Гость
Статьи
Рождение и воспитание …

Рождение и воспитание ребенка - тяжелый труд, который мужчина должен компенсировать женщине. Зависть или я неправа?

У мужа вчера был ДР, собрались жены его друзей (три), ну и друзья тоже. Поскольку мы недавно поженились официально, жены в конце вечеринки, на кухне, у меня настойчиво спрашивали, когда дети. У нас с …

Олька
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Alter ego
#251

"тяжелый труд, который мужчина должен компенсировать женщине" Это при условии, что мужчина хочет ребенка. В большинстве семей мужчины детей вообще не хотят, они им не нужны. Я считаю, что государство должно компенсировать женщинам труды по воспроизводству населения.

Кейли
#252

Про долг, заботу, гиперопеку и избалованность нашей дочери. У нее было есть все, что необходимо для ребенка. От своей комнаты, хороших игрушек, музыкальной школы, кружка бальных танцев, дорогой одежды, репетитора по английскому с 5 лет до поездок в Нью-Йорк и Лондон на обучение. Тем не менее этим летом она пошла работать. Сама, мы были против, подготовительные курсы в университете, серьезная нагрузка в школе. Но она уперлась, буду работать и все. Все заработанные летом деньги отдала за подготовительные курсы(мы добавили) Сейчас работает по выходным с 10 утра до 7 вечера.

Вот в ней я уверена на 100%, не пропадет ни с мужем ни без него. По глупости не нарожает и ныть потом, помогите, не будет. В чем именно она реализуется в мытье посуды, смене памперсов или в кандидатской диссертации мне совершенно не важно. Мы с мужем дали ей все, чтобы она всесторонне развивалась, остальное ее выбор. Очень жалко девочек из бедных семей, которые выходят замуж только для того, чтобы "сбежать" из родительского дома от нищеты и тесноты. Быстро рожают, чтобы "закрепиться" , а потом с ребенком на руках возвращаются к маме. Надо думать о будущих детях и базу надо готовить.

У автора вопрос был в конце-Кто дурак? Если выбирать из трех вариантов, предложенных автором, то ДУРА явно не она! Это на мой взгляд.

Гость
#253

252 читать вас неприятно. У меня дочь говорит на двух языках как на родном, на английском свободно и читает свободно. Выросла за границей и полмира объездила... Но как-то мне в голову не приходила мысль никого жалеть.

Кейли
#254

255, 253 Детей жалеть можно. Нельзя жалеть взрослых, здоровых людей. Детей из бедных семей жалко только потому, что добиваться того, чего достоин человек, благополучия, достатка, счастья, любви, хорошего образования, перспективной работы они вынуждены собственной кровью и потом, только потому, что родителям захотелось их родить, но не дать при этом хорошего просторного дома, приличного образования, старта для нормальной жизни. Их просто родили не думая о последствиях и ответственности перед ними. Вот и все.

Кейли
#255

253, 255,. Для Вас жалость это взгляд свысока своего положения, для меня сострадание и помощь.

Гость
#256

У них -то как раз мотивации больше. Перспективная работа всегда дается трудом, как и хорошее образование. Пожалели бы лучше себя. А уж тем более при чем тут любовь.

Мерзость какая.

Филя
#257

Кейли,ну бред же. Из Вашего поста вытекает мысль,что размножаться могут только обеспеченные...А бедных-что? Кастрировать??

И не забывайте,особенно живя в России. У нас- сегодня бедный-завтра миллионер. И наоборот.

Гость
#258

Тем более кичиться тем, что дети учатся за решеткой в России и просторными домами... Ну и бред. В России все богатые - это моральные уроды. Все за счет бедных, тех, кто работает. Им еще и не рожай. Вкалывай на этих уродов и их выродков и не смей завести детей.

Кейли
#259

И правда мерзость:) Понимаю, почему Вам неприятно меня читать, очень хорошо понимаю:).

Ну и про любовь. Вам надо объяснить насколько труднее плохо одетой девочке в стоптанных башмачках, неуверенной в себе и закомплексованной нищетой познакомиться с молодым человеком, построить отношения, выйти замуж..или сами знаете?

#260

Требовать компенсацию за рождение своих детей это просто наглость.

Кейли
#261

"В России все богатые - это моральные уроды". Ну вот Вы и выдали себя с потрохами. Гегемон! Тфу, как я сразу не поняла.

Всего хорошего)))

Гость
#262

Бред, я не в России живу. И никакой не гегемон.

#263

Кейли, Вы там по мне проехались вначале... Да, я со своим мужем не торгуюсь. Я не выставляла ему счет за то, что рожу нашего с ним желанного ребенка. Как-то даже в голову не пришло, если честно, нутром торговать))) Если мы разведемся- мы разделим опеку и имущество с учетом интересов ребенка.

Гость
#264

Да конечно же вы мерзость. Мните из себя и считаете, что только ваши выродки имеют право на счастье. Тем более в полунищей стране с маргинализирующимся населением.

Кейли
#265

Филя, понятие бедность относительное. Для кого-то я нищета подзаборная. Для кого-то Березовский голодранец. Разговор только о том, что детей надо рожать тогда, гогда хочешь и можешь их поднять. Я не говорю, что все должны учиться в частных школах, летать на личных самолетах и стройными рядами заканчивать МГУ. Женщина, рожая ребенка ДОЛЖНА думать о том, что возможно ей придется воспитывать ребенка одной. Что у ребенка должно быть? Своя комната, где он может отдохнуть или пригласить друзей. Хорошая еда. Нормальная, новая одежда, отдых и поездки в каникулы, возможность закончить ВУЗе . Все!

#266

Кейли, машины, просторные дома и заграницы это конечно хорошо, но всем так жить не суждено, какая бы это не была страна и какой бы нибыл строй. И что тогда делать остальным?

Далее, вы пишите что у вас дочь, а почему вы не родили еще детей? Неужели бы не прокормили и на ноги бы не поставили?

А ведь даже два ребенка на семью это ниже уровня воспроизводства населения.

Филя
#267

267 Да ну... вот у меня нет возможности учить в ВУЗе,чтож мне его-пристрелить,чтоб не мучался? Захочет стать человеком- станет им сам.

Кейли
#268

Alinaes , где я по Вам проехалась? Очень надеюсь, что ничего вам с мужем делить не придется. Просто разговор ушел в сторону от темы автора. Вы буквально приняли ситуацию о торговле нутром, я же говорила о том, что перед тем, как рожать ребенка женщине неплохо бы подстраховаться. В России после развода разделить опеку и имущество учитывая интересы ребенка это утопия к сожалению.

Филя
#269

Вкладывать ребенка надо не квартиры-машины-путевки. А честность,трудолюбие,доброту...

Кейли
#270

Наставляющий на путь истинный, очень некорректный вопрос. Может быть у меня не может больше быть детей???

Филя, зачем пристреливать? Воспитывайте его так, чтобы мысль о ВУЗе была, захочет, будет учиться так, что поступит на бюджет. Или работать пойдет и на платное сам заработает.

Кейли
#271

Филя, честность, трудолюбие и доброта это замечательно, но к сожалению сейчас этого мало.

Гость
#272

Да уж, на бюджет... В России почти нет бесплатного образование. Выродок, какой-нибудь *** выскочки может за бабки поступить... А бедные должны корячится в конкурсе 100 человек на место.

Филя
#273

274 Таких примеров уже сейчас полно...

Филя
#274

272 Что ВУЗ-то панацея чтоли?? Штаны протирать менеджером каким-нибудь. Не буду я парня настраивать так.Пусть выбирает то,что захочет.

Чужая
#275

Как раз мужчинам и нужны дети, а женщинам? Я ни одной женщины не видела, чотб ей нужен был ребенок просто так, а не потому что "надо", "муж уйдет", "у меня статус не тот" , "мне скучно, хочу поиграть в маму". Тьфу! Если мужики хотят наследников, пускай из своего кармана это и оплачивают. Я своему сказала, милый знаешь, сколько стоит суррогатка? А няня? А репетитор с дипломом (у меня есть диплом)? А теперь посчитай, зарабатываешь ли ты столько. И потом уже ребенка клянчи.

Гость
#276

276 ВУЗ не панацея - это точно. От душевной тупости не спасет и счастья не прибаваит.

Кейли
#277

276. Если Вашему парню интереснее работать физически на тех, кто протирает штаны менеджером в офисе, то пусть в колледж идет или сразу на завод учеником. Кто против-то? Просто имея высшее образование у него выбор появляется в офисе попротирать штаны, коллективом поруководить, троллейбусом порулить или под машиной автослесарем полежать. Перспектив больше.

Жизель
#278

АВТОР, я млеююююю :-)))))))))

........ну да,чего уж там, я на себя дом запишу, ребенка отсужу, а ты парниша не пошел бы....

Мысль понятна, если согласен на это я улыбаюсь и говорю вам .....мало требуете!!!!

Не забудте машину переписать, счет в банке(мало ли что), всю остальную недвижку, и вот когда все будет сделано пинком его в зад (или в сад) и нового молодого самца -кобеля в дом :-)))))

Ух, житуха у вас будет ))))))

#279

Чужая, ваш муж лошок, иначе сказал бы - "а знаешь, сколько вокруг меня женщин, готовых мне родить за бесплатно? При том отнюдь не методом искуственного оплодотворения )))"

Гость
#280

Да уж, прям все пути открыты. Процветающая страна, все крутится вертится. Нищета, грязь, беспросветность и коррупция и еще рыла с их выродками.

Чужая
#281

Наставляющий(...), если мой муж не захочет платить, то пускай ищет дуру, которая родит за бесплатно. Я себе и так мужика найду - останусь зато при своих деньгах, квартире:)

#282

Я очень согласна с Кейли в вопросе обеспечения ребенка. Комната-еда-одежда-образование--это те вещи, которые дать надо. Это как прожиточный минимум. Про Вуз. Я для себя решила, что мой ребенок будет учится в хорошем саду, школе. Потом универ. И, если потом, с дипломом, он решит заняться частным извозом= что ж, пускай. Но я не хочу, чтобы он бомбил, потому, что у него выбора нет.

#283

КЕйли, в унисон про выбор)))

#284

Жизель, да устанет она пинка давать. Все имущество, нажитое в браке, подлежит разделу пополам, независимо от того, на кого оно оформлено.

Гость
#285

Вузов полно, а востребованных специальностей меньше. Никто не спорит про минимум необходимых благ. Только непонятно почему эта мерзость тут с такой уверенностью приговаривает других? Мне всегда бедных было жалко. Но я смотрю девочки из России такие целеустремленные и часто именно потому, что из интеллигентных семей. А не из семей этих нынешних уродцев, которые кроме брезгливости ничего не вызывают.

Гость
#286

Не *** из России, а дети из семей эмигрантов. Полно и всякого мусора, которых как скот вывезли за границу.

Жизель
#287

286 Так вот и я о чем:-)))) Смысл все переписывать на себя?? Если и так в оф браке пополам? Чего трепыхается она, не пойму. Да и лень все читать

Чужая
#288

Alinaes, я уверена, что автор говорила о получении имущества по договору безвоздмездного дарения. Не подлежит разделу.

Жизель
#289

290 в таком случае читать мой пост 280 ...и делать выводы , вот оказывается как с мужчинами нужно, оборать все до цента, и самое забавное что он соглашается :-))) /это если расмотреть ваш вариант Чужая, пост 290/

Хотя пример Ульяны Центлиной, которой дом на Рублевке подарили :-))))

Девушки ну есть мужчины для которых это мелочи, ну подумаешь дом за 2 лимона :-)) Фигня. 2 милЬОна туда/сюда :-)))

Наверное девушки милые, все дело в мужчине , а не в женщине :-)))))))

Гость
#290

А вы предстваляете сколько она сосала и раком стояла? (эта Центнерова) Кто ж так просто подарит? Правда, еще может быть, что в России деньги халявные. А халявные деньги просто приходят и просто уходят.

Гость
#291

Кто нибудь ответит мне на вопрос в посту 231 ? Или на него нет ответа?

Мать заранее плодит безотцовщину, при том, что ей и самой ребенок без приданого не нужен?

Если бы муж отказал, любовь бы быстро исчезла при отсутствии бонусов, и она бы искала того, кто согласен оплатить ей личное жилье? если такая умная. почему не заработает на него сама до брака, тогда и ждать не нужно, сбежит ли муж, неугодный ей сразу после свадьбы ?

Гость
#292

279, вам ли не знать, что довольно большую часть высоких постов занимают в нашей стране люди без диплома о высшем образовании, а в школе они были твердыми троечниками? В государстве давно уже перенасышение высшим, этим никого не удивишь, давным давно уже у многих по две-три корочки. Специалистов в 6 раз больше требуемого. У самой две корочки, училась кстати в мгу бесплатно, верой и правдой без взяток, прошла по конкурсу, мозги имеются. Ни одного купленного зачета. МГУ не высший пилотаж, поступить возможно. Надеюсь вашей дочери это удасться самой, без вашей длинной руки. Знанием языков тоже никого не удивишь, для этого высшее не нужно, все подростки владеют, в отличии от родителей.

Гордиться заборами...........что сказать, это боль нашего общества, что такое резкое разделение социальных кругов, и гордиться этим нелепо, а иной раз смешно и низко.

Правильно написали, сегодня ты никто, завтра миллионер, а послезавтра опять никто.

Березовского вспомнили.....а вы еще прибавьте количество крови на его руках, чтобы любоваться вполную его криминальными доходами. Вы к такой судьбе готовите свою дочь?

Чужая
#293

293, ну и что? вот я заработала на свое жилье сама до брака, и никаких детей я туда прописывать не намерена, и делить с ними это жилье - тоже. Поэтому нет квартиры бонусом от мужа - нет ребенка. Муж не согласен - бай-бай беби. Мне лично дети нах не нужны, кормить их 18 лет, потом еще неизвестно, смогут ли они хорошо заработать. Я найду того кто детей вообще не хочет и будем жить-поживать.

ага
#294

295... не жди ничего

-- вздёрнись завтра , и успокой свою душу.

Гость
#295

Мужчинам дети не нужны, это аксиома, скакать от счастья что вы беременны и спешить одарить вас чудесными подарками (типа бриллиантовое колье или мерседес новой модели) никто не будет, просто если он вас любит, то попытается изобразить какую-то минимальную радость и потом заботиться о вас и это хороший, очень прекрасный мужчина, маленькие червячки нужны только женщинам, запомните это и если мужчина отнесся к этому более менее благосклоно, то это означает что он любит ВАС

Жизель
#296

294 22.11.2008 23:50:18 | Гость [2879065294]

Я так и не поняла вашу мысль. Чем же все таки гордиться??? И тем не удивишь /и сем не удивишь Тогда чем?? :-)

PS

Прочла ваш пост Гость, и вспомнила анекдот, может и не в тему но расскажу(текст вольный) :-))))

....Значит идет по ТВ передача прогноз погоды. Ведущая вся из себя такая, ведет передачу. И так ЛЕНИВО и НЕХОТЯ рассказывает. Нууу, завтрааааа нас ожидают дождииии, темперААтураа воздуха днем прогреется до 10 градусов, а ночьююю до 2 градусов. Ветер сеееверный, скорость ветрааа....../пауза/

Слушайте , а хотите я вам покажу попу?

#297

встретились два одиночества, Чужая с Гостем, ха-ха)) преставляете, а наш ребенок нужен и мне и моему мужу)

СССР
#298

8-хрен он совместный. баба рожает в муках,вынашивает токсикозы вся ***, потом вскармливает еще год,потом пеленки уход бессонные ночи, потом фигура портится зубы выпадают и здоровье портится...как ни крути мужик не при делах. все на бабе. так что согласна с автором. пусть мужики сначала рожать научаца,потом бум говорить о равноправии

Муж со стажем
#299

Бабы на форуме совсем ох*ели!

Усредненно форумчанка родит за всю жизнь только одного ребенка (ладно бы троих) и за это ей нужна квартира или дом или/ и еще что то. Да суррогатная мать с няней дешевле обойдутся!

Не говоря уж о том, что найти себе новую жену (не такую ох*евшую как автор) нормальному мужику не проблема.

Интересно, как бы автор отреагировала на то, что муж решил бы завести ребенка (а лучше нескольких, чтобы окончательно решить вопрос) от суррогатной мамы вместо постройки дома. Оплатил бы няню-кормилицу до года. Такие дети не могли бы претендовать на однокомнатную халупу автора, поскольку детей при разводе ей бы просто не оставили. Ну так как автор, согласитесь?

Те кто требуют себе блага за рождение своего ребенка (на подобии автора и Чужой) это разновидность ***, просто они торгуют не п*здой а маткой! И дети для них просто товар. Я бы не хотел чтобы у меня была такая жена, а у моих детей такая мать.

Тёмный Конь
#300

Если мужики такие все ужасные, как тут написано - то зачем же замуж выходить-то? Живите одни и радуйтесь!