Гость
Статьи
Сколько денег нужно на …

Сколько денег нужно на 4-летнего ребенка в Москве?

Всем добрый день!Вопрос к мамочкам, проживающим в Москве: сколько, по вашему, нужно денег в месяц на ребенка 4 лет, чтобы он ни в чем не нуждался? На всякий случай уточню - ребенок ходит в сад.От меня ушел муж, материально помогать отказался, алименты с его ЗП будут копеешными. Мне нужно прикинуть, на какую сумму искать подработку, чтобы ребенку хватало на все. Заранее спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный вопрос. Как будто ребенок у вас только вчера появился. А до этого по магазинам не ходили что-ли?

Алёна
#2

А с кем до этого ребёнок жил, если вы не знаете сколько на него денег траться? Что-то я не поняла....

Гость
#3

А вы сразу 4 летнего родили, что ли ??7

Милочка
#4

Вам смету что ли составить? ))

Белка Сенди
#5

А что так странно реагируете??? очевидно у вас ни у кого детей нет... Когда живешь семьей, не всегда сразу вот так просто можно вычислить расходы именно на ребенка. Мой тоже 4 года и в сад ходит, за сад отдаем 1250 руб в месяц. + сборы на закупку всякой ерунды типа моющих средств и т.д. Если заболели, то микстуры и вообще лекарства не бесплатны, если не сказать, что дороги. Переодически просит купить машинку, это тоже по разному от 50 до 250 руб. Смотря как питается в саду. Мой не всегда хорошо там ест, еще дома надо кормить, у всех по разному. Я так думаю месяц на месяц приходитьс не будет. Одежду не каждый месяц надо покупать.

Попробуйте записать примерные траты, прикиньте чем вы питаетесь и сколько этого уходит за месяц. .т.е. действительно надо что-то типа сметы составить.

Гостья
#6

столько же, как и везде. даже чуть меньше. если на дс платите как везде:)

гость
#7

формулировка не очень понятна -"чтобы он ни в чем не нуждался" - понятие у каждого свое. для одних это, чтоб не мерз и хлеба хватало, а для других, чтоб 2 няни, гувернантки, отдых на гаитях, личный самолет и т.д.

Гость
#8
гость

формулировка не очень понятна -"чтобы он ни в чем не нуждался" - понятие у каждого свое. для одних это, чтоб не мерз и хлеба хватало, а для других, чтоб 2 няни, гувернантки, отдых на гаитях, личный самолет и т.д.

Вы внимательно прочитали автора?

От меня ушел муж, материально помогать отказался, алименты с его ЗП будут копеешными.

гость
#9

8, "От меня ушел муж, материально помогать отказался, алименты с его ЗП будут копеешными. " - ни слова о нуждах ребенка, т.е. что ему нужно, ребенку не понятно. я то читала внимательно.

Гость
#10

5, у меня есть дитё и я приблизительно знаю, "сколько оно стоит" и тут вообще не угадаешь с расходами... то башмак новый порвался, то не дай Бог, приболела. Конкретную суму назвать НЕВОЗМОЖНО.

Гость
#11

Москва. Сыну 4 года. Неработающая (11 месяцев) мать-одиночка. Одежда в основном б/у, но кое-что покупаю, ходит в сад. Мой отец сейчас деньги дает, но не много. Ребенок болеет часто, поэтому не только продукты нужны, но и лекарства. Голые не ходим, никогда не голодали. Не работаю потому, что уволили, а сейчас пошла учиться.

детсад 1000 + др. расходы на сад 1000

продукты на сына 3000

лекарства 1000-1500

одежда, игрушки, книги 1000.

А теперь нам логопед нужен будет. Я посчитала - это 5500р. в мес.

Гость
#12

Одежда, игрушки книги - 1000 руб.)))))

Гость
#13

Разводка, согласна с первыми постами, ни одна мать не спросит так вдруг, сколько нужно ее 4-летнему ребенку. А если так и есть на самом деле, то понятно, почему муж ушел.

Гость
#14

11, весело считает тетенька, 1000 + 1000, +3000 продукты, +1000 лекарства, + 1000 одежда игрушки книги, +намечается логопед и = 5500 в месяц.

Гость
#15

10000 в области, в Москве дешевле, около 6-7000.

Вот так
#16

с чем связано что в Подмосковье дешевле чем в Москве?

Алексей
#17

Весело у Вас тут!!! У меня жена сумму в 20т.р. назвала мне, как решили разводиться! Считал - считал... так и не понял, куда ребенку такие деньги. Тем более, что на содержание ребенка оба родителя должны тратить в равных долях. Мне вот не жалко и такой суммы, если я буду знать, что всё на ребенка уходит.

Гость
#18

Более 40т.р.