Гость
Статьи
Матери одиночки, как …

Матери одиночки, как вы выживаетев Москве?

Матери одиночки , в Москве, .. Не те матери одиночки, которым бывший муж помогает и подкидывает то денег, то ребенка на выходные заберет, то отвезет куда нибудь, не те матери одиночки, которые имеют бабушек, тетушек и сестер помощников. А именно те у которых нет никого рядом или вообще из помощников. Ни мужа бывшего, ни бабушек. как вы выживаете и живете? Как выкручиваетесь, по какому графику работаете? Как справляетесь? Как устраиваете свою личную жизнь?? Я сама из таких. еще и снимаю квартиру. Устала очень.

Элен
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, мазохистки что ли? Нельзя что ли к себе поехать, если все арвно жилье не светит.

Анна
#2

А там зарплата не светит

реалист
#3

А ребёнок у вас в сад ходит? А нельзя подать на установление отцовства и алименты?

Груша
#4

Ну прям кошмар. Как же вы живете, если еще и снимать приходиться. Я официально мать-одиночка. Мама живет почти рядом, но никогда не помогала. Сыну 4 года, и 4 раза по 365 дней я одна с ребенком. Но квартира своя, и оплачивает ее мой отец. А сейчас я еще и без работы осталась несколько месяцев. Ребенок постоянно болел и меня уволили - кому нужны такие работники. Но у Вас ситуация хуже. Я бы уехала туда, где прописана и не надо снимать.

Вася
#5

афтырь, чего мучаешься, езжай на Родину будет тебе там и бабка и детка

)))
#6

Я вот тоже такого не понимаю, ладно сама мучается, так еще и ребенку "счастливую жизнь" устраивает. Как бы плохо с работой не было, все равно лучше в родном доме, с родными людьми, чем так!

Олеся
#7

автор, я отправила ребенка к маме, она довольна: так как одна и на пенсии, я подкидивайи приличную сумму в месяц. по дочке конечно безумно скучаю, но зато имею супер перспективи в карьерном росте.

Олеся
#8

сорри, транслит, сейчас нахожусь в командировке

Элен
#9

Дорогие дамы я все понимаю, но обращалась к матерям одиночкам а не за советом, я то свою жизнь и график более менее устроила. и выкручиваться приходилось. всякое бывало. я 100% мать одиночка. бабушки умерли все. отца у ребенка нет. бликих родственников которые могут помочь тоже нет но как то живу. хочу поинтересоваться как у других. получается? Может где поддержим друг жруга, советом, помощью и тп. выкрики езжай в свой город игнорируются и не обсуждаются.

OL
#10

Автор, вам надо через форум или через сайты для одиноких матерей/www.samamama.ru/ найти таких же мам и с ними скооперироваться.Я одна воспитываю сына,мама и папа умерли,но живу в своем городе,т.е. свое жилье,есть друзья,родственники.Все равно тяжело,не будешь же каждый день к ним обращаться.Но тем не менее когда надо,выручают.Надо найти единомышленников,может у них какие-то зацепки есть в плане недорогой няни или яслей и пр.Желаю вам и вашему малышу здоровья,счастья,удачи и разрешения всех ваших проблем.

Элен
#11
OL

Автор, вам надо через форум или через сайты для одиноких матерей/www.samamama.ru/ найти таких же мам и с ними скооперироваться.Я одна воспитываю сына,мама и папа умерли,но живу в своем городе,т.е. свое жилье,есть друзья,родственники.Все равно тяжело,не будешь же каждый день к ним обращаться.Но тем не менее когда надо,выручают.Надо найти единомышленников,может у них какие-то зацепки есть в плане недорогой няни или яслей и пр.Желаю вам и вашему малышу здоровья,счастья,удачи и разрешения всех ваших проблем.

СПАСИБО!!!

Гера
#12

Как белка в колесе... тоже устаю , но двигаюсь Надежда только на себя

Мамка
#13

У Вас девочка? Если да, то могу помочь вещами (возраст 0-9 лет), естественно, безвозмездно

Гость
#16

Только последние дуры становятся матерями-одиночками. Умные женщины живут в одиночестве и как дети, так и мужчины им совершенно не нужны

Гость
#17
Элен

СПАСИБО!!!

Дуры вы на всю голову, родили а теперь плачете. Зачем было рожать?

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем