Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от бородавок?

Постоянно их срезаю, а они вырастают наново. Все бы ничего, но они очень заметны, и безобразно выглядят эти 3 нароста на больших пальцах. Может, кто-то знает как с ними покончить раз и навсегда? Приветствуется проверенная народная медицина. Некоторые заговором избавлялись, поделитесь!

Мышь
48 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы не в долгах? Согласно старинному русскому поверию, бородавки упорно селятся на руках у людей, не очень чистых на руку.. )

Гость
#2

Криофарма, абсолютно безвредно, рублей 600-700 в аптеке.

Гость
#3

пробовала я Криофарму - полна фигня. помог супер чистотел

Шоколадная бабочка
#4

Купите в аптеке ферезол. Это кислота. Распариваете, срезаете мертвую кожу, мажете ферезолом по инструкции. Только каждый день нужно делать. Мужу за неделю свели 2 штуки, которые и вырезали и выжигали врачи.

Мышь
#5

Шоколадная бабочка, 3 дня назад купила. Мазала, как в инструкции, час. Повторную обработку написано нужно делать через неделю. Сегодня не удержалась и опять срезала. По-моему ни фига она не умерла.

Шоколадная бабочка
#6

Мы мажем каждый день на ночь, пока не перестает впитываться. Ощущения у мужа были такие, что она как бы изнутри поднимается. Через 4 дня превратилось в болячку. В инструкции написано не ковырять, но мы распарили и аккуратно вынули. Под корочкой ровная розовая кожица. Я была очень удивлена.

И для иммунитета врач выписал циклоферон, думаю, он тоже сыграл положительную роль.

Шоколадная бабочка
#7

Ах да, мы еще кожу не мазали вокруг ничем, ее тоже немного прижигали. Ферезол не щипет и не вызывает неприятных ощущений, поэтому обрабатывали еще и вокруг бородавки.

Шоколадная бабочка
#8

Мы мучались с января. Сначала хирург скальпелем вырезал, до кости дырка была, почти всю фалангу отрезал. Зажило через месяц и снова вылезло прям на шраме. Удалили радионожом, через неделю опять выросло. Снова радионож и снова выросло. Потом этим же всю фалангу выжгли, не помогло. Я перерыла весь инет, меня мутило от картинок...

Были в отпуске в июле и у меня аллергия началась, я купила мазь адвантан для себя. Муж этой мазью помазал палец, защипало и на утро почернело. Он мазал адвантаном неделю, потом в ход пустили ферезол. Не знаю уж, почему врачи нам не говорили ни о мазях ни о кислоте, я всю инфу из инета выуживала.

Мышь
#9

Попробую еще раз мазать ферезолом. Хоть бы сошло и не ковырять раньше времени.

Шоколадная бабочка
#10

Вы срезайте аккуратно, чтобы кровь не пошла. И ножницы водкой обрабатывайте.

Мышь
#11

Шоколадная бабочка, спасибо за советы

Шоколадная бабочка
#12

Да не за что, я знаю, что вы испытываете, поэтому хочу помочь.

Гость
#13

мы вывели чистотелом но вместо одной три появилось в других местах.

Гость
#14

я вывела уксусной кислотой. ватной палочкой на ночь. оч помогает. но после этого руки нельзя мочить, поэтому на ночь делать.

Аморка
#15

ёмаё... народ...читаю про все эти срезания.. аж замутило. Сама этим делом страдаю. Маааленькие такие прозрачные точечки на руках. Уже удалила лазером 5 штук. До этого перепробовала все вышеперечисленные народные средства - эффект ноль. А от чистотела и ферезола было очень больно. Дерматолог делает крохотный обезболивающий укольчик и буквально за минуту безболезненно удаляет лазером. Остается маленькая черная корочка, которую надо мазать фуркоцином или марганцовой где-то 2 недели. Она отваливается, остается шрамик, который проходит в течение полугода бесследно. А скальпелем или кислотой выжигать - нет уж, увольте, чай 21-й век на дворе

Шоколадная бабочка
#16
Аморка

ёмаё... народ...читаю про все эти срезания.. аж замутило. Сама этим делом страдаю. Маааленькие такие прозрачные точечки на руках. Уже удалила лазером 5 штук. До этого перепробовала все вышеперечисленные народные средства - эффект ноль. А от чистотела и ферезола было очень больно. Дерматолог делает крохотный обезболивающий укольчик и буквально за минуту безболезненно удаляет лазером. Остается маленькая черная корочка, которую надо мазать фуркоцином или марганцовой где-то 2 недели. Она отваливается, остается шрамик, который проходит в течение полугода бесследно. А скальпелем или кислотой выжигать - нет уж, увольте, чай 21-й век на дворе

Вам повезло, что с первого раза удалили. У нас же через 2 недели после удаления все вырастало. Так что каждому свое.

Аморка
#17

16, на этом же месте вырастало? или новые?

Шоколадная бабочка
#18

17, на этом же или ниже на 1 мм.

Аморка
#19

вот это да! перед удалением самой первой бородавки меня врач предупредил, что рецидив возможен, но маловероятен. Вот вам не повезло как :(( А вообще это все с иммунитетом связано

OL
#20

Только не смейтесь.Я себе вывела яблоком.Прочитала где-то,что яблоко надо разрезать пополам,половинками смазать все эти штуки,половинки соединить,перемотать нитью и зарыть в землю.После того как оно сгниет,бородавки исчезнут/крэкс,пэкс,фэкс/.Я сделала себе и своему бывшему,а у того вообще на пальце здоровая блямба была,и правда исчезли.

Шоколадная бабочка
#22

Автор, как успехи?

Лиля
#23

Я пыталась избавиться от бородавок очень давно,они у меня были с детства. Что только не пробовала! И вот прошлой зимой посмотрела в зеркало и очумела! Они начали появлятся на лице! Над губами,на подбородке,над глазами! Я была в шоке! Купила салициловую кислоту 2х процентную! И через неделю они пропали!!! Я счастлива! Надеюсь всем поможет!

Катя
#24

Избавилась от бородавок с помощью Ферезола

Эля
#25

скажите пожалуйста,кто точно знает,неужели Ферезол правда рубцы оставляет,я уже расстроилась.((Час назад намазала мужу а животе этим гадким Ферезолом,он аж выворачивался от боли.,поехал мазь противоожоговую покупать.Просто боюсь теперь,неужели есть вероятность оставления после этого препарата РУБЦОВ???Пожалуйста ответьте((

11
#26

как вы мужа то не любите... Хошо что это только ферезол, настоятельно рекомендую ознакомится с инструкцией по применению и делать это в преть, а то ведь не выживет он у вас...

Гость
#27

Подскажите пожалуйста как удалить кондиломы с интим. места в домашних условиях??

Гость
#28

Какую мазь лучше всего использовать?

Таня)
#29

Я пробовала разные средства,но они вырастали заново...В итоге я вывела бородавки на пальцах совершенно безболезненно с помощью свежего сока чистотела,прошли очень быстро и без шрамов)

Полина
#30

А мне все эти народные средства вообще не помогают, купила Веррукацид и все прошло и рубцов никаких не осталось

Маленькая
#31

С детства мучаюсь с бородавками. Сначала были на руке, вывела чистотелем. Прошли еле как. Еще была одна на ноге, прямо на коленке. Тоже прижигала чистотелем, остался большой шрам. В один "прекрасный" день увидела на ноге штук 8 мелких бородавок, благо они не так заметны. Чистотелем уже не рискую лечиться. Купила криофарму, полная фигня, как я поняла. Ничего с ней (бородавкой) не происходит. Буду пробовать вылечить яблоком, не первый раз уже слышу такой метод с положительным результатом. Потом ферезолом и веррукацидом попробую. Напишу результаты. Я уже задолбалась с этой проблемой ((((((((((((((((((

Елизаветта
#32

лучше всего веррукацид от бородавок помогает и никаких рубцов нету, главное инструкцию перед применением читать!!

Алёна
#33

Советую от бородавок мозольный пластырь "Салипод". Вырезаете кусочки по формам бородавок,сверху залепляете обычным пластырем,ходите дня 2-3,снимаете пластырь,обдираете распаренный слой и опять залепляете салиподом.Процедура долгая,зато эффективная. Потребуется больше месяца,ну всё зависит от размера бородавки конечно.И никаких рубцов!

Шама
#34

Все читать нет желания. Лично у меня на руках их было больше двадцати.Как только не издевался над ними ничего не помогало.Но после поступления в ВУЗ поехали в колхоз собирать арбузы. Сами понимаете в поле особо руки не помоешь.Весь день в земле.если надо было мыть,сунешь в разбитый арбуз,помыл.По окончанию Колхоза через сорок дней с удивлением обнаружил что они все высохли на мою радость.

У моего сына та же история была всю школу.В это лето кто то посоветовал держать руки постоянно в чистоте,и он очень часто мыл руки хозяйственным мылом,мылил долго и тщательно.И все! Было штук пятнадцать.Все высохли.

Из народных средств говорят компресс из сырого свежего мяса помогает,накрыть сверху целофаном и оставить на пару дней.потом мясо закопать.Удачи и терпения

Владислав
#35

Я очень много способов испробывал, и прижигал их жидким азотом и супер чистотелом, живым чистотелом, народные методы делал - не проходят!(((( вот сейчас второй раз мажу ферезолом, надеюсь на лучший результат, а то сидит эта годость на кисти и очень замтно, а главное около 20 штук...

Алексейка
#36

Мойте чаще мылом те места где у вас бародавки и всё будет в поряде.

Оля
#37

По мне так Криофарма очень хорошее средство. В домашних условиях легок в применении и очень эффективен.

Полина
#38
Алексейка

Мойте чаще мылом те места где у вас бародавки и всё будет в поряде.

Угу. И будут чистые места с бородавками)) Ужас какой)) Нет ну правда - не говорите ерунду) Лучше вон как советует Оля пойти и Криофарму купить. Это хоть проверенное средство разработанное специально для решения таких вот проблем)

Oksana SV
#39

У моего мужа было около 20 бородавок на руках. Что мы только не делали: выпаливали чистотелом, ходили в косметические салоны на процедуры, мазали какими-то жидкостями, мазями и всей прочей гадостью, но их становилось только больше. Однажды мы пошли к дерматологу, который посмотрел и сказал, что выпаливать их нельзя и переправил к онкологу. Мужчина был не молодой и посоветовал, как бы ни казалось глупо, просто регулярно дезинфицировать руки изопропиловым спиртом, благодаря чему чудо под название ╚избавление от бородавок╩ наступило уже через три недели.

Рита
#40

Криофарма отличнейшее средство. Стоит умеренно, зато эффективен и прост в применении. для домашнего избавления от бородавок - самое то!

Евгений
#41

Криофарма суперский препарат, но многим не по карману. предлагаю такой же метод, стоимость копейки, но нужно приложить руки немного(у кого руки не осилят, ваш путь в аптеку за криофармой)

Метод 100%-й (опробован несколько раз на себе и родных) описан мной здесь:

http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=view&id=​15

Извиняюсь если нарушил правила , но оттуда нельзя никак скопировать текст, а писать еще раз скажу честно-лень...

Саньчо
#42

Покупаешь Дуофилм, наносишь толстым слоем на распаренную бородавку и ждешь, пока белой корочкой не возьмется.

Распаривать бородавку нужно 155-20 минут в горячей воде. Потом у тебя верхний слой бородавки начнет отходить, ты сними его, но тольео не рви, оно аккуратненько должно пойти. И так до полного исчезновения.

Проверено лично, удачи)

Гость
#43

а где вы купили изопропиловый спирт,подскажите ,пожалуйста?

Гость
#44

У меня на пальцах руки было 4 бородавки, мазала чистотелом (растением), потом чистотеловым маслом, затем решила обратиться к врачу и выжгла жидким азотом. На первые полгода помогло, а потом заново все вернулось. На одном из форумов прочитала о том, что можно лечить чесноком. Разрезала по полам зубок чеснока, отрезала с середины тонкие пластиночки и приложила к бородавке на ночь, приклеив лейкопластырем. Печет прилично, но терпимо. Прилаживала в течении 1,5 месяца 3 раза и сама не заметила как она просто сошла. А с маслом чистотела будьте осторожны, к меня остался ожег.

Денис
#45

Циклоферон уколами. 5 уколов через день, ротом перерыв 10 дней и еще 5 уколов. А все это удаление выкачка денег, лечитесь наздоровье!

Гость
#45

Девочки, в бассейне подцепила бородавку. Жуть просто, выглядит крайне неприятно( я так понимаю что единственный вариант свести ее-этио удалять хирургическим путем?

Гость
#46
Гость

Девочки, в бассейне подцепила бородавку. Жуть просто, выглядит крайне неприятно( я так понимаю что единственный вариант свести ее-этио удалять хирургическим путем?

Да ну бросьте! Уже давно все намного проще. Можно удалить простым средством из аптеки. Криофарма называется. Прикладываете аппликатор на бородавку- держите положенное время (недолго) и потом она сама отваливается через примерно пару недель.

Гость
#47
Гость

Да ну бросьте! Уже давно все намного проще. Можно удалить простым средством из аптеки. Криофарма называется. Прикладываете аппликатор на бородавку- держите положенное время (недолго) и потом она сама отваливается через примерно пару недель.

Я как раз криофармой выводила. Самое классное что совсе не больно и шрамов не остается. Правда мне понадобилось два раза прикладывать. Следующий через две недели только можно было. Но эффект просто супер

Гость
#48
Гость

Я как раз криофармой выводила. Самое классное что совсе не больно и шрамов не остается. Правда мне понадобилось два раза прикладывать. Следующий через две недели только можно было. Но эффект просто супер

Серьезно? Вау! Вот это советы. Я уже жутко расстроилась, что придется кучу денег врачу отвалить)