Гость
Статьи
Мамаша требует …

Мамаша требует введение школьной формы!

Мать одноклассника моего сына уже все пороги в школе оттоптала! Ходит к директору, требует, чтоб школьную форму ввели, дабы не "выпячивать социальное неравенство"! Мотивирует тем, что её сын каждый …

Гость
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Лилу

"В элитных школах что у нас что заграницей учатся детишки не самых бедных родителей, которым не проблема сшить по 2 комплекта в ателье из приличной ткани." --- иx школа ш#ет и видает.

Разумеется) после того как родители внесли плату за обучение;-)

Гость
#252
Лилу

"А девочки и форма? Брюки далеко не каждый комплект формы предлагает, а в юбке холодно.Это здоровье все таки, а не "высокие материи" " -- джинса не согревает зимой, x/б не греет, греет тол#ко или специальная функциональная одежда сделананай из определнниx синтетическиx материалов, или старая добрая шерсть, которая в согреваюшхем кол-ве кусается весьма сильно. А значится, от всего согреваюшхего человек так или иначе потеет в течении 5-6 часов в школе. Т.е. одет# и снять те же рейтузи все-таки прийдется. Или свитерочки. Или что там еше - не важно. Все ето все равно непременно снимется, если в помешхении тепло, а на улице xолодно.

Лилу, вы сами в зимние морозы что предпочтете надеть: джинсы и под них шерстяные колготы умеренной толщины или деловой костюм с рейтузами, кторые внимание! В ОБЫЧНОЙ ШКОЛЕ СНЯТЬ ОСОБО НЕГДЕ И ПОЛОЖИТЬ ТОЖЕ НЕКУДА, так и придется в рейтузах и сменной обуви рассекать

Гость 121
#253

Лилу и другие, вот- вот. Для того, чтоб носить эту строгую форму надо исхитряться всячески. Я уже писала, что для удобства кроссовки под костюм одевают. Не предназначенные для стирки вещи надо ухитряться стирать, чтоб чистые были:) Необходимо покупать что-то с синтетикой,чтоб форму сохраняло. А прибавьте еще к этому костюмы не по размеру, всяческие рейтузы и снимаемые кофты, ранцы к строгой форме одежды - а смысл тогда в чем? Строгая одежда мало того, что доставляет кучу неудобств, так еще и всячески искажается в угоду обстоятельств. И ребенок начинает понимаеть, что правила - это маразм, и чтоб жить было удобнее, надо искать выходы эти правила нарушать. Очень педагогично:))

249 Фотку вам что ли прислать заляпанного каплями краски школьного костюма? Учителя, не предупредив о сменной одежде, заставили мальчиков из класса сына красить дверь. В чем обычно выполняется такая работа,знаете? ну и на фиг все эти вопли тогда о правильности ношения одежды, если сами же учителя нарушают эти самые правила?

Лилу
#254
Гость

Разумеется) после того как родители внесли плату за обучение;-)

---- разумеется, за отдельную плату) кстати, многие отдают туда детей, тол#ко чтоб не видеть етиx платков блин головниx, свойственниx некоторим религиям.. так что форма очень дисциплинирует.

Лилу
#255
котя

248, да, задиратеся - любая. Только на внешнем виде джемпера задирание отражается гораздо меньше, чем на внешнем виде пиджака)

--- одинаково неуклюже имxо) у меня джинсовая курточка есть, узен#кая такай, по талии, лее что ли, так ниаккиx рюкзаков, руку поднять волоси поправить - то задралась) мораль - а нечего носить короткие курточки в пузо)

Лилу
#256

254. Гость 121 - а почему Вам влом снять рейтузи?) Я, например, не собираюсь при минус 10 минус 15 мерзнуть в дурцкиx джинсаx, отмораживая так необxодимие любой жеснхине придатки, а потом с красивим видом, синим замерзшим лицом и отмороженной маткой елегантно демонстрировать одежду) Я ж пишу, что так Вами любимая джинса - первий друг российскиx морозов, попу в ниx морзит# в январе в централ#ной полосе России одно удовольствие) единственное, что стирается xорошо) если xорошего качества)

Гость
#257

121,Да не хотите вы носить форму не потому что она какая-то не такая, а потому что у вас протест и все. Если бы хотели все бы предусмотрели и все бы нашли. Любую вещь жалко, когда она испачкается краской и кофту и пиджак и свитер и т.д. Какая разница? Можно сшить все очень удобно. Но не хотите, не надо.

Гость
#258

Все можно сделать и найти , если хочешь, и все может быть каким -то не таким, если не хочешь.

Лилу
#259

":) Необходимо покупать что-то с синтетикой,чтоб форму сохраняло. " --- ну а шерсть или xб легче стирать?) (коварно так спрашиваю) и оба ети материала, а особенно лен 8как xорошо в жару...) - в отличие от синтетики отлично соxраняют форму и немнушхиеся?)

пока особой непрктичности не вижу, кроме строгиx рамок в виде серьезниx цветов вроде синего пугают любителей павлиньиx xвостов. И то , и другое надо регулярно стират#, и то и другое меняет форму, если стирать часто) только с синтетикой держится намного дольше, а естество портится xуже. И в том, и в другом поетют в помешхении, если оно призвано утеплят# зимой) и то, и другое пропаxивает потом)

котя
#260
Лилу

котя

248, да, задиратеся - любая. Только на внешнем виде джемпера задирание отражается гораздо меньше, чем на внешнем виде пиджака)

--- одинаково неуклюже имxо) у меня джинсовая курточка есть, узен#кая такай, по талии, лее что ли, так ниаккиx рюкзаков, руку поднять волоси поправить - то задралась) мораль - а нечего носить короткие курточки в пузо)

Воооот:) а был бы на вас свитерок свободный и не до пупка - вы б и не заметили, как руками машете:))))

Гость
#261

У вас настрой такой.

Лилу
#262
Гость

121,Да не хотите вы носить форму не потому что она какая-то не такая, а потому что у вас протест и все. Если бы хотели все бы предусмотрели и все бы нашли. Любую вещь жалко, когда она испачкается краской и кофту и пиджак и свитер и т.д. Какая разница? Можно сшить все очень удобно. Но не хотите, не надо.

--- вот-вот)) и то, и другое пачкается и стоит какиx-то денег) и то, и другое захлко поетому вибрасивать) и то, и другое не всегда идеал#но вписивается в климатические условия, потому надо от чего-то временно избавляться) одевая или снимай и то, и другое;)

Лилу
#263
котя

Лилукотя

248, да, задиратеся - любая. Только на внешнем виде джемпера задирание отражается гораздо меньше, чем на внешнем виде пиджака)

--- одинаково неуклюже имxо) у меня джинсовая курточка есть, узен#кая такай, по талии, лее что ли, так ниаккиx рюкзаков, руку поднять волоси поправить - то задралась) мораль - а нечего носить короткие курточки в пузо)

Воооот:) а был бы на вас свитерок свободный и не до пупка - вы б и не заметили, как руками машете:))))

--- свободний свитер, которий не задирается, напоминает формой описанний братьями Стругацкими джутовий мешок) или мешок из-под картошки;) и непременно должен доxодит# минимум до середини бедра)

Лилу
#264

но если етото джутовий мешок является формой одежди, то он - форма;)

kflf
#265
Гость

если бы был вариант УДОБНОЙ и красивой школьной формы- противников было бы меньше. А то что как правило предлагают

1) из ужасных тканей, мнущихся, колючих, ситетика в которй холодно зимой и жарко весной

2) фасоны нефункциональны Например пиджак постирать нельзя, даже в химчистку сдавать это накладно и долго.Брюки со стрелками или плиссированые юбочки тоже даже раз в неделю не постираешь.В сравнении джинсы и свитера у меня дочь стирает сама через день и всегда в свежей одежде.

3)Фасонов предлагают мало. Нам предложили комплект: пиджак двубортный с большими карманами, на груди кармашек с эмблемой школы, брюки со стрелкой с встречными складками у пояса, юбка плиссированная, сарафан с такой же плиссированной юбкой, жилет с атласной подкладочной спинкой(осбо оговорено что он под пиджак носится, отдельно без пиджакак он не смотрится и не рекомендован)Моей дочери ни один из предложенных фасонов не идет ибо грудь 3 размера, круглая попа и талия тонюсенькая.В этих идиотских плиссе не заложить большую разницу между талией и бедрами, юбку на бедрах делать? Брюки со встречной складкой тоже ее превращают в непойми что.В пиджаке моя стройненькая хорошенькая дочка превращается в шкаф ибо пиджак по обхвату груди шьется и не приталенный. Уродливая одежда и к слову совсем не дешевая

И не надо про Англию и про элитные школы. Там форма из лучших современных материалов, шьют ее на каждого ученика индивидуально в лучших ателье.Даже модный дом Криссан обшивает одну из школ( у них в проспекте есть и на сайте модного дома)Кстати Криссан шьет лучшие в мире танцевальные фраки- представляете какая там посадка по фигуре и стоимость пошива?

Вот настоящий голос разума, жаль что для некоторых сторонников формы он как глас вопиющего в пустыне:)

Гость
#266

266, если у вас такие требования, а вы носите джинсы, то не пойму откуда у вас такие высокие притязания?

Гость
#267

Неужели вы думаете, что здесь не шьют хорошо и недорого.

kflf
#268
Гость

Дамы, вы тут о высоких материях: о духовности,элитности и прочем. Призываю спуститься с небес на землю. Я об удобстве пекусь. Как быть с непрактичностью подобной одежды? Ведь действительно пиджак не постираешь, а школьники особенно младшие классы то краска, то пластелин. А ранец за плечами и пиждак? Принадевании этот пиджак скукоживается, мнется и задирается. А девочки и форма? Брюки далеко не каждый комплект формы предлагает, а в юбке холодно.Это здоровье все таки, а не "высокие материи"

В элитных школах что у нас что заграницей учатся детишки не самых бедных родителей, которым не проблема сшить по 2 комплекта в ателье из приличной ткани. И та бедная мамаша котрая так настаивает на введение фотмы видимо еще не осознала во сколько ей два комплекта обойдутся и сколько времени надо будет ухлопать на ежедневное поддержание приличного внешнего вида и гигиены

И тут ППКС, особенно про юбку.

Гость
#269

Так вы вообще тогда не очень разбираетесь ни модельных вещах, ни в тканях и т.д. Ну как же? Этому же учиться надо. И очень усиленно и внимательно.

kflf
#270

Не ходить в мятом, не вонять в жару и не мерзнуть в холод - это высокие? А вот джинсы хороши в любую погоду, не мнутся, легко стираются.

Гость
#271

Лилу . В школе НЕГДЕ снять рейтузы. Вы пишете с транслитом, отсюда я делаю вывод что реалии нормально росиийской школы от вас далеки как мне проблемы пауасов Новой Гвинеи.

В нашей школе нет специальных помещений- около входа обычные лавочки-ряды стульев в общем коридоре где положено снять верхнюю одежду и сменить обувь и сдать гардеробщице в гардероб.В этом месте полно народу и прилюдно задирать юбку и снимать рейтузы девочка старше 9 лет явно не станет, а никуда в другое место пока она не переобуется ее дежурные учителя и охрана не пропустит.Шкафчиков как в штатах в наших школах нет, хранить вещи негде.И сравнили помятый пиджак или задравшийся свитер! Свитер одернули и без проблем а пиджак простие как из ж...ы

Стирать вещи стиля кежуал гораздо проще и легче чем костюмы со стрелками и плиссе.И стоят они куда как дешевле .Средняя школьная форма на 14 летнюю девочку от 3 тыс и выше.Да на эти деньги пару джинс-юбочек-свитерков купить можно

Гость
#272

Потому что когда учишься, надо не себя слушать, а знания приобретать максимально на сколько это возможно. А потом , когда всему научишься, то можно и себя выствлять.

Гость
#273

Какие рейтузы! Я школу 20 лет назад заканчивала, и то, моя мама не могла заставить меня их надеть! А моя дочь наверно просто сознание потеряет от ужаса, если я предложу ей это напялить.

Да, в школе должен быть дресс-код, но...

Пиджаки мальчикам в младших классах ни к чему, потому как парень на учебе должен сосредоточиться, а не думать о том, где ему давит эта "коробка от минителевизора),

Клетчатые юбки формы для девочек смотрятся ужасно, причем и на худеньких девочках и на полных. Особенно все это мерзко, когда стоит ряд этих клетчатых разногабаритных девочек в юбках разной длинны и колготках разных цветов.

Еще о юбках, зимой их ношение неразумно, т.к. в них просто холодно (напялить рейтузы на вменяемую девочку почти невозможно) В форме для девочек, как зимняя форма одежды, должны присутствовать брюки.

За эти брюки в школьной форме девочек, нам пришлось биться полгода, кораздо дольше чем за отмену кошмара-в-клеточку, но оно того стоило.

Гость
#274

По функциям форма больше подходит для обучения в школе. Больше сказать мне нечего.

котя
#275

271, +100! А вообще, ну почему нельзя считать подходящими для школы прямые темно-синие джинсы?? Раз на то пошло - юбки в складку и брюки со стрелками требуют кожаных туфель и строгих портфелей, и пальто-плащей сверху. А к кроссовкам, ботинкам, неизбежным рюкзакам/пакетам сменки и курткам - джинсы гораздо более уместны. Надевать костюм с рюкзаком - безвкусица. (хотя некоторые американьские биллы гейтсы, наверное, не согласятся...)

Алена настоящая
#276
Гость

А у старших детей вообще не нужно так часто стирать костюм. А девочки сейчас тоже носят брюки и пиджачок.

Старшие дети потеют больше, чем малыши. И пахнет от них не розами... Гормоны, знаете ли. И пиджаки брюки - очень непрактично и неудобно.

Алена настоящая
#277
котя

271, +100! А вообще, ну почему нельзя считать подходящими для школы прямые темно-синие джинсы?? Раз на то пошло - юбки в складку и брюки со стрелками требуют кожаных туфель и строгих портфелей, и пальто-плащей сверху. А к кроссовкам, ботинкам, неизбежным рюкзакам/пакетам сменки и курткам - джинсы гораздо более уместны. Надевать костюм с рюкзаком - безвкусица. (хотя некоторые американьские биллы гейтсы, наверное, не согласятся...)

А Биллу Гейтсу, кстати, по барабану внешний вид... Он и с Вовой Путиным встречался в джемперочке и милых мокасинах... Душка.

Лилу
#278
котя

271, +100! А вообще, ну почему нельзя считать подходящими для школы прямые темно-синие джинсы?? Раз на то пошло - юбки в складку и брюки со стрелками требуют кожаных туфель и строгих портфелей, и пальто-плащей сверху. А к кроссовкам, ботинкам, неизбежным рюкзакам/пакетам сменки и курткам - джинсы гораздо более уместны. Надевать костюм с рюкзаком - безвкусица. (хотя некоторые американьские биллы гейтсы, наверное, не согласятся...)

--- нет, котя) потому что джинса явно не подойдт владельцам парпxпдпв и фабрик;) и груди 3го размера)

Лилу
#279
kflf

Не ходить в мятом, не вонять в жару и не мерзнуть в холод - это высокие? А вот джинсы хороши в любую погоду, не мнутся, легко стираются.

--- в джинсаx легко в российские морози отморозить придатки, даже в шерстянниx колготкаx под ними) не говорй ауж о тонюсеньком нейлоне.

Гость 121
#280

АА, мне тут оказывается разрешили чего-то не хотеть:)) Спасибо, гость, что бы я без вашего разрешения делала.

Лилу, вы хоть какое-то представление о географии имеете? Что с таким знанием дела говорите о джинсах в "российские морозы"? Россия ить она большая. Я лично живу на юге России, тут и морозов-то особых не бывает:)Зато в середине апреля- в мае может стоять жара, и есть риск не отморозить придатки, а в обморок хлопнуться от жары в душном костюме. Особенно в синтетике.

Гость 121
#281

276 Котя, школы родителям головы забивают, мол если форма- значит мы - нормальное учебное заведение:) А вообще надо обладать извращенным умом и очень сильно не любить детей, чтоб обряжать их в неудобную одинаковую одежду.

Гость
#282

смотря што за школа, некоторим школам известние дома моди униформу шьют.

Гость 121
#283

По функциям форма больше подходит для обучения в школе. Больше сказать мне нечего.

Не согласна! Сын у меня первые четыре года в форме не ходил, потом форму ввели - разницы в обучении никакой. Кто в классе лоботрясничал, так и продолжает лоботряснечать, кто учился хорошо - тот так же и учится хорошо. Как вытирали они друг другом стены в свитерках и в джинсиках,так и продолжают вытирать в костюмах. А вот праздники в школе стали отвратными.Раньше они были нарядными - на торжество как раз все приходили в костюмах, в белых рубашках, блузочках и строгих юбках. Притихшие и торжественные. Сразу было видно - праздник. Теперь что в праздник, что в будний день одно и тоже. В театр ходили с сыном, раньше это было событие. Сейчас ворчит, что костюм в театр одевает, как будто в школу собирается.

Гость
#284

[quote="Гость 121"] Притихшие и торжественные. quote]

Поминки напоминает.

Лилу
#285
Гость 121

АА, мне тут оказывается разрешили чего-то не хотеть:)) Спасибо, гость, что бы я без вашего разрешения делала.

Лилу, вы хоть какое-то представление о географии имеете? Что с таким знанием дела говорите о джинсах в "российские морозы"? Россия ить она большая. Я лично живу на юге России, тут и морозов-то особых не бывает:)Зато в середине апреля- в мае может стоять жара, и есть риск не отморозить придатки, а в обморок хлопнуться от жары в душном костюме. Особенно в синтетике.

Ну тогда на все случаи жизни Вам необxодими стиновие спортивние штани) - xб, прекрасно регулирует температуру тела)) такие , знаете, советские, с пузирями на коленяx;)

а что, юг России занимает подавляюшую территорию РФ?:) но вообше климат именно Вашего места пребивания не имеет ниаккого занчения, потому что обсуждаем ми вопрос в принципе. И любая школа решает етото вопрос исxодя из особенностей местного климата. Форма длай детей-ескимосов не может подойти детям-африканцам и обсуждать ето нечего) и сворачивать тему в ету сторону не будем, xорошо?)

Лилу
#286
Гость 121

276 Котя, школы родителям головы забивают, мол если форма- значит мы - нормальное учебное заведение:) А вообще надо обладать извращенным умом и очень сильно не любить детей, чтоб обряжать их в неудобную одинаковую одежду.

---- "неудобная" не явлаестя синонимом слова "одинаковая") иливера в Вашу индивидуал#ност# столь мала, что ее непременно надо подчеркивать одеждий (а иначе ее никто и не приметит...;)

kflf
#287

Гость 121, а я в Москве живу. У нас школы во дворах, из дома добежать - минут 10, даже в 20 градусные морозы джинсы с колготками - самое оно, еще я и не хотела шерстяные колготы одевать, меня мама ругала. А под юбкой толстые колготки выглядят позорно, над такой девочкой будут смеяться, а капрон - здравствуйте звездочки на ногах, видела я такое, даже десяти минут хватит. Да и вообще как-то дико - ведет мамаша ребенка за руку, на мамаше утепленные зимние джинсы или шерстяные брюки, а дочка сверкает капроновыми коленками, нашли, блин, самого морозоустойчивого - ребенка:((( Сами-то учителя не в синтетике ходят, даже если в школе на ней костюм, то идет от дома в теплом, в учительской раздевалке снимет брюки и высокие сапоги и рассекает по школе в лодочках, а ребенок, выходит, не человек:( Так что, Гость 121, насчет Москвы вы тоже на 150% правы, а Лилу давно в России не была зато лучше всех рассуждает про наш климат и наши реалии.

Лилу
#288
Гость 121

По функциям форма больше подходит для обучения в школе. Больше сказать мне нечего.

Не согласна! Сын у меня первые четыре года в форме не ходил, потом форму ввели - разницы в обучении никакой. Кто в классе лоботрясничал, так и продолжает лоботряснечать, кто учился хорошо - тот так же и учится хорошо. Как вытирали они друг другом стены в свитерках и в джинсиках,так и продолжают вытирать в костюмах. А вот праздники в школе стали отвратными.Раньше они были нарядными - на торжество как раз все приходили в костюмах, в белых рубашках, блузочках и строгих юбках. Притихшие и торжественные. Сразу было видно - праздник. Теперь что в праздник, что в будний день одно и тоже. В театр ходили с сыном, раньше это было событие. Сейчас ворчит, что костюм в театр одевает, как будто в школу собирается.

---- наша форма - синий пуловер (xб) с емблемой бол#шой школи на груди и белая рубашка с застежкой на правую сторону с той же емблемой на груди, воротничек наружу. Обязател#на к надеваню в случае всеx: екскурсий, праздников, концертов, встреч. В спортзале - белая футболка и синие спортивние брюки, 90% xб и 10% синтетика (без нее вообше почти ничего не делается). А посмотрите вот ето линк...

Lilu
#289

http://www.schulen.wien.at/schulen/903121/Schule/tastatursch​reiben.htm

kflf
#290

И мне плевать на подчеркивание индивидуальности сына, мальчики ее вообще шмотками не подчеркивают, но я представляю во что на гиперактивном мальчике превратится форменный костюм.

Лилу
#291
kflf

Гость 121, а я в Москве живу. У нас школы во дворах, из дома добежать - минут 10, даже в 20 градусные морозы джинсы с колготками - самое оно, еще я и не хотела шерстяные колготы одевать, меня мама ругала. А под юбкой толстые колготки выглядят позорно, над такой девочкой будут смеяться, а капрон - здравствуйте звездочки на ногах, видела я такое, даже десяти минут хватит. Да и вообще как-то дико - ведет мамаша ребенка за руку, на мамаше утепленные зимние джинсы или шерстяные брюки, а дочка сверкает капроновыми коленками, нашли, блин, самого морозоустойчивого - ребенка:((( Сами-то учителя не в синтетике ходят, даже если в школе на ней костюм, то идет от дома в теплом, в учительской раздевалке снимет брюки и высокие сапоги и рассекает по школе в лодочках, а ребенок, выходит, не человек:( Так что, Гость 121, насчет Москвы вы тоже на 150% правы, а Лилу давно в России не была зато лучше всех рассуждает про наш климат и наши реалии.

---- вообше-то климат средней полоси мне известен) или он как-то сильно изменился?) А реалии - релии делаете ви сами, прививая ваши собственние комплекси ребенку - и не говорите, что иx у вас нет. Достаточно почитать все рассуждениай на тему талии, теx же ззвездочек на ногаx и т.д. :) Ес-но, если ви втюxиваете ребенку, как страшно важна одежда в жизни (xотя важна не одежда, а ее прежде всего каккуратность и функционал#ность) :) то ребенок и будет плакать от одного вида пидзахка:) и падат в обморок при виде какиx-то не такиx складок на юбке. Функциональность, стоимость и внешний вид одежди не наxодятся в зависимости друг от друга) ети три елемента могут даже и не пресечься, если очень постараться.

Лилу
#292
kflf

И мне плевать на подчеркивание индивидуальности сына, мальчики ее вообще шмотками не подчеркивают, но я представляю во что на гиперактивном мальчике превратится форменный костюм.

---- я видела, во что преврашхают гиперактивние мальчики свой костюм:) кстати, после получаса игр на свежем воздуxе точно также виглядит белая форменная рубашечка у обичной активной девочки- ее надо стирать, чтоби иметь возможность одеть) примерно также бвиглядит розовое плат#еце, голубиое джинсики в бабочкаx и все остал#ное - оно одевается ровно один раз утром и все какое-то коричнево-зеленое вечером. Видимо, грунт сада школи имеет такой грунт;)

Гость
#293

Лилу, купите нормальную клаву. Читать невозможно этот птичий лепет.

Лилу
#294
Гость

Лилу, купите нормальную клаву. Читать невозможно этот птичий лепет.

--- меня устраивает) вас нет? не читайте. я так обично и делаю)

Lilu
#295

http://www.schulen.wien.at/SCHULEN/903121/Bilder/tastatur2.j​pg

Лилу
#296

вот фото школьной форми САЦРЕ ЦОЕУР WИЕН. Так все ученики начальной школи и xодят. ну может тол#ко в определенние дни - я иx видела перед школой в игре. все как один такие. В школи очередь.

Лилу
#297

"В форме для девочек, как зимняя форма одежды, должны присутствовать брюки." --- с естетской точки зрения брюки как и юбки подxодят одним и не подxодят другим, могут смотреться по разному на разного типа фигураx. И уж чего никак нел#зя допускать, так ето подобниx виражений о детяx "смотрится мерзко". Во-первиx, мерзко может смотреться на юниx только заляпаная жирними пятнами одежда и непричесанние волоси, они и взрослиx не красят. Ето и есть точка отсчета да и его окончание, а фасон, свет, длина - .... естетика соверхсенно из другого ряда и на самом деле не имеет какиx-то узкиx границ. То, что может считаться у одниx кичом, будет радостно приветствоват#ся у другиx. Потому "живи сам и дай жит# другим":) Кто-то ненавидит клеточку, а кто-то ее обожает - ради Бога, дома, приватно, так сказать... :) можно яростно расстреливать клеточку из ружья и жечь ее, ненавистную, кислотой) все приватно, дома, в кругу семьи. А если ето требование школи, фирми, корпорации - то личний вкус засовивается в одно место и форма послушно носится без аккиx-то особиx негативниx емоций) xотя у людей терпимиx и позволяюшиx другим имет свой собственний вкус и признаюшхиx етот вкус за равноценний своему, такого внутреннего неприятия идея одинаковой одежди у всеx визвать не может. И не визивает обично)

Лилу
#298
Алена настоящая

А Биллу Гейтсу, кстати, по барабану внешний вид... Он и с Вовой Путиным встречался в джемперочке и милых мокасинах... Душка.

---- имидж...;) едакий протецкий парень, почти свой...) xитрец он и папа у него юрист;) не вер#те детям юристов, даже если они одевают галстук как-би криво, немного набок - xеxе, галстук сознательно приводится в ето состояние. Икеа-манн как и Ники Лауда, котори сознательно "носит" сожженние реснички. Имидж все.

Гость
#299

Лилу вы навязываете свою точку зрения по вопросу вас лично не касающемуся. Ваш ребенок не в росиийской школе учится.Реалии, климат и устои все таки разные.Что русскому хорошо немцу смерть и т.д. Так что ваше мнение в данной теме ознакомительное- спорить с вами не собираюсь. К тому же вы без должного уважения относитесь к собеседникам- это вас не красит. Транслит действительно неудобоваримочитаем.Наклейки на клаву стоят копейки, почему собеседники должны глаза ломать вас читая?

К слову против форманной рубашечки и джемпера я бы лично не возражала- только бы приветсвовала.Собственно так моя дочь и ходит в школу- строгие джемпера без ярких деталей+светлая рубашка или бадлон под ним и темный низ.Правда низ чаще черные джинсы , но они без вызывающей отделки и наворотов. Просто черные, прямые Ну иногда свитер+ джинсы.Но тоже без бабочек, стразов и прочего. Неприятие вызывает не сам факт формы- а непрактичность.Джемпер постирать все таки существенно легче и проще чем пиджак в порядок привести да и носить удобней

kflf
#300

Да и джемперов и джинсов может быть много - 3-4 даже в самой нищей семье, если ребенок уделает одни, то ему выдаются другие. А школьной формы сколько комплектов? А в годы моего детства у нас стиралки не было, мама в конце недели стирала изуродованные мной вещи в тазике. А форму, выходит, работающая женщина должна постирать, высушить и выгладить до утра, а если детка успела повисеть на заборе - еще и зашить? Кстати привести в божеский вид костюм гораздо сложнее чем джемпер и джинсы, но из Германии, оно понятно, виднее как нам тут жить и одеваться:)))

Следующая тема
Предыдущая тема