Гость
Статьи
Имя Сигизмунд -для …

Имя Сигизмунд -для малыша????????????

как вам такое имя??? мне кажется, странное((( но моя сестра хочет назвать так сына(((((( как мне убедить её, что это имя - ОТСТОЙ ???

перчинка
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой... Ну и как будут его звать уменьшительно-ласкательно? Мундик, Гизя или Сигель-сигель-ай-лю-лю?

Гость
#2

А дети его вообще заклюют с таким именем...

Мария Ивановна
#3

Охренительное имя... Сигизмунд Сергеевич Иванов. Бедный мальчишка, если это конечно не шутка.

Малу
#4

сигез по на тюркских языках -восемь)) Это имя мое ухо ласкает как "восем мунд" как то нехорошо:))))))

Василиса
#5

если дело происходит в России в русскоязычной среде - ужас-ужас... предложите сестре, чтобы ее муж (отец ребенка) поменял свое имя на такое.

Мария Ивановна
#6

Василиса, это как? Чтобы сын был Сигизмунд Сигезмундович что ль?

Жо
#7

хорошее имя, мне нравится)

Муся пуся
#8

Да имя действительно отстой!

Софья
#9

Еврейское какое-то имя, пусть лучше Никитой назовет или Добрыней

Гость
#10

Может подруга в Польше живет, там нормально

Малу
#11

Зигмунд и то лучше.

Мангоджерри
#12

Автор, ну как можно убедить больного на голову человека? Ну, предложите ей на Феклу имя сменить или на чтонить похлеще.

Кириллица
#13

От семьи зависит, от фамилии. Сигизмунд Петрович Сидоров это смешно. Муж моей сестры - Сигизмунд. Но он поляк, Сигизмунд Обминский никого там не удивляет.

Гостья
#14

вроде был такой король польский))

Но по мне, имя какое-то еврейское и излишне претензиозное, вычурное... Совсем люди с ума посходили, вот уж действительно шарики за ролики заходят)

Счастливая Яна
#15

Когда я была беременная, и все узнавали, как я хочу назвать сына, все говорили: "Ты что? Назови лучше Саша (Данила, Ваня)!" Очень хорошо помогала в диалоге с такими советчиками фраза, подкрепленная соответствующим выражением лица: "А можно я назову, как МНЕ нравится?". Почему-то сразу все разрешали :) А вообще - да, имя странноватое. Но оно вам надо - переубеждать? Живите своей жизнью. Рожайте своих и называйте как хотите.

Цыля
#16

А че? Прикольно). Как говорят, имя определяет судьбу - вот и будет с пеленок малыш обречен на теоретическое копание в проблемах чужих гениталий)

Василиса
#17
Софья

Еврейское какое-то имя, пусть лучше Никитой назовет или Добрыней

вы че, прикалываетесь))) "никита" с каждой детской площадки слышно пятью разными голосами, а за добрыню ребенок жостко отомстит, когда вырастет.

Василиса
#18
Мария Ивановна

Василиса, это как? Чтобы сын был Сигизмунд Сигезмундович что ль?

нет, ребенка назвать нормальным именем (более подходящим для российской жизни) а если родителям так хочется экзотики, пусть себе имена и меняют.

Мангоджерри
#19

Надо чтоб Добрынями нынешние Никиты детей называли. Очень имя-отчество будет прикольное)

Лилу
#20

как xотят так и називают, а ви автор, назовите СВОЕГО ребенка более традиционно ... ) и все будет xорошо)

Линда
#21

чей-то мне не верится, что русская женщина хочет так назвать ребенка

Ким
#22

У моей знакомой муж, когда ему все надоели с этим вопрос "как вы назовете своего ребенка?", отвечал именно также. Потом смеялись, что народ услышав это имя сразу так понимающе опускали глаза и больше ничего уже не спрашивали ))))

Гостья
#23

20 - вот меня всегда удивляет это "мол, СВОИХ детей как хотите, так и называйте"? Да дело-то не в своих детях, а в здравом смысле! В том, что некоторые родители настолько тупы, что думают лишь о том, как самим выпендрится - мол ишь, какой я оригинал, родное чадо допотопным именем назвал, ни у кого больше такого нет... НО только жить с этим именем ребёнку, другому человеку, а не самим родителям! И он спасибо вам не скажет, когда будет среди своих сверстников расти с этаким хитровы*бнутым имечком.

Если такие большие оригиналы, сами себе имя поменяйте на какую-нибудь Дрозофилу Пермедонтовну и живите наслаждайтесь своей "исключительностью".

Росомаха
#24

Сигизмунд ещё фигня, тут вон люди сына назвали БОЧ РВФ 260602 (расшифровывается как "Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года)

#25

в фрейды метит?

Гостья
#26

24 - ну и разве это нормальные люди?? По-моему, таких родителей надо сразу на учет в психдиспансере ставить, как только придут имечко такое регистрировать.

Гость
#27

у меня у подруги так собаку зовут Зигизмунд. Коротко Зиги :)))))))))) бггг

Муха
#28

В принципе нормалное польское имя, а у нас , сразу представила, его будут звать Мундя... Дааа.... маразм крепчал. Хочь чем то , но, пардон, вые...усь.

Дороти Майклс
#29

А ещё можно его называть Гизмо, как этого гремлина пушистого.

leto
#30

ужас какой

Гость
#31

кошмар какой! мамаша,вы хоть ребёнка своего пожалейте,раз сами не знаете,как извратиться.

Гость
#32

к 31: в смысле,сестра ваша..того.

гость
#33

Ладно вам.... тут приятели сына Адольфом назвали. Причем, семья еврейская. Но они чуть повернуты, начитались про символику имен - и вот итог.

Хмм
#34

Если в Польше дело проишодит-нормально, если в России , как уменьшительно в садике ребенка будут звать ???

Гость
#35

24, врете. Такое имя по закону не пройдет.Даже тройную фамилию брать нельзя в россии, куда уж имя из частей букв и цифр?

23. полностью с вами согласна.

Хмм
#36

Я даже уменьшительное имя придуматьне могу... Сиги ? Мундик?

Гость
#37
Хмм

Если в Польше дело проишодит-нормально, если в России , как уменьшительно в садике ребенка будут звать ???

будут звать Сизик, от шепелявого детского шизик.

Гость
#38
Росомаха

Сигизмунд ещё фигня, тут вон люди сына назвали БОЧ РВФ 260602 (расшифровывается как "Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года)

Не надо! Не зарегистрировали ребенка под этим именем - загс отказал! Так что фильтруйте инфу.

Хмм
#39

В сколе 100% будут Мудаком дрзнить

Lu
#40

А мой все предлагает Хлодвигом назват,а уменьшительно - Хлодя. Начитался истории про королей доисторических. Тьфу.

Гость
#41

Сизифкой будет зваться, в детсаду, в школе прозовут Сизым, а что, авторитетно звучит, как у братков. Настоящим именем вряд ли будут называть, просклоняют, как угодно, только не Сигизмундом.

5копеек
#42

песец........

Доитель
#43

еще хорошие варианты

Онуфрий

Евпсихий

Василиса
#44

Евлампий...

перчинка
#45
Мария Ивановна

Охренительное имя... Сигизмунд Сергеевич Иванов. Бедный мальчишка, если это конечно не шутка.

вот-вот и я про то же(((

перчинка
#46

[quote="Гость"]Может подруга в Польше живет, там нормально[/quote

ВОТ ИМЕННО!!! что не подруга, а сестра ,

то получается моего племянника родного, будут называть Сигизмундишкой ((((( мы в России живём !

котя
#47

да ладно, Сигизмунд - тот же Зигмунд.... Фрейд, например:) да и вообще, все взрослые сигизмунды и людовики когда-то были маленькими)

перчинка
#48

Говорит, что хочет ВЫСОКОЕ имя и РЕДКОЕ((((((

Гость
#49
перчинка

Говорит, что хочет ВЫСОКОЕ имя и РЕДКОЕ((((((

Ну тогда лучше Зиновий.

Василиса
#50

"у нее удивительное имя - Галя...а главное, редкое")))(с)ирония судьбы)