Гость
Статьи
У ребенка погроничное …

У ребенка погроничное состояние между бронхиальной астмой

Здравствуйте.Дочери 11 лет, был 4 года аллергический ринит,лечились лечились,не прошел. . Было 3 обструктивных бронхита после ОРВИ и поставили ребенку бронхиальную астму. Вопрос: чем можно помочь ребенку,чтобы не утяжелилось состояние, чтобы обструкции не повторялись??жалко девчужку.спасибо

ИРИНА
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ща Вам колес насоветуют и Вы их побежите покупать и скармливать ребенку? ( Что за жесть?

Если уже поставили астму, то и рекомендации должны были дать.

Из безобидного - возможно климат придется сменить, чтобы Вашей девчуЖке полегче было.

Гость
#2

Если действительно астма, то гормональный ингалятор и снимающий бронхоспазм. Врач все распишет.

Не факт, что астма останется, 11 лет, может перерасти.

Аноним
#3
ИРИНА

Здравствуйте.Дочери 11 лет, был 4 года аллергический ринит,лечились лечились,не прошел. . Было 3 обструктивных бронхита после ОРВИ и поставили ребенку бронхиальную астму. Вопрос: чем можно помочь ребенку,чтобы не утяжелилось состояние, чтобы обструкции не повторялись??жалко девчужку.спасибо

У меня у мужа астма. Вот сейчас купили новый освежитель воздуха и она обострилась, а так обычно про нее почти не вспоминает. Поменьше пользуюсь моющими всякими. Животных нельзя, тк аллергия начинается и из-за этого обостряется астма. Бывает на туалетные воды, но редко. А так живет как нормальный человек. Пульманолог хорошая у него была, подобрала ему баллончик и он просто везде его носит, если становится тяжело дышать, просто пшикает баллончиком и все. Не страдает от этого. И у мамы его тоже самое. Иногда осенью пропивает курс таблеток, но в этом году отказался, т.к они гормональные и его разносит. Но это ни на что не повлияло. В общем это не такой страшный диагноз. С ним можно прекрасно жить. Просто при себе иметь баллончик всегда. И не вбивать ребенку, что она смертельно больна, она такая же как и все детки :) удачки Вам, не болейте :)

Гость
#4

Если есть деньги - Мертвое море весной (конец мая) и осенью (начала - середина октября) - будет большое облегчение, возможно ремиссия.

GGG!!!!!!!!!!!
#5

погрAничное

GGG!!!!!!!!!!!
#6

как же стрёмно в россии не иметь медицинскго или фармацевтического образования

Гость
#7

в этом возрасте может перерасти.

Нужно поднимать иммунитет - советы тут стандартные: свежий вздух, правильное питание, спорт.

Кто-то из знаменитых фигуристов говорил, что его в детстве отдали на фигурное каание,чтобы заклить и избавить от начавшейся астмы. Но тут аккуратно надо, т.к. от льда холодно.

А еще астма у детей имеет психосоматику - т.е болезнь начинается от какой-то психологической проблемы - поищи инфу в инете. Может отношения родителей не очень, и ребенок переживает, что выливается в такую болезнь

ИРИНА
#8

где вы живете? если есть возможность, часто возите ребёнка на гору.Я знаю что советую, дело в том что у моего ребёнка астма и мы сами живем в нижнем тагиле, нас окружают заводы, но гора это спасение!! p.s есть знакомые которые и в -30 возят детей на гору

ИРИНА
#9

ой я не автор

Элисссс
#10

У старшей дочери естьтакая беда. Увлажнитель, небулайзер, к минимуму контакты с аллергенами. Чаще уборка (желателен хороший моющий пылесос) мы в таком режиме уже года 2 ни какую химию не употребляем, но если понадибтся, то ингаляторы всегда под рукой.

#11
St

Если уже поставили астму, то и рекомендации должны были дать.

Действительно. Что врачи сказали? Если ничего толкового не сказали, то надо врача другого искать.

Гость
#12
ИРИНА

Здравствуйте.Дочери 11 лет, был 4 года аллергический ринит,лечились лечились,не прошел. . Было 3 обструктивных бронхита после ОРВИ и поставили ребенку бронхиальную астму. Вопрос: чем можно помочь ребенку,чтобы не утяжелилось состояние, чтобы обструкции не повторялись??жалко девчужку.спасибо

Почитайте, для Вашей девочки это спасение: http://happily.wellnet.me/page003.php

#13

В детстве действуют одни факторы на формирование в организме условия астматического реагирования, во взрослой жизни другие в старости третьи. Может ребенок перерастет астму, когда факторы детского возраста ослабнут и исчезнут, но не наберут силу и не станут действовать факторы взрослой жизни - социальные.

При астме все индивидуально, а выполнять рекомендации общего характера не просто. Постарайтесь макисмально убрать из жизни ребенка всевозможные излишне введенные запреты и ограничения активности. Астма - это проблема малого круга кровобращения. Запрещенные к употреблению в пищу продукты постарайтесь исключить совсем из дома, чтобы не провоцировать у ребенка "желание" - возбуждение. может что полезное найдете и тут http://pollinoz.net.

Lelya
#14

У моей семьи общий астматический стаж более 100 лет. Бабушка+мама+я+муж+ребенок. У всех болезнь протекает абсолютно по разному. Главное - это бегать, прыгать, плавать, петь.Одним словом тренировать легкие. И не сразу кидаться на дорогие лекарства.Астма-это на приговор, а образ жизни.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: