Гость
Статьи
«Женюсь на ней, ну …

«Женюсь на ней, ну пора уже»

Есть с юности один друг. Долго был безответно влюблён в мою подругу, пытался завоевать ее симпатию, когда она краткосрочно не была в отношениях, подрывался по первому звонку, но все мимо. Только друг. Тут у него появилась девушка, девушка стала подругу от него отодвигать, да и сама подруга вскоре вышла замуж. И вот друг с девушкой в отношениях уже года 4 или 5, давно вместе живут. И тут звонит и зовёт на свадьбу. Поздравляю, говорю молодцы, а он так вяло - «ну пора уже». Маме нравится, хозяйственная, работает, готовит вкусно, всем хороша. Уже давно вместе и вроде бы пора. И почему-то подумала, что про подругу, за которой он столько бегал, он так бы не сказал. Потащил бы в загс ещё в первый год и прыгал от счастья. Как-то обидно за девушек, которые годами ждут предложения, а это предложение им кидают как одолжение. Мол ты такая хорошая и так давно рядом, что так и быть, женюсь на тебе.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто ж баб заставляет попаламщикам давать по пять лет без штампа. не, они два сапога пара, так что не надо ее жалеть

Гость
#2

Да ну, Вы не правы совершенно, слишком поверхностно и восторженно все воспринимаете. Это девушки (не все, я не такая, слава Богу) восторженно мечтают именно о свадьбе, а у многих именно выйти замуж - чуть ли не главное их жизненное предназначение. А мужчины (я знаю много примеров) не такие впечатлительные как женщины и у них вообще нет такого назойливого пунктика как жениться. Это полный, придуманный именно глупыми девушками, бред, что если мужчина не женится в первый год, то он не любит и не ценит. Многие мужчины женятся именно потому что "пора" (время настало), присматриваются к партнерше, стремятся для начала встать на ноги. Да и просто мужчина, возможно, не планирует жениться. Это глупенькие женщины, как известно, видя мужчину, мечтают о свадьбе, у мужчин все иначе. Так что не надо додумывать за мужчин то, чего бы хотелось лично Вам и Вашей подруге.

Автор
#3
Гость

кто ж баб заставляет попаламщикам давать по пять лет без штампа. не, они два сапога пара, так что не надо ее жалеть

Да никто не заставляет, любит просто. Им же не говорят «давай пока ты мне будешь давать без штампа, а там я подумаю». Тут обещают, уверяют «конечно, у нас все серьезно, конечно планирую. Давай только поживём чуть вместе/присмотримся/машину купим/на работе все устаканится/брат из армии придёт и тд и тп». Она любит и верит

Лайсер
#4

А у девушек типа не так? Потому, что с одними парнями с радостью спят, готовы по первому зову выйти замуж за них , а с других требуют "должен-должен-должен!", и делают великое одолжение, когда им предлагают выйти замуж. Причём там муж, как рабочая лошадка должен быть идеальным, а то в случае чего - развод.

Автор
#5
Гость

Да ну, Вы не правы совершенно, слишком поверхностно и восторженно все воспринимаете. Это девушки (не все, я не такая, слава Богу) восторженно мечтают именно о свадьбе, а у многих именно выйти замуж - чуть ли не главное их жизненное предназначение. А мужчины (я знаю много примеров) не такие впечатлительные как женщины и у них вообще нет такого назойливого пунктика как жениться. Это полный, придуманный именно глупыми девушками, бред, что если мужчина не женится в первый год, то он не любит и не ценит. Многие мужчины женятся именно потому что "пора" (время настало), присматриваются к партнерше, стремятся для начала встать на ноги. Да и просто мужчина, возможно, не планирует жениться. Это глупенькие женщины, как известно, видя мужчину, мечтают о свадьбе, у мужчин все иначе. Так что не надо додумывать за мужчин то, чего бы хотелось лично Вам и Вашей подруге.

Вот именно что пунктика изначально нет, а он появляется когда встречает «ту самую». У нас очень большая институтская и школьная компания, все кому друг от друга головы снесло, женились в первые год -полтора, максимум 2. А те кто присматривались по 5 лет - там как раз из разряда «на безрыбье рак».

Лайсер
#6
Автор

Да никто не заставляет, любит просто. Им же не говорят «давай пока ты мне будешь давать без штампа, а там я подумаю». Тут обещают, уверяют «конечно, у нас все серьезно, конечно планирую. Давай только поживём чуть вместе/присмотримся/машину купим/на работе все устаканится/брат из армии придёт и тд и тп». Она любит и верит

Сам слышал о случаях, когда девушки одним парням говорят, что не готовы к отношениям/браку. Но тут появляются другие парни и вуаля - отношения и брак очень быстро.

Гость
#7

нет уж, любить можно и не вступая в сожительство с мужиком, тем более, если точно знаешь, что он будет тобой пользоваться.

Alex006
#8

Видимо поумнел ваш друг.

Гость
#9
Автор

Вот именно что пунктика изначально нет, а он появляется когда встречает «ту самую». У нас очень большая институтская и школьная компания, все кому друг от друга головы снесло, женились в первые год -полтора, максимум 2. А те кто присматривались по 5 лет - там как раз из разряда «на безрыбье рак».

Ну "снесло голову от любви" вообще редкость. Такие случаи встречаются не так часто. И кстати я убеждена, что часто браки от большой юношеской любви и страсти быстрее распадаются. А когда человек рационально вступает в брак, потому что пора, это вполне себе осознанное решение. Если мужчина не готов к браку, то он все равно разведется (Вы же не знаете, как в деталях сталкивается жизнь Ваших знакомых и разведутся ли они в ближайшие годы) и реально счастлив вряд ли будет. Даже если это его большая любовь.

Alex006
#10
Автор

Вот именно что пунктика изначально нет, а он появляется когда встречает «ту самую». У нас очень большая институтская и школьная компания, все кому друг от друга головы снесло, женились в первые год -полтора, максимум 2. А те кто присматривались по 5 лет - там как раз из разряда «на безрыбье рак».

И сколько из них уже развелись?

Автор
#11
Гость

Ну "снесло голову от любви" вообще редкость. Такие случаи встречаются не так часто. И кстати я убеждена, что часто браки от большой юношеской любви и страсти быстрее распадаются. А когда человек рационально вступает в брак, потому что пора, это вполне себе осознанное решение. Если мужчина не готов к браку, то он все равно разведется (Вы же не знаете, как в деталях сталкивается жизнь Ваших знакомых и разведутся ли они в ближайшие годы) и реально счастлив вряд ли будет. Даже если это его большая любовь.

Не, не юношеская в 17-20 лет, а попозже.. к концу института, после института. Те, у кого как по маслу все развивалось - и женились быстро

#12

Может не хочет тему обсуждать. Я тоже всем вяло говорю что у меня фиктивный брак )) некоторые верят. А на самом деле все не так ))

Автор
#13
Alex006

И сколько из них уже развелись?

Никто не развёлся. Наоборот, детей начинают заводить. По несколько лет в браке пожили, узнали друг друга (это же можно и в браке делать) путешествовали, квартиры начали приобретать.. все хорошо у всех

Alex006
#14
Автор

Никто не развёлся. Наоборот, детей начинают заводить. По несколько лет в браке пожили, узнали друг друга (это же можно и в браке делать) путешествовали, квартиры начали приобретать.. все хорошо у всех

Значит статистика про 70% разводов это не про вас?! Вы точно в России живете?

Автор
#15
Вау🖤

Может не хочет тему обсуждать. Я тоже всем вяло говорю что у меня фиктивный брак )) некоторые верят. А на самом деле все не так ))

Ему я склонна верить)) безумно влюблёнными они никогда не выглядели

Автор
#16
Alex006

Значит статистика про 70% разводов это не про вас?! Вы точно в России живете?

А что вас так удивляет? Взрослые люди, примерно из одинаковых песочниц, с похожими интересами, женились по любви, почему они должны развестись?

Гость
#17

Автор,видимо, та сама девушка, которая френдзонила и отшивала влюбленного парня. А теперь он женится, и у нее кошки скребут, что он больше нее ее верный воздыхатель. А хочется быть роковой женщиной для кого то

Гость
#18

У меня так знакомый женился, потому что пора... Замечательный муж теперь и отец. Постоянно с ребенком гуляет, жене по хозяйству помогает, зарабатывает... Так что... "ну пора уже".. иногда в миллион раз лучше, чем сначала прыгают от счастья, и через год разбежались..

Гость
#19

Не понимаю девушек(женщин),которые САМИ соглашаются на сожительство. Мне сожительство очень удобно во всём,даже перечислять все положительные стороны нет надобности. А конец будет примерно таков: надоела или другая дур...(не умная) наметилась.Бывшую под зад,как шелудивую кошку и нет проблем.Девушки вы бесправны в сожительстве,вы там кукла для секса.Или всё надеетесь,что протестируют вас этак лет 5 и предложат наконец брак? Ну-ну,надейтесь....

Василий
#20

Женщина - она и есть женщина! Мужчина - это не петух из анекдота, который думает, гоняясь за курицей:"Не догоню, так разогреюсь". Да, некоторым нравится быть "охотником", который загнал, поймал стройную лань и овладел ею. Но многие мужчины не любят быть дураками, которыми манипулируют. Как представить себе: "Взять и затащить в ЗАГС?" Если она не согласна. А появилась другая, которая согласна, даже на внебрачные отношения. Поэтому честный человек и решает именно на ней жениться, ведь она ему поверили, доверилась, как можно попользоваться человеком и прогнать его потом. Хотя, по-моему разумению, регистрировать брак и рожать детей надо было не откладывая на 5 лет. Это упущенное время.

Гость
#21
Василий

Женщина - она и есть женщина! Мужчина - это не петух из анекдота, который думает, гоняясь за курицей:"Не догоню, так разогреюсь". Да, некоторым нравится быть "охотником", который загнал, поймал стройную лань и овладел ею. Но многие мужчины не любят быть дураками, которыми манипулируют. Как представить себе: "Взять и затащить в ЗАГС?" Если она не согласна. А появилась другая, которая согласна, даже на внебрачные отношения. Поэтому честный человек и решает именно на ней жениться, ведь она ему поверили, доверилась, как можно попользоваться человеком и прогнать его потом. Хотя, по-моему разумению, регистрировать брак и рожать детей надо было не откладывая на 5 лет. Это упущенное время.

))
Бедные эти честные люди, они так никогда не убьются

Гость
#22
Alex006

Значит статистика про 70% разводов это не про вас?! Вы точно в России живете?

А Вас не научили, что средние цифры и данные по узким выборкам - вещи разные? Процент разводов в среде гопников и, например, среди священнослужителей очень сильно отличается.

Гость
#23

За пять то лет гормон уже не так бьет по мозгам, должна видеть, что не то пальто(((

Гость
#24
Гость

кто ж баб заставляет попаламщикам давать по пять лет без штампа. не, они два сапога пара, так что не надо ее жалеть

Скорее всего и она особо не торопилась в ЗАГС, тоже все кого-то ждала. Так, ради галочки выходит. Разведутся года через полтора-два, если детей не настругают. И дальше будут ждать своих "половинок"

Гость
#26

Разведуться лет через пять, может чуть позже.

Гость
#27

Как показывает практика, когда мужчины говорят, что "я не готов пока жениться..давай поживем-увидим" и прочее, всё это чухня. Он просто не хочет жениться именно на вас, надо быть реалистами. Как правило, мужчина - пришел-увидел-победил. Если женщину он видит женой, то как правило, разговоры о свадьбе очень быстро начинаются, ну, от месяца и до шести, это я и по своему опыту и опыту подруг знаю. Одну позвали замуж после месяца проживания вместе, вот уже 7 лет вместе, меня позвали после недели вместе, сама предложила не спешить и пожить чуть-чуть. После 3-хмесяцев подали заявление в ЗАГС.

Оля Аникеева
#28

Если нравится маме, а не вам,то со свадьбой лучше повременить.Готовить сейчас и мужчины умеют. Жениться, когда есть чувства.

Оля Аникеева
#29

Если нравится маме, а не вам,то со свадьбой лучше повременить.Готовить сейчас и мужчины умеют. Жениться, когда есть чувства.

Гость
#30

Просто всем девушкам нужно прочитать книгу Грега - "Вы просто ему не нравитесь".

Гость
#31
Гость

Да ну, Вы не правы совершенно, слишком поверхностно и восторженно все воспринимаете. Это девушки (не все, я не такая, слава Богу) восторженно мечтают именно о свадьбе, а у многих именно выйти замуж - чуть ли не главное их жизненное предназначение. А мужчины (я знаю много примеров) не такие впечатлительные как женщины и у них вообще нет такого назойливого пунктика как жениться. Это полный, придуманный именно глупыми девушками, бред, что если мужчина не женится в первый год, то он не любит и не ценит. Многие мужчины женятся именно потому что "пора" (время настало), присматриваются к партнерше, стремятся для начала встать на ноги. Да и просто мужчина, возможно, не планирует жениться. Это глупенькие женщины, как известно, видя мужчину, мечтают о свадьбе, у мужчин все иначе. Так что не надо додумывать за мужчин то, чего бы хотелось лично Вам и Вашей подруге.

Не согласна с вами. Наверное все мужчины разные, но если он и правда сильно влюблен, то постарается в загс затащить как раз через год, а не присматриваться годами. Я тоже замуж не торопилась и не мечтала о свадьбах-платьях принцесс, муж уговорил, можно сказать измором взял через год после знакомства и было нам по 20 лет - 4й курс, как вы понимаете время точно не настало. А на ноги гн становился уже женатым на мне

АллА
#32

Вроде и жаль таких, но они сами решили закрывать глаза на очевидное, считают что полюбит...когда-нибудь. Они живут этими иллюзиями. Их выбор.

Гость
#33

Конечно, пора. И все будет хорошо. А с той бы натерпелся.

Гость
#34

Да просто любит и никак не может избавится от своей дурацкой любви. Сочувствую мужику, очень сочувствую. Сам бым в такой ситуации. Ох тяжело-же-- влюбится до безумия, а она знает это, ей ЭТО нравится, что такой парень-высокий, сильный, симпатичный в неё влюблен.Другие девчонки с нашего факультета смотрели на меня чуть не с жалостью. Она была в общем-то обычной. Приятное личико, среднего роста, фигурка,правда, изумительная. Да ничего особенного! Ну чего,чего мне было надо! Меня любили изумительные девчонки! А вот...Я кое-как избавился от своей ДУРАЦКОЙ ЛЮБВИ. Очень уж тяжело.

Василий
#35

Если та, за которой он бегал, снизошла к нему, то он, конечно, был бы счастлив (не факт, что брак был бы удачным). А создать семью можно почти с любым человеком, важно, чтобы не было физического отторжения. Думаю, если бы эта "девушка" прожившая с мужиком 5 (!) лет, проявила настойчивость, то свадьба состоялась бы именно в первый год.

Гость
#36

Ну, тут обидно одно, что не знает об этом та девушка, на которой он женится. Потому что, если бы знала изначально об этом, может быть, его бы не выбрала!
С одной стороны, уже такое 5-летнее сожительство на что-то указывает, с другой - она могла думать, что это современная жизнь ((

Гость
#37
Гость

Да ну, Вы не правы совершенно, слишком поверхностно и восторженно все воспринимаете. Это девушки (не все, я не такая, слава Богу) восторженно мечтают именно о свадьбе, а у многих именно выйти замуж - чуть ли не главное их жизненное предназначение. А мужчины (я знаю много примеров) не такие впечатлительные как женщины и у них вообще нет такого назойливого пунктика как жениться. Это полный, придуманный именно глупыми девушками, бред, что если мужчина не женится в первый год, то он не любит и не ценит. Многие мужчины женятся именно потому что "пора" (время настало), присматриваются к партнерше, стремятся для начала встать на ноги. Да и просто мужчина, возможно, не планирует жениться. Это глупенькие женщины, как известно, видя мужчину, мечтают о свадьбе, у мужчин все иначе. Так что не надо додумывать за мужчин то, чего бы хотелось лично Вам и Вашей подруге.

Да щаз, я уже к концу первой недели знакомства получила предложение от будущего мужа. И ни какие часики с "пора" у него не тикали, уже был женат, развелся. Нет предложения, значит видит кем угодно кроме жены, ждет лучший вариант, все просто и логично. А вы продолжайте питаться лапшичкой с ушей и рассказывать про "нитакая".

Гость
#38
Alex006

Значит статистика про 70% разводов это не про вас?! Вы точно в России живете?

Бывает разводятся одни и те же люди, по три-четыре брака имеют. А другие живут себе спокойно в браке, но получаются в этой же статистике. Вы еще про среднюю зарплату в России поудивляйтесь.

Юля
#39
Гость

Да ну, Вы не правы совершенно, слишком поверхностно и восторженно все воспринимаете. Это девушки (не все, я не такая, слава Богу) восторженно мечтают именно о свадьбе, а у многих именно выйти замуж - чуть ли не главное их жизненное предназначение. А мужчины (я знаю много примеров) не такие впечатлительные как женщины и у них вообще нет такого назойливого пунктика как жениться. Это полный, придуманный именно глупыми девушками, бред, что если мужчина не женится в первый год, то он не любит и не ценит. Многие мужчины женятся именно потому что "пора" (время настало), присматриваются к партнерше, стремятся для начала встать на ноги. Да и просто мужчина, возможно, не планирует жениться. Это глупенькие женщины, как известно, видя мужчину, мечтают о свадьбе, у мужчин все иначе. Так что не надо додумывать за мужчин то, чего бы хотелось лично Вам и Вашей подруге.

Это у вас позиция глупой девочки! Умные девушки знают себе цену и не станут просто так ложиться с кем попало и становиться бесплатными подстилками! Если мужчина любит по-настоящему, он женится! А всякие там "ещё не время", "не пора" - пустые отговорки, и вы на них ведётесь. Мужчины по своей природе завоеватели, им надо добиваться поставленной цели. А легко доступные девушки никому не интересны, что бы там не плели, - они таким образом нас проверяют...

Гость
#40
Гость

Да ну, Вы не правы совершенно, слишком поверхностно и восторженно все воспринимаете. Это девушки (не все, я не такая, слава Богу) восторженно мечтают именно о свадьбе, а у многих именно выйти замуж - чуть ли не главное их жизненное предназначение. А мужчины (я знаю много примеров) не такие впечатлительные как женщины и у них вообще нет такого назойливого пунктика как жениться. Это полный, придуманный именно глупыми девушками, бред, что если мужчина не женится в первый год, то он не любит и не ценит. Многие мужчины женятся именно потому что "пора" (время настало), присматриваются к партнерше, стремятся для начала встать на ноги. Да и просто мужчина, возможно, не планирует жениться. Это глупенькие женщины, как известно, видя мужчину, мечтают о свадьбе, у мужчин все иначе. Так что не надо додумывать за мужчин то, чего бы хотелось лично Вам и Вашей подруге.

Все верно. Для мужчины брак начинается до свадьбы. Семейная жизнь. Дальше уже формальность. Скорей всего уже ребенок намечается - следующий большой шаг для мужчины. И жениться он хочет именно на будущей маме его детей, маме их семьи. Женой ему она уже стала.
Увы, у женщин другая логика, которую и в 35 лет из них не выбьешь. Дети это "залет", мужчина до свадьбы не настоящий муж (пример из шутко-анекдотов: до замужества нельзя есть что-то с луком - стыдно) - зато не стыдно отдаваться. Странные нелогичные существа. Вроде и б***и (грубо говоря, каждый мужчина чуточку кобель, и каждая женщина чуточку... плохая девочка), и в то же время "брак по залету - фу-фу позор". При этом в паре оба друг друга и правда любят... ну то есть у них все хорошо.
Иожет даже та девушка тоже уже считает его мужем, и для нее эта свадьба такая же формальность. А свадьба ее отношения уже не изменит - они уже целиком и полностью принадлежат друг другу, со всеми своими недостатками, привычками в острой пищи... и прочим.
Тут не угадаешь - могут через год и развестись.

Гость
#41

А разве в жизни не так? В один прекрасный момент пора и если рядом подходящий человек, да еще хорошо готовит и маме нравятся:)), то женятся. В идеале конечно жизь одному/одной. Но не всем так везет:)

Гость
#42

Я совершенно против этих гражданских отношений без обязательств. И никогда бы на это не согласилась. Если тянет к человеку, если видишь его своим спутником жизни, то зачем тянуть с браком? Зачем надо притираться к чужому человеку, который женой тебя не хочет сделать? У молодых сейчас другие отношения и взгляды на семейную жизнь. Да и лень что-то изменить или сделать просто зашкаливает. Понимаю отношения других пар, но это однозначно не моё. Мой

Гость
#43

ни ногой в проклятый загс!

Гость
#44

Наверное другу не по душе приторная жизнь,слишком предсказуемо. Нужна страсть ,ревность ,мордобой. Вот тогда интересно ему будет. А так прям день сурка

Елена
#45
Alex006

И сколько из них уже развелись?

Я вам один волшебный вещь скажу... Процентов 5, не больше. Сравните это с общим уровнем разводов в стране.

Елена
#46
Автор

Не, не юношеская в 17-20 лет, а попозже.. к концу института, после института. Те, у кого как по маслу все развивалось - и женились быстро

У нас на пятом курсе парни массово кинулись жениться. До этого так, в кино сходить или потанцевать... А когда поняли, что могут девушку навсегда потерять, так сразу моя, никому не отдам.

Гость
#47

Ей повезло, что он все же сделал ей предложение, но это скорее исключение, чем правило. На сожительницах обычно не женятся, зачем, они и так готовы себя отдать, и отдали.

Гость
#48

Пусть провериться на гормоны, часто в этом причина. Грамотного врача бы найти, кто в этом разбирается.

Гость
#49

Так и у женщин так же бывает: не сложилось Мужчиной Всей Своей Жизни, а, допустим Петя, такой весь положительный и вполне подходит на роль эрзаца.

Гость
#50
Гость

кто ж баб заставляет попаламщикам давать по пять лет без штампа. не, они два сапога пара, так что не надо ее жалеть

Бытовая прост*тутка , которая думает что ее вареник это уже самоценность 🤣 сколько же вас таких, безмозглых, просто ужас!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: