Гость
Статьи
Хочу назвать дочку …

Хочу назвать дочку Михаэлой

Есть какая-то западнославянская модель Михаэла с почти русскй фамилией (на -ова заканчивается) - звучит очень нелохо. Как думаете, с отчеством Александровна и стандартной фамилией звучать будет?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фамилию поменяйте на Шумахер.

Груша
#2

дык это ж модель - может быть, она себе псевдоним взяла?

а как будем уменьшительно-ласковое от Михаэла?

Гость
#3

2, видимо, Миха
Сорри, но при всей моей лояльности к проевропейским или западных, как угодно, именам для русских детей, Михаэла - это просто жесть... ИМХО

Гость
#4

*западныМ. опечатка

Гость
#5

в честь саакашвили )))

дядя
#6

Михуеллой назовите. Тем более с отчеством Александровна будет звучать))

Гость
#7

Иванова?

Гость
#8

Микаэлла

Крис
#9

может тогда лучше микаэла, а то умен.ласкательно будет миша в лучшем случае) а так миха, грубо как-то

Гость
#10

8, Мика.....Хаккинен )) Шота меня на гонщиков потянуло...

#12

Михай

Михайка

Михаюшка

ABC
#13

называйте, красивое имя. только Микаэла.

akула
#14

михрютка)

May
#15

Полный шиздед. Думаете, вашу девочку все будут Михуеллой дразнить. Думаю, она вам будет очень благодарна. Называйте тогда уже Хулией или Кончитой...

May
#16

Думайте = подумайте

Гость
#17

а у алсу вот вапше Микелла..... такое же уродство как и Михаэлла... господь, храни этоих детей!))

Ия
#18

Актриса была.. Микаэлла Дроздовская.. очень необычная женщина..

верблюд
#19

Чешское имя. Уменьшительно - ласкательно - Мишка.

п
#20

вообще-то есть имя МиКаэлла, без "Х" :)

#21

Поправлю окончательно: имя не только через "к" пишется, но и таки с одной "л". Микаэла.

И у меня тоже моментальные ассоциации с актрисой Микаэлой Дроздовской. Самая ее известная роль в "Семи няньках", наверное. Самая последняя - "Мимино", жена Папишвилли.

Madama
#22

Милое имя, мне нравится.

Абизян
#23

Михаэла напоминает неудачницу Микаэлу из оперы Кармен.

Гость
#24

Как бы криво имя ни звучало в русском исполнении, все равно чем-то милое и приятное. Лучше чем Карина и Диана однозначно.

Лисичка
#25

Может, тогда уж Мишель или Микаэла? Этот звук Х ужасно неприятно звучит...

лу
#26

Нормальное имя. Если вам нравится, автор, значит называйте. В свое время я дочку Евой назвала, все отговаривали, сейчас имя стало более распространенным среди детей и нет так воспринимается, как раньше.

N
#27

И не надоело многим извращаться. Ведь с именем дается и судьба.

Гость
#28

имя-то красивое..но мне кажется будут звать её Михой (Миха - сокрашенно)..грубовато получается как-то

///
#29

Мухаморой назовите.. красивей)))))))))) ой не могу

Гость
#30

29 +++ ржу немагу!!!!!!!!!!!!!!

#31

Хорошее еврейское имя) означает "кто как Б-г") Женская форма мужского имени)

г-жа Беладонна
#32

Хроникомарой...

Автор, подумайте о ребёнке!! Зачем ему в обществе лишний стресс? Тогда ребёнок Вам "спасибо" точно не скажет.

Гость
#33

За что так ребенка?????????

Гость
#34

За что так ребенка?????????

Гость
#35

У меня есть коллега - Михайлина. ОЧень классная

Ы
#36

Лучше назовите Охуэлла

Гость
#37

Михай=румынский вариант Михаила. в румынском языке есть МихаЕла. никто не дразнится, но вот Михаэла..да на русском.. автор, думайте прежде чем ребенку имя дать

Карга, стара и нееплива
#38

С таким именем придёться девочке отращивать пейсы ;)

стерва
#39

а в школе ее будут называть Мишкой, а потом говорят что дети у нас закомплексованные

Цветочек
#40

В школе будкт дразнить Миханой, Мишей - зачем. Есть имена, заканчивающиеся на "эла" - Изабелла, Бэлла, В Микелла

Гость
#41

Красивое имя . Только не через "х" . Микаэла . А есть имя Михаль . Но это в России будет звучать странно . Михайлина красиво тоже

Freiheit78
#42

3,"Михаэла - это просто жесть... ИМХО" . А как насчет немецких женских имен Зильке, Зигрид, Росвита, Зиглинде?

Гость
#43

Только мы живем в России, а не в Германии, Польше, Чехии и тд. Имя грубоватое, но это моё мнение. И вы только представьте, как её дразнить будут! Дети жестоки, какие только дразнилки они не придумают-от Шумахера до матерных...Неужели нельзя что-то более нормальное подобрать?...Хотя ваша дочь, решайте сами)

Эрик Картман
#44

Мне больше нравится Микаэла

Сандра
#45

Фу, имя должно быть конкретным. А тут налицо двойственность - Михаэла, Микаела, похоже на Михаила, черт знает что.

багира ру
#46

Коляном назовите

багира ру
#47

Как в старом анекдоте... "КРасиво вы ребеночка назвали - Наташей..." "Да красиво-то красиво, только намучается с таким именем паренек!"

Гость
#48

Микаэла - хорошее имя. Так зовут девушку в "Трансформерах", которую играет самая сексуальная женщина Меган Фокс.

Ы
#49

Где-то слышала такое мнение, что чем беднее как в материальном, так и в моральном плане (т.е. попросту говоря, глупые) родители, тем более нерусское имя они дают своим детям (если сами живут в России). Жаль вас автор. Из-за вашей убогости будет потом страдать ребёнок.

Leto
#50

Интересно, а сколько Николей уже в России? Микаэла красивое имя