Гость
Статьи
С кем поговорить, с …

С кем поговорить, с воспитателем или с родителями?

Здравствуйте девочки. Даже не знала как тему обозвать, в двух словах не выложить суть вопроса :))))
В общем сыну 6 лет, ходит в сад. Уже третий день жалуется что каждый день дерется с одним мальчиком, спросила в чем причина, ответ просто убил наповал... Этот мальчик бегает за моим сыном и за его другом и лезет к ним обниматься и целоваться!!!!! я в шоке.... с одной стороны может все это детские игры, но вот не нравятся мне такие игры. Своему ребенку объяснила, что это не нормально когда мальчик целует мальчика и посоветовала не общаться с этим ребенком. Но вот думаю может поговорить с воспитателем или с родителями этого мальчика, не знаю в общем. Выслушаю с удовольствием все мнения :)))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поговорите с воспитателем - а она уже пусть с родителями

#2

думаю с родителями,пусть они с ребенком все решат,может к психологу сходят. если скажете воспитателю,потом весь состав дет.сада будет над мальчиком посмеиваться или гнобить,ну мало ли что.я думаю лучше с родителями в сторонке....

Шоколадная бабочка
#3

Может, сначала убедиться в том, что мальчик действительно лезет целоваться?

Поганка
#4

А Вы не можете поговорить с сынишкой о том, чолучше ему вообще не дружить с этим мальчиком вообще? Потому что независимо от того, кому Вы скажете- воспитателю или родителям, реакция м.б. неадекватной.Не известно кто кого еще и гнобить бутет, проблемка-то деликатненькая!

Гость
#5

я считаю, что надо с воспитателем этот вопрос решить. Он должен быть в курсе по какой причине ребенок играет в такую игру. И уже вместе с воспитателем поговорить с родителями. Оставлять ситуацию нельза, т.к. может назреть конфликт между детьми.

Лада
#6

1. сначала с воспитателями - попросите понаблюдать, может сын ваш путает или фантазирует

2. если воспитатели подтвердят, то попросите воспитателей оградить, если не поможет - попробовать с родителями, но только не ругаться - а высказать озабоченность добрую

Но в любом случае - родители ребенка мало что могут сделать

ну поругают дома, но в саду все тоже будет

так что главное- воспитатели, дружите с ними

Гость
#7

а мой муж занимался в садике оральным сексом причем их застукала воспиталка и рассказала матери. Перешел в другой сад.

Гость
#8

7, в шоке прям.... мужу скок лет-то было, что он занимался ор.сексом?

#9

7 0_о......шозапиздец......

Гость
#10

3, как убедиться? сидеть весь день в саду и наблюдать? да и не думаю что мой сын мог такое просто так из головы придумать, царапины и шишки последние 3 дня явные признаки что мальчики дерутся....

Про воспитателей у сына спросила - говорит ругаются только что деремся, а то что этот мальчик к нему пристает не обращают внимания "просто смотрят" как выразился сын...

Сегодня вечером еще с сыном поговорю если опять выясниться что был такой инцидент, завтра утром спрошу у воспитателя правда ли это, если правда то уже с родителями пообщаюсь, не хочу оставлять это на самотек

Кириллица
#11

А по-моему не надо свою гомофобию переносить на детей. Мальчик лезет целоваться-обниматься к другим детям скорее всего потому, что чувствует себя одиноким-ненужным и т.п. Может это залюбленный-зацелованный бабушкой ребенок, который привык так обращать на себя внимание в семье, может там какие-то проблемы в семье. Вариантов масса. Никто ни к кому в трусы вроде не лезет и не собирается. Спросите у своего ребенка, зачем этот мальчик так делает. Спросите у воспитателя, попросите ее обратить внимание. Спросите у родителей мальчика. Не навешивайте ярлыки типа п..р мелкий.

Поганка
#12

Согласна с Кириллицей насчет ярлыков, да и во всех семьях все по-разному, у меня вот свекровь целоваться обожает, но меня волновал бы момент агрессии со стороны родителей, ведь такие придурки бывают! Как спросить-то деликатно?

женщина
#13

я бы так и спросила у родителей спокойно: " почему Ваш сын целует моего?". Пусть они думают - что/почему/от чего? Любое смущение или выражение неловкости в данной ситуации можно истолковать не верно. А такой прямой открытый текст выраженный спокойно-безраличным тоном должен пробудить в них любопытство

Элис
#14

И с теми, и с теми.

Гость
#15

Своему ребенку объяснила, что это не нормально когда мальчик целует мальчика

не надо ребенку такое еше обьяснять, а просто поговорить с другим мальчиком да и со своим сыном на тему того, что когда один человек говорит ъне хочуъ, ъмне ето не нравитьсяъ или ъпрекрати, то другие должны ето акцептировать!

Материалистка
#16

А родителей Вы знаете? Если там адекватные родители, то говорите с ними. Своему ребенку надо объяснить, что никто не вправе его целовать/тискать без его на то согласия, то, что он дерется из-за этих тисканий, это нормально, защищает себя. В моем садике моя дочь много раз говорила, что ее одна девочка плохим словам учит. Я ребенку своему объяснила, что грязные слова употребляют люди определенного слоя, к которым мы не относимся. А чужому ребенку я говорить лично не стала, родителям тоже, воспитателям тоже. Я рассудила, что конец год, реб идет в школу, там она еще похлеще может услышать, а дома я ее научу, как себя оградить от матов итд. А другая мама пошла к воспиталке. Так мать ребенка, который матерился, с угрозами и оскорблениями звонила и скандалила, такой неадекват. Но у Вас ситуация сложнее. Сказать об этом надо. Если родители нормальные, то им. Если не поймут и неправильно воспримут, то требуйте от воспиталок, чтобы Вашему ребенку обеспечили защиту. Мало ли.. Почему Ваш сын должен себя плохо чувствовать, да 6 лет это уже большие, мальчики не так ластятся уже. Там скорее ребенок с проблемами, раз так себя ведет и ваш сын почтоянно жалуется.. По секрету (сейчас полетят тапки), мою когда ей было 4, доставал один мальчик, толкал, щипал итд. Я улучила момент, в садике подошла к нему и сказала. я-мама Маши, если ты ее хоть пальцем тронешь еще, будешь иметь дело со мной. И посмотрела на него срашными глзами. Все, он оставил ее в покое.

#17

Автор вы лучше с сыном поговорите и настройте его на более активные действия.

Малолетний п*дорок лезет обниматся? Очень хорошо сынок, ударь его коленкой в пах и потом добавь кулаком по затылку.

Тянется губами чтобы поцеловать? Кивком головы познакомь его нос со своим лбом.

Посоветуйте чмырить этого уродца коллективом, поначалу пусть ваш сын гоняет его вместе с другом напару (так и избивать его легче).

Loveress
#18
Наставляющий на путь истинный

Автор вы лучше с сыном поговорите и настройте его на более активные действия. Малолетний п*дорок лезет обниматся? Очень хорошо сынок, ударь его коленкой в пах и потом добавь кулаком по затылку. Тянется губами чтобы поцеловать? Кивком головы познакомь его нос со своим лбом. Посоветуйте чмырить этого уродца коллективом, поначалу пусть ваш сын гоняет его вместе с другом напару (так и избивать его легче).

Н-да... если бы все были такими "наставляющими", это был бы кобздец.

Гость
#19

Ужас, хорошо, что мой в сад не ходил:)))Кто только там не трогает ребенка...и воспиталка, и чужие грязные дети....фу. А теперь уж мой ребенок подрос, только пусть кто посмеет дотронуться, сразу даст звездюлей....

Человек
#20

Боже мой,до чего вы дошли!Ребенку 6!лет!Как вы можете переносить на него свою грязь?У нас тоже была такая долбанутая-ах,дети писают в одном туалете!Ну и что?Это же дети.Все их поведение зависит от взрослых,и восприятие тоже.Вы сошли с ума!Поговорить прежде всего с воспитателем,и если он умный,он вам все об*яснит.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: