советовать!Нам Сумамед при пневмонии выписывали вторым курсом.А сначала колола Цефтриаксон.Ну я же не советую ширять всё подряд.Только после снимка!

мия
#12

мякоть алоэ 1к 1 с хорошим медом. По 1 ст.ложке 3 р. в день (ребенку по чайной0. можно и чаще. И липовый отвар как откашливающее средство.

знаю
#13

11. Сумамед (еще раз повторю детский) показан не только при пневмонии, но и при трахеите и бронхите, если второй еще можно увидеть на снимке, то первый нет.

А зачем мучить ребенка, когда можно помочь....

Alvage
#14

Автор, я бы сделала снимок, если есть подозрения. И вот почему. В ноябре я сама перенесла вирусную пневмонию. Так вот, анализ крови ничего не показывал, врачи ничего не слышали. Живу в Москве, вызываю обычно хороших врачей. Неделю проходила с пневмонией, чувствуется она по-другому, нежели обычная болезнь, но ребенок может этого и не чувствовать. Признаками были дикая слабость, тахикардия, отсутствие настроения. Сейчас ходит такая вирусная пневмония. Надеюсь, что у вас это не так, но в любом случае видно, что вам необхлдимы антибиотики. Доведите дело до конца, чтобы дите не мучить))).

Гость
#15
знаю

11. Сумамед (еще раз повторю детский) показан не только при пневмонии, но и при трахеите и бронхите, если второй еще можно увидеть на снимке, то первый нет. А зачем мучить ребенка, когда можно помочь....

а зачем ребенку убивать весь иммунитет в 2 года антибиотиком???

Вы в своем уме???

Аноним
#16

Автор, найдите врача пульманолога. И везите завтра туда ребенка.

Лапка Б.
#17

увлажняйте воздух. сейчас сухо, откашляться трудно. или увлажнитель поставте (но смотрите, чтоб не было холодной мокроты) или полотенце мокрое на батарею. у моего когда был лающий кашель, то еще и на кухне спали с катрюлями кипящимим на плите, чтоб парилка было влажная, чтоб увлажнялись слизистые, чтоб откашляться было легче. ингалятор небулайзер тоже помогает. Часто такой кашель снимается ингаляциями не доводя до антибиотиков

Гость
#18

У нас тоже какой-то кошмар!!! вот только на Елку в садик сходили,всего на пару часиков,до этого 2,5 месяца не ходили туда...и все,одни сплошные бессонные ночи!!! Нам тоже врач прописала ингалляции с лазолваном,но!!! при сильном кашле-именно ночью-четвертинку но-шпы! но только после 3-х лет!!! имейте ввиду вместе с супрастином-1,5 таблетки. Удачи Вам всем и здоровья Вам и Вашим деткам!!!

Модель
#19
знаю

Автор, признаки пневмонии: - кашель слабый, практически не бывает лающим, просто покашливание, может вообще отсутствовать;

температура обычно ниже 36,6, бывает 36,0, 35,9

Если приложить ухо к легким ребенка со спины или с груди, и попросить его вдыхать и выдыхать, то при пневмонии именно на выходе (не на вдохе!) будут сильные хрипы. Если хрипы на вдохе - это не может быть воспалением легких.

Автор, конечно, нужно вызывать врача, просто пишу, чтобы Вам было спокойней

Да только у меня температура при пневмонии была 39 и держалась три дня

Модель
#20
Alvage

Автор, я бы сделала снимок, если есть подозрения. И вот почему. В ноябре я сама перенесла вирусную пневмонию. Так вот, анализ крови ничего не показывал, врачи ничего не слышали. Живу в Москве, вызываю обычно хороших врачей. Неделю проходила с пневмонией, чувствуется она по-другому, нежели обычная болезнь, но ребенок может этого и не чувствовать. Признаками были дикая слабость, тахикардия, отсутствие настроения. Сейчас ходит такая вирусная пневмония. Надеюсь, что у вас это не так, но в любом случае видно, что вам необхлдимы антибиотики. Доведите дело до конца, чтобы дите не мучить))).

У меня была такая же пневмония и такие же симптомы

Гость
#21
Модель

У меня была такая же пневмония и такие же симптомы

Гость

У нас тоже какой-то кошмар!!! вот только на Елку в садик сходили,всего на пару часиков,до этого 2,5 месяца не ходили туда...и все,одни сплошные бессонные ночи!!! Нам тоже врач прописала ингалляции с лазолваном,но!!! при сильном кашле-именно ночью-четвертинку но-шпы! но только после 3-х лет!!! имейте ввиду вместе с супрастином-1,5 таблетки. Удачи Вам всем и здоровья Вам и Вашим деткам!!!

супрастин детям НЕ ДАВАЙТЕ,МЫ В 21 ВЕКЕ ЖИВЕМ,ЗИРТЕК, ЗОДАК...ЧИТАЙТЕ АНАТАЦИЮ!!!!!!!!!!!

Гость
#22

супрастин детям НЕ ДАВАЙТЕ,МЫ В 21 ВЕКЕ ЖИВЕМ,ЗИРТЕК, ЗОДАК...ЧИТАЙТЕ АНАТАЦИЮ!!!!!!!!!!!

Галина
#23

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 193.150.107.130:8080

Каринка
#25

Облегчить сухой кашель ребенку помогают прогревания и ингаляции. Мы делали с Проспаном через небулайзер. Кашель прошел за пять дней. Мокрота выходит быстро.

Эльмира
#26

В садике всегда так, сплошные насморки да кашли. Врач всё же должен хорошо послушать. Нам педиатр выписывала ингаляции с каплями Проспана, подействовали они достаточно быстро. Кашель стал мягче, горло успокоилось. Через несколько дней хорошо мокрота шла. Выздоравливали быстро.

Кристина
#27

Садик - рассадник инфекции, но именно там закладывается иммунитет, чтобы к школе ребёнок уже не так болел. Мы в садике ингаляциями лечились с каплями Проспан через небулайзер как только кашель начинался и успеваю вылечить его очень быстро.

Гость
#28

Это может быть коклюш, пневмония. Сделайте общий анализ крови и флюрографию лёгких.У меня коклюш был в 16 лет. Сильный приступообразный сухой , но в конце с выделением мокроты кашель без температуры

Каррри
#29

Мы в садике в первый год тоже очень часто болели. Вот так же: неделю ходим, две недели дома. Просто иммунитет формировался. Научились быстро справляться, увлажяю, проветриваю и много много питья. Чтобы чухой кашель в мокрый перевести давала и даю Проспан, он еще и противомикробный, растительный. Мокрота выходит - кашля нет. К школе стала болеть намнооооого меньше.

Тина
#30

Укреплять иммунитет надо, витамин Д3 давайте. Мы вообще кашель горчичниками горчицатрон лечим, их с года можно, ну если температуры только нет, они не жгет кожу ребенка, а кашель быстро проходит. И ингаляции делаем с физ. раствором или с Ессентуки 4.

Ольга
#30

Тяжело, когда детки болеют, особенно, если у тебя их трое и каждый друг друга заражает. Поэтому я всегда начинаю лечение с самого начала болезни и не затягиваю. Только кашель - сразу сироп Проспан, кашель убирает, да и вообще на общее состояние действует отлично.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: