Гость
Статьи
Запоры из-за …

Запоры из-за врожденной паталогии кишечника

Мамочки, подскажите, есть ли у кого такая проблема? У дочки (сейчас ей 1 г 1 м) с раждения запоры, иногда ходит сама, но часто даю ей слабительное, ставлю свечи, или микроклизмы. По большому в туалет может не ходить 3-5 дней. И ее это не беспокоит, она не плачет, ничего не болит. Только в процессе ей больно. Анализы на дискак в норме. Врач наш лечащий сказала, что раз не дисбак, то может быть врожденная патология кишечника, то есть кишечник длинее, имеется как бы лишний отдел, поэтому позывов к дефектации нет, пища не давит, ну что то в этом роде. Но это не точно, нужно делать рентген, но его делают не раньше 3-х лет. Если диагноз подтверждается, то это не лечится, операцию делают в крайнем случае. А так надо регулировать питание, жить на слабительных...Питание регулирую, соки с утра овощные, масло, много клетчатки, отруби, чернослив и т.п. Но все это мало помогает. Не знаю, что делать.В полной расстерянности, как помочь ребенку?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ошибок я наделала, торопилась

патОлогии, рОждения, дисБак

АЛЕКСАНДРА
#2

в Аптеке купить Рекицен-РД это биодобавка, может поможет стоит 60р

Гость
#3

а что будет, если не лечить? Просто интересно, я лет до 18 думала, что раз в три дня - самая норма, пока не начиталась форумов) А до этого отлично жилось, не знаю, почему мама не заинтересовалась таким фактом)

Гость
#4

кстати, до сих пор раз в три дня - норма, до этого ничем не стимулируется. Отличная кожа, самочувствие и фигура, ничего нигде не пучит и не тошнит... не знаю, что там еще должно быть..

Гость
#5

а в процессе больно - ну не знаю, можно давать слизь с отвара семян льна или водички побольше пить...

и я
#6

у меня тоже самое с дества. дожила до 30, не парюсь особо. ну один раз в неделю в туалет схожу и что? ну больно немного, но я уже привыкла:)

и я
#7

не парьтесь:) в детсве мама постоянно кормила меня свеклой:) кстати, сейчас тоже помогает:)

Гость
#8

ну я б тоже посоветовала бы оставить ребенка в покое, она не чувствует дискомфорта - ну и хорошо, когда припрет, хоть раз в неделю - больно не будет. И сосредоточиться на том, чтобы не допускать трещинок... Кремом, может, помазать? Или любриканта запихать в попу)) это я фантазирую уже

Автор
#9

Спасибо всем за ответы. Да когда 3 дня не ходит, я ничего не делаю, а вот на 4-5 уже стимулирую, потому что потом ей будет очень больно. Свеклу даю, иногда помогает.

3, да ничего не будет, если это и правду врожденное, то всю жизнь так и будет 1 раз в 3-5 дней. Главное не допускать трещинок, а они у нее уже есть, так как кровь появляется иногда. Лечили свечами с облепихой, помогало, пока лечили, потом аллергия на них началась, обсыпало. 3 гость, а вам помогает эта слизь с семян льна?

Автор
#10

Александра, а эту добавку детям можно маленьким?

Автор
#11

И для чего она?

гостья
#12

Автор, очень хорошо что вы беспокоитесь. но раз в 2-3 дня это норма, и у вашей дочки на грани. может ребенок встанет на ножки, начнет двигаться и все нормализуется. мне кажется беспокоиться сильно пока не стоит.

Аля
#13
Автор

Мамочки, подскажите, есть ли у кого такая проблема? У дочки (сейчас ей 1 г 1 м) с раждения запоры, иногда ходит сама, но часто даю ей слабительное, ставлю свечи, или микроклизмы. По большому в туалет может не ходить 3-5 дней. И ее это не беспокоит, она не плачет, ничего не болит. Только в процессе ей больно. Анализы на дискак в норме. Врач наш лечащий сказала, что раз не дисбак, то может быть врожденная патология кишечника, то есть кишечник длинее, имеется как бы лишний отдел, поэтому позывов к дефектации нет, пища не давит, ну что то в этом роде. Но это не точно, нужно делать рентген, но его делают не раньше 3-х лет. Если диагноз подтверждается, то это не лечится, операцию делают в крайнем случае. А так надо регулировать питание, жить на слабительных...Питание регулирую, соки с утра овощные, масло, много клетчатки, отруби, чернослив и т.п. Но все это мало помогает. Не знаю, что делать.В полной расстерянности, как помочь ребенку?

Аля
#14

Как у вас сейчас дела с запором

tank
#15

у меня тоже удлиненный кишечник, дополнительная петля....ем киви и все ок. без него хожу в туалет раз в году:)

Гость
#18

О детях не знаю,а вот у взрослых запоры в основном от обезвоживания организма.Раньше сама страдала от этого.После того, как стала пить в день(1-1,5) литра воды в день,вообще забыла что это такое.