Гость
Статьи
Почему старшие дети …

Почему старшие дети должны сидеть с младшими?

Навеяно темой ревность. Почему старшие дети должны сидеть с младшими?Никогда этого не понимала. Ведь старший же не виноват, что родители родили себе второго. Почему он должен с ним сидеть и им …

Варежка
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
все хреново

слушайте мою историю мне 16 идет 17 а брату будит 3года .у меня получаеться так что родился брат 2г сидела мама с ним теперь я .как уже полтора года сейчас ему скоро будит 3года .и я сижу с ним дома.работа ее ваще плоха для меня. неделю работает. неделю отдыхает.толком то не сходить погулять и ваще стрем ну когда она отдыхает я не важусь с младшим))и хожу гулять ))) еще у меня есть девушка которая меня зовет гулять а я ей отвечаю что важусь ( подскажите что мне делать в таком случаии с девушкой что врать ей целую неделю?( или есть выход с токого положения ??

Русский для начала выучи.

Оля
#52

я старшая в семье мне 15,а брату 2года..я с ним вечно сижу,купаю его,кормлю,гуляю с ним, укладываю спать..и потом ещё мне высказывают что я дома ничего не делаю.

Гость
#53

Со мной в детстве сидела старшая двоюродная сестра (10 лет разницы), с ней моя Мама (тоже около того). Я почти все детство просидела с детьми сестры (тоже 10 лет разницы). По-доброму «ненавидим» друг друга все. Зато у моих возможных детей уже есть свои няни. Мне сейчас 25.

Среда Святослав
#53

Мне 12 лет, сижу с младшим 2, 3 часа в день. Гуглю... Один нормальный ответ нашол.

Гость
#54
Аля

И я вырастила младшего брата (разница в 10 лет) и ничего, не умерла.
А уж с матерью из-за этого не общаться вообще полной дурой надо быть. Это вы сейчас по молодости так говорите, а му уже выросли.. мне 45 лет и брату 35, мы друг другу поддержка и опора, я знаю, чтобы не случилось, по первому зову моему прибежит. Особенно мы сплотились с ним после смерти отца ,маме помогаем оба и не делим это между собой. Во всяком случае, я знаю, что у меня есть семья.. кроме мужа и сына, это мой родной братишка и мама. Я брата очень люблю, именно потому что его сама растила в детстве. И он это ценит и помнит.

Не ставьте всех на один уровень. Мамы разные, семьи разные, воспитание разное и побочные тоже разные.

Гость
#55

Мне сейчас 14 лет а брату 1 год и мне говорят что я обязана помогать маме(тобиш обязана сидеть с ребенком) и когда я с ним сижу а они занимаются свойми делами.
И вот что получаетсч мы едем к бабушке и она говарит какая я не блогодарная и все такое

Гость
#57

Правильно! С младшими сидеть и зорко за ними следить, должна непосредственно мама! Пока старшие засучив рукава и надев резиновые перчатки убираются за собой в туалете, в ванной и на кухне специальными чистящими и моющими средствами.)

Гость
#58

Сколько анализировала на множестве примеров...,пришла к выводу. Знаю 7 человек, я в их числе,это только те,кого помню.
Так вот такие вот несчастные старшие всегда грустные, вынашивают глубокую депрессию, судьбы потом нестабильные, все не скоадывается,а их младшенькие процветают.
Ребёнок приходит в этот мир чтобы любить папу,маму,бабушку и дедушку безусловно. И то же должен получать от родных безусловно,а не через призму заслуг перед младшими. Там у старших такие страшные процессы начинают работать в душе и голове....
Надо наоборот выделять старшего,а младший и так отожмет своё в силу маленькости .

Гость
#59
гость

Я вот так вырастила своего младшего брата (разница 9 лет) в сад отводила, приводила, гуляла, кормила и.т.д. а уж как бесили мамины подружки, которые завидовали маме, говоря "везет тебе - помощница растет" до сих пор мать не простила и не общаюсь.

У меня с сестрой разница в возрасте 8 лет, с братом 13. С детьми седела и день и ночь. Мало того что это было обидно так ещё потом были проблемы со здоровьем. Болела спина и шея, и были гинекологические проблемы из-за того что носила тяжести и из-за стресса. Почти каждый вечер я плакала. Теперь у меня четверо детей. Но благодаря маме я знаю как не нужно воспитывать детей.

Амлет
#60

Я согласна что дети не должны сидеть с младшими,но моя мама считает обратное что старшие должны сидеть с младшими...И вот она всегда мне говорит с ним играть,будит меня по утрам и говорит-"или няньчись" ты ж хотела брата ,но кто говорил что я хочу брата?Она просто сказала что у отчима не было детей и что она беременна я была против так как разница в 11 лет.И она сказала если я получу хоть одну тройку в четверти Я могу забыть про деревню,гости и т.д и буду все каникулы сидеть с братом Я хочу позвонить папе и пожаловаться вдруг она поймет...Вот папа за оценки не ругает он хороший,а вот мама...Когда моего брата ещё не было Я даже с тройками могла уехать в деревню и т.д,а сейчас не могу,а я очень хочу в деревню...(

Гость
#61

Ну уж так оно повелось. Родители всегда говорят старшему следить за младшими и в случае чего именно старший будет получать урон от родителей за свои косяки и за косяки младших детей всегда от самого рождения и до старости. Поэтому часто старших детей не любят на них постоянно возлагают ответственность, каждый малейший косяк старшего замечается и раздувается до уровня катастрофы вселенского масштаба, а косяки младших в упор не видят даже если косячат намного больше и сильнее ведь они маленькие ещё им можно, а старшему нельзя он большой и взрослый он уже не ребёнок и неважно сколько им реально лет для родителя старший умный и взрослый, а младшие дети вот и отношение соответствующее. Отсюда и конфликтов у родителей со старшими много, а младшим все можно и они это видят и пользуются возможностью. Плюс основное внимание всегда на старшем, а младший так на фоне маячит. Младшим внимание только когда им подарки и любовь, а огребать это старший будет

Гость
#62
izy

ну так это ж все понимают, в ответ ну не аборт же делать.

это проблемы родителей, есть средства защиты. сижу с младшим уже 2 года, закончила школу. выгорание на постоянной основе, выгляжу на 25 лет, все думают что я мать его, а разве это справедливо? у него будет подростковое время, детство, а у меня что? нянька и все, очень обидно, постоянно по психологам хожу тк меня это травмировало, будьте умнее😁

Гость
#63
Лилия

Меня заставляли сидеть с младшей сестрой, как это мне надоедало. Сейчас я живу с мужем и так рада, что она от меня подальше. Совершенно в ней не нуждаюсь, а вот она -наоборот, особенно , когда денег хочет...Учится не хотела, теперь не работает норамально. Думает, что ей должны родители и я деньги давать. Но родители-то уже на пенсии и на шмотки ей не могут дать и машину купить. А я, хоть и очень обеспеченная, ее посылаю подальше, пусть работает, пусть побегает униженно перед начальником, коль учиться лень было,не все жизнь малина...Очень к ней равнодушна, надоела она мне в детстве

Согласна с Вами на все 100%.Точно такая же ситуация у меня сложилась в семье.

Гость
#64

А кто сказал что они должны с ними сидеть все дни на пролëт и еще как вы пишите заниматься? Это почему же например как у меня дочка 14 лет не может иногда помочь, посидеть с малым пол часа или сходить на улицу когда и так целыми днями в телефоне сидит? Вы еще скажите что обязаннастями обременять не нужно. Нужно с детсятва учить что в семье помогать друг другу нужно, сейчас такое *** в мире творится и родители не всегда виноваты в жизненнойситуации, нуждаясь иногда в помощи от старших детей, когда рядом ни бабушки и ни дедушки.

Гость
#65
гость

Я вот так вырастила своего младшего брата (разница 9 лет) в сад отводила, приводила, гуляла, кормила и.т.д. а уж как бесили мамины подружки, которые завидовали маме, говоря "везет тебе - помощница растет" до сих пор мать не простила и не общаюсь.

Аналогично, только с сестрой. Ещё мать при этом говорила, что ей некогда. Пардон, *** вторую рожала? В итоге - ни с матерью, ни с сестрой нет общения

Гость
#66
Фуксия

***, тут большинство как я поняла обделенные несчастые дети в прошлом, а как насчет такого понятия как "семья", "надо" кто поможет как не семья? у меня откровннно нет слов.. полностью поддерживаю Локин и Алю..

куда катится мир...

боже, я искренне сочувствую вашим детям, родители рожали ребенка себе, но никак не старщим детям, он им наху* не уперся, и меньше всего на свеье они хотят прожигать свою молодость на сопливых спиногрызов, которые только срут и орут как потерпевшие, а потом родители спрашивают, а где внуки, а не бцдет внуков, потому что когда-то свои лучшие годы они уже отсидели с детьми и видеть их больше даже не хотят

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы