Гость
Статьи
Хочу назвать дочку …

Хочу назвать дочку Михаэлой

Есть какая-то западнославянская модель Михаэла с почти русскй фамилией (на -ова заканчивается) - звучит очень нелохо. Как думаете, с отчеством Александровна и стандартной фамилией звучать будет?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Фри
#51

В виртуальном мире - всякие имена хороши, а в реальном - нужны имена ткаие, с которыми можно комфортно жить. По крайней мере к имени должна подходить и фамилия, ато получиться Снежана Петровна Зайцева, и как тогда? Или какая-нибудь Мальвина Одиссеевна Блюмберг...

Фри
#52

Опыт показывает, что дети с необычными именами - они сильно проигрывают в жизни. Приятельница моя, назвав дочь Лавинией обрекла девочку на ужасную участь. И дразнили её, и не дружили с ней, сейчас её 18 - шманается, пьёт...

***
#53

Красивое имя! В украинском варианте - Михайлина! В румынском - Михаела! Во французском - Мишель! А сокращенно - Мики! У меня у подруги дочь - Мики - СУПЕР!

Ещё вспомнила актрису - Мишу Бартон! Называй, не пожалеешь! Это имя хоть и древне еврейское, но очень не плохо адаптировалось в славянском мире!

***
#54

Ведь над девушками Сашами, Женями, Валериями не смеются!

Неужели лучше называть советскими избитыми именами!

А Тани, Светы достали уже, а от Насть за последние 2 года вообще спасу нет!

Пусть девочка в классе одной-единственной Микаэлой будет, чем шестой Наташей (у моей сестры в классе шесть Наташ было, моя сестра одна из них)!!!!

Гостья
#55

53 - "Михайлина" звучит не как имя, а как фамилия. Ну к примеру - Михайлина Малинина. Бредово звучит, да?))

Имя Микаэла очень красивое. Сокращенно - Мики - тоже здорово!))

пупырышка
#56

Жена брата моего бывшего мужа Михаела. Ей все коротко Эля называли.

Гость
#57

49 точно, я в Аргентине живу, и тут у всех бедняков английские имена Кевин, Брайан, и тд

Гость
#58
Гость

Есть какая-то западнославянская модель Михаэла с почти русскй фамилией (на -ова заканчивается) - звучит очень нелохо. Как думаете, с отчеством Александровна и стандартной фамилией звучать будет?

Скажите, Михаэла, это полное имя! А как будет сакращенно? Например: Наталья-Наташа, Юлия-Юля... Михаэла-...

Соня
#59

Сплошные стереотипы! Не выделяйся, назови попроще, не привлекай внимание, а те кто про дразнилки пишут ещё и сами варианты придумывают, не удивительно что у вас и дети такие! Не у кого не спрашивайте называйте как считаете нужным) вы мать и только вам решать, а серая масса со стереотипным мышлением всегда нужна, так ей легче управлять! Я кстати Соня и мне 35, всегда была единственной в своём окружении, мама рассказывала как 35 лет назад ее все отговаривали имя было очень не популярным, но она не побоялась!

Гость
#60

Добрый ночи моё настоящее имя Михаела но супруг, друзья и знакомые называют меня Мила, Милочка, Милашка это так приятно 🤗.

Гость
#61
багира ру

Как в старом анекдоте... "КРасиво вы ребеночка назвали - Наташей..." "Да красиво-то красиво, только намучается с таким именем паренек!"

Натаном )

Гость
#62
лягушка

Поправлю окончательно: имя не только через "к" пишется, но и таки с одной "л". Микаэла.

И у меня тоже моментальные ассоциации с актрисой Микаэлой Дроздовской. Самая ее известная роль в "Семи няньках", наверное. Самая последняя - "Мимино", жена Папишвилли.

самое известное - Добровольцы, вместе с Элиной Быстрицкой

Сергей
#63

Нравиться,называйте.Но имеете введу,что это имя популярна в Румынии и Молдове,где нет отчеств,но детям могут дать 2 имени,например Михаэла Дана.

Гость
#64

Ну, я же планирую Николаенко Микаэла Дмитриевна. Сама я Александровна по отчеству

Гость
#65

И ПРАВИЛЬНО!!!! САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ИМЯ В МИРЕ!!!! ЗНАЮ ОДНУ МИХАЭЛЛУ ТАК ОНА ПРОСТО СОЛНЫШКО!!!! СКОРЕЕ НАЗЫВАЙТЕ

Гость
#66
Груша

дык это ж модель - может быть, она себе псевдоним взяла?

а как будем уменьшительно-ласковое от Михаэла?

говорю как девушка с именем Михаела. у нее будет очень много кличек как для друзей, так и для родственников. вариантов много: миха, мишка, мишаня, махачкала, елочка, мишель и т.д. смотря какая фантазия) но в основном миха

Гость
#67
Гость

2, видимо, Миха
Сорри, но при всей моей лояльности к проевропейским или западных, как угодно, именам для русских детей, Михаэла - это просто жесть... ИМХО

ну хз, живу с этим именем 15 лет. в детском саду меня смущало то, что никто не может его запомнить и сначала как-то каверкает мое имя. я даже просила у родителей в то время поменять мне имя,но я очень рада, что они этого не сделали. сейчас мне очень нравится мое имя. и все запоминают меня благодаря имени и моим глазам)

Гость
#68
Груша

дык это ж модель - может быть, она себе псевдоним взяла?

а как будем уменьшительно-ласковое от Михаэла?

Михэиться