Гость
Статьи
Сын слишком …

Сын слишком интересуется женской грудью ! Что делать ? Прошу совета.

Моему сыну скоро исполнится 5 лет. Живем вместе с моими родителями. В семье все хорошо, сына все любят и он отвечает взаимностью. Недавно сын стал проявлять огромный интерес к женской груди (сына кормила грудью до 7 месяцев). На руках он или нет, но он всегда помнит о "сисях" и пытается подойти и потрогать их с вожделенным видом (даже в общественных местах). Читаю ему сказку, а он "вставляет" в разговор свои "сиси" и начинает или трогать их или делает все, чтобы хоть как-то к ним прикоснуться. Я пробовала разные способы. Старалась не придавать особого значения и переключала ребенка. Шутила с ним, что разрешу потрогать сиси только после того, как он у меня разрешение попросит или мне письмо напишет. Потом только взамен на трогание его сись. Потом говорила, что буду его за уши дергать, в таком случае (дергала, а он смеется).Говорила ему, что мне щекотно и т.д. Он зациклился на сисях и все тут. Подскажите, пожалуйста, как реагировать на подобное поведение?

Катерина
90 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Кайф ловить остаётся :)

Anonymous
#2

половое созревание :)

Anonymous
#3

Может, обратиться к детскому психологу, а то здесь такого насоветую. Ясно одно - не стоит его порицать, а нужно как то отвлечь его внимание, что вы и делаете.

Anonymous
#4

К психологу сводите.Чем-то ваши сиси для него являются большим,чем молоко во младенчестве и вопрос почему задайте сама себе в первую очередь!

Anonymous
#5

мужЫк растёт!)))))))))))

Anonymous
#6

ну натрогается и перестанет, это все проходяще, имхо

Anonymous
#7

Потом только взамен на трогание его сись...Только позже не переключайтесь на его писю...

Anonymous
#8

Мужиккк))

Anonymous
#9

Моей дочке скоро пять и у нас тоже самое. Отвлекаю и все.

Anonymous
#10

7,:))))) Автор,обязательно к психологу детскому! То,что вы описываете не совсем нормально,скажем так...

Таня
#11

10, ну почему сразу так? мы вот маленькими во дворе трогали друг другу сиси, и даже ***, представьте себе! просто из любопытства! и кажется, все нормальными выросли :))

мамочка
#12

моей дочке 4,5 года! та же самая история! если наклоняюсь или переодеваюсь старается подсмотреть и похохотать!!!! не обращайте на это внимание ! всё пройдет! разговаривала с подругами у котор дети, 4/5лет все через это проходили и мальч и девочки!!!только думаю зря вы затеяли мол про письмо - дам потрогать!!! объясните что это неприлично! в этом возрасте надо объяснять что прилично что нет!!!я кстати сама помню как гоняла за мамой ))))за сисями!!! лет 5-6было! ничего! все прошло!никакого влечениям к женщ не испытываю абсолютно!))))

N
#13

Мой крестник в этом возрасте примерно также себя вел. Когда приходила к нему в гости, он забирался ко мне на колени, сначала внимательно, с глубокомысленным видом ощупывал мне "фасад", а потом переключался на болтовню-новости-игры.

Смех :-)
#14

А мой сын (2,7) недавно увидел меня в одних трусиках (вообще-то дома жарко и иногда я так недолго хожу, чтоб остыть, прежде чем в домашний сарафанчик влезть), и стал кричать: "Надеть майку! Быстро! Холодно! Иди! Иди!" Мы с мужем сначала опешили, а потом чуть со смеху не померли :-) Все, надо теперь одетой ходить...м-да...

каляка маляка
#15

Автор, а вы случайно, когда ребенка кормили не говорили: О, смотри какая сися вкусная, сейчас даст тебе покушать. Ну или что-нибудь в этом роде. Может он ее теперь как игрушку воспринимает? :)

Рупрexт
#16

Мальчик вырос.

Anonymous
#17

N простите, а вы ему позволяли через одежду трогать или он прм под нее залазил ?

Лариса
#18

мой вам совет НИКОГДА при ребёнке-мальчике даже не переодевайтесь!!! Для мужчины (пусть и такого маленького) сиськи и письки должны быть запретны.....а то насмотрится пацан - импотентом вырстет!...:))) а вообще, кроме шуток, не стоит...я так и делала всегда, мои пацаны в этом плане проблемы не представляли

Anonymous
#19

Лариса, по-моему вы не правы. Сиси для ребенка - это естественно ! А если запрещать, он будет искать иных путей узнать и тогда все что угодно может быть. По-моему надо ему сиси показать и рассказать о них все, чтоб он понимал.

Рупрexт
#20

Терь дай мальчику песту пасчуподь.

Anonymous
#21

******* ты явно еще не вырос

каляка маляка
#23

Нужно просто сказать, что это не игрушка.

Зина
#24

Каляка, вы имеете в виду сказать и не давать по этой причине ?

красота
#25

ой. у меня подруги сынишка 5 лет..это просто умереть и не встать)))) они все что ли такие ранние сейчас??? мало того что грудьми всех подруг интересуется ее))) так на пляже меня еще от других мужчин закрывает ручонками и в трусы лезет и сказал, что ему не нравится КОГДА ДРУГИЕ МУЖЧИНЫ НА МЕНЯ СМОТРЯТ!!!! ЭТО В 5 ТА ЛЕТ?:)))) вы представляете..какой казанова растет!

Jacky
#26

Ыa чиtaлa чto eсли maлчик лeзet tрoгat груди mateри eto нe пotomу чto oн кaкoи-to maниaк eto знaчиt oн счиtaet вaс свoeи сobсtвeннoсtиу. Рebeнку нaдo прoсto obиaсниt чto oн ужe boлшoи и груд eto toлкo вaшa и всe.A зaпрeшat рebeнку видet груд eto глупo eto всe eсteсtвeннo,eдисtвeннoeчto нeлзиaпoкaзывat taк пoлoвыeoргaныи нeлзиa купatсиa рebeнку с рoдиteлиamи.

красота
#27

подруга ничего не делает по этому поводу..мы так подумали. что лучше не акцентировать на этом внимание..так между собой смеемся, потому что если ему это заметить..он в 2 раза больше делать будет и приставать. а и у него уже эрекция была.

каляка маляка
#28

24 - думаю, да. 27 - а эрекция у мальчиков даже в таком возрасте нормальна. Возможно эта тренировка организма, растет, развивается. Муж сказал, что у него тоже года в 4-5 было, он даже маме об этом сказал, думал болеет чем-то :) И при этом это было не из-за женского тела и фантазий. А так просто физическое напряжение. Вот :)

подруга
#29

Присоединяюсь к посту 18. А ещё не надевайте дома декольте и спрячьте, наконец таки, от ребенка папины журналы!

Anonymous
#30

Красота, так ты ему разрешаешь грудь трогать и в лифчик залазить ? И подруга тоже ?

Anonymous
#31

Подруга, мама от ребенка все равно не спрячется, лучше откровенность.

Зина
#32

Каляка, но в декольте к маме муж не лазил ?

каляка маляка
#33

Зина, лазить то не лазил просто так, но до 2 лет при виде мамы просил титю :) Она его аж до 2 лет кормила.

Зина
#34

То есть до 2 лет она ему ее давала. А как отлучение прошло, тяжело или легко ? И как он потом к маминой груди относился ?

каляка маляка
#35

Зина, ну вот она пыталась отучить. А так как она воспитателем в детсаду работала, он ее часто видел. Пока ее не было кушал нормально, а как только видел просил титю :). Еле отучила. А как относился к груди потом не известно. Он не помнит, а мама его ничего такого не рассказывала.

Зина
#36

Каляка, спасибо. Но выходит прямо в детсаду просил ? И она прямо там его кормила ? Но там же и другие дети, а если и они за компанию просить начнут ?

каляка маляка
#37

Зина :)), может она его выносила куда-то где не видно было, да и не думаю, что дети будут хотеть чужую титю, хотя кто знает :) Прям на работе (тобиш в садике) и кормила, другого выхода не было, а то устраивал истерику так, что не успокоить было. Потом она попросила заведующую перевести его в другую группу, чтоб он ее не видел.

Зина
#38

Думаю могут в такой ситуации и чужую сисю захотеть, тогда проблема.

Anonymous
#39

А мой сын (6 лет) абсолюьно спокойно к этом относится. Кормила до 2,5 лет (оставались капельки, но я давала грудь так, для успокоения и усыпления). Потом подрос, пару раз спросил, почему у женщин сиси большие. Объяснила, что деток кормить. И все. Иногда при нем переодеваюсь, он спокойно реагирует, так как знает, что это физиология такая, мужчины и женщины разные. Я специально не замалчиваю эту тему, не строю из этого секрета, чтобы не было нездорового внимания ко всему этому - ведь это естественно. По телевизору, конечно, видит иногда женскую грудь, но я не слышу хихиканий и таинственного блеска в глазах. Грудь как грудь. И что?

красота
#40

нет , конечно, просто не акцентируем на этом вниманием, а пытаемся переключить его внимание на другое занятие

красота
#41

это 30

Anonymous
#42

а вы не видели что дети в доме ребенка творят, они встают на коленочки и на ручки (маленькие детки) и начинают качаться туда-сюда, это они таким образом онанируют, т.е. страдая от одиночества, таким вот образом успокаиваются, зайдешь в детскую, а они все качаются как бычки.

Anonymous
#43

у меня родственница 5 лет. Тогда когда она у меня тоже обажает видить меня без одежды. Если я переадиваюс( в спальней) я ей говорю иди сладкая в гостиную я сейчас. Она уходит а потом тихо прячас за дверю подсматривает. Как то я её купала, она мне - ты тоже разденся и искупайся. Понили??)))))))))))))))))Думаю это всё нормально.

Anonymous
#44

Я тоже в свое время объяснила ребенку для чего женщине нужна грудь (а не "сиси", что за ***, называйте вещи своими именами) и почему она разительно отличается от мужской. К тому же ему в 6 лет подарили очень красочную энциклопедию (там уж поверьте не только строение тела наглядно изображено) Вопрос иссяк и интерес к груди тоже (я особо не зашториваюсь при сыне, это естественно и не надо "закреплять" то что женская грудь это что-то постыдное и неестественное).

Илька
#45

Я решила для себя, что при сыне буду всегда выглядеть прилично - халатик там или шорты с майкой, и когда переодеваюсь - выхожу в другую комнату, или выпроваживаю его. Думаю, что скрывать мне нечего, и энциклопедии тож лежат разные, и ТВ покажет, просто приучаю себя к культуре быта. Тем более вспоминаю свое детство - мои родители позволяли себе при моих подружках показаться не в лучшем виде(папа в семейниках, мама в сорочке) - меня это коробило. Не хочу чтобы так же коробило моего сына. Просто приучаю себя на будушее всегда выглядеть комильфо.

Илька
#46

Моему сыну кстати только 5й год пошел, пока вопрос женской груди его особо не волновал, посмотрим что дальше будет.

Anonymous
#47

автор, я тоже в примерно в таком возрасте пыталась посмотреть, потрогать. до сих пор помню зачем. ЗАВИДОВАЛА маме. и очень хотела что бы у меня тоже выросло. но не х... не так и не выросло((((((((((((

Рупрexт
#48

21//Дай сисю пасчупа-ать!

Anonymous
#49

40 Красота, не акцентируешь это понятно, но если лезет что делаешь ?

Anonymous
#50

Всем нам известен вопрос детской сексуальности, так что автор - это все нормально для ребенка, перерастет и все пройдет.