Гость
Статьи
Какое имя лучше?

Какое имя лучше?

Мне уже рожать скоро, и выбираем из этих имен: Антонина, Валентина или Галина. Хотелось подобрать имя и необычное, но и не так что бы переспрашивали. Отчество Дмитриевна, старшего братика Женя зовут. Кто что думает?

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

колхоз какой-то, бедная девочка((

#2

Валентина.

Солнышкина
#3

Мне больше нравится Антонина, но лучше - которое ВАМ нравится.

Гость
#4

Галина

Гость
#5

Мне Антонина нравица, а решать все ж вам, автор.

666
#6

Антонина красивое...Тоня, Тонечка...Антонина Дмитриевна тоже звучит...

ангел-а
#7

антонина однозначно
валя не нравится!

стерва
#8

галина самое ужасное имя после зины бррррррррр

Гость
#9

Мерзкие имена. Поддерживаю Гостя 1

Ника
#10

согласна со стервой.

а вообще все имена деревенские какие-то

наверное Антонина самое нормальное из предложенных

#11

галина с омерзением напоминает свекровь.. а вообще - Антонина однозначно для меня именно лучше

25
#12

Я за Антонину

в шоке!
#13

Антонина. Просто у меня есть знакомые Галина и Валентина... так их многие Гальда и Вальда называют... бррррррр

Гость
#14

Галина, Галечка, Галчонок сильное имя, зря вы все так.. Я за Галину! Антонины противные, вредные, склочные и как было подмечено деревенские базарные бабищи. Валентина, Валечка, Валюша тоже нормальное имя. У меня учительница была Валя, очень пробивная, энергичная женщина..

Ника
#15

Галина означает "курица" на итальянском и испанском языках. Gallina Blanca (кубики для бульона) -белая курица.

Гость
#16

Антонина, конечно! Что Галина, что Валентина - какие-то эээ.. имена для пожилых теток с химией на башке

#17

Тоня тоже бабское...вспоминаю несколько бабок Тосек из подъезда))все имена не очень...

ЛУНА
#18

Мне нравятся Антонина и Валентина.Только не Галина-мерзкое имя.

Заварка
#19

Автор! В силу семейных обстоятельств у меня было 3 бабушки (мамина, папина и отчима) их звали как раз Антонина, Валентина и Галина. Хорошие, добрые женщины. Но я вот на что намекаю: это старомодные, бабские имена. Может еще поразмыслите, а?)))

Гость
#20

все плохие имена

Мокко
#21

а у меня с именем Галя очень хорошие ассоциации

Подружка Галка - прикольная девченка весёлая

первая учительница любимая и мама у меня - Галина Николаевна))

Так что автор, или Галя или Тоня

Валя мне не нра

Мокко
#22

17 скоро будет много бабок арин, алин, сонь и полин))

и их будут считать бабскими

Гость
#23

вот интересно,те, кто назвал имена мерзкими как-то не задумываются на счет того,что обидели кого-то с форума..и интересно знать,какие для них имена "не мерзкие"

P.S я не Галина, не Антонина, не Валентина

Дурман-трава
#24

((((( ну и имена. Тогда уж Тоня.

Я
#25

Тоня

Я
#26

а вообще ужасный выбор. Вас, автор, как зовут?Аня? Лена? Почему у вас все имена на "НА" заканичваются. Женя тоже.

Петрова
#27

Автор,главное,Настей не называйте.:)))))))))

Шампан-Стаканская
#28

Галина. Те, кто считает предложенные вами имена колхозными и бабскими идут далеко лесом, лугом, косогором и т.д. Уж сколько раз твердили миру - не имя красит человека.

Катя
#29

тогда уж Антонина..... если больше не из чего выбирать...

Гость
#30

Валентина

Буммм
#31

Все три не очень.Правда и я сама-Ярослава,подогнали мне имечко(((((
А из этих выбрала бы Антонину.

Хряк
#32

Боже мой!!!!!!!!!!!!Будь моя воля я бы имя Анитонина вообще запретила.Терпеть его не могу. Фуууууууууу Если кого обидела извеняйте

Хряк
#33

31) а мне Ярослава нравится, как Вас ещё называют? Я имею в виду сокращается ли это имя как то?

#34

Антонина - в переводе с греческого - "приобретающая взамен".

Галина - в переводе с греческого - "безмятежность".

Валентина - в переводе с латинского - "сильная".

Если конечно выбирать из трех, я бы выбрала - Валентину. У меня свекровь - Валя. Кстати, тетка - МИРОВАЯ.

Хряк
#35

32 Анитонина = Антонина

Буммм
#36

Хряк,все меня называют Яся,Яська,а некоторые называют Яра или Слава-но это совсем бесит

Хряк
#37

36) зря Вы так, хорошее имя

Гость
#38

Антонина

Буммм
#39

Хряк просто особо одаренные,часто пишут мое имя как ЯрослаВНа и из-за этого постоянно проблемы с документами.

#40

Лучше Валя, чем Тося и Г'алка. Валентина вообще прикольное имя, мне нравится :)

#41

У меня баба Тося, не люблю ее, фу....

Оксанёнок
#42

Согласна с 27. Кто угодно только не Настя. Мой муж дочку Настей назвал, до сих пор зла на него не хватает.

Гостья
#43

Я голосую за Антонину. Необычно и красиво. Правда нравится))

Гостья
#44

И не Тося, а Тоня! Зачем на деревенский лад имя перекраиваете? Тоня - очень красиво звучит.

Гость
#45

Мне не нравятся эти имена, хотя должна признать что они звучат получше этих кукольных Милен, Алин, Элин.

Гость
#46

Если из этих трёх выбирать, то я бы посоветовала Валентину. И для России и для заграницы пойдёт. Галину не советую, вдруг девочке придётся жить в Испании или Италии.

пупырышка
#47

"17 скоро будет много бабок арин, алин, сонь и полин))

и их будут считать бабскими"

Эти имена уже были "бабскими" в 60-70, когда Гали и Вали рожали поколение Лен и Наташ. Всё меняется по кругу. Ленками уже никто не называет, Наташа вообще превратилось в ругательное слово. Наверное скоро опять войдут в моду Нади, Вали, Гали,Тони и Томы.

Пушкин
#48

Да насчет Галини правда-курица означает по испански. А Антоша мое любимое-сестру так зовут.

Гость
#49

45 - а у самой-то наверняка дочку какой-нибудь Настей зовут, вот и бесишься, что у других Алины и Милены!)))

#50

Тоня ассоциируется с красной береткой, в середине которой пимпочка такая торчит. ВАлюшка вообще чудное, деревенское какое то, да и Галина тоже...хотя если вы того же социального круга, то пойдет.

Следующая тема