Гость
Статьи
Как вам имена?

Как вам имена?

Как вам имя Степан и Полина, у меня маленький срок беременности, вот задумалась, как назвать, отчество Вадимович (на), ещё не знаю, кто будет, девочка или мальчик. Да, и если не нравится, то почему и ваши варианты пож-та.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Энн
#1

Степан - однозначно ненравится (не знаю почему), а Полина - очень даже. Сама хочу дочку так назвать (в будущем), еще Софья очень нравится ...

#2

Оба ничего. Но это же субъективно, автор...Вот Софья - категорически нет. Скоро в каждом классе по 10 Сонь будет. Муж хочет назвать дочь, как меня или Катей. А мне нравится имя Майя. Не знаю, почему.

Коди
#3

Мне наоборот, Степан - нравится, Полина - совсем нет

ГостЪ
#4

Степан - нравится. А Полина - брррр. Но тут дело вкуса. Женские имена нравятся - Марина, Валерия, Ксения, Ульяна, Анфиса.

#5

Отчество у нас Сергеевна

#6

Марина тоже нравится, но муж против. Анфиса ассоциируется с котенком

Танька
#7

Степан - красиво и необычно. А вот Полин до фига, скучненько) Но если вам действительно нравится, не спрашивайте ни у кого, у всех разные мнения, сейчас тут наговорят

Таня
#8

согласна с танькой на 100%

Энн
#9

Куча знакомых назвали дочек Василисами

Энн
#10

И вообще,автор, сколько людей, столько и мнений. Выберите, то, что понравится вам и вашему мужу.

Гость
#11

Паулин и Стефания называйте

Линда
#12

а Вы назовите наоборот - Поль и Степанида

Юлика
#13
Линда

а Вы назовите наоборот - Поль и Степанида

Насмешили ))))) Степанида Вадимовна: сразу представляется худосочная старушенция с авоськой ))))

#14

Именна не очень,

Владимир и Диана - нраиться!

Гость
#15

а мне наоборот - бабка-гром, такая глыба 190 на 100кг ))))))

Гость
#16

имена нравятся, а Владимир и Диана нет, особенно Диана ........

Виктория
#17

насчёт Степана полностью согласна, очень красивое имя) полина -тоже красивое. правильно, что такие имена сейчас они редкие по сравнению с остальными...

самой оч нравится имя Платон и Фёдор)))

Влюбленная.
#18

Степан нраввится,Полина-нет.

гость
#19

12, гыыыыыыыыыы... самое дельное предложение!!!!!

nastena
#20

Девочка Алина или Рада, а мальчик Даниил или Никита =)

Гость
#21

Полина совсем не нравится. Да и много их очень. А вот Степан отличное имя!!!! Крепкое такое, и склонять можно как угодно,хоть ласково, хоть ругательно:)

Шайен
#22

не нравятся

Д-те
#23

Cтепан и Вадимович однозначно не сочетаются))

Ягодка Бздника
#24

СТЕПАН-красивое имя! мне нравится, ВЕЛИЧЕСТВЕННОЕ!!!

ПОЛИНА-заезженное имя-до безобразия.............

из женских нравится-КСЕНИЯ, ЭВЕЛИНА и ещё очень многие ...............

хонда
#25

Оба имени нормальные. Но советую учитывать такие факторы: если мальчик, больше смотрите на сочетание имени с фамилией, а если девочка, то с отчеством(так как фамилию возможно потом сменит).

Гость
#26

Степан - нравится, но с Вадимовичем, кажется, не совсем сочетается. Степан - попроще, а Вадимович - с некоторой претензией, что ли... Мне нравится Олег и Борис.

Полина - красивое имя, но Полин сейчас очень много. Дочь спасибо за это на скажет. Лично мне нравится Варвара.

Юльчик
#27

А у меня 3 подружки родили и все мальчиков Степанами назвали..правильно говорят, сейчас и Полин куча, а еще Насть, Сонь и Вик..Назовите Оля или Наташа, например, ни одной Оли-ребенка не встретила за последние годы...

Феникс
#28

"Степан Вадимович" - сочетание не гармоничное. Слишком "деревенское" имя для такого "аристократического" отчества. Как "Митрофан Леопольдович". К такому отчеству, по-моему, лучше "Сергей", "Андрей", "Алексей" или "Анатолий", ну может Александр.. "Полина Вадимовна" - тоже так себе. Скорее Алина. Но лучше к этому отчеству, я думаю, подошли бы "Анна" "Елена" или "Ольга".

Феникс
#29

Вообще совет Автору. К отчеству Вадимовна/вич подбирайте имена, где нет ударной "И". Так что "Полина" Вам точно не подходит, как и "Алина" (насчет последней я ошиблась в предыдущем посте). Софья еще нормально, если Вы за границей. В России только слишком распространенное.

Понтус
#30

Еще вот знакомые Грушей ребенка назвали. Агриппина. Какой кошмар. Платонами кавказцы любят называть. А еще у меня знакомый был - Жорж Гамлетович. Так что дерзайте - многа еще на свете чудесных имен.

# Emily
#31

у меня дочка Даша,нравится очень.ЕЩЕ ДУМАЛА НАД ИМЕНЕМ БЬЯНКА,АЛЕКСАНДРА,А К ОТЧЕСТВУ ВАДИМОВНА ПОДОЙДЕТ ВИКТОРИЯ))))))))

_проходила мимо
#32

Полина и Степан не сочетаются с отчеством. А вот Юлия Вадимовна - хорошо звучит, хотя имя не нравиться

#33

Очень нравится имя Степан правда в польской форме Стефан !!!!!! Роскошное имя Стефан гордое, статное, звучное =)))) Плюс ко всему,что мне нравится в этом имени оно не нуждается в сокращении и хорошо подходит к любому возрасту ( то есть с этим именим можно представить, и милого мальчика и статного мужчину, и доброго дедушку). А какое красивое отчество Стефанович/Стефановна =))) и хорошо звучит с отчеством Стефан Вадимович =))) Был когда-то польский король Стефан Баторий. Поэтому имя королевское. Со мной в академии учится мой друг Стефан и говорил, что в школе никто и никогда не подшучивал над его именем, а наоборот, всем очень нравилось его имя и его всегда называли полным - "Стефан". Значение хорошее у имени Степан/Стефан восходит к др.-греч. Στέφανος (стефанос) - "венок, венец, корона, диадема". Степан получили широкое распространение во многих европейских языках в формах Стефан, Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен.

#34

А вот Полина не нравится совсем. Не нравится звучание, как то по крестьянски звучит. Не нравится как звучит с отчеством. Несмотря на то, что имя короткое и не особо нуждается в сокращении его сокращение мне тоже не очень Поля - совсем не нравится, Лина - средне. Хотя значение имени неплохое: Полина - происходит от латинского paulus ("маленький", "малыш").Форма имени Аполлинария, нравится гораздо больше оно длиннее, звучное и яркое и куча сокращений ( Алина, Лина, Рия, Полли). И с отчеством звучит неплохо Аполлинария Вадимовна. Можно записать Аполлинария а называть ( Алина, Лина, Рия, Полли, Полина, Поля ). Значение имени Аполлинария хорошее "Солнечная". Происходит от имени древнегреческого бога солнца Аполлона. Но все равно какое бы не было прекрасное значение имени если звучит оно не очень, то значение его не стасает. Мы же все таки называем называем друг друга именами, а не значениями. Вообще имя Вадим славянского происхождения поэтому есть смысл обратить внимание на имена славянского происхождения. Имя и отчество будут хорошо звучать если у них одно происхождение так как не будет диссонанса. Подбирая ребенку имя с учетом отчества, обязательно обратите внимание на происхождение (или на "национальность") и первого, и второго. С бытовой точки зрения лучше сочетаются имена и отчества схожего происхождения, а вызывают смешок (как минимум) сочетания, где имя, допустим, привычное, славянское, а отчество (папино имя) ? например, арабское или наоборот отчество славянское, а имя арабское. Еще что мне не очень нравится в имени Полина его распространенность, это тоже минус. А с отчеством хорошо звучит: Анастасия Вадимовна, Вероника Вадимовна, Вера Вадимовна, Милана Вадимовна, Милада Вадимовна, Мирослава Вадимовна, Станислава Вадимовна, Тамила Вадимовна.

P.S. Ребенка нужно называть не по моде!!!! Нужно называть любимым именем , а как оно получится популярно это имя или нет это уже другой вопрос .

Пуся
#35

Степан - стрёмно. У меня был парень с таким именем. Очень красивый но это имя.... Оно его не красило

Следующая тема
Предыдущая тема