Гость
Статьи
Сколько денег нужно с …

Сколько денег нужно с собой на отдых в Хургаду (Египет).

Прошу помощи у любителей отдыха в Египте. Вопрос в том, сколько денег на двоих (в долларах) нужно на 13 ночей - 12 дней... если отель 4+ все включено, но планируем посетить экскурсии, привезти сувениры и т.п. Сколько потребуется на доп. развлечения и национальные сувениры, может еще какие - то выгодные приобретения можно сделать там? Что конкретно порекомендуете посетить? Я в Египте буду первый раз.....

ЭНН
37 ответов
Последний — Перейти
Марика
#1

у меня было 200 долларов. отель все включено.ездили на одну экскурсию,долларов за 40-50 (другие подороже) сувениры не покупала. остальное потратила на дискотеки) вполне хватило!

Гость
#2

Брали на двоих 300 истратили только 100

Марика
#3

ааа,еще 60 долларов в дютике потратила

Алекс
#4

Сколько не возьмете - все можете потратить.Самое главное торгуйтесь везде!))))))))))))

Гость
#5

Люди, а вы чё, до сих пор с собой наличку в поездки за границу везете ? Вообще-то кредитные карты по всему миру принимают ))))

Польза
#6

а мы по штуке на каждого потратили.. 100 это только в номере сидеть что ли?

Польза
#7

1) на доп. развлечения от 15 до 70 дол. смотря какие

2) не знаю какие выгодные приобретения можно сделать в Египте, в основном там чепуха всякая, но я пожалела что не купила коровью шкуру пятнистую на пол, денег зажала )

3) Вобщем то вам предложат там список экскурсий и вы выберете что именно вам по душе. В Каир конечно рекомендую, пирамиды стоит увидеть своими глазами. С аквалангом, если не побоитесь, можено понырять, все же красное море уникально, и не использовать акой шанс просто грешно

Польза
#8

не советую переться на гору Моиссея. каждому свое конечно, но переться в гору ради сомнительного удовольствия несколько часов, а потом мучаться весь отдых от того что ноги болят и не мочь плавать, мне не понять

Гость
#9

8, а мне очень понравилось)

усталость конечно и все такое, но само ощущение после стоит того)

Гость
#10

500 баксов, если на двоих. Так чтобы не ужиматься, посетить все интересные экскурсии, купить приличные сувениры. Впрочем, это я погорячилась - может и не хватит, если вы вздумаете полететь в Асуан, Иорданию, Израиль. На пирамиды, Луксор и какую-нибудь морскую прогулку хватит, конечно. Кто брал на двоих 300, истратил только 100 - позорище! На двоих за 100 долларов вы тупо сидели на территории отеля и ни хрена не видели!

ЭНН
#11

Я на самом деле 3же 1200 долларов обменяла на то, чтобы взять с собой... Вот и думала хватит - не хватит.. На пирамиды хотелось бы съездить, еще в Луксор все рекомендуют, экскурсия по Нилу (не знаю...??), из приближенных экскурсий.. говорят интересно на кораблике (видимо, типа рыбалки?), и также с погружением в подводной лодке... Ну и + массаж + сауна... у нас в отеле это тоже за доп. будет... (хм.. вот тебе и 4+)))). А из сувенировов: пару папирусов, хлопок там говорят хороший (полотенца, халаты - тоже на свениры).. ну вот и все что я знаю.. А еще хотели в Дютике два парфюма купить. Как думаете хватит? Может чего интересное забыла.. В израиль я хотела бы, конечно, сгонять, но боюсь в эту сумму уже не уложусь.

ЭНН
#12
Гость

Люди, а вы чё, до сих пор с собой наличку в поездки за границу везете ? Вообще-то кредитные карты по всему миру принимают ))))

Думала на счет кредитки, но остановилась на наличке.. Т.к. если бы в Европу - однозначно бы взяла карты.. а на базар в Египте она зачем? Том более все в голос советуют торговаться... Сейф в номере есть, так что я вроде как не переживаю... Или вы считаете есть чего опасаться?

Гость
#13

да ну, там покупать-то нечего.Товары все китайские. Местное все самопальное. Сувениры тоже китайские...Деньги нужны только на экскурсии. Мы там купили только тапочки для кораллового берега, парео,немножко сувениров. ТАМ РЕАЛЬНО НЕЧЕГО ПОКУПАТЬ!

Гость
#14
Гость

500 баксов, если на двоих. Так чтобы не ужиматься, посетить все интересные экскурсии, купить приличные сувениры. Впрочем, это я погорячилась - может и не хватит, если вы вздумаете полететь в Асуан, Иорданию, Израиль. На пирамиды, Луксор и какую-нибудь морскую прогулку хватит, конечно. Кто брал на двоих 300, истратил только 100 - позорище! На двоих за 100 долларов вы тупо сидели на территории отеля и ни хрена не видели!

100!!!!!!

Анна на шее
#15

Из Хургады тащиться в Израиль, Иорданию, Шарм и т.д. не стоит - далеко, опасно и дорого.

А так - Каир 100-200$ на одного (на автобусе 1 день/на самолете 2 дня с отелем), Луксор ~ 70$, морская прогулка - 30$, дайвинг - 100$, мотосафари и джипсафари - 30-50$, аквапарк - 30$ и т.д. А еще фрукты, кафешки, спа. А еще дьюти-фри. Если рассчитывать на одну экскурсию в 2-3 дня, то в среднем 100$ на двоих в день, т.е. 1200$.

ЭНН
#16

Анна на шее, спасибо.. Вы все отлично распланировали!!!!

Эврика
#17

Все верно, глупо кредитку в Египет брать. И еще рекомендую мелочь разменять, чтобы были долларовые бумажки горничным. (Вот интересно, а в Хургаде, наверное, женщины горничные? А то В Шарме я только мужиков видела, потому что женщинам нельзя работать дальше энного количества километров от дома, а Шарм - новый курортный район, женщин там мало еще)

По поводу горы Моисея - если едете недели на две, то можно сходить. Просто весь следующий день пропадает - будете отсыпаться до ужина. Идти не тяжело, но долго и нудно, и еще очень много пыли, я мучилась с контакными линзами. Из Хурагды 100% не стоит туда ехать!

Гость
#18

эврика, в египте в отелях везде работают только мужики...Шарму 25 лет, не такой уж он новый. Я оставляла чаевые *горничному* - не брал, пока лично в руки не дала. А в турции тока оставь денежку на виду - все автоматически считается чаевыми...

ЭНН
#19

Еще вопрос: как вам отель - Хилтон Лонг Бич? Может кто - то был?

Flore
#20

500 долларов - еще и останется. Особенно если отель все включено. А вообще - берите больше- лишнее всегда привезете обратно.

Ирен
#21

Были в отеле все включено.Брали 800у.е., а потратили 450у.е..С учётом того, что покупали все 7 дней сигареты( 2 у.е. пачка), ездили в Луксор 110 у.е. на двоих,катались 1 день на яхте- 70 у.е. , купили диск со съёмками этой прогулки на яхте,купили сумку-50 у.е и сувениры.И оч. дорого всё в аэропорту обошлось в период ожидания посадки на обратный рейс.(Египет в розничной торговле лохотрон...Н-р: пока на х.. не пошлёшь уличного торговца , когда он хочет с тебя поиметь 7 у.е. за пачку сигарет- цена не опустится до законных 2-х)

ЛАНА
#22

Из Хургады на пирамиды летали на Боинге (ноябрь 2009)-на двоих 480 долларов. Мы с мужем не молодые, и сутки на автобусе для нас просто кошмар. А у народа очень популярным был пакет экскурсий за 176 долларов: Каир на автобусе (400 км), суперсафари и остров Утопия. В качестве сувениров купили большой папирус на фабрике в Каире и аромамасла там же.

ЛАНА
#23

Да, еще забыла - на обратном пути в аэропорте купила очень красивый шарф большой (текстиль) за 8 долларов.

ЛАНА
#24

И еще забыла - экскурсовод в автобусе в Каире (египтянин) продавал шикарнейший (абсолютно без кислинки)кофе в зернах - 500г -10 долларов. И чай каркаде. Народ очень даже покупал. Но кофе- это просто чудо! Еще брали фарфор (красивые сервизы с египетской темой)на смотровой площадке на пирамидах. Немцы построили в Египте фабрику фарфора достойного качества.

кукленок
#25

а подскажите, те кто уже бывал в Египте. Если я еду с 100 $ купюрами. Мне в аэропорту удастся их разменять? Ну, например, когда сдачу будут(? долларами) давать за визу? ПОдскажите, а то что-то осталось 3 дня, а в банках мелких долларовых купюр нет нигде...

Оля
#28

Ребятки...я вот очень сильно хочу попасть в Каир вместе с пятилетней доченькой...Сколько нужно иметь с запасом на двоих??? И нужно в самолёте за неё платить?? Никогда ни где не была...страшно немного.... Помогите советом:))))

Оля
#29

А нужно брать с собой доллары или евро??? И насколько мелкие??

Гость
#30

Только что вернулись из Египта. Отель Лейла ва Лейла группы ПикАльбатрос. Брали три экскурсии от Тэзтура: Каир с национальным музеем и Гизой - 80 долларов с человека, Суперсафари - 50 долларов, остров Парадиз - 30. Итого на двоих: на экскурсии - 340. Отель понравился. Напрягали немцы - там их 90%. Питание. территория на 5.Меняйте мелкие деньги на сувениры. хороший хлопок- полотенца просто шикарные и халаты махровые дешевые. В магазинах фиксированных цен - сдачи спокойно дают и мелкими купюрами в евро или $.

Александр
#31

В египте покупать особо нечего. Мы с супругой брали 1500$, потратли около 1000$. Из них 450$ экскурсии, остальное всякие подарки, сладости и разную ерунду. По поводу экскурсий зягляните на сайт http://sun-egypt.net, там есть цены, можете определиться!

Олеся
#32

мы лично ездили в Луксор в октябре этого месяца за 60 долл с человека и на райский остров за 20 долл.брали экскурсии по совету нашего агенства у фирмы One Tour,посмотрите у них на сайте есть все цены и экскурсии www.onetour-egypt.ru

sanekl2
#33
Марика

у меня было 200 долларов. отель все включено.ездили на одну экскурсию,долларов за 40-50 (другие подороже) сувениры не покупала. остальное потратила на дискотеки) вполне хватило!

))))) ты там пади сидела )))))) с 200 баксами

sanekl2
#34
ЭНН

Прошу помощи у любителей отдыха в Египте. Вопрос в том, сколько денег на двоих (в долларах) нужно на 13 ночей - 12 дней... если отель 4+ все включено, но планируем посетить экскурсии, привезти сувениры и т.п. Сколько потребуется на доп. развлечения и национальные сувениры, может еще какие - то выгодные приобретения можно сделать там? Что конкретно порекомендуете посетить? Я в Египте буду первый раз.....

чувак не слушай тут ни каво этих далбаебов бери с сабой на одного полтыры тычячи баксов норм одахнеш )) деньги там улетают)) все будет норм

Гость
#35

берите денег чтобы на автомат калашникова хватило на месте. от революционно-исламской толпы отстреливаться. ну и страховку получше. чтобы в больнице после группового изнасилования отходить:

http://www.dni.ru/incidents/2011/8/26/217780.html

http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/25/646795-v-buntuy​uschem-egipte-massovo-nasiluyut-inostrannyih-zhurnalistok-vi​deo.html

http://www.newsland.ru/news/detail/id/877743/

Диман
#36
Гость

берите денег чтобы на автомат калашникова хватило на месте. от революционно-исламской толпы отстреливаться. ну и страховку получше. чтобы в больнице после группового изнасилования отходить:

http://www.dni.ru/incidents/2011/8/26/217780.html

http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/25/646795-v-buntuy​​uschem-egipte-massovo-nasiluyut-inostrannyih-zhurnali​stok-vi​deo.html

http://www.newsland.ru/news/detail/id/877743/

Смотрю ты шутник или просто жаба которая успокаивает себя тем мнением что там вам хана будет)

НАТАЛИЯ
#37

ВСЕМ ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОЧЕТСЯ В НОЯБРЕ ПОБЫВАТЬ В ЕГИПТЕ(ЕСЛИ ТАМ ВСЕ УСПОКОИТСЯ)ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЕЛЬ МОЛОДЕЖНЫЙ 4-5*?И ЧТО НУЖНО БРАТЬ С СОБОЙ ИЗ ВЕЩЕЙ?

Святослав
#38

Сколько будет стоит поездка из Шарм-эль-Шейх к пирамиде Хеопса и от туда же (Шарм) к горе Синай?

Надья
#39
НАТАЛИЯ

ВСЕМ ПРИВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОЧЕТСЯ В НОЯБРЕ ПОБЫВАТЬ В ЕГИПТЕ(ЕСЛИ ТАМ ВСЕ УСПОКОИТСЯ)ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЕЛЬ МОЛОДЕЖНЫЙ 4-5*?И ЧТО НУЖНО БРАТЬ С СОБОЙ ИЗ ВЕЩЕЙ?

http://turizm-nsk.ru/hotels/3121 говорят хороший отель

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: