Гость
Статьи
Какие пособия платят …

Какие пособия платят сегодня матерям-одиночкам? (не Москва)

Мне через пару лет исполниться 30лет. С мужчинами никогда особо не везло, если влюблялась - взаимности не было, то потом переезд из города в город, тоже не до личной жизни. Сейчас понимаю, что время уходит, и хочется ребеночка, и поезд мой видимо ушел. Скажите, кто воспитывает один ребенка, насколько это сложно? Какие люготы и пособия получает мать-одиночка? Есть такие, которые так же как я думали родить для себя и не пожалели об этом?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если решаете рожать для себя и становиться добровольно матерью-одиночкой-так и рассчитывайте только на себя, а не на какие-то там пособия. Пособия-копейки.

Гость
#2

матерей-одиночек полно, но вряд ли стоит в здравом уме рассчитывать на госпособие. если сможете себя обеспечить, то да. А иначе не стоит

Дракончик
#3

Автор, насколько я знаю, там льготы различные: очередь в садик быстрее (или даже вне очереди), льготы по оплате ЖКХ.

Гость
#4

интернет поведал, что 1830 рэ вам будут капать ежемесячно)

Гость
#5

400р (ну божет чуть больше), до полутора лет побольше, но все равно копейки. Глупо рожать, надеясь на пособия.

Гость
#6

до 3 лет 7000руб потом 200 р детские, бесплатная очередь в садик и льготы по оплате квартиры

Гость
#7

про 7000 руб что имелось ввиду и где?

Гость
#8
Гость

про 7000 руб что имелось ввиду и где?

Подруга у меня одиночка мать получает до 3 лет 7 тыс, они со своим так и решили пока жить на эти деньги а потом распишутся, так многие сейчас делают, у нас калужская область деревня

Гость
#9

А насчет льгот по ЖКХ куда обращаться? Ведь наверное запросят справку о зар. плате, посчитают, что выходит не мало и откажут? Так я понимаю?

Гость
#10
Гость

матерей-одиночек полно, но вряд ли стоит в здравом уме рассчитывать на госпособие. если сможете себя обеспечить, то да. А иначе не стоит

вы путаете РАЗВЕДЕНОК И МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК.. а это рааазные вещи, мать одиночка, это так которая воспитывает ребенка в свид. о рожд. которого, в графе отец- ПРОЧЕРК... И вот у таких- с прочерком- детей- много льгот! связанныз с поступлением в вуз ,по некоторым вопросам в школе, в д.саду, на проезд много льгот.

Гость
#11

Какая разница сколько вы там получаете, вы мать одиночка, всё, положены льготы. обращаться в администрацию там в отделе спросить какие льготы вам положены и куда обращаться со всеми справками

Гость
#12

*это ТА которая воспитывает ребенка

Гость
#13

А те которые родил ив браке а потом развелись (т.е .у ребенка в свидетельстве есть отец) или даже те кто родил вне брака НО В ГРАФЕ ОТЕЦ ВСЕ РАВНО ПРОСТАВИЛ ФИО биологич. папши- те не относятся к матерям одиночкам.

автор
#14
Гость

А те которые родил ив браке а потом развелись (т.е .у ребенка в свидетельстве есть отец) или даже те кто родил вне брака НО В ГРАФЕ ОТЕЦ ВСЕ РАВНО ПРОСТАВИЛ ФИО биологич. папши- те не относятся к матерям одиночкам.

Да, тут уже на алименты подают и папаша выплачивает, а когда одиночка то фамилия у ребенка должна быть матери ну или её родственников как это сейчас мождо давать фамилию деда или бабки

Гость
#15

автор, думаю на пособия не стоит рассчитывать, помните, что будучи с маленьким ребенком вы и себя не сможете обеспечивать, если будете одна. Если хотите родить ребенка одна - то нужно откладывать деньги, искать стабильную подходящую работу с декретными. А вообще лучше подождите еще, что за упаднические настроения такие - найдется еще человек, дайте себе срок в несколько лет, за которые координально ищите другой доход и копите сбережения, а если не найдется муж - тогда и будете думать

Гость
#16
Гость

Подруга у меня одиночка мать получает до 3 лет 7 тыс, они со своим так и решили пока жить на эти деньги а потом распишутся, так многие сейчас делают, у нас калужская область деревня

Скажите, это помимо декретных с работы пособие такое? Я вот в инете тоже прочитала, что там вообще копейки ввиде 1800 ежемесячно идут. А вы про 7т пишете

Astra
#17

Я мать одиночка,воспитываю дочь одна.До 2013года получала на ребенка ежемесячно 2350р.С 1 января пособия сократили до 300руб!!! Расчитывайте только на себя.Наше государство даже у детей забирает последнее!Насчет льгот тоже не обольщайтесь(никаких бесплатных учебников,бесплатной школы и путевок в оздоровительный лагерь)все написано вилами на воде.За все плачу как и все.Вот теперь и думайте.А государство все поет о демографической ситуации в стране.Скоро вообще все рожать перестанут!

Нелли
#18

40% от зарплаты будете получать ежемесячно от работы...и как мать одиночка еще из органов соц.защиты положено. в Москве получают по 14 т.р.

настя
#19

вопрос,хочу записать ребенка на себя живу с мужем в гражданском браке,ребенок у меня второй,у первого в графе отец прочерк не стоит но я с ее отцом не живу сколько мне будут платить пособия на второго ребенка?

Гость
#20
Гость

вы путаете РАЗВЕДЕНОК И МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК.. а это рааазные вещи, мать одиночка, это так которая воспитывает ребенка в свид. о рожд. которого, в графе отец- ПРОЧЕРК... И вот у таких- с прочерком- детей- много льгот! связанныз с поступлением в вуз ,по некоторым вопросам в школе, в д.саду, на проезд много льгот.

Гость

Мне через пару лет исполниться 30лет. С мужчинами никогда особо не везло, если влюблялась - взаимности не было, то потом переезд из города в город, тоже не до личной жизни. Сейчас понимаю, что время уходит, и хочется ребеночка, и поезд мой видимо ушел. Скажите, кто воспитывает один ребенка, насколько это сложно? Какие люготы и пособия получает мать-одиночка? Есть такие, которые так же как я думали родить для себя и не пожалели об этом?

каких полно льгот???ерунду какую то пишите. Нет у меня льгот. Даже в садик устраивала сама договаривалась. Эти льготы так комично-смешны и настолько непонятны, что не стоит на них расчитывать. Скоро с меня снимут и те 2000руб ежемесячных. У меня зарплата укладывается с двумя детьми в прожит минимум. Вот и все льготы для работающих. А для не работающей одинокой до полутора лет на работе платят. Если нет, то до 3-х лет 5000 и баста.

Гость
#21
Гость

автор, думаю на пособия не стоит рассчитывать, помните, что будучи с маленьким ребенком вы и себя не сможете обеспечивать, если будете одна. Если хотите родить ребенка одна - то нужно откладывать деньги, искать стабильную подходящую работу с декретными. А вообще лучше подождите еще, что за упаднические настроения такие - найдется еще человек, дайте себе срок в несколько лет, за которые координально ищите другой доход и копите сбережения, а если не найдется муж - тогда и будете думать

копить денег надо!это точно. тогда продержитесь. мне друзья помогали. ничего не пришлось ребёнку покупать. подрабатывала. сын сидел с малой. ничего! Бог дал душу даст и на душу!!!не бойтесь. Дети - это счастье. Ужас когда их нет.

Лана
#22

Минтруд предлагает дополнительно поощрять женщин, родивших двоих детей до 30 лет. И одиноких, и с папой в свидетельстве о рождении . Но из идеи главы , Максима Топилина, непонятно..кому так повезет.. Если на 2016-2017 год этой женщине , которая родила до 30 лет, меньше или больше 30 лет, то то женщина подходит по возрастному цензу для данного поощрения ? Или если , скажем, родила женщина двоих детей до 30 лет, но в 2017 году ( или в году , когда это предложение Топилина вступит в силу ) ей уже исполнилось 31 год, то все, матушка, проехала с благами от государства , ничего такая великовозрастная мать не получит ? А если на нее поощрения после 30 лет будут распространяться , то до какого возраста матери (скажем по состоянию на 2017 год) данная милостыня от МинТруда? До 40? А как те, кто родил двоих до 30 лет, но, в 2017 году (например) данной матери 42 года или 57?

Гость
#23

Доите своих гражданских мужей-аленей. Полстраны таких. Ищите. Только вот детки будут соответствующие...(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: