Гость
Статьи
Ни разу не была за …

Ни разу не была за границей...Жизнь прожита зря?

Мне 30 лет,живу с ребенком(7 лет),мужа нет. Работаю за 15 тыс. и как вы уже поняли живу скромно. Моих денег хватает на жизнь,плюс бывший муж помогает материально(в основном сам покупает что то для дочери,оплачивает что нужно иногда). Вот так дожила до 30 и ни разу не была за границей...Положа руку на сердце я до определенного момента вообще не переживала на этот счет. Даже не думала об этом. А теперь...Читаю тут в некоторых темах как люди по два раза в год в Нью Йорк летают за шмотками как за хлебом,Мальдивы,Куба,Гоа...Читаешь такое и невольно задумываешься "а может теперь это норма? я неправильно живу"? Конечно денег куда то ехать нет. Уж не знаю сколько мне надо работать и копить чтобы заработать на путевку. В Турцию и Египет не хочу принципиально,не люблю подобный отдых,а лететь в те места в которых побывать хочется (Англия,Австралия,Япония) нереально. Прямо чувствую что чего то упускаю,хотя среди знакомых полно тех кто никуда не летал за границу. Я наверное многое теряю...А может и не парится вовсе?Правда за дочь переживаю,что не могу ей мир показать...

Лиза
126 ответов
Последний — Перейти
#1

Я была в Грузии аж в 1990 г. Я хоть что-то видела.

Гость
#2

Было время - у меня не было денег. Как-то и не тянуло никуда, потому что начать на всем экономить, или, что еще хуже, ехать в дешевый тур в кредит не хотела. А потом ситуация изменилась. Я теперь тот самый человек, который в Европу за за одеждой как за хлебом. Путешествия (не отдых на пляже, а именно путешествия) затягивают.

Честно: в вашем материальном положении я бы не начинала. Ребенок подрастет, везите в недорогую Турцию отдыхать. Просто "заразившись" заграницей можно начать тосковать по путешествиям, а средств нет((.

Это строго имхо.

Гость
#3

У вас всё впереди.Вам что 90 лет и вы на смертном одре лежите? Вы вполне можете иметь лучшую работу,снова выйти замуж,путешествовать...Ваша жизнь в ваших руках,надо просто верить в это.

Недоумевающая
#4

Не переживайте. Путешествия-это прекрасно. Но не нужно возводить их в культ и чувствовать свою неполноценность из-за их отсутствия. У Вас еще много времени впереди.

Малена
#5

Обычно люди страдают и завидуют, если сравнивают себя с ближайшим окружением примерно одного социального статуса и сравнение не в их пользу.

У вас же все примерно на одном уровне, ваши знакомые тоже за границей не были. Все нормально)

#6

Соглашусь, не переживайте=) Вдруг потом попадёте за границу и разочаруетесь=)

#7

А чего это в 30 жизнь уже прожита? )

Все у Вас еще будет.

Олюня
#8
Morgan le Fay

Я была в Грузии аж в 1990 г. Я хоть что-то видела.

А я была в Молдавии, когда училась в 3 классе. На Украину каждый год гоняю - чем не забугорье? Россия тоже для меня заграница. Эххх, я БЫЛА ЗА ГРАНИЦЕЙ!!!! А где не была - всё впереди, и у вас, автор, тоже!!!

Облако в юбке
#9

Вообще-то для путешествий по миру не обязательно иметь большие деньги. Можно работать обычной стюардессой на международных рейсах - зарплата небольшая, зато от поездок за рубеж не продохнешь. То же самое, если работать на каком-нибудь круизном лайнере или в туристической компании, возить группы. Молодежь ездит работать по au pair и work&travel. Квалифицированным переводчикам доводится ездить с начальством в зарубежные командировки. Так что нужно решить для себя, чего именно вам хочется - путешествий или все-таки просто красивой жизни.

Малена
#10

Автор, кстати, вы же выйдете замуж рано или поздно.

Вдвоем проще накопить на путешествие.

Ия
#11

А как мы раньше жили? Никто как-то не страдал и что за границей не бывал.. Мне 49 лет и сыну 25 лет, первый раз я за границей побывала в 33 года, до этого денег не было банально и на ноги вставали и то..у меня и на это путешествие денег-то не было, подруге перепала бесплатная путевка На Кипр на двоих по профсоюзной линии, вот и взяла меня с собой, денег у меня было 250 долларов всего((

Ребенка первый раз я вывезла в Турцию мне кажется в 98-ом году и было ему 11 лет, до этого ездили в Крым и в Краснодарский край, по путевкам и дикарем и не парились.

Потом пришли деньги и на ноги встали и ездить за границу по разным странам я начала ближе к сорока годам, ну и не померла.И ребенок ваш еще поездит, мой вон уже кучу стран объездил к 25-ти годам, все успеется

Гость
#12

я первый раз за грнаицу попала в 29 лет. подрастет ваш ребенок и будете вместе путешествовать

Матильда Петровна
#13

Было бы чего переживать, поменьше вуман читайте, тут каждая вторая в Монако дом имеет). Наступит время и вы поедете отдыхать. По мне так не фиг тратить 200 тыс на отдых, лучше два комплекта резины купить или беседку новую на даче поставить. Я теперь домоуправленец-дачник!

скунс мизантроп
#14

Не переживайте, это все фигня))) Главное, чтобы у Вас с дочерью все было хорошо) Все у Вас впереди!

Гость
#15

Россия, Азербайджан, Армения, Украина, Белорусия, Молдавия, Словакия, Чехия, Германия, Венгрия, Франция, Англия, Италия, Нидерланды, Куба, Сант Томас, Сант Мартен, Аруба, Мексика, США, Канада, Багамы. Всё выше перечисленное посещалось по несколько раз. Три языка на уровне правописания и разговорной речи. Так же в некотрых странах (США, Венгрия, Франция и Канада) посещалось по десятку разных крупных городов.

злючка
#16

надо расширять кругозор путешествиями, как то подкопите, но обязательно съездите куда то, даже на неделю всего и без ребенка, но раз в жизни надо себе позволить.

Малена
#17

Некоторые чудом за границу попадают, по счастливой случайности)

Моя сестра, например. Она окончила школу с золотой медалью, и всех медалистов наградили путевкой в Грецию. Она и не мечтала до этого о загранице, т.к.мы жили очень скромно.

Автор, чудеса случаются. Можно ведь в каком-нибудь конкурсе выиграть, наверное, где приз - путешествие в страну вашей мечты.

Малена
#18

А можно устроиться на работу, связанную с командировками.

Мой муж посетил таким образом страны:

Турция, Греция, Германия, Венгрия, США, Китай и Тайвань, Вьетнам.

Лиза
#19
Гость

Россия, Азербайджан, Армения, Украина, Белорусия, Молдавия, Словакия, Чехия, Германия, Венгрия, Франция, Англия, Италия, Нидерланды, Куба, Сант Томас, Сант Мартен, Аруба, Мексика, США, Канада, Багамы. Всё выше перечисленное посещалось по несколько раз. Три языка на уровне правописания и разговорной речи. Так же в некотрых странах (США, Венгрия, Франция и Канада) посещалось по десятку разных крупных городов.

Интересно,зачем вы это написали? Похвастаться? Ну молодец вы,завидую...

#20
Гость

Россия, Азербайджан, Армения, Украина, Белорусия, Молдавия, Словакия, Чехия, Германия, Венгрия, Франция, Англия, Италия, Нидерланды, Куба, Сант Томас, Сант Мартен, Аруба, Мексика, США, Канада, Багамы. Всё выше перечисленное посещалось по несколько раз. Три языка на уровне правописания и разговорной речи. Так же в некотрых странах (США, Венгрия, Франция и Канада) посещалось по десятку разных крупных городов.

Жизнь прожита не зря?)))) Что за Сант Томас и Мартен?

Гость
#21
Гость

Россия, Азербайджан, Армения, Украина, Белорусия, Молдавия, Словакия, Чехия, Германия, Венгрия, Франция, Англия, Италия, Нидерланды, Куба, Сант Томас, Сант Мартен, Аруба, Мексика, США, Канада, Багамы. Всё выше перечисленное посещалось по несколько раз. Три языка на уровне правописания и разговорной речи. Так же в некотрых странах (США, Венгрия, Франция и Канада) посещалось по десятку разных крупных городов.

Это вы к чему? Больше похвастаться негде? Особенно про Азербайджан и Белоруссию с Молдовой.

Гость
#22
Лиза

Интересно,зачем вы это написали? Похвастаться? Ну молодец вы,завидую...

Написано только потому, что я не представляю жизнь без путешествий. Если я больше полугода никуда не еду, то у меня начинается депрессия.

Гость
#23
Сонная тетеря

Жизнь прожита не зря?)))) Что за Сант Томас и Мартен?

острова Карибского моря. Там ещё многие посещались, но это было на круизе.

Гость
#24
Сонная тетеря

Жизнь прожита не зря?)))) Что за Сант Томас и Мартен?

Тетеря, не боитесь, что узнав где это потеряете покой и сон?

Гость
#25
Гость

Это вы к чему? Больше похвастаться негде? Особенно про Азербайджан и Белоруссию с Молдовой.

Кстати, интересные места тоже. Особенно в горах )

Гость
#26

Про Сент Мартен расскажите,были на пляже у взлетно-посадочной полосы? Или это у вас было галопом по карибам?

Гость
#27
Гость

Написано только потому, что я не представляю жизнь без путешествий. Если я больше полугода никуда не еду, то у меня начинается депрессия.

Ну эта информация несомненно очень поможет и поддержит автора темы.

Малена
#28
Гость

Это вы к чему? Больше похвастаться негде? Особенно про Азербайджан и Белоруссию с Молдовой.

А что такого? Я в Узбекистане в этом году побывала, так мысленно занесла его в список стран, которые посетила)

Лиза
#29

Спасибо некоторым за поддержку). Конечно это не самая моя главная проблема в жизни,но все таки в последнее время как то жалко что нигде так и не побывала. Работу поменять не могу сейчас,да и на что менять? Высшего образования у меня нет,а найти достойную и высокооплачиваемую работу без каких либо навыков и образования нереально. Вот выиграть в конкурсе-это еще более менее реальный вариант,а все остальное -это уже проблема. Конечно хочется хотя бы на один куда нибудь смотаться...Но как представишь себе сколько стоит билет,проживание и ведь еще что то оттуда привезти хочется. Ехать в дешевую Турцию и правда не хочу. Вообще не тянет и если кто из моих знакомых и летал туда,то какой то особой зависти не было вообще. Вот туда куда я хочу...Эх...

Гость
#30
Гость

Про Сент Мартен расскажите,были на пляже у взлетно-посадочной полосы? Или это у вас было галопом по карибам?

неделю у взлётной полосы )

Гость
#31
Малена

А что такого? Я в Узбекистане в этом году побывала, так мысленно занесла его в список стран, которые посетила)

Да ничего такого. Вот только тема автора называется НЕ "назовите страны где побывали", а немного по другому

Гость
#32
Гость

Ну эта информация несомненно очень поможет и поддержит автора темы.

Ну конечно поддержит. Человек будет стремиться и поедит куда-то как-нибудь )

Гость
#33

"В Турцию и Египет не хочу принципиально,не люблю подобный отдых"

откуда вы знаете какой там отдых, раз не были не разу? и почему Турция дешевая? Есть и дорогая... странная позиция.

Гость
#34
Лиза

Спасибо некоторым за поддержку). Конечно это не самая моя главная проблема в жизни,но все таки в последнее время как то жалко что нигде так и не побывала. Работу поменять не могу сейчас,да и на что менять? Высшего образования у меня нет,а найти достойную и высокооплачиваемую работу без каких либо навыков и образования нереально. Вот выиграть в конкурсе-это еще более менее реальный вариант,а все остальное -это уже проблема. Конечно хочется хотя бы на один куда нибудь смотаться...Но как представишь себе сколько стоит билет,проживание и ведь еще что то оттуда привезти хочется. Ехать в дешевую Турцию и правда не хочу. Вообще не тянет и если кто из моих знакомых и летал туда,то какой то особой зависти не было вообще. Вот туда куда я хочу...Эх...

ну и что, у меня тоже нет образования, меня это как-то не останавливает. Правда детей тоже нет. Про турцию и египет зря вы так, если ехать ранней весной или осенью, в Египте нормально. Я сама плевалась, а как вышло так, что едем, съездила и не жалею! Когда у нас уже первый снег, там жаркое лето!

Гость
#35
Гость

"В Турцию и Египет не хочу принципиально,не люблю подобный отдых"



откуда вы знаете какой там отдых, раз не были не разу? и почему Турция дешевая? Есть и дорогая... странная позиция.

на дорогую денег нет, чего непонятного. А среди дешевых пятерок тоже можно найти неплохой отель.

Гость
#36
Гость

неделю у взлётной полосы )

не страшно было? Хочу туда поехать в следующем году))))Очень интересно узнать впечатления непосредственных участников отдыха на этом острове))))

#37
Гость

Тетеря, не боитесь, что узнав где это потеряете покой и сон?

Я так и предполагала, что это в Карибском бассейне, просто, правда, не помню таких стран, у меня географическое образование. А это оказывается не страны, а названия островов. Покой и сон не потеряю, сама больная на всю голову в путешествиях))

ГОСТЬ
#38

У меня примерно 3-4 поездки в год, две их них - это пляжный отдых, не могу без моря. Я люблю именно пляжный отдых, без всякого экстрима, поэтому выбираю Крым, Турцию, Египет. Мне важно полежать на солнышке, поплавать в море, экскурсии по минимуму. Главное выбрать хороший отель. Крым просто обожаю, это традиция, не могу без него. Когда люди смотрят мои фото, они удивляются тому, что Черное море может быть таким кристально чистым, а я отвечаю - места надо знать.

Другие поездки по европейским городам чисто экскурсионные+несколько часов на покупки.

Лиза, у вас все впереди, главное - задайтесь целью, откладывайте в месяц определенную сумму. Просто начните с туров выходного дня по европейским городам, пусть и не очень дальнего зарубежья. Просто сделайте себе и ребенку подарок на какой-нибудь праздник.

Море - попробуйте поехать не в сезон, проконсультируйтесь в турагенстве. Удачи вам!

Лиза
#39
Гость

"В Турцию и Египет не хочу принципиально,не люблю подобный отдых"



откуда вы знаете какой там отдых, раз не были не разу? и почему Турция дешевая? Есть и дорогая... странная позиция.

Ну как вам объяснить...Просто страна не нравится,наверное в этом все дело. Ничего у меня с Турцией не ассоциируется близкое мне. Я не поклонник скажем так отдыха среди бассейна,пальм и коктейлей. Я живу в Калининградской области,под боком летом море,так я видеть его не могу,ненавижу валяться,загорать...Как то сложно одним словом описать почему не хочу в Турцию. Это не страна моей мечты.

Гость
#40
Гость

не страшно было? Хочу туда поехать в следующем году))))Очень интересно узнать впечатления непосредственных участников отдыха на этом острове))))

Нет.... ну что Вы ))) Конечно же не страшно. Там много отелей, которые находятся прилично далеко от аэропорта. А тем кому нравится позагорать под боингами, "падающими" на взлётную полосу, они сами проявляют желание повалятся там и пощёлкать на камеру )

Гость
#41
Гость

Нет.... ну что Вы ))) Конечно же не страшно. Там много отелей, которые находятся прилично далеко от аэропорта. А тем кому нравится позагорать под боингами, "падающими" на взлётную полосу, они сами проявляют желание повалятся там и пощёлкать на камеру )

хочу хочу хочу)) на работу устроюсь и буду копить)))

Матильда Петровна
#42
Гость

"В Турцию и Египет не хочу принципиально,не люблю подобный отдых" откуда вы знаете какой там отдых, раз не были не разу? и почему Турция дешевая? Есть и дорогая... странная позиция.

+10000, вот именно, в Египте на диком такие нырки, это .....я просто поняла что жизнь моя прожита зря.... такие рыбы.....и недорого кстати!

Малена
#43

Автор, вам всего 30. Я уж молчу про возраст ребенка)

Рано еще такими словами бросаться - "жизнь прожита зря")

Есть еще вариант - поехать по купону по скидкой, но конечно, тоже денег стоит.

А вы вообще к поездке готовы? Английский знаете? Если нет, учите.

Бог посылает какую-то награду, когда вы внутренне готовы к ней. Определитесь с страной пока, учите язык)

ГОСТЬ
#44
Лиза

Спасибо некоторым за поддержку). Конечно это не самая моя главная проблема в жизни,но все таки в последнее время как то жалко что нигде так и не побывала. Работу поменять не могу сейчас,да и на что менять? Высшего образования у меня нет,а найти достойную и высокооплачиваемую работу без каких либо навыков и образования нереально. Вот выиграть в конкурсе-это еще более менее реальный вариант,а все остальное -это уже проблема. Конечно хочется хотя бы на один куда нибудь смотаться...Но как представишь себе сколько стоит билет,проживание и ведь еще что то оттуда привезти хочется. Ехать в дешевую Турцию и правда не хочу. Вообще не тянет и если кто из моих знакомых и летал туда,то какой то особой зависти не было вообще. Вот туда куда я хочу...Эх...

У вас стереотипы. Вы хотите в Марокко? Вы знаете французский? Вы готовы посидеть на берегу и подышать воздухом, потому что океан штормит и в него не влезть? Знайте, поездка в качестве выигрыша - это развод.

ГОСТЬ
#45
Лиза

Гость"В Турцию и Египет не хочу принципиально,не люблю подобный отдых"



откуда вы знаете какой там отдых, раз не были не разу? и почему Турция дешевая? Есть и дорогая... странная позиция.

Ну как вам объяснить...Просто страна не нравится,наверное в этом все дело. Ничего у меня с Турцией не ассоциируется близкое мне. Я не поклонник скажем так отдыха среди бассейна,пальм и коктейлей. Я живу в Калининградской области,под боком летом море,так я видеть его не могу,ненавижу валяться,загорать...Как то сложно одним словом описать почему не хочу в Турцию. Это не страна моей мечты.

Съездите в Гданьск на выходные

Облако в юбке
#46

Я вообще ни разу в жизни не ездила за рубеж "отдыхать." Жила в Китае - работала, училась. В Финляндии тоже работала. В США приехала с целью работать, осталась. Живу в Нью-Йорке, отдыхать езжу либо в красивые города на юге, вроде Чарльстона в Южной Каролине, либо на побережье здесь же на севере. Если честно, не представляю себе, ЧТО нового и интересного можно узнать в коротком путешествии, чего не прочитаешь в книжках и не увидишь по телевизору. Новая страна познается только в плотном общении с местными; а просто развлекаться можно и не уезжая далеко.

Облако в юбке
#47

К 46: ну кроме, разве что, хобби, которое возможно только в другой стране - паломничества там или дайвинг. Но у автора вроде таких запросов нет.

Гость
#48

я была много где,что оставило на мне негативный след-я ненавижу россию,т.к. видела что такое развитая страна и развитое общество

Малена
#49

Еще вариант - выйти замуж за иностранца)

Мои однокурсницы вышли:

За серба

За араба (сначала жили в Дубае, сейчас в США)

За норвежца

За немца

Та, которая в Норвегии, даже карьеру себе там сделала.

Но это я так, на крайний случай, как запасной вариант)