Гость
Статьи
Красивые и …

Красивые и оригинальные женские имена.

Девoчки, привет! Понимаю, что тема, возможно не новА, но, хотела обсудить красивые женские имена. Я жду дочь. Есть несколько идеи - Анжелина, Милена, Катерина. Что думаете?

Polina
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый красоту имени понимает по своему...

из приведенных вами имен - катерина нравится

Матильда Петровна
#2

Марта, Злата, Эвелина, Виктория

вв
#3

Порвана хорошее имя! Называйте так дочку!

Не фига себе
#4

Назову дочь Карина, крещу Екатерина

Гость
#6

Алтана и Леони

кукла
#7

Софочка)

Гость
#8

Глафира, Аглая

Polina
#9

Виктория мне тоже нравится.... Еще Александра и Вероника. Но муж не особо хочет... Так что привела 3 имени, которые нам обоим нравятся :)

Polina
#11

5 - Катерина оригинальнее на мои взгляд... Я даже склоняюсь к тому, что может быть назвать Катарина....

Polina
#12

Отчество - Филипповна. Хотя, называть по имени отчеству ее вряд ли будут часто... - мы в Европе живем (Англия). Отчество конечно будет фигурировать, так как русское гражданство у нее будет.

Груша
#15

Шахерезада, Марфа и Электра

Гость
#16

По работе имею дело с множеством людей и их документов. Катерин много,как ни странно! Больше,чем Екатерин. Наверное,все соригинальничать хотели))))

Если дочь потом будет связана с медициной-засмеют в институте с именем Милена. (мелена-чёрный жидкий стул при кровотечениях ЖКТ)

Гость
#18

Манана, Софико, Кетовани, Дарико.

Гость
#19

Аааа ,вы в Ангилии! Ну тогда можно с русификацией имени не заморачиваться. А отчество обязательно? Наверное,в жизни в Англии оно фигурировать не будет?

naughty
#20

В украинских паспортах все Екатерины - Катерины))) Мне нравятся имена Клара, Эмма (или Эмилия)...Дафна, Аврора (поищите в мифологии)...

Самая
#21

Мне Милена имя нра

Женщина-вамп
#22

Настасья Филипповна!

Ужбудьтеуверены!
#23

Калерия

Акуна Матата
#24

Анжелина и Милена с русским именем и отчеством - очень глупо))))))))

Гость
#25

23 меня чуть так не назвали ужаснах был бы

Женщина-вамп
#26

23 - Халерия пишется через "Х"

навозная муха с соседской кучи
#27

Аврора красивое, Миранда, Мелинда

Акуна Матата
#28

то есть - я имела ввиду с фамилией русской, например Сидорова, Пупкина, Лыжина...

Женщина-вамп
#29

Называйте двойным именем - в англии это модно. А вообще, есть же хорошие сайты, специально дл английских детей. ПосмотритеЖ, вот например http://www.babynamescountry.com/baby_girl_names.html

Матильда Петровна
#30

Хорхелина-Холерия Филипповна

Polina
#31

Спасибо девчонки! По поводу русскои фамилии - моеи дочери ето светит, если она выидет замуж за русского :) А на данныи момент у нее фамилия будет англииская. Мужа зовут Филип (что дает возможность в русском паспорте еи дать нормальное "русскозвучащее" отчество) А по поводу Милена Сидорова - я с Вами согласна, ето ужас :))))) Я ищу имя, которое будет красиво и уместно звучать в Европе (со славянскои ноткои - в виде окончания на "А") и при етом в России тоже будет употребимо и красиво звучать- она же у меня наполовину русская все таки :)

Я
#32

значит Катюшка

Polina
#33

Женщина - Вамп - спасибо за ссылку - очень интересныи саит. Представляете, имя Анжелина, на етом саите приведено как "Русское имя" - уж никак не думала.... :))

дакота
#34

поисите в интернете сайти по именам: там ведется статистика популярних имен в тех или иних странах. Самие частие в Англии:
# Граце
# Руби
# Оливиа
# Емили
# Ессица
# Сопхие
# Члое
# Лили
# Елла
# Амелиа
# Луци
# Чарлотте
# Еллие
# Миа
# Евие
# Ханнах
# Меган
# Катие
# Исабелла
Счотландия:
1. Сопхие
2. Емма
3. Луци
4. Катие
5. Ерин
6. Еллие
7. Ами
8. Емили
9. Члое
10. Оливиа
11. Ханнах
12. Ессица
13. Граце
14. Ава
15. Ребецца
16. Исла
17. Брооке
18. Меган
19. Ниамх
20. Еилидх

dakota
#35

# Grace
# Ruby
# Olivia
# Emily
# Jessica
# Sophie
# Chloe
# Lily
# Ella
# Amelia
# Lucy
# Charlotte
# Ellie
# Mia
# Evie
# Hannah
# Megan
# Katie
# Isabella

# Grace
# Ruby
# Olivia
# Emily
# Jessica
# Sophie
# Chloe
# Lily
# Ella
# Amelia
# Lucy
# Charlotte
# Ellie
# Mia
# Evie
# Hannah
# Megan
# Katie
# Isabella

Polina
#36

Дакота - сенкс :) - но, в том то и дело, что чисто англииские (европеиские) имена, типа "Хлое, Греис, Шарлотт" - мне не особо подходят. Девочка все таки много времени будет в Москве проводить, будет иметь русскии паспорт.... так что такое имя будет в России не в тему. Хотелось бы что-то общее....

дакота
#37

Что значит "много времени в России проводить"? На каникулах? Да в России полно тех же Камилл (привет Каммиле Паркер-Боус), да Марианн, Виолетт и Вероник. Так что ничего особенного в Шарлотте, Емме, Исабелле я уже не вижу. Тем более, люди же знают, что ребенок растет в двух странах. Ну да ладно.
Мариа, Анна, Хелен-ето уж знают в любой стране

дакота
#38

ах да, мне еше Май я нравиться

дакота
#39

А Виктория или Елизавета-вообше классика что для России что для Англии

Гость
#40

Авдотья, Глафира, Просковья, Евдокия, Параша

Polina
#41

Ну да, на каникулах... И паспорт у нее будет русскии. Так что Шарлотта Филипповна или Дженифер Филипповна не особо звучит. Ни я, ни мои родители совсем такого сочетания не хотим. Виктория, Елизавета - да, согласна, мне лично ети имена тоже очень нравятся (несмотря на то, что у моих местных подруг именно так зовут дочереи)...Вероника - тоже ниче... Еще я думала назвать Алиса... хотя здесь у нас ето скорее "Элис"

Ксюша
#42

Катерин очень много сейчас. Анжелика по моему даже звучит вульгарно (сори, никого не хочу обидеть). Милена, Мила - оч красивое имя! А я в будущем думаю, что назову свою дочь Владлена. Очень нравится это имя! Подумайте над ним! Ну конечно еще важно отчество, надо чтоб было созвучие с именем.

Polina
#43

Kcюша - не Анжелика, а Анжелина :)

Мамуля
#44

А я дочу Руккола назову, уж больно хорошо имечко!

Polina
#45

Мамуля, а сына - Пармезан ;)

ПОРВАНА
#46

НАЗАВИТЕ МАТИЛЬДОЙ

Мамуля
#47

45, спасибо за идею. Очень мужественное имя и с Рукколой гармонирует!

мулатка-шоколадка
#48

устинья ульяна варвара василиса марьяна- для русской обычной фамилии
меланья милена злата- для красивой звучной фамилии
в нашем случае-первый вариант
дочку зовут одним из этих имен

Гость
#49

Дааа, чем матренистее мама, тем анжелистее дочь

Гость
#50

Назовите Дианой - в честь принцессы.