Гость
Статьи
ульяна

ульяна

назвала так дочку-помоему очень красивое имянет ни одной ульяны знакомой- может быть кто-нибудь знает какие ульяны по характеру, по жизни? может у кого знакомые есть с этим именем или кого то так самого зовут.значение имени читала- но не всегда это совпадает с действительностьюхотелось бы узнать чего ждать- дочка еще совсем маленькая:)

лана
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь все это. Но, если вас успокоит, знала я одну Ульяну. Учились вместе в универе. Хорошая девушка, симпатичная, общаться с ней было легко, училась на пятерки (красный диплом). Но не думаю, что это от имени зависело.

Гость
#2

1 может это одна и та же? вы в каком учились?)))))

Она
#3

Имя влияет на характер человека.Но все зависит от воспитания.Я к имени Ульяна как то ровно,а сокрашенно Уля.А вообше на вкус и цвет товаришей нет!

#4

Ну если вы уже назвали, о чем разговор-то может быть?

Гость
#5

По характеру и по жизни Ульяны разные, конечно). У меня дочь-подросток с таким именем - просто огонь с самого раннего детства. Имя это многим не нравится, поэтому называют им сравнительно нечасто, но все же в наши дни намного чаще, чем при совке. У нас есть другие Ульяны знакомые. Тихие, спокойные тоже есть).

Гость
#6

Имя не влияет на характер человека никак. Думать так всерьез - суеверие.

Злобный Заяц
#7

Меня в миру зовут Ульяна. Честно говоря, мне не нравится мое имя. Но родители назвали в честь прабабки, и самовыразиться таким образом хотели. В шестнадцать лет хотела имя поменять. Всегда чувствовала, что от имени идет какой-то негатив. Но отец очень расстроился, и я не стала. О своей судьбе: когда мне было тринадцать лет, умерла моя мама. Отец тут же привел мачеху, жизнь превратилась в ад. Имею высшее образование. Замужем, счастлива в браке. Детей пока нет, но очень хочу сына. Да, недавно удалила раковую опухоль, сейчас не работаю, занимаюсь своим здоровьем. У меня чудесный муж, и я могу себе это позволить. До замужества вкалывала на двух работах, вот здоровья и не стало.

муся
#8

6, может негатив от имени чувствовали потому что назвали в честь умершего человека?
говорят это очень плохая примета

Гость
#9

Ульян сейчас полно, входит в список самых популярных имен.

Ри
#10

Слушайте детей надо называть не по моде.. а теми именами, которые всегда в теме.Для меня Ульяна-это какая-то дань моде.. ну что это за имя для девочки, сразу вспоминается ВинниПух и улей))) Мне кажется никогда не выйдут из тиемы исконные старинные имена , как Елена, Екатерина, Ольга и т.д.Сейчас мне буду возражать что Ульяна это тоже исконно русское имя. Вы девочке какое будущее готовите? Она будет и мамой потом и бабушкой.. Это только кажется все далеко, а время течет неумолимо. Меня папа хотел назвать Ладой, а это было начало 60-ых годов. Меня бы этими Жигулями задразнили, назвал Ирой слава богу..И я своему ребенку подбирала имя не модное ,а чтобы во все времена нормально звучало. Вот если бы меня Ульяной назвали, я бы сейчас тихо обалдевала от этого имени.. Мне 45 лет, я занимаю крупную должность, ну и как вам сочетание Ульяна Викторовна? Ирина Викторовна все же лучше.. Короче, думайте о будующем своих детей, они тоже вырастут и им с этим именем всю жизнь жить.

Гость
#11

я ульяна. Моя пра-прабабка была ульяной.

Не стой на пути и под стрелой

Оля
#12

Говорят,что Ульяны холодны в постели.И часто их бросают.

Гость
#13

какая дань моде? мне 38 лет...Прабабка вобще выросла в китае... это просто имя, причем хорошее

Оля
#14

Знаю таких трёх,для секс не главен.

#15

у меня есть знакомая уля)) очень симпотичная,умная но в любви что-то не везет-вышла замуж рано в 19 по залету,родила сына,через пол года брака розвелась,сейчас живет с сыном вообщем не плохое имя,но любовь у них не ахти((

Гость
#16

ню-ню:)

Злобный Заяц
#17

Имя древнее, византийское. В святцах пишется - Иулиания. Именины празнуются 3 января.

лана
#18

Ри
по моему вы глупости пишите- я же не даздрапермой ее назвала:)))
и о моде не думала както
всегда знала что если будет дочь ульяной назову
лет в 18 мне сон приснился будто у меня есть дочка и зовут ее ульяна- причем сон очень четкий и яркий- помню его будто вчера приснился
с тех пор очень нравится это имя- можно сказать оно мне приснилось:))
до этого и не думала о нем

лана
#19

читала про это имя- пишут что ульяны чаще всего выходят замуж 2 раза:)
и сыновья у них рождаются вероятнее чем дочки

Злобный Заяц
#20

Имя нравится только Вам, но мне кажется, что оно несет нечто плохое человеку, который его носит. Может, это субъективно, и я не права, но моя покойная мама перед смертью очень жалела, что они с отцом меня так назвали. Помню ее слова: лучше бы ты была Юлей. (Юля, Уля - очень похоже). Да и судьба Мученицы Иулиании вызывает сострадание.

Оля
#21

Раньше боялись так называть.Говорили,что муж вскоре после названия дочки жену разлюбит и в постели незахочет.Я тоже люблю это имя,но не рискнула так назвать.

Гость
#22

У меня подруга есть Ульяна. Ну не знаю, девушка как девушка!

Анна
#23

А я согласна с Олей.Поэтому так и неназвала.

Анна
#24

Но при крещение можно дать другое имя.

Оля
#25

Да я тоже по паспорту Ольга,а при крещении Елена.

лана
#26

злобный заяц мне кажется вы почему то не ульяна:)
если б были ульяной то знали бы что св.иулиания была не мученицей а праведницей, помогала людям и имела много детей. о ее праведной жизни написал ее сын. сейчас ее святые мощи находятся в городе муроме. нам это батюшка рассказал когда дочку крестили:)
никогда не слышала про мужа который не захочет:)))
че то после родов по моему у меня желание пропало:)))))
а если уж здесь заговорили о приметах- то никогда бы не назвала дочку ольгой- сколько знаю ольг - все не очень счастливы:(

Бяка
#27

Моя сестра так же как и вы автор, думала что дает не затасканое имя дочери , посему назвала ее Анастасия. Улавливаете суть? Я уже встречала 3 Ульяны в возрасте около года.

Злобный Заяц
#28

26. Можете думать, что хотите. Цитирую нашу Православную Церковь: МУЧЕНИЦА ИУЛИАНИЯ, дочь богатых язычников, родилась в городе Никомидии (в Малой Азии) в 286-ом году. В девятилетнем возрасте отец Иулиании, Африкан, обручил ее знатному и богатому юноше Елевсию, сыну придворного вельможи. Ввиду малолетства обоих брак был отложен до их совершеннолетия. За эти годы Иулиания узнала о христианской вере, поверила и крестилась. Елевсий же продвинулся по гражданской службе и стал правителем Никомидии. Когда приблизилось время брака, Иулиания стала рассказывать своему жениху-язычнику о христианской вере и уговаривать креститься. Когда Елевсий отказался, то и Иулиания отказалась от брака с ним.

Грубый и необузданный в гневе Африкан, узнав, что дочь присоединилась к презираемой им секте христиан и отказала такому завидному жениху, сильно разгневался на нее и стал ее избивать. Иулиания же говорила отцу: "Христа чту, Христа люблю, и мук за Него не страшусь."

Тогда Африкан отдал свою дочь на суд самому Елевсию. Очарованный красотой своей бывшей невесты, Елевсий сначала ласково уговаривал ее отказаться от Христа и выйти за него замуж. Потом, видя ее твердость, начал угрожать ей разными пытками. Но ни обещания мирских благ, ни страх смерти не могли заставить Иулианию отречься от Христа. Ее подвергли жестокому бичеванию, после чего ее бросили в темницу. Здесь Иулианию ожидало новое испытание: дьявол явился ей в виде светлого ангела и стал убеждать ее проявить благоразумие и сделать малый компромисс. Догадавшись по речам, что с нею говорит враг рода человеческого, Иуалиания помолилась Богу, и дьявол со стыдом исчез.

Видя твердость Христовой мученицы и чудеса, совершающиеся при ее пытках, многие жители Никомидии уверовали во Христа. Всех их обезглавили. После этого казнили и святую Иулианию, которой исполнилось тогда 18 лет. Это случилось в 304-ом году.

Мученица Иулиания почитается покровительницей целомудрия и девства. Частицы ее мощей хранятся во многих храмах.

Злобный Заяц
#29

26. Вы имеете в виду мученицу Иулианию Вяземскую, так ее казнили. Уж я про свою Святую знаю все. Кстати, Вы видели ее образ? Вы пытаетесь себя успокоить, но Вы выбрали для своей кровиночки тяжелую судьбу. Я когда-то разговаривала с одной старой и мудрой армянкой. Она мне сказала: имя несет либо счастье, либо жестокие беды тому, кто его носит.

Гость
#30

Найдите в Яндексе тайну имени и узнаете все.Чего зря воду в ступе толочь.

Злобный Заяц
#31

30. А что мне тайну имени искать, на себе чувствую.

Доктор Лектор
#32

У меня дочку так зовут. Ей 5 лет. Егоза ещё та,но характер хороший,не злобный. Мама моя сразу заметила,ещё у новорождённой,что у дочки будет хороший характер. Но не могу сказать,что обходится без проблем. Из прочитанных в нете характеристик совпадает,что очень любит компании,гости,сборища,хочет братиков-сестричек до умопомрачения. Но,в общем-то я в эти описания не верю. А про редкость имени... Я тоже так считала,и 5 лет назад так и было(( А сейчас на площадке сплошь Ульяны по коляскам лежат(((

лана
#33

злобный заяц вы и правда злобный
и про иуалианию вяземскую или не знаю какую не знаю где вычитали-нам батюшка рассказывал то что я уже выше написала
я вообще то здесь спрашивала не какая судьба будет а какой характер- судьбу только бог знает
злобный заяц наверно ваша жизнь не складывается и несчастья преследуют вас от злости которую вы испытываете и несете людям
а может быть вы не можете иметь детей и теперь злитесь на всех у которых они есть- помните только что доброта спасет мир-будьте добрее и вы увидите ваша жизнь изменится
бяка я знаю что сейчас так часто девочек называют- только девочки эти маленькие и не понятно какой у них характер и они сами- а взрослых людей с таким именем не встречала:)

лана
#34

доктор лектор какая разница что много ульян сейчас- главное что у вас то она все равно одна:)
да кстати прям как у вас- моя мама тоже говорит что характер хороший будет- младенец она у нас спокойный:) будем надеяться!
и гостей любит- особенно мужчин:)))

Доктор Лектор
#35

Во-во,моя мальчишек уже в 5 строит))))

лана
#36

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6659.htm
злобный заяц специально для вас про житие иулиании лазаревской- не поленилась на православном сайте отыскала потому что не могла поверить что батюшка был не прав

Гость
#37

Сейчас кликни Ульяна или Настя. Сначала обернется первая пловина песочницы, затем другая. Судя по огромному количеству Ульян, разнообразия судеб будет также много.

Гость
#38

фу,Лана, вас противно читать... Главное, что вы ни на кого не злитесь, и да-да, вас просто ВСЕ-ВСЕ завидуют, что у вас есть дети ))

лана
#39

гость 38 по моему ничего плохого я как раз не написала
а дети -это здорово!

Гость
#40

ок

Гость
#41

р

Ульяна
#42

Здравствуйте, форумчане. Мне 30 лет в этом году исполнилось, меня зовут Ульяна и я очень счастлива. Считаю себя исключительно удачной личностью во всем. Имени своему во многом благодарна. Хотя в детстве немного комплексовала. Но с годами все твердили и твердят поныне при знакомстве: "очень красивое имя". Признаться я и сама так считаю. Работаю как раз руководителем и имя-отчество мое звучит прекрасно. Вообще, очень удивлена, что кому-то это имя может не нравиться. Я так только благодарна Богу и родителям. Ни за что не поменяла бы его на другое, тем более популярное и простое типа Иры.

Ульяна
#43

и кстати где-то видела что имя переводя как "счастливая" и как "кудрявая". И то и другое правда, про кудрявую - отчасти, но щипцами волосы выпрямлять приходится )))

вообще, не задумывайтесь, имя уютное и светлое. назвали дочь - и прекрасно! В нашем полку прибыло)))

Забияка
#44

Есть знакомая Ульяна, ничего хорошего про нее не могу сказать, толстая жутко скандальная баба (хотя ей еще нет 30 лет), вечно недовольная жизнью, разговаривает исключительно на повышеных тонах. Но не уверена что это все у нее связано с именем, скорей с ее родителями, потому что она почти 100 процентная копия своей матери стала.

лана
#45

всем спасибо! очень интересно послушать

Я
#46

сказать,что ветка меня удивила-ничего не сказать!ребята,вы чего?имя потрясающее,красивое,звучит ласково.от него невозможно,или как минимум сложно,образовать обидное прозвище.все,кто слышат как меня зовут-делают комплименты.по жизни успешна,в постели-огонь,и сама получаю удовольствие,и мужчина любимый в восторге.с учебой-карьерой всё в порядке.очень активная,любознательная.но бывают приступы лени))

молодец,что так дочь назвали) я бы свою тоже назвала,но не красиво,мама и дочь с одним именем

автор
#47

я
я вот теперь тоже в раздумьях как вторую дочь называть буду если она у меня будет- никакое имя так не нравится как это!

Лена
#48

у меня была одноклассница Юлиана. (Сокращенно Юля.) Имхо, звучит лучше простонародного варианта Ульяна. Хорошая, добрая девочка, училась на четверки.

Сандра
#49

37, ну Вы даете! Анастасия сейчас каждая восьмая-десятая девочка, а Ульяна далеко не так популярна. Красивое имя Ульяна. Респект автору!

Злобный Заяц
#50

33. Странно, какую злость может нести ребенок в тринадцать лет. Я просто рассказала про свою судьбу. Мне досталось по жизни. И иногда я чувствую, и мама моя покойная чувствовала, что это идет от неправильного выбора имени. Автор, Вы сейчас пытаетесь себя самоуспокоить. Приснился Вам сон, назвали Вы так свою девочку. Дай Бог ей счастья. Но есть дети, которым принесло это имя горе. У каждого своя судьба. Дай Боже, чтобы Ваша дочка не повторила мою.