Гость
Статьи
если в соседней …

если в соседней комнате маленький ребенок

Люди, подскажите, изменятся ли мои права как жильца квартиры, если в соседней комнате будет жить семья с грудным ребенком? Т.е. могу ли я до 22.00 слушать громко музыку или, например, делать ремонт и …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

97, здесь обсуждались трудности материнства, вы не догадались? Можно создать отдельную ветку о его счастливых сторонах. догадываюсь, что она будет гораздо длиннее.

95, TRAUM, ну уж так люди захотели, жить многочисленными семьями в одном доме с общими стенами, полами и потолками. Поэтому нужно терпеть, договариваться, стараться незамечать и прощать. Всем дружно удобен район, дом и так далее, вот все дружно и пусть терпят недостатки и достоинства друг друга. Это социум. Другое дело. способен ли ты лично существовать в социуме, если все нервирует и гедонизм налицо, тогда уж лучше лесником податься:) не исключено, что нервные люди тоже раздражают других соседей, но по другим причинам. а в лесу тишина, птички, деревья. не умеешь жить среди людей, живи среди облаков и стволов.

Гость
#102

His Little Princess, и такое тоже бывает:))))))))))))))))

Моська
#103

только когда я буду делать потолок

они же первые прибегут орать чтоб не смела сверлить и шуметь тк у них ребёнок спит

Pavel
#104

1234567, ты видать плохая мамашка если ребенок у тебя орет. Законы действуют для всех, и для дет й тоже. Но так как дети недееспособны, за них несут ответственность родители. Сытые и ухоженные дети орать не будут. Любой врач тебе это скажет. И думать о других никто не обязан, ты рожала только для себя, это твои проблемы. небось ребенок у тебя такой же придурок как и ты сама-курица-наседка. Поэтому мой совет-если ребенок начинает орать, врубайте днем музыку или по батареям стучите-мамашка научится успкаивать ребенка и малость поумнеет. Днем все имеют право слушать музыку)))

Оценщица
#105

у меня соседка тоже чудо, когда ее сынок был маленький делала музыку погромче и лупила его наверно ей было стыдно что она его ремнем наказывает, стеснялась такого метода воспитания, я вот так и не впешалась и не разу ей не дала понять что слышу это, ее рубенок орал, мама не надо!!!!))) и самое главное ладно бы адекватная была, а то прям снобка такая а других смотрит как мать праведная) хочет выглядеть на людях идеальной

1234567
#106

Pavel [515968747] Если бы вы были внимательными вы бы увидели,что я не писала ,что у меня ребёнок орёт,и я прекрасная мать,,а ребёнка действительно иногда очень тяжело успокоить.Да что вам объяснять,если вы и так прочитав всё что здесь было выше написано ни чего не поняли.Врач вам говорил что если ребёнок чистый и ухоженный значит он не будет орать,других проблем у детей не бывает???Тогда получается и ВЫ и тот врач просто ДИБИЛ!!

1234567
#107

Pavel [515968747] Перечитай тему ПРИДУРОК!!!Может суть поймёшь,хотя такие тупизмом страдают,навряд ли поймёшь...

Тая
#108

1234567, 14, мне пох на родителей этого ребенка - вот честно. Они сами выбрали себе такую долю, я насильно мамашку не осеменяла. Я же всего навсего хочу спать спокойно - беруши прошу не советовать, ни хрена не слышу будильник - уже раз проспала так на работу. И я могу жаловаться, потому что достало. Приходя домой после 12-14 часового тяжелого рабочего дня, хочется, знаете ли, побыть в тишине.

Зато когда в выходной муж вешал полку и сверлил стену - мамашка сразу прискакала - "В выходной шуметь нельзя!" - жалко, меня дома не было, я бы сказала все, что думаю по ее поводу, а то муж промолчал (и полку не повесил).

Не поспите толком месяц - посмотрю, как будете на форуме умничать...

Наверное, надо нанимать ремонтников - делать звукоизоляцию от соседей, заодно и квартиру освежим...

#109

Мы живем в доме, соседей нет, но зато есть свекры. Так вот они всю Данину жизнь спят спокойно. Мы вставали и уезжали катать ребенка на машине, если были колики. И людям спокойно и ребенку легче. Чтобы не бегать под голодные вопли с бутылочками- купите подогреватель, поддерживающий постояную температуру воды и поставьте его на ночной столик. При первом же писке ребенка закидываешь в теплую воду порошок, 2 раза тряхнул и порядок. Так можно съэкономить время и спокойствие ребенка, семьи и соседей.

#110

Исключения, когда ребенок болен - это все же исключения. Ничего не поделаешь. Но к исключениям и отношение у людей другое, правда же?

1234567
#111

Тая [390116600] Вам пох... потому что вы не оказывались в её положение,рано или поздно у вас появится ребёнок и вы поведёте себя так же как и все нормальные родители,а сейчас вы тупо упёрлись и говорите,что вам нужно спать,бедной принцессе не даёт маленький ребёнок уснуть,езжай в деревню и живи ,ни кто спать не будет мешать.Вы ведёте себя как без душное,единоличное,бронилобое....существо.

Капитал
#112

Бугага)))

А почему Я должна входить в чье-то положение? Я соблюдаю все правила, музыку после 21 не слушаю, веду себя тихо и спокойно. Я учусь на дневном и подрабатыаю. Знаете, как в конце дня спать хочется? Почему МНЕ кто-то будет мешать спать? Вот я им и постучу, музыку включу на полную громкость и уйду, пусть поймут, что они живут не лдни.

Злобная
#113

Соседи снизу моих родителей - семья, мягко говоря, неспокойная. Ребенку уже лет 6, папаша охранник и мамаша дома сидит. Одно время любимым развлечением дитяти стало стучать какой то хреновиной по батареям, стенам и полу в любое время дня и ночи. Никому из соседей мало не показалось, поверьте, как не сошли с ума сами родители - хз. На все попытки с ними заговорить посылали найух сразу, то есть ты им - здрасьте, папаша в ответ - а пошла ты... Короче, я привезла маме свой старенький бумбокс и пару дисков headway, объяснила что куда нажимать, уходя на работу она разворачивала его к батарее, включала на среднюю громкость и уходила. Дня через три в подъезде был мир, труд, май и тишина. Но это способ борьбы с явным хамством, в отношении грудничков конечно тут только терпеть...

Тая
#114

111, а Вам конечно спать не нужно? Можете без сна обходиться? Вау, научный феномен прямо. Если бы я была "без душное,единоличное,бронилобое....существо". - я бы оттянулась на соседях в выходные - например, врубая громкую музыку, что я оч любила делать, пока не начал младенец верещать - но я понимаю, что мелкому не нужна громкая музыка. Прекрасно понимаю, что его не заткнешь и он в принципе не виноват, но блин эти уроды-родители могли бы повесить хоть ковер на стену? или вытащить его в другую комнату, не примыкающую к моей спальне? А то мамаша в спальне своей его держать не хочет - он орет в большой комнате, которая как раз примыкает к нашей спальне. Похоже, сама она дрыхнет как пожарный и просто не слышит его воплей.

В общем, на утреннем совещании с мужем решили начать ремонт - сделаем звукоизоляцию - а соседи пусть терпят шум от ремонта, раз сами на звукоизоляцию тратиться не хотели.

Гость
#115

1234567, дИбил пишется через Е). Хотя откуда тебе знать это. ты же курица-наседка и дебилка. Зачем только такие *** размножаются. От осинки не родятся апельсинки. Убей себя( и потомство) об стену, спаси мир)

1234567
#116

Гость [1482317961]Ты сучка будешь мне говорить ,что делать,вспомнишь всё что я тут писала когда ребёнка заведёшь,хотя навряд ли такие суки бесплодные!!Тая [390116600] А тебе нужно взрослеть,хотя всё равно не поможет,тоже останешься без детей и будишь ныть !!Таких ИДИОТОВ бронилобых я не встречала,Вы *** ещё потом ныть будете,спать им мешают,вот если хоть одна из вас родит (это навряд ли)Посмотрим как вы такие умные идиотки будете объяснять маленькому ребёнку,что время уже ночь и нельзя плакать,а пока работайте ,пашите как лошади,жить то надо на что то.Вообще мужик должен зарабатывать.....а не баба по 12 часов работать,что это за муж тогда такой раз ей это позволяет,тряпка,и вовсе не мужик.А по поводу остального ПИЗДЮШНЯ ,вот и всё ,с мамами на эту тему пообщайтесь,хотя .....не буду переходить на личности,не собираюсь падать до вашего уровня.Пашите и спите,вам больше ни чего не дано!!!Как только быть лошадью.

Моська
#117

раз два три четыре и тд....

Это вы ведёте себя как бронелобое существо и истеричка

Почему люди должны работать целыми днями а потом ещё не спать месяцами?

сама поживи в таком режиме

давай устроим?

почему орущие дети и их родители не хотят перехать в частный дом?

Раз родили детей - значит есть деньги...

Моська
#118

а мужику зарабатывающему спать по-твоему не нужно тоже да?))))

Моська
#119

а что за мужик который не может купить домой хороший тёплый пол, или ламинат хотябы, или ковер, чтоб его семейству было тепло и уютно

и чтобы люди не слышали их оров и криков?

у меня орет ребёнок и всё - срааааать на всех и вся..

пусть только попробуют тогда меня хоть раз попросить не шуметь во время ремонта...

Тая
#120

1234567, послеродовая депрессия, что ли? Спокойнее надо быть, попейте персенчика, глядишь и поможет. Определение "сучка" оставь для себя - такие вот суки ни хрена не соображают и считают, что им все должны только по факту того, что они обильно разродились. А на налоги с моей зарплаты твоего огрызка лечат и учат, так что заткнись и иди дальше варить борщи и смотреть сериалы- других занятий тебе и не нужно, клуша.

#121

Моська, ты можешь до опупения требовать тишины, но этим только СВОИ нервы еще больше подорвёшь)

#122

Кстати, вот все тут говорят об орущих детях и забывают совсем об орущих родителях. Вот где *** полный. Бывают такие неблагополучные семьи, где ночи напролёт устраиваются разборки с криком на весь дом и мордобоем. Или вот например взять хотя бы мою соседку сверху...Ну, истеричка чистой воды..Как начнёт на старшую орать по ночи, как бешенная просто...будто припадок у неё..доведёт девчонку до слёз, та бедная всхлипывает часами потом..Вот где дурдом, а вы на детей гоните...На себя (на взрослых) посмотрели бы..

Тая
#123

122, Кареглазка, к взрослым хоть на разборки можно пойти - поругаться, пригрозить, и начать пакостить. Орущему младенцу так делать не будешь - остается только выговориться на форуме, душу так сказать, отвести. Согласитесь, что воспринимать крики чужого младенца ночь напролет с радостью никто не будет, и Вы в том числе. А такая мамаша как 123ичтототамеще первая помчится к таким соседям чтоб ее драгоценности спать не мешали...

#124

Тая, 123, если младенец плачет ночь напролёт, это может значить только, что его маманя крепко спит в это время и не желает жертвовать своим сном. Я уже выше говорила - я два первых месяца спала урывками, думала двинусь, потому как с рук не могла спустить её, но зато он спала более-менее спокойно и всем вокруг (кроме меня) было спокойно. Но я это делала не ради окружающих, а ради ребенка, конечно же... Нет, с радостью не воспринимаю крики младенца, скорее с жалостью... А вот когда соседка орёт как огалтелая на своих детей - вот тут я действительно нервничаю от возмущения, что она применяет такие методы воспитания.

#125

12345... Это Вы от радостей материнства такая вежливая? Запомните, женщина: Вам абсолютно никто кроме папаши не должен за то, что Вы родили ребенка. Никто не обязан умиляться крикам и жить Вашими интересами. Вы же не живете ничьими, ни с кем не считаетесь.

Тая
#126

124, Кареглазка, вот и я про то, что мамаша дрыхнет (по планировке квартир - спальня сама дальняя), а младенец надрывается (в большой комнате, ее от спальни кухня и гардеробная отделяет).

#127

Тая, кстати, когда дитё было совсем малым, и мы бегали к соседям с просьбами, чтобы они перестали работать перфоратором, чтоб ребенок поспал. На то были причины медицинского характера (мы лечились от внутричерепного давления и каждое засыпание было счастьем для всей семьи, ребенок из-за давления спал очень чутко, от малейших шорохов просыпался и плакал, не говоря уже о перфораторе). Слава Богу с соседями везло, люди шли навстречу... Так что тут тоже надо рассматривать каждую ситуацию индивидуально. Одно дело, когда ребенок плачет потому, что мамаша не хочет лишний раз сменить памперс, а другое, когда болеет...

Тая
#128

Кареглазка, да я знаю... просто озверела от невысыпания. Когда вьезжали и делали ремонт - то с другими соседями, у которых мелкий, обговаривали время работы перфоратора, все мы люди... Но согласитесь, странно, когда ребенок верещит на одной и той же ноте, почти непрерывно - явно мамаша не подходит к нему. Днем он помалкивает - на выходные я крика не слышу, т.е. мамашка дрыхнет себе спокойненько

#129

Тая, ну да...скорее всего дрыхнет значит...Тогда только и остаётся, что спасаться самостоятельно.

1234567
#130

Я уже вырастила своего ребёнка,так что не нужно мне писать не лепые ,тупые ваше предположения,вам нужно поумнеть ,нормальные соседи не будут как вы вести себя агрессивно и раздражаться если через стенку услышат младенца,вам нужно нервы подлечить,кто тут истеричка так это вы Тая [390116600] ,Alinaes [3629738256] ,не знаю Моська [2424812394] что там ваше соседи могут позволить себе или нет,я бы на их месте из за нервных соседей не меняла бы квартиру .

#131

Тая, попытайтесь найти беруши серные. Они мягкие как пластилинм, под действием тепла тела полностью принимают форму уха и не давят изнутри. А вместо будильника можно телефон на вибрацию поставить и под подушку его. Ну что Вы можете поделать, если она такая скотина? Постарайтесь просто выжить, как во время стихийного бедствия.

Тая
#132

130, многа цифр, нормальные соседи не будут мешать окружающим прежде всего... вырастили ребенка, и что? теперь все обязаны преклоняться? может, икону с

Вас, истеричная Вы наша, написать, и молиться?

#133

12345.. Ага, все вокруг в гамне, одна Вы в шоколаде))) Где Вы у меня истерику-то увидели? ))

Тая
#134

131, одно утешает - рано или поздно он замолчит, ведь так?. А вибрация на телефоне не действует - все равно сплю, так что выхода нет, приходиться спать урывками.

Тая
#135

Alienas, 133, похоже это климакс :)

#136

Девчонки, представляете, а меня будит по утрам сосед)) У него срабатывает вибрация на телефоне в 5.30 и я просыпаюсь(( Не досыпаю свои законных полчаса(

1234567
#137

Тая [390116600,Alinaes [3629738256]Я всю жизнь жила в шоколаде,и буду дальше жить,и не надо преувеличивать якобы вам там спать мешают не знаю как,не поверю,я веду себя очень спокойно и ни чего истерического во мне нет,я вижу как вы бедняжки работаете целыми днями в инете,ноете ,что поспать не может,да вот бл...пожалуйста уткнитесь и сопите в обе дырки.В чём проблема то ,вы выспавшиеся будете и соседям хорошо.Ну что истерички мыслю я вам подкинула?

TRAUM
#138

137,да,видать жизнь в шоколаде тебя до такой истерики доводит,либо адости материнства оказались не посильны)))))

#139

Тая, да как вам сказать.... Он замолчит.. когда- нибудь... Моему 10 с половиной месяцев, так вот он всю жизнь просыпается минимум 2 раза. А последние 2 недели- каждый час. Я вчера села и заплакала от усталости, муж меня подменял до трех ночи... А потом ее крикун подрастет и будет шуметь по-другому с попустительства мамаши.

Тая
#140

Alienas, ну когда ему будет лет 5-6 - то и разговор будет другой, и пакостить можно будет тоже в ответ. А пакостить младенцу, к которому мать не подходит и который все равно ничего не соображает - бессмысленно.

#141

Причем вот прикол, детская вплотную примыкает к спальне свекров. И они его НЕ СЛЫШАТ! Несмотря на чуткий сон пожилых людей. Они потом с утра удивляются моему очумелому виду. А почему? - потому что мой ребенок не успевает заорать, я слышу его повякивание в радионяне- и пулей лечу к нему.

#142

Тая, это да))))

Тая
#143

Alienas, 141, Вам не все равно, что там с ребенком происходит, а некоторым пофиг.

Моська
#144

12345... вобще-то как раз недосып расшатывает нервную систему

и укорачивает жизнь, не важно выражает человек свои эмоции или хранит их в себе

и не надо выпендриваться - все сидят в инете, и вы тоже...

Моська
#145

Кареглацка! =)

У нас на старой КВ жил мужик сверху - тоже мало приятного

он (почему-то по понедельникам, средам и пятницам) пялил кого-то по пол ночи, очень бурно, причём стонал, кричал и пыхтел именно Он а не женщина

Вот это жесть была!

Хотелось его убить!)))

Моська
#146

КареглаЗка - сорри

#147

Моська, ооо, это отдельная тема)))) У меня тоже однажды такой сосед был)) Не скажу, что нервирует прям очень, но от возбуждения потом уже не до сна))))

Моська
#148

147 точно))))))

надеюсь соседей - малышей не было))))

Моська
#149

1324... откуда вы знаете какие у вас соседи?

мы тоже в глаза не высказываем им ни слова!, просто живём как все

TRAUM
#150

а у моего парня раньше соседка была,психич. ненормальная,она при любом грохоте милицию вызывала,говорила что они там друг друга убивают))