Гость
Статьи
Материнский капитал

Материнский капитал

Добрый день! Мне вот стало интересно, а есть тут такие кто погасил часть ипотеки материнским капиталом ну или использовал его как первоначальный взнос? Это вообще работает?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господя, да на что его хватит- этого "капитала"??? на 2 квадратных метра?

Автор
#2

1, меня интересует просто сам факт, в Москве может быть и на 2 метра, он есть же и другие города

Дина
#3

Автор, 3 года еще не прошло с момента выдачи первого сертификата, а использовать его можно только по достижении 2-му ребенку 3 лет.

Автор
#4

а я слышала что есть постановление согласно которому три года ждать не нужно, правда оно действует олько до 31.12.2010

БезумнаЯ
#5

Есть постановление, моя сестра родила в декабре 2008, а в Апреле уже закрыли кредит ипотечный.

Жёнушка
#6

Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства. Я живув Воронеже, и у нас такое практикуется, мы с мужем сами хотим так сделать, нашему второму годик пока, но я слышала, что на досрочное погашение капитал можно потратить не дожидаясь 3 года. Я звонила в пенсионный фонд, мне сказали Да, приходите с документами.

Гость
#7

Жёнушка,я знаю что оно есть, и что в пенсионном фонде все красиво расскажут, меня просто интересовало есть ли реальные люди которые смоги этим воспользоваться.

Лаки
#8

мы тоже воспользовались уже.

Гость
#9

Да полно ,кто уже этим воспользовался,но без достижения 3 лет,это работает только до конца 2010 года

Гость
#10

А мне кажется, что это лохотрон.

Мамуля
#11

Мы с мужем использовали мат.капитал в качестве первого взноса за ипотечный кредит. Купили квартиру в новостройке в строящемся микрорайоне "Богородский" в Щелково, МО (http://schelkovo-dom.ru/). Ипотеку в Сбербанке брали. Банк застройщику 100% стоимость квартиры выплатил, а спустя около 2-х месяцев Пенсионный фонд перечислил мат.капитал на счет банка. Так что никакого лохотрона нету!

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем