Гость
Статьи
Велосипед для 2х …

Велосипед для 2х летнего ребенка.

Совсем я растерялась. Собралась покупать своему малышу трехколесный велосипед, не китайский с ручкой для мамы и кучей мигающих лампочек, а такой серьезный велик с хорошими отзывами. А тут встретили в парке девочку 2,5 лет, которая ехала на двухколесном(со страховочными колесиками, конечно) и ее родители утверждали, что трехколесный - это фигня,так - игрушка и кататься на нем ребенок не будет. Правда девочка эта аж на 10см выше моей. Вот что делать? Я точно знаю, что залезть и слезть самому ребенку на такой велик будет очень сложно. Плюс сиденье маленькое без страховки. Не рано ли для малыша? Вот что делать? Деньги-то немаленькие!

дама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас сейчас такой возраст, из трехколесного с ручкой уже скоро вырастет, а до двухколесного со страховочными вроде как еще и не доросла. даже не знаю что и посоветовать. мои дочки катались сперва на китайском трехколесном с ручкой, а потом пересаживались на нормальный.

Леньчик
#2

Автор, моя не смогла поехать на 3-колесном, зато в 3 г. поехала сама сразу на 4-колесном. Купите 4-колесный с 12-дюймовыми колесами, аллюминиевый. Он маленький, сиденье обычно опускается до самого конца, и можно учить ездить. В течение полугода, думаю, научится.

втот
#3

Моему сыну сейчас 2,7 года. Катается на трехколесном с ручкой..хотя мы уже все сняли, что снимается. И ручки уже этой нет, обычный велик трехколесный стал. Я думаю еще рано, чего время подгонять, трехколесный еще впору ему, катается норм.

дама
#4

спасибо за ответы. мнения опять разделились, ээх

Гость
#5

У меня сын 2,7 года. Он сейчас ездит на трехколесном с ручкой. приспичило нашему папе где-то с месяц назад озаботиться новым великом для сына. В общем, отвели мы сына в магазин, посадили на двухколесный велик + 2 маленьких колеса. Не смог наш сын ехать, рано ему еще. Решено подождать лет до 3 по крайней мере.

Автор, вы упустили время, когда вашей дочери надо ездить на трехколесном, а до двухколесного со вспомогательными колесами она еще маленько не доросла. Но вам все равно имеет смысл прикупить маленький двухколесный и периодически пробовать на нем.

Гость
#6

Na 4 kolesnom rebenku legche nauchitsia - mi pokupali trexkilesnii - nichego ne poluchilos. Na 4 - kolesnom srazu poexal - a potom sniali kolesiki , i ezdil dalshe.

дама
#7

Я упустила время? Надо было в год что ли ее посадить, когда она еле ходить научилась? Или зимой по снегу кататься?
В общем, перелопатила весь инет - мнения пополам.

Не ангел
#8

автор, у меня оба до 4-5 лет с удовольствием катались на 3-колесном (зимой - и по квартире). Потом покупала двух - с маленькими колесиками, потом их отстегивала. И хотите совет? Не тратьте на 3-колесный слишком много - можете купить самый экономичный вариант. Удовольствия будет ровно столько же, а вы лучше что-нибудь ещё дитёнку купите - самокат, например - я покупала сыну на 5 лет, но и он и дочка распробовали его только в 6-7.

Леньчик
#9

Хм, а у нас самокат раньше велека пошел, с 3 лет

Юлия
#10

Автор ,моему сыну 2.5 года. В два стал кататься сам на трехколесном, но ему нравилось ,чтобы толкали. А последние два месяца катается только на двухколесном (со страховочными), берет у подружки своей , такой розовый вылосипедик:)))))) И уже справляетс с двухколесным самокатом. Так что берите двухколесный или дешевый трехколесный. А то у нас Кеттлер трехколесный, дорогой очень, а почти не катался.

Рината
#11

моей сейчас 2 года. Купили 2-х колесный со страховочными маленькими по бокам. Научилась за 10 минут. В прошлогодний 3-х колесный садиться не хочет ни в какую

Юлия
#12

А то, что сиденье без страховки.....хм, так надо шлем покупать в любом случае. Вот у меня сегодня сын свалился с мотоцикла (резко повернул), я только услышала "клак", это шлем по асфальту треснулся. А так бы головой....

дама
#13

эх, наверное все-таки двухколесный покупать будем. а шлем у нас есть - для велокресла покупали еще в том году. спасибо всем

милка
#14

мы купили в этом возрасте обычный самый дешевый и маленький базарный трехколесный велосипед без ручки,научились кататься за неделю)),потом,когда стал уверенно рассекать вперед-назад,крутить восьмерки(через месяц),приобрели 12дюймов,и сразу же на нем и поехали..благо старший катается,есть пример для подражания,но он не очень удобен для улицы - деть проедет 100м и слезает поиграть,покачаться,потом опять на вел - и так раз по 20 за прогулку,мы как правило не сидим во дворе,а таскать двухколесный намного"веселее" чем легонький трехколесник..(Да и побегать за ребенком придется - скорость то приличная,а тормозить не умеет,засматривается кудато и туда же поворачивает..Ну и видик - до педалей то достает ок,а руль - почти по ухо,когда стоит окло него))),постоянно помогать вскарабкиваться - слезать..Короче,наш трехколесный еще послужит нам лето ого-го,и себя оправдает..а двухколесный - пользуемся,но реже,хотя ребенок от быстрой езды в восторге..

алинка
#16

моему ребенку почти 4, и он высокий, но педали не знает как крутить, он просто давит на них. С 3лет купила ема беговел, очень крутая вещь, намного полезнее для ребенка и легче и маневренее трехколесных. Скоро планируем еще один беговел брать, а на велосипед сядет лет в 6 и сразу двухколесный