Гость
Статьи
помогите советом, …

помогите советом, пожалуйста ((

Помогите мне советом, плиз. Когда я была ребенком, отношение матери ко мне было отвратительное, не буду все описывать, но став взрослой у меня к ней отвращение, не могу прикоснуться и тыды. То что своего ребенка не буду воспитывать подобным образом, я еще решила будучи сама ребенком. Вроде и люблю дочку, все для нее, руку не поднимаю, стараюсь не кричать, но проблема в том, что некоторое отвращение к собственной же дочке на физическом уровне, не знаю почему. Мама всегда отгоняла от себя, когда я пыталась обнять ее. И когда обнимает меня собственный ребенок, я через силу обнимаю ее. Помогите мне советом, я очень люблю свою девочку, но вот это чувство отвращения, неприязни какой-то присутствует, хочется изгнать ((
p.s я - мама со стажем, ребенку 10 лет.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Да, мы все родом из детства. Хорошо, что Вы понимаете, что с Вами происходит. Здесь нужен совет граммотного психолога.

Wlada-HH
#2

походите в церковь, поговорите с батюшкой. сходите к психологу. но лёучше сначала в церковь сходить. можно спросить, когда это у Вас развилось, с рождения малютки или с того возраста, когда Вас мама начала отталкивать? меня - лет в 10-11, кстати...............((((

#3

обязательно сxодите к псиxологу

автор
#4

2, не с рождения, нет. примерно год, как дочка большенькая стала. Я боюсь, повторить поведение своей мамы. Приведу пример: помню как мама меня маленькую мыла, и с каким то отвращением она это делала, больно терла спину губкой, волосы дергала больно, если поранюсь, она чуть ли не двумя пальчиками брала мою руку, как будь то ее в помои заставили залезть. Такие же чувства начинаю испытывать и я, но я их стараюсь в себе гасить, плохо получается, т.к. ребенок чувствует что что-то не так.
К психологу обращалась, как раз год назад - как только подобное стало зарождаться, ничего вразумительного она мне не сказала, посоветовала работать над собой, дала некоторые рекомендации, касаемо моего отношения к своей маме, я и вместе с ребенком ходила, она сказала, что девочка чувствует себя любимой и тыды, не стоит волноваться. В общем на мой взгляд время только зря потратила. Повторно идти к психологу не хочется, опять все рассказывать. И чувство осталось, что психолог так меня и не поняла (

Алина
#5

Господи, как же все сложно. Я вообще не люблю уси-пуси. А мне, как назло, всю жизнь попадаются люди, которым эти уси-пуси нужны. Я думаю, что это эмоциональная черствость своего рода. С ней бороться очень сложно. Раз нет - значит нет , и взяться неоткуда. Я довольно давно замужем. Муж и ребенок меня очень любят. И вообще у мужчин пользуюсь успехом почему-то. А милые , нежные, заботливые подруги в пролете.

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем
Следующая тема
Предыдущая тема