Гость
Статьи
Почему старшие должны …

Почему старшие должны сидеть с младшими!

Как мне исполнилось 12 лет родился брат,я почти его вырастила гуляла с ним везде брала его нянчилась,родители занимались с ним когда дел не было,а как тока дела появлялись или уходили гулять,то я с ним сидела даже обижалась вот друзья пошли гулять а я не могу все таки с маленьким ребёнком не уютно было ходить и так прошли года ,в 17 лет решила уехать 5 лет прожила в другом городе ,училась работала ,но приезжала домой в год два раза навестить родителей и брата,брат по мне скучает сильно , всегда просит вернутся, прошло время мне нужно было вернутся домой ,родители развелись как 3-2 года уже не живут вместе,брат с папой остался ему щас 11 я уже как год живу парень мой со мной приехал,папа работает не уделяет время ребёнку мама забросила то приходит то совсем не звонит и не приходит ,долги за коммунальные я плачу хотя я тут не кто и не прописана даже потому что вся доля на брата,мне уже 23 и как приехала опять на шею сели, сама я инвалидка глухая, свой жизни нет хочу опять уехать,но жалко брата оставлять не с другой стороны я все таки не обязана сидеть с ним они родили пусть и воспитывают ,брата люблю он нечего плохого мне не сделал и не виноват в том что родители такие , много раз разговаривала с родителями ,и толку ноль !! Не знаю даже что делать !

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама алименты платит?

#2
Гость

Мама алименты платит?

Нет!

🎅 хочу понять
#3

Что ребенок что родители благодарны тебе не будут, проверено. Живи своей жизнью.

Гость
#4

Автор, я очень вам сочувствую, ситуация не простая. Как мама 12ти летней дочки и годовалого малыша я вам с уверенностью заявляю - вы не обязаны сидеть с братом. Любите своего брата, поддерживайтесь его как можете, но не жертвуйте своей жизнью и не испытывайте чувство вины, которое вам навязывают. Когда прийдет время стать мамой, просто помните об этом опыте и постарайтесь вынести уроки из него. Удачи вам!

Гость
#5

Ваш брат - это проблемы ваших родителей.

Гость
#6

не знаю, автор, со мной сестра сидела, тоже обижена, я её теперь понимаю, но что я могу изменить? - только помочь с её уже детьми