Гость
Статьи
Стерилизаторы для …
Обсуждение закрыто

Стерилизаторы для бутылочек Chicco и Tefal.

Девочки!Надо срочно приобрести стерилизатор для бутылочек.В продаже есть Chicco и Tefal. Цены почти одинаковые.У кого какой был,посоветуйте что лучше!Ваши отзывы о стерилизаторах для бутылочек!

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вот у мамаш проблемы...нда... какой стерелизатор выбрать.

Anonymous
#2

Что так возмутило анонимусов? Нормальное поведение - купить стерилизатор, оч. удобно, экономит время. Еще есть куча современных прибамбасов, которых вам, к сожалению, не познать, скверные старушки :))))

Anonymous
#3

нафиг-нафиг,я прекрасно обхожусь без стерилизатора - 1, 2 - нафига каждый раз кипятить то? Я кипячу 1р. в 2-3 дня, а так,мою с детским средством и ополаскиваю крутым кипятком. Делов то. Нам уже год и все прекрасно.Тьфу*3.

Кошечка
#4

Автор, у меня стерилизатор Авент, я очень довольна, у подруги Тефал, ей тоже очень нравится. А про Чикко ничего не слышала.

Irina
#5

a mi sterilizovali sistemoi " milton" , tabletozki spezialnie. ozen udobno, nikogda ne kipyatila butilki i tem bolee soski, oni portyatsya ot etogo.

Ольга
#6

у меня 3 детей, объясните зачем нужен стерилизатор?

Кошечка
#7

Я кормила грудью и не понимаю как можно обойтись без стерилизатора! Сцеживать молоко нужно обязательно в стерильные бутылочки, особенно, если оно хранится несколько часов. Молокоотсос тоже нужно стерилизовать. Если берешь с собой смесь или молко, то бутылочка тоже обязательно должна стерильна.Я не говорю уж о том, что все быть врачи рекомендуют стерилизовать бутылочки по крайней мере до 6-7 месяцев.

Не поняла
#8

я купила стерилизатор, а он мне вообще не понадобился. Так новый подруге и отдала. До 8-ми месяцев мой ребенок брал только грудь, даже воду не брал. Так что стерилизовать нам было нечего, а после 8-ми месяцев мне сам врач сказал что стерилизовать детскую посуду - это уже бред. Если очень хочется первые месяцы бутылочки можно стерилизовать, а потом с этим надо завязывать иначе вы ребенка своей стерильностью сильно ослабите. Да и нафига стерилизатор то? Там по-моему на 6 бутылок он, а то и больше. От него пара дофига и больше. Может конечно кто то 6 бутылок использует или копит, а у меня всего две было и те толком не нужны. Проще кипятком обдать чем такая бандура на кухне. А вот нагреватель - штука отличная.

Не поняла
#9

Кошечка сцеженное молоко вступая в реакцию с кислородом тут же распадается на составляющие и по большей части уже никакой пользы не приносит. Замороженное тем более.

Не поняла
#10

Кошечка бутылочки не кипятятся, они просто обдаются кипятком - этого достаточно. В воздухе, на коже, даже на проглаженных вами пеленках через несколько минут столько микробов, что стерилизация бутылок дело уже по сути глупое. Детки уже в месяц-два постоянно держат ручки во рту, они столько микробов съедают что ваша стерилизация - это просто бред.

Асенька
#11

Ну народ дает)))) Если вы чем-то не пользуетесь, это не значит, что все такие. Стерилизатор удобен при смешанном и искуственном вскармливании. Нагреватель для детского питания - вещь, особенно на даче. А греть бутылки и банки на водяной бане и кипятить в кастрюльке несколько бутылок - неудобно ужасно!

Асенька
#12

А по теме, автор, обратите внимание на такие вещи как стерилизатор и нагреватель 2 в 1 (у меня Тефаль - нагреватель для детского питания и бутылочек + стерилизатор для 1 бутылки, очень компактен). Или подарите пароварку - в ней тоже можно прекрасно стерилизовать детские принадлежности.

Ру
#13

О, у всех уже прям куча своего мнения! Нужен-не нужен... У меня были Авент и стерелизатор и подогреватель. Отлично мне прослужили 9 месяцев. Теперь достала их и опять буду пользоваться. Кормила первый раз грудью. В этот раз уж как получится.

Anonymous
#14

27 ну что вы, в микроволновке не интересно. Не по пацански. А так выложить бабла, и потом мудохаться по 15 минут в пару

Кошечка
#15

30 - это была я.

Кошечка
#16

19, у меня было как раз 6 бутылочек, на 6 кормлений. Один раз с утра простерилизовала и на весь день есть бутылочки, вечером их все закинула в посудомойку и не нужно днем ничего мыть. Иметь всего 2 бутылочки, на мой взгляд, не удобно.

Кошечка
#17

27, вы вообще не в курсе, что разогревать смесь и детское питание в микроволновке нельзя?

Anonymous
#18

33 -я тоже когда-то давно слышала ,что в микроволновке детское питание разогревать нельзя ,а совсем недавно по телеку услышала ,что наоборот в микроволновке лучше-вот и думаю теперь))))а по-чесному ,я мелкому всё подогреваю там и ничего живи-здоровы))))

Ру
#19

В микроволновке не рекомендуют подогревать из-за того, что пища неравномерно разогревается и можно обжечь ею ребенка. Но если хорошо перемешивать и пробовать, то наверное этого можно избежать :).

Асенька
#20

А вообще смешно... Автор куда-то слился, а народ все полыхает ))))

Anonymous
#21

Или вы покупаете жидкую смесь в консервных банках? Если вы про эту смесь, тогда с вами все ясно. Подогреватели,стерилизаторы накупили, а ребенка дерьмом кормите....

Anonymous
#22

ой, автор, а я вот дочку в свое время ничего не стерилизовала, просто мыла хорошо бутылки и сОски с моющим средством и все (дочь была полностью на ИВ). и бутылку со смесью (о ужас!!!) в микроволновке грела...и белье-ползунки-рубашечки ей никогда не гладила, просто стирала и после сушилки оно как глаженное было...аккуратненько сложила его пока оно теплое и все. и ничего, смотрю сейчас - носится как угорелая, здоровая и веселая. ***а вообще автор, обратите внимание на пост ╧24 - стерилизатор и нагреватель 2 в 1. мои озабоченные бактериями подруги были довольны!

Кошечка
#23

40, во-первых, я написала, что разогревала там грудное молоко! Во-вторых, смесь я развожу всегда в теплой воде, в холодной она просто не растворится. Хватит уже умничать, у вас
это плохо получается. А смесь в подогревателе разоревает моя мама, когда сидит с ребенком, я делаю сразу несколько бутылочек смеси и ставлю в холодильник.

Кошечка
#24

41, да, накупили стерилизаторы, потогреватели и, представляете, у меня даже есть подогреватель для машины! Тоже очень удобная вещь, когда едешь куда-то с ребенком. Но вам этого, видимо, не понять.

Асенька
#25

Кошечка, милая, не нервничайте ))) Все вы нормально излагаете, просто в интернете чуть у кого-то иное мнение - сразу вас начинают пинать ногами. Каждый СВОЕ мнение отстаивает с пеной у рта. Мама моя, например, разогревала в подогревателе замороженное молоко, когда я на работу ездила. Так тут кто-то вообще написал, что размороженное молоко не имеет никакой ценности. Да мало ли кто здесь что напишет )).
Мне без разницы, если я что-то делаю, значит для меня и ребенка это оправданно (либо ему полезно, либо мне удобно). Просто так уродоваться только потому, что до меня так всегда делали - это не по мне ))

Асенька
#26

Вспомнилось вдруг - сын родился летом, сразу зарядила жара страшная. Пупок не заживает, желтушка не проходит, колики... Велено поить глюкозой, а в ней быстро на жаре бактерии множатся - вот моя пароварка и сгодилась - пустышки, соски, бутылки. И еще пеленки с 2-х сторон гладили - ужос. Только что воду для купания не кипятили, а так... Как все это рагребли - перестали заморачиваться.

Скорп
#27

А я у меня Чикковский стерилизатор. Я довольна.Не купила,пока не начались проблемы с кишечником(дисбактериоз,но это потом выяснилось) А поначалу думала,что инфекция какая-то,ну и полезла ознакамливаться в интернет.Мама дорогая,чего я там поначитала! С перепугу купила стерилизатор теперь пользуюсь.Но мне нравится,ели честно.Очень удобно и вовсе не бандура.Засунула бутылочки,они там проколбасились и мне спокойнее.Хотя, и в самом деле,если малыш руки в рот вовсю тащит-о какой стерильности может речь идти?)))))Но пользоваться все равно буду-привыкла уже...

Anonymous
#28

Кошечка, да не надо нервничать так! Нет, про подогреватель для машины мне точно не понять. У меня в машине вообще-то встроеные подогреватели, а вы простите на каком корыте ездите? :))

Ру
#29

Нда, даже в моем корыте поршаке нет подогревателей встроенных :((. Устрою блин сейгодня кое- кому разгром!!! А вообще, смешно читать. Цена вопроса тысяча рублей :))). Купил и забыл. Просто ставишь кучу бутылок, сосок и прочего в эту фигню за минутку и все, у тебя просто простерилизованное все. Не пойму чего из- за тысячи и минутки вообще разглогольствовать :))). Будь- то это зло какое :)), или тяжкий труд, или деньги огромные :))).

Кошечка
#30

50,

Кошечка
#31

50, а что у вас за машина такая, в которой есть подогреватель для бутылочек, причем не один? Просто впервые об этом слышу. Я машину покупала летом и не один менеджер мне не предложил такую опцию. А езжу я, если вам так это интересно, на ВМW, не знала, что корыто.

Anonymous
#32

Кошечка, ну так вы мысли-то выражайте ясно. А то из вашего поста следует, что подогреватель для машины, но никак не для бутылочек...Я кстати видела одну ненормальную которая поставила подогреватель в машину, вот я и подумала может вы тоже того...А я если куда-то ехала, то брала с собой термос, знаете есть такая штука? Еще с подогревателем мудиться, воду в него наливать,потом смотреть чтобы не пролись, не обжечься. Вот вам делать нефиг ей Богу

Anonymous
#33

Кошечка, я поражаюсь вашему скудоумию... Ну это вам надо все разжевать иначе до ваших зачатков мозгов это не доходит. Объясняю еще раз-в термос наливаете воду( термосы кстати бывают разных размеров, сколько же ваш ребенок ест????), а смесь насыпаете в бутылочку. Потом открываете термос , наливаете в бутылочку теплую воду из термоса и будет вам счастье. Но если вам все надо через одно место чтобы посложнее, тогда конечно можно и нагреватель переть и воду к нему. Только зачем? Вам вообще есть еще чем-то заняться кроме как придумывать на свою задницу приключения?***Теперь про подгреватели. Кошечка, вы кроме как ставить ногу на газ и тормоз еще что-нить знаете про машину? Какие глупые вопросы задаете, я поражаюсь. Машину надо подключать в розетку если вы живете в холодном климате,чтобы не села батарея зимой и чтобы с утра машина завелась. У той девицы была печка установлена, уж не знаю зачем, наверное ее печка больше прикалывала. Ну а про встроеные обогреватели... Кошечка, вы придуриваетесь? Посмотрите на панель на вашей типа BMW....

Железяка
#34

Кошечка,подогреватель масла моторного например. Есть такое. Для холодного климата. Чтоб машина заводилась в любой мороз и прогрев.за считанные минуты. Хотя не пойму это как относится к теме:)

Anonymous
#35

Медела очень удобный стерилизатор. Продается вместе в 4 бутылочками. Наливаешь воды, закрываешь и в микроволновку на 10 минут - готово.

Anonymous
#36

Абалдеть! неужели есть такие люди, которые покупают Стерилизаторы для бутылочек???

Anonymous
#37

А еще надо микробоубивалку для носочков и утюжок для памперсов.

Anonymous
#38

1, 2 ,3 ,а вам то что! Хотят люди покупать стерилизаторы-пусть покупают, а вы по старинке в кастрюльке кипятите бутылочки ,а если уже откипятили своё ,то тем более не умничайте! Автор! Cоветую тефалевскую-это ж всё-таки бытовая техника ,а фирма себя уже зарекомендовала.

Anonymous
#39

Я подруге, когда она родила, подарила стерилизатор Avent. Считаю нужная вещь, экономит кучу времени.

Anonymous
#40

Я стерилизовала бутылочки в обычной пароварке.

Кошечка
#41

1,2,3 - а вы кипятили бутылочки???? Я считаю это бред! Тратить свое время на на кипячение бутылочек, если можно просто поставить 6 бутылочек в пароварку и заниматься другими делами, а бутылочки будут стерильными в течение 24 часов!

Кошечка
#42

8, а на фиг даже раз в 2 дня тратить время на кипячение, если существует такая вещь как стерилизатор? Поставила туда бутылочки и они простерилизовались.Делов то))))

Anonymous
#43

Ольга 13, если вы кормите грудью, дык стерилизатор не нужен. Я вообще тоже не очень понимаю, нафига он... я бутылочку для воды-чая простерилизовала всего один раз - когда принесла из магазина, а потом просто мыла обычным средством для мытья посуды.

Anonymous
#44

А мне оччень помог в своё время стерилизатор. Мыть как следует не было ни времени,ни желания если честно) а так,закинул пару-тройку бутылок на 10-15 минут и усё) кстати,и для анализов всяческих детячьих баночки там же стерилизовала,очень удобно)

Anonymous
#45

1,а вы дурочка что-ли местная?) а люди да,много чего покупают для облегчения существования и экономии времени и сил.

Anonymous
#46

А я никогда не стерилизовала...только кипятком ополаскивала...че за бред..дети же не стерильны:)))

Anonymous
#47

Да я тоже считаю что стерилизатор что нагреватель бутылочек-это ***. Стерилизатора не было,потому как нафиг он нужен? А нагреватель по глупости купила.Пользовалась от силы 2 раза-*** еще та.

Anonymous
#48

асенька а кипятить зачем???? Вы что просто обжать кипятком не можете? У вас что дома халерой болеют что вы стерелизуете все?

Anonymous
#49

Асенька, какая водная баня? Вы что в 18 веке живете? А микроволновка на что? Там любую баночку и бутылочку с водой за 20 сек подогреть можно, а в подогревателе мудиться 5 а то и 10 минут. К чему этот подогреватель?

Маша
#50

Автор, у меня стерилизатор Авент на 6 бутылочек. Очень довольна. Не понимаю, как можно без него обойтись. Даже когда ездила к родителям в другой город, брала с собой его. Странно, что в 21 веке такие темные люди остались, которые бутылки кипятят...