Гость
Статьи
Прививка от Гепатита А

Прививка от Гепатита А

В детском саду написали объявление по поводу прививки против Гепатита А, указывая на то, что обязательно делать тем детям, которые посещяют детские учреждения. Честно могу сказать своему ребенку делала все положенные прививки, которые делают уже десятки лет, но те которые вводятся сейчас у меня вызывают сомнения... против грппа всегда писала отказ, сечас изучила информацию по гепатиту А , думаю, что и эта прививка не нужна... Как Вы думаете?

Oks
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я аналогично думаю. в нашем садике сейчас тоже объявление висит, я отказалась. ни я, ни мой ребенок в группу риска не входит, так что лишний раз травить хрупкий детский организм не считаю нужным. а вот краснуху бы привила, но как на зло нет вакцины в поликлинике. вот думаю, мож где в другом месте привиться.

Автор
#2

Я буквально вчера разговаривала с нашим хорошим врачом об этой прививке. Она порекомендовала сделать, так как болезнь очень серьезная. Особенно в Москве, где проходной двор, надо делать. Вакцина хорошая, импортная, дорогая, наших аналогов пока нет. Также она сказала, что сейчас вводится прививка от ветрянки, но ее лучше не делать, проще переболеть, осложнений там практически не бывает. А гепатит А - это очень серьезно.

Яблочко
#3

Я сейчас делаю прививку( их 3 пологается.) Тоже делать не очень хотела. Моя подруга, кот. работает в больнице, сказала что у нас каждый 2 болеет, в том числе мед.персанал. Так я сразу побежала. Решать конечно Вам

Гость
#4

конечно делать!че за вопросы???

ArcticFox
#5

я делала дочку первую в прошлом году, сейчас скоро повторять. она перенесла хорошо. Мне врач советовала для защиты от песочниц и т.д., так как дочка активно все тянула в рот.

Тётка
#6
Гость

ни я, ни мой ребенок в группу риска не входит,

Насмешили :))) А что в Вашем понятии группа риска? :))) Вы наверное изредка посещаете в кафешки-рестораны. И едите наверное не одноразовыми вилками, распечатывая их из стерильной упаковки. Что уж говорить о ребёнке, который ходит в детский сад.

Гость
#7

гепатит А не так страшен, как В. Делайте прививки от В

Фуксия
#8

я пока не мама, но собираюсь ей скоро стать. Узучила много информации по поводу прививок. Не знаю как вы, а я бы не стала делать. Сейчас нагружают детский иммунитет огромным количество прививок, многие иммунологи говорят что вспышка детских лейкозов за последние годы связана именно с этим.

А так, решает каждая мама сама конечно..

Автор
#9

Будущая мама Фуксия, вы только не читайте бред типа Котока, пожалуйста. В инете много инфы о том, сколько судебных исков подано против мракобесов типа него от родителей чьи непривитые дети заболели и все закончилось для них очень нехорошо.

Автор
#10

Сорри, я не автор.

Oks
#11

от гепатита В мы привиты, но изучая информацию о гепатите А меня взяли сомнения. В нашей стране вообще нет статистики по такому заболеванию, по другим странам смотрела -заболевших еденицы (именно гепатитом А)и то привезенным из неблагополчных стран (так наз. 3 мира). Меня смущает даже не то, что делают не от распрастраненной болезни, а то что вакцина плохо изучена, вернее последствия не изучены и состав очень агресивный.

Nettle
#12

Гепатит А - это обычная желтуха. Я болела в 15 лет. В больнице лежала не долго. Ничего у меня не болело. Только кожа была желтоватая и моча темная. Прошло быстро и без последствий. Печеночные пробы быстро пришли в норму. А вот гепатит В дейстительно опасен и требует прививки троекратной за всю жизнь.

ялка
#13

Да причем тут Коток? Как против прививок так сразу Коток! Да кроме него еще ТЫСЯЧИ врачей против вакцинации! Не гомеопатов, а педиатров, иммунологов, фтизиатров и т д!

А уж от желтухи прививать, это вообще бред, это легая детская болезнь, которой в ДЕТСТВЕ нужно переболеть. Муж мой болел, когда был ребенком. Так он на ногах ее проходил, пошел в больницу, когда какашки белые стали:))) А это уже не первая стадия болезни. И совершенно спокойно ее перенес. А рассказывал, что с ними в палате мужик лежал взрослый, так вот ему и было ОЧЕНЬ хреново. А дети бегали. Тоже саме и отец мой говорит, который уже взрослый заболел этой желтухой. Лежал и было очень плохо, весь желтый. А дети ходили по палате, довольные, а он встать даже не мог. Если уж эта прививка и дейтсвует, то она откладывает заболевание на взрослый возраст, когда заболевание переносится ОЧЕНЬ тяжело и с последствиями

ялка
#14

9 можно подумать, которые сделали прививки НИКОГДА НЕ БОЛЕЛИ этими болезнями от которых привились.........И некоторые подают в суд, чьи дети стали инвалидами после вакцинации...

Гость
#15

Я болела в детстве гепатитом А. И очень жалею, что тогда не было прививок от него. Подумайте сто раз, я своим сдалал обоим. это болезнь печени - очень неприятная вещь, с целой кучей последствий, и кроме того, это же на всю жизнь зараза в крови остается..

Милена
#16

Я тоже в детстве переболела желтухой. Совсем не легкая болезнь. Печень до сих пор дает о себе знать. Своей дочери делаю все прививки. И от гепатита в том числе. Только внимательно надо относиться к прививкам и не делать их при малейших недомоганиях. Думаю, что всё "зло" от них случается именно поэтому.

irisha
#17

Ваш "бегающий" ребёнок будет лежать 21день в ифекционной больнице на жёсткой диете , а затем ещё 6 месяцев жить с кучей ограничений. А если ещё заразит Вас и др. домашних ...

Мирам
#18

здраствуйте, такая ситуация вторую ревакцинацию сделали в конце октября против Гепатита А, затем повторили в середине декабря какие могут быть последствия.

Татьяна В
#19

можно ли прививаться от гепатита А, тем кто его уже перенёс?

Анжела
#20

Гепатит А, это заболевание которое вылечивается само и не требует при этом медицинского и медикаментозного вмешательства, огромное количество переболевших даже не подозревают о том, что уже перенесли его, так как в 99% случаев оно протекает безсимптомно. Об этом можно прочитать в любых медицинских источниках!

Ангел
#21

Здравствуйте! Меня сейчас тоже волнует эта тема. Вот и наткнулась на ваши диалоги и советы. У меня двое детей. Я сторонник прививок, которые делают детям по плану. Всегда отказывалась от прививки против гриппа. Но.... Младший ребенок ходит в детский сад. Ходит, не о чем не подозревает. А в один день, когда мы пришли его забирать, то увидели ОБЪЯВЛЕНИЕ, что в нашей группе в течении 35 дней карантин по гепатиту А. Четвертый день я в панике. Сама в детстве переболела желтухой. Детям своим такого не пожелаешь.Завтра будут готовы результаты анализа крови. Сказали срочно делать прививку. Вот теперь и думаю, не навредит ли прививка, раз контакт уже был, а сроки карантина еще не прошли? Если кто-то поможет мне разобраться, буду очень признательна!!!

НАТАЛЬЯ
#22

Девочки, тоже вопрос как и Татьяны (19 сообщение) Мы после роддома на 19 день уже лежали с желтухой в больнице - лечились капельницами в головку и всякими там таблетками (долго расписывать не хочу)..а сейчас медсестра говорит мне об этой прививке от гепатита А, хорошо хоть глянула в инет....думаю нам ее не надо делать, ведь мы уже переболели и иммунитет у нас должен бы выработаться? Или я ошибаюсь?????Подскажите, пожалуйста???

Наталья
#23

Здравствуйте! скажите пожалуйста в каком возрасте ставится прививка от гепатита А Моей дочери 1 год 10 месяцев! сегодня позвонили с поликлиники и сказали завтра прийти на прививку

АлЁши
#24

нузно делат - я в 20 лет передолела - полтора месяца в болнице.... в банке рабтала с клиентами однои ручкои ползовалас... и видно заразу с грязних рук и с'ела.... своему сину вторуу реваксинасиу делау. ми зивем в Индии - тут ета прививка очен вазна!!!... все дети суут грязние руки в рот - и от етои болячки никто не застрахован/ Советуу делат!!!

AlJoshi
#25

kapec translit perevel moe soobshenie ))))))))) sorry za yazik ))))

Гость
#26
Татьяна В

можно ли прививаться от гепатита А, тем кто его уже перенёс?

Светлана
#27

В 10 лет переболела желтухой, сейчас мне 45, сделали прививку против гепатита.....нужно ли её вообще было делать? через 2 дня поднялась температура и увеличились лимфоузлы, может ли быть это реакция организма на прививку?

Катя
#28

Добрый день, подскажить моему ребенку 3 месяца и нужно делать прививку от желтухи, я спросила у метсестры почему раньше не делали она ответила вакцын не было. Подскажите как быть, я побаеваюсь, послетсцвия то разнын.

Лейла
#29

То что вы сделаете прививку, не говорит о том что вы никогда не заболеете, просто меньше шансов, а можно и не привиться ей и не заболеть. От гриппа тоже ж не дают 100/ что не заболеете, так и тут. А то все пишут я болела , было плохо мол прививайтесь, ну и привившись можно заболеть!!!!!

Елена
#29
Татьяна В

можно ли прививаться от гепатита А, тем кто его уже перенёс?

Елена
#30

Можно ли прививаться от гепатита А ,тем кто его уже перенёс?1

Гость
#31
Елена

Можно ли прививаться от гепатита А ,тем кто его уже перенёс?1

Не льзя

Гость
#33
Анжела

Гепатит А, это заболевание которое вылечивается само и не требует при этом медицинского и медикаментозного вмешательства, огромное количество переболевших даже не подозревают о том, что уже перенесли его, так как в 99% случаев оно протекает безсимптомно. Об этом можно прочитать в любых медицинских источниках!

Что вы несёте🤦‍♀️ мрак