Гость
Статьи
Работает ли ваша няня …

Работает ли ваша няня в праздники и как вы это оплачиваете?

Особенно интересуют длинные праздники - новогодние. Берем с сентября новую няню, надо будет оговорить заранее с ней все нюансы, в том числе и этот момент. Чтоб в дальнейшем не было недоразумений:).

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
Кот Матроскин
#1

1, конструктивно о_О

с няней
#2

я всегда учитываю работу персонала в праздники и выходные, няне обычно оплачиваю с коэффициентом 1,5. Иначе начнет отпрашиваться и пр. Сами подумайте, сколько накапливается дел и хочется их решить, но если оплатят основную работу, то можно их отложить или перепоручить. Няня - такой же человек, как и мы. Можно поработить, но тогда стоит искать нового человека, а это не выгодно.

Леньчик
#3

Обычно в праздники я отпускаю, т.к.она мне нужна только, когда я работаю. НГ- исключение, т.к. иногда мы уезжаем на эти праздники дней на 5-7 за границу без ребенка, поэтому она работает, дополнительно не оплачиваю, т.к. много других доп. выплат.

Ника
#4

Девочки, а как вы решаете вопрос, если в праздничный день вам с мужем хочется куда-нибудь пойти? Бывает такое? У нас просто всегда тусовка какая-нибудь на праздники, а дети еще слишком малы, чтоб брать их с собой. С прошлой няней была такая договоренность, что в праздничные дни она гуляет, а мы ей их 100% оплачиваем. Если же просим ее выйти, то оплачиваем по двойному тарифу. Я слышала, что далеко не все так делают, например многие изначально договариваются, что если праздничный день выпадает на нянин рабочий, то она работает.

Княгиня
#5

Мы оплачиваем по обычному тарифу праздники

Барышня_Кисейная
#6

1, у вас едет крыша или никто не дает?)

Форум: Дети
Всего: 48 425 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 268 тем
Следующая тема