Гость
Статьи
Хочу назвать дочку...

Хочу назвать дочку...

Хочу назвать дочку Рианой. Знаю, сразу ассоциации сами знаете с кем, но, само по себе имя милое и женственное, к тому же отчество Руслановна, то есть РиАНа РуслАНовна, очень гармонично получается, одинакове слоги и ударная гласная. Но всетаки я в сомнениях как к такому оригинальному имени отесутся окружающие, ведь мы живем в социуме. Всегда хотела чтобы имя было у ребенка с изюминкой, не избитое, но не чересчур. Вообще нравятся имена Амелия, Адриана и Виолетта, но гармонии с отчеством нет. Может кто то посоветует варианты со слогами ан, ла или лан?P.S. Анна и Милана мне не нравятся)))

Барбара
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне нравится

я
#2

Ещё одна ПТУ-шница...

табуретка
#3

а кто такая риана?

#4

ну учитывая,что у деми мур детей зовут сплетни,скаут и талула(это изобрел брюс и такого имени нет),конечно называйте.)))

Гость
#5
я

Ещё одна ПТУ-шница...

+100

гость
#6

ужасно звучит. Че имен нет нормальных что ли?

Гость
#7

Мне нравится

гость
#8

Полина и Алина крсивые имена

Гость
#9

не слушайте этих дур, нормальное имя.

гость
#10
Гость

не слушайте этих дур, нормальное имя.

сама дура

Гость
#11
гость

Полина и Алина крсивые имена

Много их.

#12
Гость

не слушайте этих дур, нормальное имя.

вторая ПТУ-шница)))))

Ёжа
#13

Абстрактно по звучанию Риана - красиво. Но в России это выпендреж выпендрежистый! Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь!

Гость
#14

Мдя...Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь.

Автор, фамилия-то какая у дочери? А то получится " Риана Кузькина"...

Гость
#15

слишком уж не по-русски, хотя уж лучше так, чем таким отчеством русское имя марать. Короче, пойдет!

Го
#16

Нормально. Я не люблю выдрыпон с именами, но Риана вполне пригодно звучит :)

#17

да называйте как хотите, щас уже никого ничем не удивишь))

Гость
#18
Лисичка_Я

вторая ПТУ-шница)))))

ты сама-то кто, оля или аня?

Аля
#19

называйте! У нас Ариана и именно так! Это наш с мужем ободный выбор и доченьке подходит! Во дворе есть девочка Наоми зовут и норм все относятся!

гость
#20
Аля

называйте! У нас Ариана и именно так! Это наш с мужем ободный выбор и доченьке подходит! Во дворе есть девочка Наоми зовут и норм все относятся!

Ариана нормально, но риана...пи,,ец

Гость
#21
Гость

слишком уж не по-русски, хотя уж лучше так, чем таким отчеством русское имя марать. Короче, пойдет!

И чем вам имя Руслан не угодило-то? Пушкина вспомните...русофил(ка) вы наша.

Беллиссима
#22

Мне нравится, называйте смело. Не бойтесь нового)))

Похоже на имя Арина, только буквы местами поменяли.

С отчеством вполне неплохо звучит.

#23

Риана- имя красивое) Но ка то мне сочетание не нравится( Снежанна Русланова) или Станислава Русланова) Можно Златой (тоже необычно и звучит)) Ну или Руслана Русланова))) Как вам)

Гость
#24
Гость

И чем вам имя Руслан не угодило-то? Пушкина вспомните...русофил(ка) вы наша.

А Пушкин что, пример для меня должен быть, он же тоже нерусским был ))) Златы, Снежаны, Рианы... тьфу!

Еленочка
#25

мне нравится, я думаю девочке подойдет такое имя, я тоже люблю оригинальные имена. А вообще любимое имя Карина

Гость
#26
Гость

Мдя...Чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь.

Автор, фамилия-то какая у дочери? А то получится " Риана Кузькина"...

и что, в фильме Чародей была героиня - Риана. Жила в деревне, ходила в лохмотьях.

Гость
#27
Гость

А Пушкин что, пример для меня должен быть, он же тоже нерусским был ))) Златы, Снежаны, Рианы... тьфу!

Тем не менее, Пушкин считается великим РУССКИМ поэтом, а не "араПским" или "эфиопским". :)

#28
Гость

ты сама-то кто, оля или аня?

нет,и даже не Маша и не Дуня)))

#29
Отвечу

Риана- имя красивое) Но ка то мне сочетание не нравится( Снежанна Русланова) или Станислава Русланова) Можно Златой (тоже необычно и звучит)) Ну или Руслана Русланова))) Как вам)

РуслановНа)))

Гость
#30
Гость

Тем не менее, Пушкин считается великим РУССКИМ поэтом, а не "араПским" или "эфиопским". :)

гость, ну вот и считайте и великим и русским, что вы мне навязываете ваши штампы?

Грымза
#31
Ёжа

Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь!

))))))))))точно. У меня летом мама на дачу в деревню уезжает, так там есть Лилия Иванова, Снежана Козлова и Диана Зайцева.

Гость
#32

лучше не называйте, люби будут ассоциировать с Рианой))

Язва
#33

Риана- дуриана

Гость
#34

не-а, не нравится...

Гость
#35

если преподавателем будет-детям тяжело придется с выговариванием имени вашей дочери:)) и вообще если честно,какая-то рваная рана (РНА) получается.

.
#36

а как насчет Людмилы Руслановны?

#37

Это еще че, у меня знакомая назвала дочь вивьен. знаю, когда Клеопатрой назвали, причем из глухого села люди.

Риана нормально, с отчеством сочетается. И уж точно никого так звать не будут, редкое имя. Называйте, не бойтесь. Только не сокращайте тогда уж до Раи .

У меня такая же проблема- отчество Денисовна . Первая дочь Алиса. Как вторую назвать не знаю. Никто ничего не предлагает, а мои варианты критикуют.

#38
Лисичка_Я

вторая ПТУ-шница)))))

Да ладно вам, действительно, если отчество не Александровна, Николаевна, Сергеевна и прочее сложно имя подобрать. Есть много красивых русских имен, но я предпочитаю более международные чтоли, чтоб в Европе не звучали дико

гость
#39
Грымза

))))))))))точно. У меня летом мама на дачу в деревню уезжает, так там есть Лилия Иванова, Снежана Козлова и Диана Зайцева.

Выйдет замуж и будет Риана Уиллис или риана Иванова))))))))))) Все равно будут РИНОЙ называть

Миранда Сан4ез
#40

Лучше Ариана Руслановна. Все Равно будет Рина, Риша, Арина или Ариша)

У моего племянника в садике есть Джесика Сабрекова .........вот это у меня только смех вызывает!!!!!!!!И чем только такие родители думают??лучше бы кошку завели и назвали так.

гость
#41

Знакомая рассказывала,у них в деревне какая-то мамаша молодая собиралась сына назвать-(пишу по буквам с ее слов)-ЛуисАМ АльберТАМ.

гость
#42

Виолетта Руслановна тоже звучит.Виола,Алетта-сокращенно-красиво

К*
#43
Гость

Гость

слишком уж не по-русски, хотя уж лучше так, чем таким отчеством русское имя марать. Короче, пойдет!



И чем вам имя Руслан не угодило-то? Пушкина вспомните...русофил(ка) вы наша.

Я в детстве думала, что Руслан - значит "русский". А это имя заимствовано из тюркских языков. По-русски будет Еруслан.

Дивинка
#44

Не издевайтесь над ребенком. Есть столько красивых русских имен, а мы все на запад смотрим.

К*
#45
Грымза

Ёжа

Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь!

))))))))))точно. У меня летом мама на дачу в деревню уезжает, так там есть Лилия Иванова, Снежана Козлова и Диана Зайцева.

Про Лилию Иванову не поняла.

#46

Моя сестра рабоает в садике воспитателем.Там из всей группы деток нормальные имена(соответствующие отчеству и фамилии) только у пятерых.Остальны-Элеонорра Васильевна Шматко,Ариадна Сергеевна Галушка,Василиса Арменовна Сагателян,Адольф Иванович Гусев)

Гость
#47
Ёжа

Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь!

ржуууууу)))) супер!

я хорошая
#48

посмеялась, веселая темка)))

Lizz
#49

Карина Руслановна или Арина Руслановна ?

Песька
#50

Господя, надоели темы про имена, а главное- всегда куча откликнувшихся, и среди них вечное про "матренистость".

ЗЫ. Адольф Гусев крут!