Гость
Статьи
Что в первую очередь: …

Что в первую очередь: рожать ребенка или покупать машину? Тяжело ли с ребенком без машины?

Вот, переехали в новую квартиру, ремонт сделали, обставили полностью. Есьт некоторая сумма денег, у меня нет карьеры, просто работа, с которой я уволиться могу в 2 недели (учительница). У нас в планах обзавестись машиной и ребенком. Муж говорит - давай сейчас ребенка, раньше сядем, раньше выйдем, а я думаю, а может, лучше сейчас машину, а через полгодика ребенка? Мне всего 24, куда спешить. Одновременно не получается, увы! мне кажется, что тяжело с ребенком без машины, ведь ни в гости, ни в больницу его не повезешь на метро, такси постоянно брать. Мамочки, подскажите! Водить умеем оба, и я, и муж.

Мальвинка
159 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

хорошо, что еще телевизор до кучи не написали... )))

#2

автор, что-то как-то странно! вы соображаете вообще чо пишете???? ребенок или машина?????????? я в шоке. вам с таким подходом извините, вообще детей иметь не нужно!!!!!

Jull
#3

ага, нереально просто с ребенком и без машины))))))))))))) Не готовы к материнству так и признайтесь себе, а то наплели все в кучу.. Я б поняла если жилищный вопрос еще... а тут, машину купить не такая большая проблема..

Кролик Имбецил
#4

ребенок не на раз два три появляется))))

Мальвинка
#5

Какие странные комментарии, не ожидала. А вы что, не планируете свою жизнь? Я хочу сделать так, чтоб всем лучше было, в том числе и малышу, не хочу его (ее) таскать по метро, чтоб инфекции хватать.

Мальвинка
#6

Кролик имбецил, у меня на раз-два-три.

Jull
#7

6 имеется в виду не только сам процесс))) как говорил жванецкий...

Груша
#8

5, если бы вы свою жизнь планировали, такого вопроса бы не возникло. да еще так сформулированного

ПиськО
#9

а почему нельзя начать пытаться забеременеть и купить машину.....???

Мальвинка
#10

Jull, у меня уже есть ребенок который получился вообще не с чего. При полном предохранении, в 17 лет. Она живет с моей мамой за много километров от Москвы, потому что мама решила дать возможность мне устроить свою жизнь. Так что беременею я с полпинка.

Гость
#11

что вы на автора накинулись?? я тож считаю, что надо жить в комфорте, и думать об этом, она и не сравнивет машину с ребенком, я вот тоже стремлюсь сначала обустроить свой быт, а потом уже и ребенка, ведь это лучше для него

Мальвинка
#12

Писько, потому что некоторые беременеют от того, чот трусами помахали)) а денег надо немало. на то, на се.

Гость
#13

Звезда в шоке просто))))))

Дурман-трава
#14

Автор спросила, что СНАЧАЛА, что все такие трудные-то. Я думаю, что ребенок не с первого раза получится и родится не сразу, да и беременной лучше на машине, все что нужно в больницу, попить, перекусить с собой. А почему одновременно не получится? Купите машину сейчас и займитесь ребенком, почти через год он родится, а вы к машине уже привыкнете.

Мальвинка
#15

Дурман трава я так думаю тоже, что сейчас машину, а через полгодика можно уже отменять таблетки с презиками и делать.

Кролик Имбецил
#16

14 ей про это и сказали))) но одного она уже отослала подальше....

Гость
#17

просто так отмазываетесь перед мужем от детей? канеш бери машину первей, таким как ты ваще нельзя детей иметь))) как ж тя мать родила, без машины наверное, жа наверное и стирала пеленки руками,зря она это делала) могла б подождать, может нормальный ребенок родился бы)))))

Дурман-трава
#18

расходы на ребенка будут только после его рождения. Мне кажется, раз у вас нет проблем с зачатием, вы фигней страдаете. Все без проблем делается одновременно, вам беременной много денег не понадобится.

Гость
#19

"раньше сядем, раньше выйдем" - круто! А может, вам, автор ваще детей больше не надо. А то будет еще один жить с вашей мамой за много километров от Москвы...

Jull
#20

10 я так и поняла, я и говорю не токо сам процесс))) А вообще, если серьезно, то мое мнение купите сначала машину

Гость
#21

Есть немало веток, о том что в общественном транспорте не уступают места беременным. Некоторые даже предлагали чуть не в закон ввести - сначала машина - потом ребенок. Есть некая доля истины. И молодые мамы потом жалуются (буквально что вчера) что ребенка не довезти до поликлиники - надо просить родственников. С этой точки зрения машина, конечно, первична.

Дурман-трава
#22

а вообще я не поняла момент с первым ребенком. Значит вы его забирать не собираетесь? Он вам вообще не нужен? у вас уже есть ребенок и вроде как вы на него не особо разоряетесь. Думаете это нормально имея уже ребенка еще создавать такие темы? Вы мне сначала были симпатичны, а теперь я бы вам вообще рожать запретила.

стерва
#23

в первую очередь надо замуж выйти

Гость
#24

конечно машину берите сейчас, но берите сразу хорошую, большую надежную, т.е уже с прицелом на дите. не слушайте других - планировать жизнь- нормально, весь мир так живет, а не на русский авось.

Татьяна
#25

У автора ник характерный :) Какая из вас мать, если ребенок живет с бабушкой : )) Берите машину, не ошибетесь - нафигг вам ребенок сдался : ))

#26

А потом орут на беременных на темах про транспорт "а нехер беременнеть без машины!" Автор, Вы правы, сначала обеспечте хоть минимальный комфорт, чтобы по метро с животом не тереться. Эти же люди вам потом места хрен уступят. Сколько тем было...

Гость
#27

Мальвинка написала: У нас в планах обзавестись машиной и ребенком. Муж говорит - давай сейчас ребенка, раньше сядем, раньше выйдем....."

А потом удивляется, что комментарии не очень. Ребенкам не обзаводятся. Его рожают, когда хотят! Поскольку у Мальвинки уже есть ребенок, мне вообще странны такие формулировки. Учитель, который на раз может уволиться, забеременеть, отдать дите маме, устроить свою жизнь (в которую первый ребенок, по всей видимости, не включен), наверное, должен обзавестись машиной!!!

Мальвинка
#28

Нет первый ребенок будет с мамой, она ни за что мне его не отдас, ее то есть. Она говорит, что Олеська ее единственный смысл жизни, и в общем всех все устраивает.

Мальвинка
#29

"Завести ребенка" - это употребляемое в русском языке выражение, как и "обзавестись семьей", "ребенком" (показывает язык)

Мальвинка
#30

Дурман трава, боюсьу вас короткие руки))

Мальвинка
#31

Ладно в общем все с вами ясно, пока. Спасибо планирующим и разумным, что укрепили меня в моем решении.

#32

Отвечаю по-существу :-)))

Если поликлиники и детсады у вас в шаговой доступности - вполне можно обойтись без машины, мне кажеца... Что беременной, что с ребенком. С работы, как я понимаю, вы собираетесь валить, так что беременной никуда ездить не придется, ну кроме, может быть, отдельных случаев.

Для отдельных случаев - в сто раз выгоднее брать такси.

Гость
#33

Мальвинка, еще раз скажу - вам пока рано о детях думать. Купите машину. А вообще , это ужасно, что такие темы возникают. Мне кажется, если женщина хочет ребенка(хотя , это не о вас), то такие глупые вопросы просто не возникают.

Ангел
#34

Вот такие учительницы учат наших детей. Вроде и ничего страшного, но как-то настораживает.

хм....
#35

если тема машины может решиться в течении года, то можно подождать, т.к. машина значительно облегчит жизнь (по себе знаю, не представляю как без нее, особенно когда ребенок маленький), а если это вопрос нескольких лет (хотя бы трех), то тянуть не стоит, т.к лучше родить раньше, ребенок здоровее будет, да и с этим кризисом вообще непонятно, что дальше будет, пугают вообще всякими ужасами в 2009-2010 годах, так что можно вообще на ребенка не решиться

плюс ко всему, всякие кризисы в семейной жизни бывают, и как правило, без ребенка, вероятность развестись больше

#36

ппц, автор, лучше стерилизуйтесь с таким-то подходом. А то еще придется ребенка на рекламацию потом сдавать.

Гость
#37

Тоже не понимаю, почему форумчанки придираются к выражению "завести ребенка".

И что все удивляются автору? Она бросила одного ребенка, поэтому спокойно выбирает между машиной и детьми. Советую сначала обзавестись всеми материальными благами, откладывать деньги и только потом думать о детях. Чтобы можно было нормально его маме сбагрить с полным финансовым обеспечением или в интернат нормальный отправить.

тигра рогатая
#38

Мне кажется само еразумное в вашем варианте сначала забрать старшую у бабушки, потом купить машину, потом рожать. Пока то да сё - постараться скопить немного деньжат на первые год-два, когда вы явно не сможете работать. Старшую заберите, не дело это при живой маме дочка у бабушки как сирота. Вы ж с ней потом проблем не оберетесь!!!!!!

Гость
#39

А что, с ребенком жизнь не устраивается? Странно, я сама родила в 18, отец ребенка срулил, сейчас мне 28, замужем, детей уже двое. Что бы я своего старшего кому отдала, даже маме, и меня бы все устраивало-даже думать об этом страшно. Странная вы автор. Не рожайте, вам этого счастья не надо. Не дай бог разведетесь, еще одного на маму скинете.

Гость
#40

однозначно вначале машину. а карьеру делать вам вообще не хочется? (это просто вопрос)

#41

Гость, а мое мнение, что о детях надо думать еще и с учетом материальной стороны. Дабы потом сопли на кулак не мотать.

Булавка+
#42

мда...вам верно говорят не готовы вы еще к материнству.

Ника
#43

37, 38 и 39 - согласна с вами.

отфутболить ребенка к маме за тысячу километров, чтобы свою жизнь устраивать - это супер.

нафиг ей еще один, пусть имеющегося ребенка лучше заберет.

"первый ребенок будет с мамой, она ни за что мне его не отдаст... что Олеська ее единственный смысл жизни" - супер. и мать бросила и ребенка бросила.

зато жизнь свою устраивает!!!

Гость
#44

***...автор....полная дура...блондинко, наверное...

Гость
#45

автор, если у вас ребенок=машине ....купите машину,всем как то спокойнее будет=)

дядя
#46

автор, да вы ***, оба!))))

Маленькая
#47

Я когда планировала ребёнка, уговорила мужа купить машину, простенькую, "семёрку", единственная, на какую из машин, новую, нам хватило денег, но чтоб была. Потому что представила, как я буду к маме своей за 120 км. ездить на автобусе битком с дитём, это я вообще туда не попаду, или в больницу, по магазинам, а они от нашего дома далековато.

Нам, считаю, необходимо было машину купить перед беременнсотью. Но если бы не смогли - всё равно бы стала беременеть. )))

Гость
#48

Да уж, ума нет - считай калека. Ангел, надеюсь, что этот экземпляр успеет уволиться из школы до той славной поры, когда наши дети пойдут учиться. Сейчас, она умеет водить, села и поехала, ну-ну, далеко ли без опыта. Тяжелый случай, на разводку смахивает.

тигра рогатая
#49

а вообще не наше дело, действительно... если есть возможность купить машину покупайте, с машиной и беременной намного удобнее по всяким поликлиникам мотаться, и с ребенком - сунул его в кресло, коляску в багажник и езжай куда и когда хочешь. хоть на теплые моря! дети машины и езду как правило обожают!! и в магазины проще мотаться. той же беременной - сумки низзя.. а так - доехала до супермаркета, накупила хавчега на неделю, докатила тележечку до багажника и никаких проблем

дакота
#50

мда, не хочу я для своего ребенка такого учителя... И с каких ето пор учителям дают уволиться в середине учебного года?

Предыдущая тема