Гость
Статьи
Если я работающая …

Если я работающая мама, значит я плохая мама?

находимся с супругом на грани развода. Недавно в ссоре муж сказал, что заберет детей, так как я плохая мать. В чем плохая? В том, что работаю до 9 вечера, детей вижу только в выходные. Так я думаю, …

Н-н
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

А по поводу карьеры - это у кого какой характер и способности. И смотря какая работа. Если так уж сильно горит повышаться, то можно сразу открыть фирму и назначит себя директором, что наверное, когда дети вырастут некоторым можно сделать.

Гость
#252

Да о чем вообще весь сыр-бор? Наши мамы все работали ( я еще при СССР росла), и нормальные выросли все. У всех моих подруг детства, без исключения, мамы работали. Помню только один случай в школе - у одной девочки мама болела неизлечимо, поэтому не работала. Так мы об этом говорили как о чем-то нереальном, как так, мама - и не работает...

Вот так
#253

252 ну и чего хорошего? ну и моя мамулька работала, что от хорошей жизни? тогда всем надо было работаь , не работать было нельзя, после перестройки отец открыл свое дело и мама перестала работать, в нашей стране появилась возможность официально не работать и чтоб тебя за это не привлекали))) А раньше, как вы говорите при СССР нельзя было не работать. И когда весь мир боролся за равноправие, за возможность женщины работать и реализовываться, в СССР, наоборот (все не как у людей) женщины получили право не работать и чувствовать себя хорошо, чтоб не них не говорили " как о чем-то нереальном, как так, мама - и не работает" Бред вся страна. смотрела друг за другом не дай бог не соответсвовать. а что соседи скажут. Слава богу время это идиотское закончилость и мы живем теперь и не смотрим ни на кого, и плевать хотим на то, что подумает соседка Маша,..

kfif
#254

Не вы плохая мама, а муж плохой папа. Замужняя женщина не должна работать до 9-ти вечера, ее муж должен обеспечивать, не обеспечивает - мужа в топку:)

Люня
#255
1234

ну у меня маленький ребенок и я все равно работаю, а что лучше если у ребенка будет мама которая от сидения дома сходит с ума, карьеры нет и ничего в жизни с профессиональной точки зрения не получилось? Надо успевать все и дома и на работе....

Вы бы забыли свое НАДО, если бы ваш муж был в состоянии обеспечить свое семейство так, что вы бы не фиг забыли о своей карьере. ))) Уверяю вас.

Люня
#256

на фИг забыли)))

Люня
#257
Гость

Да о чем вообще весь сыр-бор? Наши мамы все работали ( я еще при СССР росла), и нормальные выросли все. У всех моих подруг детства, без исключения, мамы работали. Помню только один случай в школе - у одной девочки мама болела неизлечимо, поэтому не работала. Так мы об этом говорили как о чем-то нереальном, как так, мама - и не работает...

И у меня мама работала, когда я была очень маленькой, год-полтора, на оборонном заводе, в ночные смены выходила даже. Вот надо это женщине, скажите? При малолетнем ребёнке тащиться в ночную смену, думать, как твое дите дома спит. Хорошо, что дедушка с бабушкой были, смотрели за мной.

Гость
#258

Вы бы забыли свое НАДО, если бы ваш муж был в состоянии обеспечить свое семейство так, что вы бы не фиг забыли о своей карьере. ))) Уверяю вас.

Да и когда мужа нет, не все думают о карьере, а только о деньгах.

Гость
#259

Заработает жена 200-300 длр и и работы прибавится в доме и отца не будет у детей. Вот и вся работа себе в удовольствие.

Петрова
#260

Люня 255, я с вами абсолютно согласна и с 254 тоже. И я считаю, что мать и жена не должна "упахиваться" на работе,значит и правда,дело в муже,не способен семью обеспечить. У меня есть знакомая пара с двумя детьми,но у них редкая ситуация. У мамы серьезная карьера и деньги,соотвественно,она на работе с утра до ночи,но зато муж сидит дома и занимается детьми. Оба довольны таким раскладом,уже 15 лет живут в согласии. Папа родной-это не нянька чужая все-таки.

Гость
#261

260, такой расклад тоже считаю нормальным.

Петрова
#262

261,но к сожалению это редкость,каку моих знакомых. Обычно бывает,что все на матери, а отец мало того,что обеспечить семью не может,но и детьми не занимается... Поэтому я сторонница традиционной схемы: папа добытчик,а умамына первом местедети и семья, а затем уже все остальное.

Н-н
#263

гостю, который с таким азартом считал сколько я зарабатываю "длр". Поболее, поболее, чем вы насчитали.

Что огорчает? То, что я не вижу реальных советов. Женщины, которые находятся в такой же ситуации сочувственно кивают головами: да, трудновато, сочувствуем. Спасибо за поддержку, ибо я в какой-то момент действительно стала ругать себя - как же так, нагрузила мужа. Удивляет количество негатива :)) Списываю на то, что под никами Лилу и прочая пишут таки бедные замотанные дитями мужики. Ибо, лилу, когда пишете обвиняющее что-то, потрудитесь хотя бы узнать распорядок дня детей 5-летнго возраста, а то ересь получается :). И поменьше фантазии и отсебятины, а то придумали вагон, и сами же с собой разговариваете

Н-н
#264

в результате все свели к количесту "длр", надобных той или иной семье на прожиток... Нда

Гость
#265

Автор, если вы так много зарабатываете, то зачем вам поддержка? Вы все можете купить. Когда денег много, такие вопросы не задают, а просто работают.

Гость
#266

Тут на другой ветке говорили, что муж сидит с детьми, а жена зарабатывает. Такой вариант тоже есть.

Клара
#267

Н-н, я тоже думаю, что Ваш брак идет к разводу. К сожалению. Говорю, основываясь на своем опыте. В первом браке была такая же точно ситуация. Денег не хватало (расплачивались за квартиру), а позиция мужа - это не я мало зарабатываю, а ты много тратишь. Много тратишь - это что-то около 8 тысяч на семью из 3 человек (включая малыша) в 2003 году. Плюнула, пошла работать. Дело в мужчине, я вам говорю. Вышла замуж второй раз, и вот тут уже совершенно другая история. Деньги - это вообще не мой головняк. Я работаю, но моя з/п - мне на булавки. И мужчина имеет право возражать только в этом случае. Когда он берет на себя обеспечение семьи. А когда он ни денег заработать, ни с детьми посидеть - автор, а зачем он тогда? Тут вас пугают какими-то страшными карами. А я скажу, что страшно, когда денег нет даже на лечение ребенка, и живите вы в квартире, за которую выплачено треть стоимости, а мужчина, который обещал вам хранить, беречь и защищать, только и может что бубнить - ты много тратишь, ты много тратишь. Вы и так сейчас сражаетесь за благополучие вашей семьи практически в одиночку. Где его помощь?

Эльфийка
#268

Н-да, "мужская логика", как всегда, повселила - "я устаю быть с детьми 2 часа в день", поэтому я у тебя их заберу...ага, все и поверили. "Назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком"...

Автор, у вас не 2, а 3 ребенка...

Гость
#269

Здравствуйте, у меня мама тоже очень много работает. Папы у меня нет. Сейчас благо небесам появился такой человек, который может обеспечивать и себя и маму. Мама у меня врач. Тоесть есть и сутки и ночи. Устает ужасно. И я это понимаю. Постарайтесь и вы объяснить мужу, что работаете вы тоже не от безделья, а потому что надо!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы